Имя собственное. Нравится ли оно Вам?

Боже, как я ненавижу популярность своего имени. А так вполне нормальное имя, но не сказать, что оно мне нереально нравится..Я бы предпочла что-то поэкзотичнее)))
21.05.2017
Да, Кать в моем нынешнем окружении немало. А вот в детстве в школе Ир вокруг было все же больше. Но меня популярность своего имени не сильно смущала, но само имя всегда казалось каким-то грубым и неудобным. Наверное, я бы тоже не отказалась от чего-нибудь более экзотического... в разумных пределах)) Детям своим уже имена выбирала исходя из этого))
21.05.2017
Я влюблена в своё имя - Олеся. По мне оно такое мягкое, нежное, певучее. Не слишком популярное, но в то же время на слуху. Назвала бы так дочь, если бы меня так не звали
17.05.2017
Я Анастасия. Само по себе имя нравится, но его популярность очень раздражает. Сколько себя помню, кругом было миллион Насть. И вот у же две племянницы Насти. Поэтому проголосовала, что не особо нравится.
17.05.2017
Немного шокирует количество людей не довольных своим именем. Свое имя,Анна,люблю во всех его проявлениях. Тезки были всегда,но это меня не напрягает.
17.05.2017
Ну сколько людей, столько и мнений. Если например в имени буква Р, а человек ее не выговаривает, тоже ведь бывает.. В школе у дочки одноклассница с именем Эра, и она как раз жутко картавит букву Р.. Понятно, что при таких делах прямой путь к логопеду. Но если ситуация не исправится, во взрослой жизни этой девочке будет доставлять массу неудобств ее имя (если конечно она не уедет во Францию)) Мне моё имя всегда казалось каким-то неудобным. Ирина ещё куда ни шло, а Ира - аж коробило, у меня язык спотыкался))
17.05.2017
Раньше относилась нейтрально. сейчас - не особо. Имя тяжеловесное в полной форме, весьма распространенное (всегда много тезок из разных поколений), не совсем счастливое (это не только мое сугубое мнение, слышала это от совершенно разных людей). Мама объясняла свой выбор так: всю беременность мечтала назвать меня Юлией, к тому же я родилась 1 июля. Но у них в палате был бум на это имя (все кто родил девочек или собирался рожать называли так). Мама передумала, но имя не выбрала. В итоге первый месяц я была без имени, когда пошли регистрировать тоже имя не выбрали, в итоге мама назвала наугад, первым именем, которое пришло ей в голову. Сама потом говорила, что никогда не думала называть Татьяной, даже мысли не было. Вот такая история.
17.05.2017
Да уж.. Бывает и такое. А к имени Юлия вас никогда не тянуло? У меня приятельница Татьяна, ее все в округе почему-то пытаются звать Наташей, она уже привыкла даже и на Наташу отзывается, потом поправляет конечно : вообще-то я Татьяна, но я поняла что вы ко мне" )) Как-то спросила ее, может тебя мама в детстве хотела назвать Наташей? Говорит - не знаю. Но свою старшую дочь она так и назвала.
17.05.2017
Имя Юлия для меня близкое. Но с трех лет я хотела чтобы меня звали Алёнушкой, как в сказке "Аленький цветочек". Младшую сестру попросила назвать Еленой. Сейчас, я естественно, себя с другим именем не вижу, кроме своего, привыкла так сказать)))
17.05.2017
Меня назвали Маргаритой и я очень люблю свое имя.
17.05.2017
мне очень нравится мое имя, Ангелина, всегда им гордилась!
17.05.2017
Если бы меня не назвали Ольгой, я бы так назвала одну из дочек. Мама всегда мечтала иметь дочку Марину, но бабушка вынудила ее назвать меня Ольгой.Я не жалею, что так получилось. Теперь у нас к тому же есть Марина(я так дочку назвала). И все счастливы)))
17.05.2017
Не особо люблю свое имя, в детстве часто спрашивала маму почему меня назвали так, а не как-то по другому, постоянно другие имена к себе примеряла, оно время даже говорила всем что меня зовут Кинамина (или Кина-Мина, сама не знаю как правильно)😂 даже не знаю откуда я такое придумала)))
16.05.2017
Для меня имя Наташа почему-то пушистое и коричневое, как плюшевый мишка. "Моё" имя - Светлана, гладкое и блестящее, вот всю жизнь себя Светой ощущаю. И люди на работе часто называют Светланой Викторовной, наверное, действительно мне подошло бы. Что самое обидное, имею двух дочек, и ни одну из них не назвала любимым именем, как-то так вышло. Алла для меня - яркое утреннее солнце, чистый звук колокольчика. Инна - лесная кружевная тень и журчание ручейка в жаркий летний день. Вот интересно, у других людей имена тоже имеют цвет и эмоциональный окрас, или только у меня такие заморочки?
16.05.2017
Надо же, какая интересная особенность))
17.05.2017
У меня тоже имена имеют цвет. Наташа - голубое и пушистое. Татьяна - бело-черное и твердое.
17.05.2017
И для меня все имена, да и просто слова цветные. Наташа и Татьяна оба синие, только Наташа чуть темнее и глубже
17.05.2017
У меня еще буквы и цифры имеют цвет)
17.05.2017
И у меня. И фактуру, форму. И знаки препинания, и на других языках тоже. Я до недавнего времени была убеждена, что это у всех так и очень удивилась, когда оказалось все иначе
17.05.2017
У меня без фактуры) Мы в детстве с сестрой даже так играли: типа, у тебя "Н" какого цвета? А у тебя "А"? Было прикольно.
17.05.2017
У меня тоже имена имеют цвета. У меня Наташа - зеленое, Светлана - желтое, светлое, лучистое. Мария - малиново-красное
19.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про детские имена в СПб Пост о сокращениях