Ещё до беременности я думала на эту тему.

Ну, можно и придумать имя. Вот как-то я смотрела Званый Ужин по РЕН ТВ. Там участвовала девука по имени Милада. Лет 30 ей было. Говорит, мама сама придумала такое имя. Но, ИМХО, всё должно сочетаться. То есть, чтобы имя не шло  в разрез с фамилией. Не люблю, когда к простой фамилии подбирают какое-то помпезное имя. 
20.02.2011
Согласна про сочетание.
20.02.2011
У нас во дворе есть девочка 5 лет - Аделина Капустина. ИМХО, звучит ужасно. А детки дразнят её пуделина (от слова пудель). 
20.02.2011
Оооо, я голову сломала, когда надо придумать имя. Я до 34 недели не знала, что будет девочка, думала, что мальчик-для него имя было готово сразу! Мне хотелось чего-нибудь неповторимого, но в то же время без оттенка национальности (папа у нас армянин). Так вот, после долгих поисков в сети, сошлись на имени Даниэлла. Благо отчество тоже непростое:) если бы была сергеевна, то Даниэллой вряд ли назвала. Всегда хочется для своего ребенка самое лучшее, неповторимое, уникальное. Тем более, имя! :-)
19.02.2011
Вы меня понимаете. :--))  Даниэлла - замечательное имя, имхо, я бы на месте малышки, осталась б довольной )) А как ласково зовете? Сокращенно? :)
20.02.2011
у неё много имен: Даня -для дома самое простое, Дануля, Дануся, Данюша, Дэнни -так мои друзья её называют, Дана.
20.02.2011
мою племяшку зовут василиса) ей почти 6) в года 4 она нам заявила- не зовите меня василисой, хочу быть Алисой... мама говорит- но оно хуже.... В.--но хотя бы настей можете... Я как поняла, ей в 4 года уже не понравилось ее имя, т.е. она кому-то начала завидовать, что у них имена красивее( на ее взгляд). кстати мне мое тоже всегда не очень нравилось... Сестра -- таня... она когда представлялась- гордо говорила-- татьяна! А я всегда в замешалельстве как себя называть- Аня вроде по детски, а Анна--- ну как-то прям ванна вот реально представляется... до сих пор 50*50 представляюсь! проще сказать аня- как-то мягче... Хотела всегда кристиной быть))) Вот и гадай, как назвать.. Свою дочь хотела назвать Русланна- прочитала- фигню одну про это имя в "судьбе" пишут... остановилась на Регине, и то думаю... Кристина и Александра очень нравятся, но второе- ведь Шурка будет или сашка... Кристина- ну тоже не знаю как, но красивое)
19.02.2011
Вот кстати, Василиса мне очень нравится имя, хотела написать об этом, но оно не вяжется с общим контекстом )))) Ничего, я кстати тоже хотела быть и настей и алисой )) Ребенок если поймет что не его  сам подрастет и исправит ) Надо навреное ка кродиться малыш, на него посмотреть и подумтаь, какое ему больше из всех желанных имен подойдет ) Кстати насчет того что не подходит...я зна людей, у которых в паспорте одно, а в жизни другое: просто сами поянли, что предки лопухнулись, но не расстроились, а просто представляются другим именем, к нему все привыкают ) а потом удивляются если узнают, что в паспорте, ) не страшно)
19.02.2011
они ее по святцам называли, как родилась- поехали к отцу Геннадию( батюшка) и он сказал, какими именами назвать можно) даже по-моему папа у них поехал, а сестра в роддоме была... он с Батюшкой очень давно знаком, тот его перед Афганом благославлял... и там он и еще 4 человека в танке на мине подорвались- его выкинуло в люк, а они сгорели внутри( вроде так рассказывал)... Он очень долго в комме был(около 8 месяцев), а потом очнулся... так вот с тех пор ее муж его боготворит))) а может и раньше, я не знаю... но сестра даже не влазила в это( выбор имени) - знала, на сколько ценит ее муж слово отца Геннадия...
19.02.2011
Да, дела... я бы при таком раскладе, тоже не лезла бы. Тот человек, видимо, знает.
