Как корабль назовешь, так он и поплывет

Не верю, что буквы влияют на характер. У меня очень распространенное ФИО и я встречала своих полных тезок. Мы не были похожи по характеру.
17.07.2017
Иногда бывают совпадения,но я не верю
16.07.2017
Вот не знаю как верить толкованиям имен в тырнете..подлинные ли они...скорее вымысел...но то что имя несет влияние на человека это я верю...иначе Христос не переименовывал бы своих учеников...я размышляла над этим.Для чего Он это делал?И евреи много значения придают сочетанию букв в имени.
16.07.2017
Не называйте девочек мужскими именами - будут грубыми! Не называйте мальчиков мягкими именами - будут слабыми! Не называйте именами живых - кто-то может умереть! Не называйте именами умерших - повторит судьбу и именно все плохое! Не называйте редкими именами - будут смеяться! Не называйте популярными именами - теряется индивидуальность! Зимних девочек надо называть мягкими именами, а летних более жесткими! А знаки зодиака! А как надо в год петуха называть! Отчество с буквой р - имя не нее! И это для девочки! А для мальчика буква р хороша и таи и там! И т.д. Вывод: не называть вообще! Все равно можно найти к чему придраться!
16.07.2017
Я не думаю, только мужские имена девочкам не очень, мужской характер будет, просто сужу по сестре Жене)))))) но может я ошибаюсь с этим))
16.07.2017
Женя-тоже одно из моих самых любимых имён. И Ниночка. Но в приоритете было Вера. А Марией муж старшую называл.
16.07.2017
А у мальчика Жени какой зарактер будет ? Женский?☺
16.07.2017
Не знаю)) правда есть один знакомый, мягкий характер)))
16.07.2017
Какой вложен, такой и будет) 2 моих любимых мужчин носят имя Женя - муж и дядя. Добрые, отзывчивые с острым умом. И хороший друг - резковатый, погруженный в себя, но очень одарован музыкально. Делаю вывод - уж что родилось))
17.07.2017
Я согласна..что вложено то т будет.☺у меня дядя Евгений..супер мужик!)))
17.07.2017
Моя сестра Женя няшка-обнимашка, но язва еще та. Типично женский характер, в общем)
17.07.2017
Я думаю нет, как говорится"не имя красит человека, а человек-имя"
16.07.2017
Нет.
16.07.2017
Я верю что имя определяет судьбу. Люблю имена пожестче и обязательно с буквой Р. На сочетание с отчеством особо не смотрю, так как считаю это пережитком прошлого. Мария Романовна очень стильно, сильно и благородно. Имя Вера не люблю. Оно короткое (отношу мысленно к группе "имен-обрубков". Моя любимая бабушка была Верой. Всегда говорила, что её имя несчастливое.
16.07.2017
Спасибо за коммент. Очень приятно! Мне тоже кажется Мария Романовна очень запоминающееся и заявляющее о себе имя! Ну а будет стальной характер у моей дочери или нет, это уже посмотрим. Может это и не так плохо по настоящей жизни!
16.07.2017
У меня Вера тоже ассоциируется с мрачным. Фильм был "Бедная Вера" Но это глупости, просто все по-разному воспринимают. Уверена, что есть много счастливых и прекрасных Вер.
16.07.2017
Знакомой видно больше не к чему было придраться
16.07.2017
Девочки уже названы, не пойдёте же им имена менять. Мне не понятно как сочетание букв в свидетельстве о рождении должно влиять на характер растущего организма. Часто вы детей по отчеству зовёте? А если не зовёте, то каким образом отчество влияет? Через бумагу в шкафу магические волны передаёт? А если влияет всё же как ребёнка окликают, то Веру, например, в одной семье зовут Верушей, в другой исключительно Веркой, а в третьей зайчиком. Получается, что все три вырастут с разным характером. Это если именно имя характер формирует.
16.07.2017
Уважаемая Рогнеда! Имена дочек мне очень нравятся, а в сочетании с отчеством, вдвойне, я считаю, сильные и запоминающиеся! Тут вопрос вовсе не стоит в том, чтобы имена им поменять! Просто хотелось услышать мнения девочек, влияет ли набор твёрдых или мягких букв в имени на судьбу и характер ребёнка. Кто-то верит в это, кто-то-нет! Это же интересная тема! Но тут, вопрос, видно, для специалиста, астролога
16.07.2017
Я думаю, что имя имеет значение. Но именно то имя, котором ребенка называют. Александр и Саша -разное восприятие совсем, например
17.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имя для девочки Какое имя?