Proudly made in Russia

так как бы это и раньше было известно. Только сейчас на фоне того, что конкуренции поубавилось, цены на нашенские товары, взлетели до стоимости Европы, поэтому............печалька однако )
08.12.2015
Раньше просто интереса особо никто не проявлял.
08.12.2015
ой да прям
08.12.2015
Да. Сейчас это стало прям мэинстримом. Очень многие перешли на русское. И оно стало пользоваться популярностью. Вот цена и растёт. А раньше мало кому было дело до отечественных товаров. Все смотрели на запад.
08.12.2015
Не морочтье людям голову))) Цена выросла, потому что все сырье (ткани) и комплектующие для оборудования импортное, покупается за валюту. Аренда выросла, тоже наша родная. Бензин вырос в цене, а он отечественный, русский. Кредиты для юрлиц тоже выросли. А про наши налоги можно песню спеть. Так что не в спросе дело, а в затратах на производство. Почему пост по-иноземному назван? Да еще и мейнстрим какой-то. Будьте последовательны!Надо на великом и могучем изъясняться. Низкопоклонничеством попахивает)))
08.12.2015
Вы подумайте про курорты наши. Там стало дороже из-за большого спроса. Товары из-за сырья, не спорю. Хотя, раньше ими и правда меньше людей интересовалось. Я говорю по-английски каждый день. У меня работа такая. И это не делает меня каким-то неправильным человеком. Представьте себе, но совмещать знание языка с покупкой отечественных товаров можно. И да, я отдыхать езжу все равно не только по России. Полностью свою жизнь не перестроишь.
09.12.2015
Что курорты? Там тоже инфляция и кризис. Такой же пресс государства и чиновников. И точно также выросли все затраты и коммуналка. Не верите же вы в сказки, что цены накручивают нехорошие спекулянты! Я бы вас поняла, если бы вы гордились людьми, которые умудряются в нечеловеческих условиях, созданных нашим родным государством, что-то еще производить. Задумайтесь, сколько было бы таких дизайнеров, если бы им дали возможность поработать в спокойных экономических условиях. Почему про язык написала объясню, идеология - это такая штука интересная, которая всегда начинается с любви ко всему русскому, а заканчивается - ненавистью ко всему чужому.
09.12.2015
Причем здесь идеология?
09.12.2015
Скучно с вами))) Если вы троллите по призванию от чистого сердца, очень сочувствую. Потому что сейчас то, что вам кажется таким милым и правильным, потом проедется по вам идеологическим катком. Скоро границы закроют и пойдете вы отделение ЕР за разрешением на выезд. И придется вам там отчитываться не только за знание иностранных языков) Вы родину любите, а историю ее знаете плохо. А ведь не так давно это было, когда за кока-колу сажали, а за джинсы расстреливали.
10.12.2015
Так идеология у Вас получается. Не у меня.
10.12.2015
Не-не, это вы тут цинично голову морочите публике.
10.12.2015
Простите, что заморочила Вам голову. Остальные люди оказались умнее и не поддались. :)
10.12.2015
Сажали за кока-колу и расстреливали за джинсы - это пять )))
07.03.2016
Покажите свою парку, тоже ищу себе.
08.12.2015
http://baskcompany.ru/catalog/downwear/pole_to_pole/kurtka-iremel.html Такая у меня.
08.12.2015
Скажем так, я очень рада санкциям в отношении продуктов. Считаю, что к нас стало поступать меньше консервантов, ГМО и проч. дерьма, пардон. То, что это замещается Россией, и наши поля вновь засеиваются, а не отдаются под застройку, это здорово. Что вновь стали сажать яблоневые сады, которые последние лет только вырубались...Что много продукции Белоруссии и др. государств из СНГ и не только...Лично я сейчас покупаю продукты в основном России и Белоруссии и вижу только пользу, как в цене, так и в качестве. Но вот, напр., ситуация с лекарствами диаметрольно противоположная...Немецкие, Французские бренды факрмацевтики отечественное, увы, заменить не может... Кожгалантерея (сумки, обувь) аналогично - лучше итальянцев и французов еще никто не делает обувь и сумки... Подгузники, детское питание - аналогично.
