Самое поганое чувство

13.06.2017
Возможно он и не врет, вы ему нужны. Но видимо если вас нет, он вполне обходится и без вас. И умеет быть счастливым при любом раскладе. Вы ведь сами развелись, он вас не устраивал, как я поняла. Значит теперь без него вам лучше и устраивать жизнь по своему. Поменьше пересекаться. Усиленно отвыкать. Ведь рано или поздно он может ещё раз жениться, кому то и такой понравится, тогда вообще будет сложно.
03.06.2017
Еще не развелись. Разъехались на время. Он разводиться не хотел, и я тормознула бумажную сторону дела. Конечно, женится, что ему помешает? У него ко мне пусто, легче начать новые отношения. Если не уже ..
03.06.2017
Но вам легче стало, как разъехались? Действительно семья себя изжила? И почему у него пусто, он же говорит что вы ему нужны и у него то ничего не изменилось к вам как я поняла. С самого начала все было так же. Игра в одни ворота.
03.06.2017
Да, я устала все тащить на себе. И видеть кислую рожу, отмазы на любую просьбу слышать. А порой и орал матом на меня, когда доставала с требованиями по ребенку и дому. А потом говорил, что нужны и все прочее. С одной стороны, стало легче, да. Я не только сама обламывалась, но, получается, насиловала человека собой. С другой, была слабая надежда, что проснется интерес. Даже не ко мне, к ребенку. Он жалобно ныл при нашем отъезде, что без ребенка ему не жизнь. Посещения ребенка я разрешаю в любое время, удобное ему. По ребенку общаюсь доброжелательно и вообще не выясняю отношения. Но он в последние несколько дней совсем забил, не звонит, не интересуется ребенком. Активности в эту сторону - ноль.
03.06.2017
Знакомый сценарий поведения мужа. Я до развода дошла, когда сама полностью эмоционально перегорела. До этого были попытки наладить отношения, вовлечь в нашу с ребенком жизнь (потому как, вроде вместе живем, но у него своя жизнь, при этом говорит, что я ему нужна, сын ему нужен, но это только на словах), уговоры, попытки объясниться (на что ответы - ты все сама себе придумываешь, не причитай и в том же духе), потом слезы, бессонница на нервной почве, потеря веса, выпадение волос (вплоть до залысин), сбои цикла как следствие гормональных сбоев, чувство безысходности какой-то. Соседи у родителей начали спрашивать, не больна ли я чем. А потом просто что-то щелкнуло, перегорело... и все. Решение о разводе было принято как-то очень просто, после него пришло облегчение. И его слова вообще не трогали. Да, развод - это очень неприятная в эмоциональном плане процедура, но это уже совсем другая история. Держитесь. Думайте о ребенке, о себе. Разберитесь в себе, поймите что вам нужно, чего вы хотите. Если у вас есть надежда, если не можете относиться с равнодушием к его словам, то, может, вы сами не хотите развода? Если я не права, то поставьте в этих отношениях точку сами для себя. Это сложно, конечно. Я дошла до состояния равнодушия только после того, как пережила настоящий ад (сейчас понимаю, что я сама себя до этого довела). Никому такого не пожелаю.
03.06.2017
Ну как сама.. Все же и он доводил. Все эти "вы мне нужны" при полном отсутствии действий - ложь и манипуляция. А "ты сама все придумала" - манипуляция типа газлайтинг. Потому что он сам совершает свои поступки, не в бреду и не во сне. Прекрасно понимает, что лжет. Такие, мне кажется, иногда похуже нам нервную систему рушат чем бабники или скандалисты. С теми хоть все понятно - говно и говно. И бросить их легче. Быстро доходишь до кондиции. Тут не так. Тут сидишь и думаешь после очередного "люблю-вымненужны": не разрушать же брак из-за .. и тут его косяк уже кажется мелочью.. ведь говорит "нужны", а я уйду да еще и с детьми его разлучу.. нехорошо. А потом бац! и опять видишь обратное: не нужны, пох. И начинается новый цикл. Человек может переживать разовые стрессы редко без ущерба, а жить в постоянном стрессе - это разрушение организма с гарантией. Вот, оказывается, есть такой класс мужчин - ядовитые овощи! Но с ядовитыми овощами тоже есть какой-то правильный стиль поведения, чтобы вот так себя не разрушить. Я ради спортивного интереса сижу и думаю.. а как надо было? Я понимаю, фарш невозможно провернуть назад. Но хочется все это разложить. Хоть здесь напишу, может кому мой опыт поможет. Из начинающих жить с ядовитым овощем...
04.06.2017
Как я с вами согласна про сложность с таким типом мужчин. Ведь обертка-то красивая - налево не ходит, не пьет, не бьет, даже во двор с сыном выходил и даже принимал активное участие в играх с детьми (правда с чужими (показуха - наше все), наш всегда оставался без папиного внимания). Так что семья наша с виду была образцово-показательная, знакомые (не близкие друзья) восхищались просто. И как-то все это заставляет думать, что это ты какая-то не такая, начинаешь себя накручивать, винить себя, загоняя таким образом в депрессию. А про "вымненужны" - думаю, что на самом деле нужны. Но не мы и наши дети. А тот комфорт, который мы создаем - живет в чистоте, накормленный, обстиранный, при этом не знает даже сколько продукты в магазине стоят, сколько за коммуналку платить и т.д. Не надо принимать решений, не надо напрягаться - красота. Ну и статус отца. Для моего бывшего это очень важно - показать всем какой он хороший отец идеального ребенка (в 6 ребенкиных месяцев он мне говорил, что ребенок должен понимать слово "нельзя", догадайтесь, кто должен был научить). Похвастать перед коллегами достижениями сына, развить имитацию бурной деятельности (чтобы все увидели), но сдуться, когда дело дойдет до дела (когда показуха не видна) - это мы умеем. Но решать проблемы, заниматься с ребенком, водить на занятия и тренировки, как и оплачивать их, поддержать в трудной ситуации, разобрать и обсудить конфликт, посидеть с больным сыном, в общем все то, что остается в тени, здесь папой и не пахнет...
05.06.2017
Я раньше считала что многое в книжках бред. Но почитала по моему пять языков любви, там утрировано описаны простые подходы друг к другу. Просто понять что каждому близко из супругов и делать какие то шаги навстречу желаниям супруга. Там все просто описано. И вроде книжка небольшая. Попробуйте прочитать. Это не реклама. Может помощь вам наполнит вас его любовью. Похоже что это ваш язык любви. А вы его наполните поняв что нужно ему.
03.06.2017
О , мне ее многие рекомендуют, видно и правда полезная. Ну... если он сделает какой-то шаг, то можно и книжку, а пока нет любви -нет языка. Я ему строго пох ))
04.06.2017
В том то и дело, чтоб он сделал нужный вам шаг именно тот который вам скажет о его любви к вам, надо вам самой понять как он должен выглядеть в подробностях и донести до мужа что ему надо сделать. И так же понять что для него будет любовью с вашей стороны. Не как вам кажется, а что именно он воспримет. Поэтому думаю все таки сначала книжка. Она маленькая. И в общении с другими людьми пригодится.
04.06.2017
А я, кстати, доносила как-то раз. На что был ответ: я не буду говорить и делать так, как тебе надо )). Это было одним из важных аргументов в пользу разъезда. Его отказ от диалога. Но хорошо, что книжка маленькая! Значит надо читать) Но исключительно для общения с другими людьми. Вот.. сын растет. И у него будет свой язык любви)
04.06.2017
Я думаю, развод неизбежен Второе поганое чувство