Расскажите мне про муассаниты

Лучший ответ

У меня было кольцо с мусанитом, дарил крестный, он ювелир, тоже говорил, что только специалист может отличить от брюлика, маме отдала, не особо нравилось такой болт на пальце носить
28.02.2020
Да. Мне это даже опасным показалось
28.02.2020
Изображение Девочки, на самом деле хороший муассанит качественный, я не говорю про китайский типо с алиэкспресс (это вообще тихий ужас) он не отличается от бриллианта ничем. Прежде всего смотрим на чистоту. У большинства лабораторных камней чистота VS1 (это практически чистый кристально бриллиант), соответсвенно он и должен бликовать всеми красками радуги, потому что он чистый, не имеет никаких вкраплений. В природных бриллиантах такая чистота считается самой дорогой. И нужно сравнивать лабораторный образец с такой же чистотой природному. Я теперь покупаю только ювелирные изделия у проверенного ювелира, у которого хорошие камни с USA и золото 750 пробы. Бриллианты теперь хранятся на полке, жалко мне очень их портить, подарю своей невестке в будущем. А такие украшения даже потерять не страшно. Окружающие мне делают комплименты, никто даже не думает что это не природный бриллиант 🤭
29.03.2024
Если будете покупать, обратите внимание на цвет. Они частенько в сильным серо-зелёным оттенком.
04.03.2020
У меня есть бриллианты и моизанайт, разницу видно без лупы. Бытует мнение, что даже не каждый ювелир увидит разницу, но это не правда. Видно разницу и притворяться, что это бриллиант смешно и стыдно, как будто у вас поддельная сумка Шанель. Не значит, что нельзя носить, почему нет? Главное чтобы изделие нравилось и приносило радость. Но не стоит думать, что только ювелир с лупой определит, что это не бриллиант. Двойное отражение-блеск всеми цветами радуги у бриллианта не увидишь, бриллиант холодный блеск имеет, а не как диско шар.
04.03.2020
Я за неделю Много перечитала инфы про камень этот. И мне как раз и хочется яркого блеска. Но вот цена.. если брать готовое изделие с муассанитом ( подвеска-бегунок 1 камень 0,8 кр) то оно не намного дешевле подобного размера и формы ( 6мм в диаметре на желтом золоте) но с мелкими бриллиантами. Вроде такой Самый оптимальный вариант- сделать на заказ из своего золота а камень купить отдельно
04.03.2020
Если вам именно хочется яркого блеска и одного большого камня, то подвеска с мелкими вас врядли удовлетворит:)) так что покупайте/ заказывайте только то, что нравится именно вам. Лично мне либо бриллианты либо бижутерия/ сваровски. Платить за полудрагоценные камни и синтетические в золоте не вижу смысла, разве что если очень нравится определенный камень(например моя мама обожает аметист). Удачи! ☺️
05.03.2020
И да, если вам именно блеск надо, то блестит моизанайт нереально!
05.03.2020
Комментарий удален
15.01.2023
Диана Багдиани, слов нет на все, что вы тут понаписали ответить. Ну хотите верить в свою правду, верьте. Мне то что. Я очень близко знакома с этим вопросом, у меня есть и бриллианты и моизанайт. Разница огромная. Ювелир заметит запросто. Хотябы по тому, что там блеск всех цветов радуги бешенный, дисперсия света в корне другая. Но я прекрасно понимаю, что дилетант не увидит разницы, будь это бриллиант, моизанайт или сваровски. Какой у вас опыт в этом вопросе не знаю, да мне и по барабану. Покупайте себе, что хотите и носите на здоровье. Вот только оскорблять меня не надо. Салют!
16.01.2023
ИринаБалерина, судя по всему дама специально зарегилась и бродит по постам 2хлетней давности с целью оскорблений. пожаловалась админам и внесла в ЧС
16.01.2023
Вы знаете ,есть люди ,которые будут носить только бриллианты и драгоценные камни .у меня мама и сестра такие .и ипотека также есть ,и бриллианты только из самого дорогого ювелирного дома.я спокоино отношусь к драгоценностям и конечно выберу отдых на море ,у меня есть два кольца ,серьги и крест с бриллиантами
28.02.2020
Ну правильно. Все разные соответственно и потребности разные. Если муассанит воспринимать просто как синтетический камень для украшений- очень даже можно носить и получать удовольствие. А если как « бриллиантозаменитель» для бедных»- тогда нет. Все из головы.
