Имена родителей и детей

Загоняетесь, мою маму Жанной зовут. Сестру Еленой, меня Надеждой.
13.02.2017
Тоже с именем мучались. А как родилась дочь, кажется, что сама назвалась. Причём имя это раньше терпеть не могла. А как дочку увидела, поняла, что только Марусей она может быть)))
07.02.2017
И я тоже терпеть не могла
13.02.2017
Загоняетесь, у брата дочь Василиса (мать и отец Елена и Александр), у подруги тоже Василиса (Сергей и Алеся), очень сильное и красивое имя Василиса, не пожалеете, называйте!
25.01.2017
Вы загоняетесь)) вполне вписывается имя. Вот если бы Ирина, Дмитрий, Джессика или Зульфия
24.01.2017
У меня стандартное для России имя, мужа зовут Мартин, сына - Дориан. Имена совсем из разных стихий. Мы хотим, чтобы у младшего было имя, которое будет звучать не хуже имени старшего, но зачем называть ребёнка так, чтобы с нашими именами хорошо звучало? В России, скорее всего, я бы всё же обратила внимание на отчество. Но моё имя к именам детей никак не причастно.
23.01.2017
Я видела Ваше сообщение. У вас, конечно, ситуация немного другая. Отчества нет, да и страна англоговорящая. Зачем созвучные имена? Ну семья и т.д. и т.п., но я уже поняла, что это я себе жизнь усложняю.
23.01.2017
наверно, загоняетесь, если так уж подбирать, то тогда и мужа, что ли искать надо с подходящим именем?главное, чтобы имя вам нравилось и не было слишком экзотическим, усложняя ребенку жизнь
23.01.2017
Мужа я себе подходящего и по имени выбрала. ИРИна -ДмИтРИй. Ну это я уже шучу, конечно) Но да, вы правы.
23.01.2017
Мы таким не заморачивались, но у нас троих имена "из СССР". Имя подбирали к отчеству и фамилии. Ребенок же не вечно будет с мамой и папой, зачем подбирать ему имя под их имена. Точно так же не понимаю подбор имен братьям и сестрам "чтоб сочетались".
23.01.2017
Если бы мы ещё и на это внимание обращали, то вообще бы имя ребенку не выбрали)
23.01.2017
Не усложняйте все. Мне кажется наши имена - отражение наших поколений. Я тоже Ирина, муж Алексей, дочка Николь. Мы довольны выбором очень! Ей жить среди своих сверстников, а в семье мы ее с любым именем полюбим, это не повод навзвать ее именем СССР.
23.01.2017
Дело-то не в СССР. Ириной, например, сестра Бориса Годунова была, а Дмитрий - сын Ивана Грозного. Алексей - сын Николая Второго, и у Петра Первого тоже Алексей был. Многие имена (Ольга, Анна, Екатерина, Анастасия, Наталья) были популярны среди дворянства. Они не СССР, традиционные весьма для России. И, кстати, в этом отношении Василиса более простонародное. Наверно, я все усложняю. Тут вы правы.
23.01.2017
Вы загоняетесь! Вы нигде не будете использовать ваши 3 имени вместе в жизни. А вот ФИО ребенка - можно и поподбирать.
23.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Иван и Анна в одной семье Как вы выбрали/выбирали имена детям