Будущий переезд и разлука с отцом

У меня такая же ситуация. Нафиг он вам нужен, такой отец.
08.01.2020
Я уехала в свое время. При этом оставила в первую очередь очень приличную поддержку Своих друзей и близких. Папа у ребёнка был и есть, отношения наши оценила бы тоглпшние на 4: алименты с перебоями, общение то забирал на неделю, везде возил, занимался, то неделями не появлялся. Т.е. Не так уж все и плохо было. Уехала все равно и не жалею! Встретила мужчину, счастлива в браке. Сын с родным отцом общается, раньше ездил на каникулы. Но потом у того появилась новая семья, и нам даже не звонит 🤷‍♀️ Зато алименты стали больше и регулярнее - окупается таким образом за то, что вычеркнул сына из своей жизни. Останься я в родном городе, меня бы это оооочень задевало. Плюс ещё жили бы с его новой семьёй в одном квартале 🙈 А сейчас мне настолько далеко и фиолетово всё это, как будто не про свою жизнь пишу, а сюжет из книги. Много страхов у женщин, тем более с детьми, но я для сеья сделала вывод, что судьба неспроста посылает в голову такие желания. Всё получится!
21.12.2019
Интересная у вас история, читала как-то ваши посты) У меня немного другие отношения с отцом ребенка, я сама лет 5 хотела убежать подальше, тяготило то что с ним и его матерью в одном городе. Но теперь он сбежал, в соседний город, но уехать я все равно хочу. Да страхов много, это правда...и чем дальше, тем больше. Иногда кажется, что не справлюсь, ведь совсем не кому будет помочь с ребенком.И знаете, иногда кажется, что уже поздно, раньше надо было. Но я морально не была готова, это правда, и 2 года не могла из-за обстоятельств. А сейчас уже 34...прозевала половину Но все-таки я сильная внутри, со всем здесь справляюсь сама. Вера в лучшее есть внутри)) У меня тут 2 страницы, Лана и Светлана, объединить бы, не знаю можно ли, а так на одной часть обо мне и на второй.Вк 2 страницы и здесь так получилось(
23.12.2019
Блин, девочки, я думала я одна такая, а тут каждая история почти моя!
08.01.2020
Раз они не сильно привязаны друг к другу, думаю эту связь разорвать в дошкольном возрасте будет менее болезненно. Приходящий изредка отец, для меня пример так себе, для вас не знаю, а там может и нового папу найдете, будет пример семьи зато) два папы - тоже не комильфо. Решать вам, но я бы за такие отношения не держалась
02.12.2019
Да, сейчас важнее денежный вопрос. На алименты не хочу подавать, но все же сомневаюсь...как бы не увильнул от помощи когда ребенок будет далеко
04.12.2019
конечно делать так как лучше вам и вашему ребенку. чем больше у ребенка родственников и опоры в жизни, тем лучше, и для сына безусловна очень важна роль отца. если отец не асоциальный и ребенок важен для него - будет приезжать по возможности, общаться по скайпу и пр., в мире современных технологий общение это не проблема. А отвалится - значит не судьба. А у вас другая судьба. И под лежачий камень вода не течет.
21.11.2019
То есть папа не признает своего ребёнка, потому что хочет ещё семью? Как будто у него не ребёнок, а котёнок, который не считается, если что вдруг. Реальный ли такой отец? Вы в действительности думаете, что эгоистичны Вы? Делайте, как лучше вам и вашему ребёнку, если бы он хотел, чтобы его принимали в расчёт, он признал бы отцовство.
21.11.2019
Переезд ради чего устраиваете? Только что бы быть подальше от родственников? В новом городе вас ждет работа? Вы улучшите жизнь себе и сыну? Если нет, то и переезжать незачем. А вот если да, тогда есть много способов наладить общение сына с отцом - видео чаты, приезды в гости , совместные каникулы. А давать вам деньги на ребенка или нет - мужчина будет решать сам и расстояния для нормального человека не помеха.