29.02.2020
Я напишу размышление) есть люди публичные, не звезды, ни жены- скажем так эскорт осуществляют- вот для них это самое то) второе- есть те, кто очень хотят бриллиантов- но не могут себе позволить их купить- тоже можно, допускаю, что найдутся и те, кому просто понравится соотношение цена-качество-дизайн. Теперь от себя- я не лезу в чужие кошельки, но! Знаю мужчин, которые год на обедах экономили, но жене-девушке серьги/кольцо купили с бриллиантом, но знаю и таких, которые подарят не бриллиант, а сделаю как-будто состояние потратили( кстати, для них тоже пойдёт))). И!!! По мне - каждый носит, что ему нравится) и выбирает по своим возможностям и потребностям) есть у меня подруга- свадьбу играли-кольца из сплава покупали не золото и не серебро, дешевые- вот уже лет 12 прошло- и бизнес и доход достойный, а кольца те же... так в этом ли счастье))))
27.02.2020
Правильные у вас размышления. Я от бриллиантов очень далека- лучше на море поеду, чем на кольцо потратить. Выдавать одно за другое-ну, это о человеке много скажет. Понты они и в Африке понты. И таких я знаю. Мужчины, экономящие на обедах... блин... они существуют? 😀😀😀 Более распространены как раз другой крайности из вашего коммента- А если относится относиться просто как к украшению которое понравилось и доступно по цене- почему бы и не купить? У меня уже в планах...
28.02.2020
Я об этом как раз и написала, если рассматривать как украшение, которое нравится, то почему бы и нет
28.02.2020
Я уже дажеплан действий накидала. Что хочу. Где брать. И как оформлять камень.
28.02.2020
Интересно, я честно говоря, недавно увидела в интернете рекламу - не смотрела
28.02.2020
У меня родители 47 лет прожили вообще без колец и очень неплохо.
28.02.2020
Я равнодушна к украшениям, точнее ширпотребу который лежит на прилавках, и все те брюлики которые там представлены в кольцах удорожают изделие, но никак не влияют на его последующую продажу например, да конечно можно выковырить но толку тоже неособо будет)) Поэтому я лучше с муссонитом куплю изделие или просто золото, Сейчас вот в поисках серёжек, прям загорелась, все эти топазы рубины прям бесят, брУЛЬянт нужного размера, ну нафик не так сильно я хочу серьги)))
27.02.2020
Они отличные. Я однажды носила один по мастерским,за сердце работники хватались,думали бриллиант. Мне аж стыдно стало.
27.02.2020
Я уже загорелась но не кольцом , а кулоном-бегунком. В ямочку на шее... да покрупнее..😂😂😂😂
27.02.2020
Я так принесла кучку в ломбард, тетка обалдела, я ее успокоила))
27.02.2020
Муассанит это природный очень редкий минерал, который можно найти только на остатках метеоритов.Соответственно количество его на земле ничтожно мало. Но его успешно синтезируют. Способность преломлять свет у синтетических муассанитов выше чем у брюликов, поэтому они "блестят" как бриллианты, в отличии от фианитов, сила преломления которых на порядок ниже бриллиантов. Поэтому их используют как качественную иммитацию брюликов. Минус в том, что синтетические муассаниты немного сероваты, и блики от них более яркие, цветные и "слепящие" в отличии от более чистого свечения бриллианта.
27.02.2020
Как интересно про метеориты. 🙏 спасибо
27.02.2020
Натуральный муассанит в принципе не может быть в ювелирных изделиях, настолько он мелкий. А синтетические камни, это камни по хим составу идентичные натуральным, но выращенные в лабораторных условиях. Поэтому мне не совсем понятна цена муассанитов. Учитывая простоту производства и доступность исходных элементов.