08.12.2015
С лекарствами и детскими вещами еще не столкнулась. А сумки и сапоги, согласна, тоже пока ношу иностранные.
08.12.2015
У нас действительно есть отличные товары и я это знала и раньше, до того, как импортозамещение стало модным)) В моем родном городе Хабаровске есть магазинчик varra, в котором продаются бюджетные вещи для офиса, очень красивые блузы и жилеты, исмари, где продается качественная одежда из трикотажа. В Питере я открыла для себя Екатерину Смолину. Еще ничего не покупала у нее, но уже выбрала пальто, юбку и блузки!))
08.12.2015
В тему - вчера купила пальто от Екатерины Смолиной)) очень нравиться))
08.12.2015
Я не знаю такого дизайнера (Екатерина Смолина). Надо будет посмотреть. А 12storez классные!
08.12.2015
Надо тоже посмотреть)))
08.12.2015
Ахххх! Я пока только мечтаю!))) похвастайтесь, какую модель!!
08.12.2015
Купила зимнее пальто с юбкой солнце. Но померила все что было)))
08.12.2015
Совершенно с вами согласна,хотя еще и "захраничные бохатства" и манят:))я нежно люблю линию для молос Лунден Илона,молодой бренд одежды 12storez,вкуснющее крымское вино,ну и пусть немного не в тему,популяризацию празднования русских праздников,прям тренд какой-то:на широку-ногу масленницу и растущее число людей,которые стали ближе к православной церкви:)
08.12.2015
Да, и свадьбы стали чаще делать в Русской народной тематике.
08.12.2015
Майки нательные для ребёнка беру на wb, фирмы апрель, качество изумительное
08.12.2015
у них и термобельё детское отличное. обоим своим мальчикам купила: младшему слитник флисоый , старшему - кальсоны. качество отличное
08.12.2015
А я все никак не решалась)) теперь возьму обязательно)
15.12.2015
Юлия, только они скорее на худого ребёнка мы последний раз брали. До этого вроде нормально было) может другая модель немного. Но тем не менее 3 раза брала 3 раза качество радовало
15.12.2015
Спасибо)
15.12.2015
А где вы находити одежду нашего производства? Как ни пойдешь по магазинам, все ненашенское.
08.12.2015
Пуховик я заказывала, а платья или необычные свитера брала фирм молодых дизайнеров наших. Они обычно продаются в пространствах типа "Ткачей", в "Галерее" есть прям целый магазин с кучей таких дизайнеров. У них, правда, есть очень много смелой и креативной одежды. Но если хорошенько поискать, можно найти отличные варианты! Ну и еще я шью на заказ. Правда, ткань чаще всего выбираю не нашего производства. Беру по расцветке красивую и по качеству смотрю, по составу.
08.12.2015
Мне тоже нравится зуб паста Сплат, кремы натура сиберика тоже мне подошли, но сейчас не смогла пройти мимо распродажи летуаль, купила другую серию. Шампунь сиберика категорически не понравился(. Гель и крем для тела я не пробовала, надо бы купить.
08.12.2015
А я шампуни не пробовала. Но у меня про них были разные отзывы от друзей. Говорят, серия с облепихой не очень, а какой-то шампунь для чувствительной кожи головы шикарен. :)
08.12.2015
У меня как раз облепиха была((
08.12.2015
Было время когда Зарина и Бифри отшивались в Питере)))) как же я любила тогда их одежду!!! И материалы и крой- все отличное было. Я даже ездила на "закрытые распродажи" ( теперь это так называется))) Покупала модели, которые не пошли в производство))) А сейчас... Шьют в Китае из отвратного материала ... Даже в магазин заходить не хочу((( Из последних находок - зимнее пальто Помпа. Шьют в Питере. Погода пока не позволяет затестить- но при нуле- очень тепло))))
08.12.2015
Да, БиФри совсем испортились. Вот, что значит Китай. :(
08.12.2015
У меня есть любимые Русские дизайнеры, но они были и до санкций. А вот продукты оставляют желать лучшего. И это факт. А так я не против российского производства и раньше знала что у нас делают качественные вещи. Например есть очень много торговых марок российских, но воспринимающиеся людьми как зарубежные. Когда узнала этот список была удивлена. Но все-таки человеку нужно давать право выбора!
