Быстро устаёт или мне кажется????!

Привет! Моему 1,1 тоже на одном месте не сидит долго и на других малышей только изредка поглядывает, прям одну минуту и отворачивается. Максимум 10 мин. в песочнице, потом ещё мин 15-20 обойти любимые места на площадке - это в лучшем случае, затем идём за руку гулять по окрестностям - показывает мне деревья, цветочки, если увидел кису/птичку то за ней ходим. А чтобы "гулял и не трогал маму" это вроде ещё рано, Вы сейчас для него и опора, и зритель, и главный критик... Весь спектакль "прогулка на площадке" разыгрывается только ради Вашей улыбки и внимания!
28.08.2016
Мне кажется, что ребенку скучно на площадке. У меня сын долго на площадке не выдерживает, 30 минут - наш потолок. Ему больше нравится за бабочкой бегать, голубей гонять, в лужи камни кидать, собирать одуванчики и т.д. Поэтому я прогулку строю так - сначала мы гуляем просто по набережной/на полянке и т.д., потом идем на площадку, а потом идем в сторону дома, по пути рассматривая цветы, облака, кошек и собак и т.п.
21.06.2016
для вашего возрасте не играть с другими детками - это нормально, а гулять можно не только на детской площадке. Меняйте места дислокации, придумывайте интересные занятия....порисовали мелками в одном месте, покачались на качелях в другом, собрали камушки в ведерке и т.д. и т.п. Если ездите на коляске/велосипеде - тоже можно немного покататься, потом походить, поиграть.
21.06.2016
Да так и делаю, так как ему действительно не интересно на одном месте быть долгое время!
21.06.2016
ну и это абсолютно нормально. Вас это не устраивает?
21.06.2016
Меня не устраивает постоянное нытьё на руки и постоянное нытьё и дома и на улице! Нервы сдают!!!!(((( и хотелось бы, что бы хоть где то он гулял и не трогал маму!
22.06.2016
У меня дочка так себя ведет когда ей не интересно. Что посоветовать... Истакать игры для сына, то что его увлечет. Песочница, качели, мелки, мыльные пузыри, каталки разные, велосипед...Сейчас такое разнообразие всего... Придите на площадку или в парк где много деток с разными игрушками, и посмотрите что ему нравиться. Или наоборот пойти туда, где нет никого....Может ему одному с вами больше понравится. Или идти за ним куда он поведет или покажет (хоть по кругу). :) Не смотрите на других, поищите что-то свое.
21.06.2016
Да мы любим различные игрушки каталки! Но это тоже не надолго! Так что мы стараемся потом кататься на коляске куда то просто вдоль дороги и так догуливаем!
21.06.2016
Как отучить от просьбы взять на руки? Соска и как же отвыкнуть..?