19.02.2011
так что если есть у вас такие знакомые- может они и помогут))) сами - хоть гадай, хоть читай- а так и не угадаешь, как правильнее всего назвать)))))
19.02.2011
Сначала родить бы, а потом озадачить уже всех можно ))
19.02.2011
эт точно... но на самом деле, скоро уже и 25)))  Я помню, как залезла сюда за день до того, как узнала, что Б- искала календарь для М электронный... На следующий день был первый мой пост... В котором я писала про внутреннее состояние, просто что б высказаться! причем я думала на все что угодно, только не на Б!!! потом уж узнала, помню выставила 3 недели... была, можно сказать самой только забеременневшей... потом смотрю у меня 7- у кого-то 6, 5.... так и начиналось))) быстро-быстро))) недельки реально бегут, только успевай считать)
19.02.2011
А кто-то наоборот пишет, что последние недели уже не знает, как бы побыстре родить. :-)) Время надо как-то разогнать, я вот всё жду живот, а он плоский, да плоский...иногад даже тянет тест снова сделать, чтобы проверить: а точно ли беременна )))
20.02.2011
Такая же фигня была и на ранних сроках (ну где же живот, а не рассосалась ли Б.), и на поздних - скорей бы родить, время тянется так медленно. И ещё казалось, что у других девочек и живот быстрее растёт, и недельки быстрее бегут. 
20.02.2011
Как всегда надо включать проверенный способ: радоваться тому что есть, каждому дню :)
20.02.2011
Абсолютно согласна. 
20.02.2011
ой, зачем он вам сейчас??? а то к 40-й на самом деле тяжелова-то будет... Я наоборот радовалась, что ничего не видно))) одежда вся подходит, да и ужасно не хочется в весе много набирать... У меня на 20 только полез, ну может чуть раньше) балдейте пока нет,можно лежать на нем))) а еще сапоги застегивать не корячась))) я в египте на 20 неделе была- такой кайф эту обувь не застегивать, шлепки одел и пошел))) для меня его рост- вообще пугающий процесс- так и тянет на диету сесть))) я больше 50 давненько не весила, а эт прям как на весы не встану- боюсь что треснут... прет и прет... причем ничего и не ем толком((( а до 20 ходила довольная со своими 49))) так что прийдет время, и полезит ваш животик... все мысли сразу- какой крем взять, чтоб на таких темпах растяжки не появились)))
20.02.2011
Да я не расстраиваюсь, просто беспокоюсь: есть ли беременность )) А так всё радует. Наоборот опасения по поводу веса ваши, мне тоже близки... чуть ли уже не комплексы начинаются: хотя понимаю, что этот все пустяки и бред, но если правде в глаза смотерть, мне стыдно прибавлять, ибо учусь в группе где кроме меня ещё 2 девушки и обе худышки...  но до лета надеюсь продержаться как-то, а там можно будет поменьше комплексовать ) а реально ли не поправиться во время б, не считая веса малыша? 50 это ещё немного ведь ) я читаю сообщество здесь же..после б девушки легко сбрасывают, если беруться. это такой, видимо, естстественный процесс и набора и сброса... все будет впорядке ) и сапоги скоро не понадобятся )) растяжки...м...
20.02.2011
я до 11 недели наоборот похудела еще, до 46,5... у меня такой стресс дикий с этой Б был... я себя прям изводила, плюс свадьбу начали устраивать... а мне прям ничего не хотелось- все как-то не по-моему будто было... потом уж успокоилась... я вычитала, что вообще за Б сам живот и кровь дополнительная-+9кг... но фиг его знает, наверно нельзя просто 9 кг набрать... чтоб родить, организм сильный должен быть! а если уткнуться в эти 9 кг- то сил неоткуда наверно брать... у меня жирок реальный после 20 недели появился- причем на животе только, и чуть по бокам- говорят- защитную функцию несет))) тогда какую функцию жирок на ногах несет- не понятно...
20.02.2011
Ясно, ну ладно...ка кже не хочется все равно поправлять ))) На ногах - за компанию..)) Для малыша ты всё равно будешь самой-самой красивой мамой.
20.02.2011
я в 4-5 лет вообще велела называть себя Максимкой:))) потом прошло, и имя свое очень люблю.. Племяшка Олеся тоже лет в 5 просила называть себя то ли Настей, то ли Полиной - уже не помню. В общем, это возраст такой, наверное. А Василиса - классное имя!
19.02.2011
А Настя - имя в топе у  пятилетних, как видно ) Да, Ваилиса - клевое имя. У меня знакомые дочурку назвали похоже - Василиной, дома зовут Васькой ) Забавно так )
19.02.2011
Как мы выбирали имя малышке!!! непростой выбор...