Имя для будущего ребенка

Ну, когда-то с любым именем умер человек, что ж теперь, каждому ребенку новое имя придумывать... Хотя я на самом деле в такое верю. Сколько примеров есть. Крестную назвали Нина, тк незадолго до ее рождения у маминой сестры умерла дочка Ниночка. Ну, в итоге у крестной вся жизнь наперекосяк, хуже не придумаешь. Но! Это намеренное называние в честь кого-то, прямая ассоциация с ушедшим человеком.
13.08.2017
У нас получилось как, мы выбрали имя, а потом только нам намомнили о смерти человека с таким же именем. То есть без привязки придумали имя, новому человеку новая жизнь)
13.08.2017
Тогда мое мнение, что надо назвать и выкинуть это из головы, т.к. от мыслей многое зависит. Не будете проводить ассоциацию с покойником - не будет никаких сравнений и поивязок. И я бы в ультимативной форме всей родне сказала, что запрещаю моего ребенка как-то ассоциировать с тем родственником, называем не в честь него, а самого по себе!
13.08.2017
Спасибо, согласна с вами)) так и сделаем
13.08.2017
Насколько мне известно, то плохая примета не называть как умершего, а ассоциировать ребенка с умершим родственником. Если у вас лично нет никаких убеждений на данный счет, то называйте как хотите. И поменьше обсуждайте. Одни скажут "какое красивое имя", а другие "черти что а не имя". Всегда будут недовольные, а вы расстраиваетесь зря из-за этого.
11.08.2017
Шокируйте родственников!!!-скажите,что передумали и теперь хотите назвать Протопоп,Сталинид или Синдбад (или,что там еще может их шокировать)!!!!и никак иначе)))))пусть переключатся))))Лет через 10 еще байки травить будут,как вы ребенка чуть ни назвали -"хорошо вовремя одумались")))))
10.08.2017
Если это просто дальних родственник, не из близкого круга, то я бы внимания не обратила
10.08.2017
У меня и моей двоюродной сестры одинаковые имена, а у моей тети дочь и у двоюродной сестры дочь,их ФИО полностью совпадает)) Как хотите,так и назовите, ребенок Ваш)
10.08.2017
Все когда-то умирают)) называйте как нравится вам с мужем, конечно.
10.08.2017
Спросите, какое имя они предлагают и скажите, что и его носители тоже умирали. Бред какой то, называйте, как хотите, Вы же не в чью то честь назвать хотите, а просто
10.08.2017
Думаю, что нужно называть ребенка так, как хотите ВЫ с мужем! Родственники уже своих детей родили и имена им дали, настал ваш черед.
10.08.2017
Это все предрассудки...главное то,что говорит ваше сердце..если оно за это имя..значит этот человечек должен его носить...❤
10.08.2017
На самом деле, есть такое понятие, что не стоит называть именем недавно умершего родственника, но здесь срок идет до 40 дней.. Допустим хотели назвать Васей, а умер дед Петя и прошло меньше 40 дней до рождения малыша и малыша называют в честь деда -Петей.. но это из серии мнений, что нельзя называть дочь как маму, а сына как папу.. А вообще это все предрассудки, как черная кошка и соседка пустым ведром.. У меня мама тоже была категорически против имени для моей дочери, с таким именем у нее когда то была соседка, жутко неприятная женщина и у мамы остались ассоциации.. но я была на стороне мужа - отличная девочка получилась, нисколько не жалею, что назвали именно так )) Поэтому называйте так, как считаете нужным, тем более у вас имя не в честь родственника, а просто имя нравится. Удачи вам! )))
10.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, что же делать, вроде выбрала имя, а тут такое... Как уговорить мужа?