Как сложно выбрать имя, когда живёшь в другой стране. Девочки, нужен совет!

Мне очень нравится имя Микаэль! Племянника так зовут! Выбирали специально, чтоб в разных странах удобно было, Миша, Майкл, Мишель) но дома зовут Мика) В садике всегда представляется - Мики, как Мики Маус говорит)
07.02.2016
Я свою дома только Даша, Дашулька, а в саду Daria. Тут вопрос в другом, чтоб красиво с их окончаниями звучало.)))
06.02.2016
Михаил и Микаэль это же одно и то же имя, а вариантов может быть много, и это отлично! 😊 Мои дети "по паспорту" Maximilian и Daniel, но для нас они Максимка и Данилка.
05.02.2016
У моего старшего первое имя Микаэль, и хоть мы его зовём по второму имени, в Росси тоже все нормально реагируют. По-моему здорово, когда у ребёнка есть "домашнее" имя:) только у большинства финнов с "ш" проблемы, так что в обществе и правда наверное лучше его представлять как Микаэль, чтобы Мишка не превратился в чудесное финское имя Миска
05.02.2016
Я тоже живу в другой стране, соответственно выбираем имя, что б и вашим и нашим. Мы еще пол не знаем, но для девочки, выбрали имя, которое будет записано на английский лад, а я ее буду звать на русском. а у свояченицы сын Микаил, она его Мик зовет сокращено :)
05.02.2016
а записан латиницей он как Mikhail
05.02.2016
По моему очень урасивое и хорошее имя:) и совсем здорово если будете звать сына по своему. Многие зовут по своему своих деток. У меня брат Даниель мы зовем его данька или данска:) а другой брат Матвей мы его матюхой зовём, а фины Матти. Сестра Marja мы её машкой зовём, марийка её бабушка в России зовёт. Сынок у меня Антон я его всегда зову тошка Антулечка, Антошечка. Антон говорю тока когда ругаюсь:)
05.02.2016
))) успокоили! Я мужу предложила Максимилиан. Там уж можно хоть как. И Макс и Максим и все его уменьшительно ласкательные формы. Но муж сказал, что ему так Мишка запал, что хочет Мишку)))
05.02.2016
Ничего нет плохого и необычного, если будете звать сына уменьшительно-ласкательным именем. У финнов очень своеобразные имена, поэтому, если удалось найти компромисс-то берите, не думайте. Вряд ли таких вариантов будет очень много. Посмотрите как зовут детей в других русско-финских семьях. Может ещё что-то приглянется.
05.02.2016
Нравится только Микаэль и Максимилиан. Остальные то мне не нравятся, то мужу. А вариантов очень мало. Но муж очень к Мишке прикупил. Вот для девочек выбрать очень легко. Когда пол не знали, для девочки сразу придумали вариантов 5 любимых) Ну, малыш решил усложнить задачу и оказался мальчиком)))
05.02.2016
Хорошее имя. Дома можно называть, как Вам больше нравится. Только первое время он и сам так будет называться. Мы дочку называли дома ласково, и она всегда представляется "Олечка", так и говорит: "Я не Оля, я Олечка", хотя уже знает, что это одно имя.
05.02.2016
Мило очень! У меня у знакомых доча Диана и дома её называют "девочка Диана". И когда её спрашивают про имя, она так и представляется "девочка Диана"))
05.02.2016
Хорошее имя :) ну конечно же, родители называют малыша по-своему, ласково) в садике спросят как зовете сокращенно, но они могут и сами сократить) у нас так, называют немножко по-другому, чем мы :) но нам очень ниавится
05.02.2016
Спасибо)
05.02.2016
Конечно, вы можете называть ребенка своим именем. Во многих семьях есть "свои" имена. И финны тоже так делают, им не привыкать к иностранным и необычным именам. И сейчас в стране есть такая тенденция, что финские родители называют детей новыми необычными именами. Кстати, у меня тут как раз есть знакомая русско-финская. У них сын Микаэль, а дома и в детском саду все его Миша (только финны звук "ш" мягко произносят).В детском саду они обязательно спросят, как вам больше нравится,чтобы ребенка называли.
05.02.2016
Спасибо за ответ) Теперь не переживаю)
05.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот и как быть? В честь папы..