07.12.2015
Конечно, право выбора должно быть. И я не рада всем этим санкциям, эмбарго. Но, к сожалению, именно это заставила людей посмотреть на внутренний рынок. А ещё отдых. На новогодние праздники уже давным давно забронированы все города Золотого кольца. А в тёплые месяцы Крым и Краснодарский край наперёд раскуплены. Я бы хотела иметь возможность отдыхать, где хочу. Но оказалось, что и у нас в стране неплохо. Главное - найти места.
08.12.2015
Ну, скоро железный занавес совсем опустится, и кроме Крыма нам и некуда будет поехать))) Если без шуток, ездили мы в этом году в Крым..Нам очень понравилось море, просто изумительное, да и сама атмосфера, столь душевно близкая нам, детям советского союза: санатории, пихты, оркестры на набережной .. Мы далеко не бедная семья, но финансово потянуть смогли лишь убогий гест хаус, от которого по холмам вверх-вниз с ребенком почти 20 минут чесать к пляжу. Там ни уборки тебе в номерах, ни завтраков, естесссьно, а за свежими полотенцами надо ходить в соседнее здания к хозяевам, и то, лучше не частить, а то косо посмотрят на чистюль из Москвы))) Хочешь что-то поближе к морю и попрезентабельнее - плати в 2-3 раза больше. Ну ладно мы, люди вообще не привередливые, нам главное крыша над головой, чистое море и еда для ребенка. Но взять человека, у которого "губа не дура", типа моей мамы, например, привыкшей к лоску Американских отелей и вышколенному персоналу))) и все это за вполне адекватные деньги..Она просто обплюется в этом гнилом Крыму, да там же сплошная разруха..Столовская еда..Чтобы найти нормальный ресторан, ноги об разбитые дороги собьешь..Нет, там есть, конечно, крутые комплексы, но стоимость абсолютно не сопоставима с теми условиями, которые предлагает сам "курорт". Ты можешь заплатить хрен знает сколько за отель, выспаться как принцесса, позавтракать как королева, но ты попрешься по жаре и пыли горных дорог на тот же пляж и будешь купаться среди двух сотен тушек граждан бывшего СС.)))) А Золотое Кольцо...Вы видели, сколько стоит пожить выходные в гостинице в каком-нить Суздале, Владимире!? Мы пару лет назад ПО КУПОНУ ездили в Суздаль на выхи, за жилье отдали 8 тыс...За две ночи, а на завтрак было яйцо и обветренные блинчики. ЗА 8 ТЫСЯЧ! В сраненьком Суздале..А что говорить о пожилых людях, для которых Египет и Турция являлись самым доступным вариантом и географически, и финансово..Куда они поедут теперь!? Лазить по горам в Крым? Да мы сами чуть не помирали там под 45 градусным солнцем ползти на пляж-с пляжа каждый день. Конечно, я допускаю, что мы просто не наткнулись на места с адекватным соотношением цены и качества..
08.12.2015
Я согласна с Вами. Соотношение "цена-качество" не сравнится с тем, что есть (или было) в Египте и Турции. Но у нас тоже варианты неплохие есть. Хотя, обидно, что дерут кучу денег за номера в не самых лучших отелях. У нас под Питером, да и в самом Питере так цены за номер подскочили! Но одно могу сказать, хоть в США и сервис шикарный, и красиво, чисто, но там все равно дороже. Я летала в США буквально месяц назад. И там все действительно очень дорого, хоть и хорошо. А в сентябре была в Германии. И там тоже прекрасные чистые улицы, приветливые люди, но цены... Хоть в России все стало значительно дороже, оно все равно пока еще остается дешевле, чем в странах Западной Европы и США.