21.11.2019
Нет, не ради этого. Это в прошлом мне хотелось убежать от них. Сейчас совсем другая мотивация, я создавала другую тему по этому поводу) ДА, так ему и скажу при случае, что есть много способов наладить общение. Может ребенку здесь и лучше, в маленьком городе..бабули рядом. Но мне здесь плохо и я не хочу его винить в будущем, что я та к и не попробовала осуществить свою мечту)) Я постараюсь, чтобы ему и на новом месте было хорошо
21.11.2019
Уверенна у вас все получиться !!!! Счастливая мама = счастливый ребенок))))
21.11.2019
Спасибо:-)
21.11.2019
Что-то у Вас все в кучу. Зачем Вы идеализируете образ отца для ребёнка? Я не сторонник очернять, но и обелять-зачем? Да, берет ребёнка, если Даёте. Да, платит, но нерегулярно и немного. Но этот мужчина элементарно не признал своего ребёнка по весьма странным (с моральной точки зрения) причинам. Если он перестанет общаться, живя далеко, пусть и раз в год, и из-за этого ребёнок станет ему не нужен-это будет целиком и полностью его ответственность и его решение. Причём здесь Вы? Вы строите свою жизнь без него, так, как считаете нужным. Ответственность за ребёнка на матери (тк отца у него формально нет). Моя дочь видит отца раз в пару месяцев (живет в 30 км), если я не прошу побыть с ней чаще. Алименты платятся, любые просьбы касательно ребёнка (адекватные) бм исполняет. Да, он неблизкий ей человек. Но папой быть не перестал. Свекров она видит раз в году, любит очень, и они ее. Любовь все же не расстоянием и не проведённым временем измеряется. Стройте жизнь так, как нужно Вам. А насчёт алиментов подумайте. Если подадите на установление отцовства-будут и алименты (возможно), но будут и обязанности (разрешение на выезд, необходимость давать возможность общаться, даже если Вам неудобно) и т.п.
21.11.2019
Отец моего тоже регулярно платит алименты, которых хватает заплатить за сад, кружки, стремится с ним общаться. Не признал он, потому что боится что я подам на алименты официально. Хотя я и так могу подать, у него на руках есть тест на отцовство. Сейчас он говорит "делай как считаешь нужным" в плане алиментов. Конечно, мне странно что он сына так любит, а признать не хочет...Но я никого не сужу уже По поводу официального признания, я больше боюсь, что с ним что-то станет и мы вообще ничего не будем получать...И квартира у него есть, даже две...А у меня только ипотека. Но конечно,у него будет больше прав.
21.11.2019
Если что-то станет с отцом, признаете отцовство после смерти (надеюсь, тест у Вас на руках тоже есть).
22.11.2019
В том то и дело, что он на руках у его матери. Не отдал мне
22.11.2019
А копии результата никак не запросить в лаборатории?
22.11.2019
надо попробовать, просто он оплачивал тест днк
25.11.2019
Надо переезжать? Переезжаете. Вообще не забивайте голову этим. Нет отца. Есть какой то мужик,который иногда платит алименты.
21.11.2019
Он почти каждые выходные готов его брать, сама не разрешаю...Т.Е.общение есть как между отцом и сыном у них
21.11.2019
Я бы переехала и не смотрела ни на каких родственников, тем более не ваших. К сожалению, папы, которые жили с детьми в одной квартире, благополучно забывают о них, как только появляется новая семья. А вы говорите про папу, который не особо и хотел. Не будет давать денег? Так он и здесь может перестать это делать. Когда ребенок нужен, ну не так с ним строят отношения. Уезжайте спокойно, пока он еще маленький и легко забудет все. А образ отца появится другой, более достойный. Который будет жить с вами. Который покажет правильную модель семьи, а не ту, что у вас сейчас.
21.11.2019
Спасибо! Так хочется верить в это. Уже 34 года, но дальше будет еще больше)) Про официальные алименты думаю,без поддержки не потяну.. но сомнения есть, надо к юристу сходить) Можно конечно подать в крайнем случае, если перестанет давать денег
21.11.2019
Ну и что, что 34. Вы думаете, мужчина у вас не появится? Я с двумя детьми во второй раз замуж вышла. Знакомая с тремя! Муж на 8 лет младше был. Она ему в 42 года еще и ребеночка родила. Главное, быть открытой для любви. Вы может и не осознаете, но вы сама жутко привязаны к папе ребенка. Освобождайтесь, там для вас ничего нет и не будет. Тяжело, сама прошла через очень сложный развод. Но это нужно сделать. Мама у мальчика должна быть красивая и счастливая!
21.11.2019
Да, я уже для нее открыта. Осталось потерпеть до переезда...это нелегко. Осознавать как сильно тебе нужна любовь, отношения и ничего не делать в этом направлении. Пока буду учиться себя любить)) И верить, что все будет хорошо. Кто-то то все равно появится) Наверное, вы правы, я неосознанно привязана, потому что сын хочет с ним общаться, а к сыну я очень привязана, это моя любовь самая большая. Спасибо вам за поддержку!
21.11.2019
Да, полюбить себя - это самое сложное, но и самое необходимое!
21.11.2019
Мамы без пап, что для Вас являемся самым главным в роли отца в семье? Опека