Дарья!Какая она?

У меня старшая сестра Даша, козерожек. Ответственная, пунктуальная, собранная, общительная, хохотушка. В младенчестве была взбалмошной, кричала и не спала, а позже, в детстве, была мирным ребенком, терпела меня, хотя я была сорвиголова и постоянно шкодила. Я шкодила, а она смотрела и родителям не стучала) Так что, хорошее имя Дарья! :)
21.01.2016
Саш, а Вы сами какого ребеночка хотите, спокойного или очень активного?) Скромного или звезду?)
10.01.2016
Мне всеравно активный или спокойный) Хотелось бы самостоятельную барышню,не мамину прилипалу.чтоб с характером и могла за себя постоять. Судя по генам моим и мужа,она может быть талантливая и хотелось бы,чтобы имя это только подчеркивало. А ещё мне снилась во время беременности черноволосая кучерявая девчушка,ей идеально подходилобы это имя.
10.01.2016
Самостоятельная, с характером, за себя постоит-это точно про мою Дарью)) У меня она ещё и овен-получился вообще огонь, воин!))) Очень активная, общительная, шило в п... С рождения причём: поползла в 4 мес, лежать не хотела совсем, на ногах стояла уже в 6, в 9 пошла. Моей прилипалой никогда не была, всегда тянется к деткам, общению, самостоятельная уже давно. С 2х лет пошла в сад, легко и с радостью! Сейчас там всех строит и командует, дружит с мальчишками, любит машинки и ''ёбатов''))) Конечно мне с ней трудновато бывает, иногда даже очень))) но я рада, что она у меня такая, себя в обиду не даст)))
31.01.2016
Спасибо,Ален!!!вот именно то описание Даши,которое я искала)) Так не хочется "маменького" нытика!!
31.01.2016
Нет, нытик-точно не про них! Да и в интернете сколько читала, в основном пишут, что лидер, сильный характер и т.д. Ну и конечно, понятное дело, от нас тоже многое зависит) Мы над ней никогда не тряслись, в меру всё разрешали. Хочешь на лестницу лезть-лезь, (мы рядом) ну по такому принципу. Когда сама падала, спотыкалась, никогда не бежала к ней с криками(если вижу, что не сильно больно) а говорила, ничего страшного, вставай и иди. У нас у друзей дочке тоже скоро 3 будет, как нашей, живём в своих домах, так они до сих пор ей к лестнице не разрешают подходить, трясутся над ней как над грудничком, вот поэтому она и прилипала мамина)) и папина)) не отходит от них
31.01.2016
Знаю двух Даш. Правда не совсем маленьких. 14 и 16 лет. Одна умница, очень хорошо учиться, родители не нарадуются на нее. Вторая очень своенравна, будет настаивать на своем даже если не права. До недавнего времени школу прогуливала, родителям врала. Сейчас смотрю за ум взялась. Надеюсь, что переросла. Если честно не верю во все это. Называйте как Вам нравится. А ребенка просто любите!
06.01.2016
Сложные! Но при этом сочетают в себе скромность и веселый нрав) и все Даши, которых знаю, очень умные
04.01.2016
Я Дарья еще и козерог, характер очень сложный(((
04.01.2016
спасибо))
04.01.2016
Козероги и Водолеи впринципе не спокойные), Даш видела разных, но все с характером, я не про совсем малышек.
04.01.2016
Знаю двух маленьких Даш, заговорили очень поздно, постоянно плачут, требуют чтобы все было только как они хотят. Были одноклассницы Даши... Дуры редкостные, постоянный выпендреж. И еще меня очень отталкивает то, что это масульманское имя
04.01.2016
Мусульманское???в этом я очень сомневаюсь.. Но православное,даже дневнее.
04.01.2016
Нет, точно масульманское, можете посмотреть.
04.01.2016
Дарья имеет персидские корни... но это православное имя (в крещении Дария)!
04.01.2016
царь дарий многого о себе не знал :)
06.02.2016
В классе в моей дочей учатся 2 Даши - о них конкретно могу сказать только хорошее. Одна девочка - отличница, ответственная, самостоятельная, очень умненькая девочка, развита не по годам, в школе "висит" на доске почёта. Другая Дашуля - спортсменка, занимается художественной гимнастикой, имеет в свои года огромное количество медалей и кубков, участвует соревнованиях международного класса (и всегда I-II места, тьфу-тьфу), вместе с тем тоже отлично учится. Одни похвалы! Конечно, есть и отрицательные персонажи - представители имени))) не без этого.... но это касается абсолютно любого имени, даже самого "сладкого"! В общем, дело вкуса! Если имя нравится, называйте! Уповать нужно только на себя, на воспитание, которое дашь, на характер, который, в большей степени, выработается из примера семьи...
04.01.2016
Спасибо вам огромное.Мы не уповаем на имя,нам и правда оно очень нравится) У моих родителей 3 дочки:Валерия,Анна-моя двойняшка и Я)и мы все очень разные,не смотря на одно воспитание и одни правила в семье и изначально одни возможности)) Лерка у нас холеричная и истеричная слегка,с ней родителям было очень сложно.да и сейчас тоже..Аня очень спокойная,рассудительная,мудрая,могла сама часами играть,а я была шилопопом,всегда за всех заступалась, и у меня достаточно твёрдый характер.
04.01.2016
наша весенняя. Пока в полной мере характер не проявился, но на данный момент очень упрямая, егоза, выбражуля, ну очень общительная. А вообще, я 2х типов Даш взрослых встречала: одни тихие, спокойные, держатся незаметно; 2й - полная противоположность - активные, целеустремленные, лидеры, общительные, любят быть в центре внимания и юморные)
04.01.2016
Спасибо)
04.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И снова о нашей дилемме Как вам советские имена для девочек ?