27.02.2020
их цена пара - тройка тыщ за каратник
27.02.2020
Да. Я видела. Удивилась прям.
27.02.2020
Почему? Я так понимаю, дорогие белые, без нацвета, цветные дешевые. Но я не эстет, более того, белый бриллиант размером в карат - это не аутентично)) потому что очень дорого, нереально. А желтый и коричневый может быть настоящим. Мне коричневый 0,85 в кольце с приличной чистотой стоил 30 тыр. у Эпл Даймонд, желтые тоже примерно столько же, по 1000 с небольшим баксов. Не запредельно. А белый от 300 и до бесконечности. Сейчас, кстати, очень подорожали бриллианты. В России камни (брюлики) с цветом 8 и 9 считаются мусором. А они красивые.
27.02.2020
Я не в теме,абсолютно у меня едиственное кольцо с бриллиантом куплено.... лет 10 назад. По акции 2=1. И стоило оно тогда ...ок 10 тыр кажется. Камень один, диаметр 3 -4 мм наверное в каратах и чистоте не сильна. А вот это сейчас стоит 43 тыр Эти вот характеристики камней, совсем отстой?
27.02.2020
0,3 центральный - это маленький камень, ничего не будет видно в нем, характеристики норм. А для больших камней хорошая чистота - 5-7, а дальше уже глазом видно включения и повреждения. Каратник 3/4 будет оооочень дорогим, и 5/5, 5/7, и даже 7/7. Визуально это белый камень по цене от 5 тыщ баксов.
27.02.2020
Вот и на фига мне брульянт тогда. Лучше уж муассанит
28.02.2020
Раз уж ты разбираешься- - будь кольцо с бриллиантами как на фото а не с муассанитами- сколько ко бы оно стоило? Прям интересно если правильно помню- по центру там 1 кр а в дорожке по бокам- 0,6 - под миллион?
28.02.2020
Центральный камень от 5 тыщ баксов и более, мелкие не дорогие, ну и накрути ещё за эксклюзивность))
28.02.2020
Идрит мадрид. Точно - полугодовой бюджет семейный. А том поболее, 10-12 тыр баксов. Ой не... в таком и ходить то страшно. Подумают что настоящие- с пальцем оторвут.
28.02.2020
Ну да, если все настоящее - очень дорого.
28.02.2020
Можно я тебя еще помучаю, ты в теме и понимаешь в украшениях.чтоб ты выбрала? Есть такая подвеска с муассанитом Диаметр камня 6 мм И вот бриллианты. Много мелких. Тоже подвеска. Цена почти такая же 25 тыр диаметр тот же 6,5 мм Чтоб ты выбрала? И еще. Если брать отдельно камень (6 тыр) и делать оправу из уже имеющегося золота- это удешевит подвеску?
29.02.2020
Первая лучше. Сделать подвеску около 5 тыс с золотом. Из имеющегося - 3.
29.02.2020
Отлично. Еще б ювелира найти. Но это поправимо. Спасибо за ответ
29.02.2020
Ну может. Я встречала на просторах инета кольца стоймостью 40-50 тыс с муасанитами.
27.02.2020
Ну, это слишком.
27.02.2020
Ни разу не видела таких цен, а вот от 40 и до бесконечности-до фига
28.02.2020
Хорошие прозрачные муссаниты стоят намного дороже.
28.02.2020
Американские, да. Они дорогие и белые. Китайские не дороги.
28.02.2020
Аналог советского фианита, имитация бриллианта. Нормальный кристалл для бижутерии.
27.02.2020
бижутерия? или все таки ювелирное кольцо с искусственным камнем - там же золото?
27.02.2020
Ну фрей вилле тоже все считают бижутерий, несмотря на золотую коллекцию ))) А бирюза в золоте это что? А серебро? Есть ювелирка менее ценная, чем бижутерия. Для меня это примерно равно кристаллам сваровски. Если для вас важен именно статус изделия, то тогда конечно нужно покупать натуральные драгоценные камни. А так покупать можно все, что радует глаз ))
27.02.2020
спасибо.
27.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Любительницам " бегунков" Золотые часы