Девочки, что же делать, вроде выбрала имя, а тут такое...

Расскажите потом, пожалуйста, как в итоге назвали
27.07.2017
Таким образом можно найти к любому имени умершего человека и тогда имён у вас не останется. Дарина очень красивое имя, при чём здесь бедный погибший ребёнок... пусть покоится с миром...
26.07.2017
Поверьте, у вас не будет н каких ассоциаций. Когда появится своя)) моей Дарине в этом году 10 лет будет. Когда мы её называли, имени такого никто не слышал. А теперь вот после как раз катастрофы мир узнал это имя и кругом то и дело слышу о новорожденных Даринах:) я обажаю это имя! До сих пор рада, что так назвала дочь. Хотя многое совпало с характеристиками имени. Не все мне нравится, но при драться можно к любому)))
25.07.2017
Спасибо, надеюсь у меня это пройдет... Мы вчера всякие имена подбирали, никакое больше не можем выбрать, дошло до смешного - старший, ему 7 лет, говорит: "А пусть Дарина сама себе имя выберет")). Какое же оно цеплючее! Скажите, а какие характеристики имени у вас проявляются?
26.07.2017
Вот это: "милая но беспокойная девочка, доставляюшая родителям массу хлопот своим здоровьем...":)))) это характеристика не Дарьи, а именно Дарины. Но если честно, я считаю это совпадением. В характер верю, а вот здоровье от имени думаю, не зависит. В целом характер у неё уникальный. Она росла спокойной, играла сама долго, ее очень удобно было таскать во все поездки))) она даже диплом со мной защищала в 7 месяцев, и с самого рождения я ее возила на концерты, (я работала в детской театральной студии), аотом на репетиции, вообше пробоем не было. Сидела смотрела как я работаю)) но очень стеснительная. Хотя я считаю что скромность украшает девочку. Что удивительно, она никогда не обижается, абсолютно не конфликтная (ну разве что сейчас нотки подросткового возраста уже проскальзывают). Но внутренняя сила огромная. Т.е. если что решила, хрен ты её сломишь. От этого нам с мужем бывает трудно)) с братьями играет, малышей любит очень, такая вся мамочка)) и обажает читать. Сама научилась и поражала всех с 6 лет своим скорочтением) ну а про здоровье это не думайте, это моя генетика и стечение обстоятельств:) у неё большой внутренний потенциал, ну и абсолютно творческая личность.
26.07.2017
Понятно, спасибо)
26.07.2017
Помню эту историю и эту девочку. Я вот хочу Ратмиром назвать сына, когда забиваю в Гугле, то выходит автокатастрофа с Ратмиром Шишковым. Честно, не связываю. Так любое имя можно ввести и расстроиться.
25.07.2017
Мой муж мечтает о Ратмире. Замечательное имя
25.07.2017
Спасибо! Некоторые критикуют)
25.07.2017
Есть ещё имя Радмир, Радомир - сокращённо Радим, переводится как радеющий, ратующий за мир, в некоторых источниках - радующий мир, относится к Витязям (есть каста Ведунов, Витязей, Весей и т.п.). Считается сильным именем.
26.07.2017
Да, я знаю) Больше нравится Ратмир 😊
26.07.2017
Ваше имя тоже очень красивое
27.07.2017
Спасибо большое 😊
27.07.2017
Ясмина - это цветок жасмина, так ведь? Мне старший предлагал сестрёнку Жасмин назвать, когда я ещё беременная была) Но я не знала, что Жасмин это Ясмина. Может надо было прислушаться к сыну)...
27.07.2017
Именно) Цветок Жасмина) Называйте, значение имени хорошее 🙈
27.07.2017
а вот в греческом варианте это имя означaет "серебро":Ясемина
11.08.2017
Боже, ну и бред же вы говорите, автор! Не стоит так заморачиваться, миллионы людей с разными именами умирают, погибают каждый день и что теперь?
25.07.2017
Это обычное имя, таких девочек очень много. Да вот даже плиты газовые есть Дарина :) Если ваши личные ассоциации вам упорно мешают - берите другое имя. Но вообще -эта погибшая девочка была не единственной в мире Дариной, если что.
25.07.2017
И кухни :)))
25.07.2017
Есть ещё куры Дарина))))))
25.07.2017
Если есть негатив, я бы не называла. По мне надо влюбиться в имя безвсяких но.
24.07.2017
А у меня у близкой знакомой доченька Дарина... Лапулька такая!!!!! И в мыслях нет, никогда не было провести хоть какую-то параллель с той маленькой девочкой и этой жуткой трагедией.. Очень много одинаковых имён, тёзок... Сколько людей, столько и судеб.. Просто не думайте об этом.. Посмотрите на имя с другой стороны, почитайте значения, версии происхождения имён : по древнеперсидской версии оно означает "победительница", по старославянской - "дарована жизнью" - замечательные значения! Почитайте истории других людей с таким именем, биографию известных личностей, утвердитесь со своим выбором......Но! Если есть другие какие-то моменты, или имя как-то отталкивает вас в душе, и вы сами пытаетесь найти негативные зацепки , то, конечно, не надо изначально так называть..
24.07.2017
Спасибо за ответ, меня напугало то, что пишут всякие экстрасенсы ( понимаю, что грех даже читать такие вещи, не то что поверить в это, но все же...), что если назвать именем умершего ребенка, то.... Но может я не так поняла и имеется в виду именем такого ребенка из твоего рода, а не просто со стороны где-то... Вот такая я впечатлительная(((
26.07.2017
Когда в 2008 году у нас в Перми разбился самолет, там погиб лучший друг моего брата. Через 2,5 года у брата родился второй сын и назвали они его именно как этого погибшего друга. У них еще и дни рождения получились с разницей в 1 или 2 дня. Так что если имя нравится, к нему лежит душа, то смело называйте. Если же помимо погибшей девочки Вас не устраивает что-то еще, то лучше подумать.
24.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда не нравится ни одно имя. Имя для будущего ребенка