08.12.2015
Что касается США, цены там сопоставимы с заработками, а у нас? Позволить се приличный отдых в России в приличном отеле может только оооочень хорошо обеспеченный гражданин, а среднестатистический пенсионер даже еды себе нормальной купить не может, не то, что отдохнуть в Крыму. Я была в Штатах последний раз давно, лет 8 назад. Мне отчим выдавал 20 баксов на день, как щас помню - и поесть на эти деньги умудрялась, и даже шмоточку урвать неплохого качества в jcpenney))) по курсу того времени это были просто копейки в пересчете на рубли)
08.12.2015
А вот с нашим российским доходом в США дорого.
08.12.2015
Ага, я о том же. С Российским доходом везде дорого))))
08.12.2015
Приходится приспосабливаться :)
08.12.2015
хмм, удивил Ваш комментарий, не смогла пройти мимо...Крым люблю нежно, мы с мужем объездили его и облазили весь, когда зарабатывали мало. Жили в моем любимом Новом Свете, далеко не дешевом из-за его компактности, реже - в Гурзуфе и Симеизе. Ездили и на машине, и на поезде. Жилье находили всегда сами, без проблем, в любом месяце. Жили всегда довольно близко к морю, жилье на любой вкус. Условия, конечно, дачно-спартанские, но меня это вообще никогда не напрягает. Несколько лет назад мотались с подругой на Сейшелы на 3 недели, по островам катались, тоже жили в гестхаусах .Я боялась, что буду воротить нос, т.. за последние годы привыкла к сервису отелей. Отнюдь, ничего не напрягло. Воздух чистейший, море шикарное, еда свежая, натуральная...Не знаю, как Вы, если у Вас как Вы пишите далеко не бедные, умудрились снять жилье такое неудачное...Уверена, были варианты лучше. Ну и мама Ваша...Зря Вы за нее боитесь :) Если она родилась и выросла в СССР, едва ли ее что-то напряжет :) Главное - настрой на отдых. Мы же не в номерах шикарных валяться едем...А приемлимые условия можно найти всегда...Другое дело, что если сравнивать бюджет поездки на наш юг и в ту же турцию, то выйдет примерно одинаково (наш отдых обычно процентов на 20-25 дешевле), и обидно то именно от этого...Должно же быть в разы дешевле...Но этого нет и не будет. Учитывая что на следующий год Египет и Турция для нас закрыты (а может и не только они), Краснодарский край и Крым озолотятся :)) Надеюсь на это :) Лично сами мы пока планируем в Абхазию смотаться. В Турцию я больше не ногой по политическим соображениям, жаль не всю ее успела объездить и не попала в Фетхие. Ну да ладно.
08.12.2015
Не поняла вашего удивления) вы говорите, что жили в Крыму в дачно-спартанских условиях, но ведь и я об этом) мы тоже жили, мы вполне себе романтики - ради моря и воздуха легко переживем отсутствие приличного душа и уборки с завтраками) выбор там есть, кто спорит, но я сказала, что за хороший сервис придётся ого-го заплатить.. Хотя это не заграница :) ну а про маму чётко все, я не ошиблась)))) времена ссср давно выветрились из её памяти под давлением шика и лоска, к которым она привыкла после многократных поездок по Европе и Америке. Мы вот с мужем, например, фанаты Таиланда, а её наизнанку выворачивает от увиденных на фото придорожных кафешек с почесывающимися под столами собаками)
08.12.2015
Чтобы не быть голословной, приведу цифры с нашего отдыха в августе этого года. Мы снимали жильё за 3000 в сутки в 15 мин пешком от моря (с ребёнком идти минут 20))), наши друзья семейством побольше взяли на 5 мин ближе к морю в отеле получше с завтраками и уборкой за 7000 сутки, это разве не дико? Причём отель не самый коутой, средней поршивости, такой весь облупленный особнячком стоял..там на берегу были и в сто раз круче со своими территориями и бассейнами, там цены даже не узнавали)) можно найти и за 500 руб койко-место )))) но даже учитывая, что номер нужен лишь для сна, кто на такое согласится, да ещё с ребёнком?!
08.12.2015
Конечно дико, но мы никогда в отелях не жили, всегда снимали комнату или маленький домик. Ценник был намного дешевле. В отелях там ВСЕГДА было дорого.
08.12.2015
Как вы подбираете луки? Конкурс Стильная экспертиза 3