Набор веса

У меня у свекрови первый ребенок (мой муж) - родился ровно в 40 недель весом 3500. Вторая беременность - двойня, родила ровно в 40 недель, вес деток 3500 и 3600. И с первым ребенком и с двойней за беременность набрала ровно 11 кг!!! А что, с другими детками не донашивала что-ли??
18.07.2010
донашивала. но те ведь по одному были ))
19.07.2010
Оль, доносишь и в этот раз!!! Верь в свой организм. У меня подруга нормально доносила с двойней до 38 недель, детки крупные.. Короче, у меня даже нет таких случаев, что что-то не так.. Все нормально будет не переживай..
19.07.2010
Оленька привет!!! Я так тебя понимаю...тоже ищу позитивные рассказы про беременность и роды. У меня разнояйцевые двойняшки,33 недельки...ещё как минимум ходить месяц. Сначало переживала за роды,а теперь думаю...как будет ,так и будет. Первую доченьку свою я сама родила,думаю что и этих малышей тоже сама рожу,даже если КС будет-не растроюсь,главное чтобы детки здоровенькие родились. Нам самим надо иметь хорошое настроение и думать о хорошем. Моя мама родила мне сестрёнок близняшек сама,без разрывов и осложнений. Я уверенна,что у тебя всё пройдёт отлично!!!
08.07.2010
спасибо за позитив!
09.07.2010
Я вас поздравляю, и как я понимаю ваши переживания и страхи... Я когда узнала что у нас будет двойня то же переживала сильно. А потом решила набраться информации про двойни и про роды многоплодные, лучше бы этого не делала ))) действительно очень много негатив и все в этом духе. У меня во время беременности не было приступов голода, действительно думаю матка начинает рано дваить на желудок. Потому что ела я меньше чем обычно и от маленьких порций чувствувала уже тяжесть как будто я объелась. За беременнсоть прибавила 12 кг где то.  Питалась обычно, просто прислушивалась к свои ощущениям еще. Правда Витамины я все же пила, еще  йодомарин пила. Вообще эта беременность у меня была очень легкая ничего не беспокоило, не было тонуса и всяких угроз. Единственное что беспокоило моего Г это моя густая кровь, и мне с 20 недели назначили препараты для ее разжижения, из которых я пила только один который мне показался менее опасным.Хотя моя густая кровь меня не беспокоило, давление у меня было нормальное, ну пульс шкалил но это в норме для беременности да еще и двойней, я этого не ощущала. Обязательно надо делать вовремя узи и доплер чтоб следить что детки развиваются и что никто не отсает, ну или вернее никого не объедают. Меня поздо направили на последнее УЗИ, поэтому в 36 недель ставили уколы актовегина. Одна стала объедать вторую, хотя доплер был хороший. Прошла курс уколов все стало хорошо. Г все порывалась меня положить в больницу перед родами недели так за 2 я отказалась, необходимости в этом я не видела. Начитавшись всего боялась что возможно будет КС, так как всю беременнсоть лежали мы то вольтом, то поперек, на полседнем были вначале обе вниз головой, но за время узи вторая перевернулась и легла поперек. Что меня ждет как я буду рожать до последнего не знала, так как ложиться в роддом отказалась, а Г моя от коментариев воздержалась. Ну и финишь... роды начались так же как и в первый раз отошли воды  в 39 недель, как раз пошла 40, родила очень быстро чего сама не ожидала. Как оказалась уже в родах обе мои дочи лежали головами вниз, чему я была очень рада. Поставили срочные роды, ничего страшного не было все прошло хорошо ))) как я и настраивалась. Роды у меня были 4 часа родила я дочек с разницей в 5 минут как поставили, хотя мне кажеться что между ними был промежуток больше. Первая 3178 и 50 см, вторя 49 см 2735. Выписали нас на 4 сутки домой. Желаю чтоб у Вас прошло все хорошо. И главное надо прислушиваться к себе и своим ощущениям, тем более опыт беременностей у Вас уже есть))) и настраивать себя только на хорошее
20.06.2010
спасибо большое за позитив! как справляетесь?
22.06.2010
Первое время было тяжеловато, особенно по сравнению с сыном он видимо просто увалень был (спал и ел :)). А девченки активнее, первый месяц было ощущение что я только кормлю и пеленки меняю, сейчас уже полегче. Более менее режим в кормлении есть могу ориентироваться что хотят есть или спать, и как то время свое уже планировать. Ну и помошник первое время не помешает, хотя бы даже в виде свободных рук, и с навыками смены подгузника )
23.06.2010
удачи вам!
27.06.2010
Спасибо большое) Вам то же замечательной и счастливой беременности и легких родов!
27.06.2010
И я тоже прямо воспряла духом!!! Спасибо за оптимизм! Первые роды у меня были идеальными, хочу, чтобы и двойней было также!
29.06.2010
Обязательно так и будет, главное верить только в хорошее. У меня первые то же были идеальными, я бы после них хоть еще пару раз родила и прямо сразу. Вот и получила ))) двоих сразу
01.07.2010
 ну, своевременными родами я похвастаться, к сожалению, не могу. А вот про питание расскажу. Особенного жора тоже не было, в 23 нед была свадьба, поэтому старалась не сильно раздуться- ела часто, но мало и все самое полезное. После свадьбы прибавка стала больше по 1кг за 2 нед. В итоге за 32 нед. набрала 12кг. дети 1750/43 и 2000/45.
18.06.2010
спасибо!
18.06.2010
я все никак не доберусь тебя поздравить с двойней, ну, и отпустить очередную шутку, что теперь-то мне тебя уж точно никогда не догнать по рождаемости! :-D Олечка, все будет хорошо, я в этом уверена. Ты просто создана быть прекрасной матерью и организм тебе в этом обязательно поможет!
18.06.2010
спасибо, Арин! Кума написала смс - нас не догонишь! ))
18.06.2010
Olenka, aj ochne horosho ponimau tvoi opasaniaj,Molodec, chto ishish pozitivnie rasskazai, a ne strashilki. U menaj podruga rodila sama dvoinu na 9 mesajce, devchonki sladushki, bolshe 2kg. Eshe znakomaj devochka, metr s kepkoj, vesit <40 kg, vinosila dvoinu do 36 -38 nedeli (tochno ne pomnu), malenkie detki rodilis, no ti bi ish seichas videla-samo ocharovanie. Eto dnevnik Anni-ona troinu rodlla http://www.babyblog.ru/user/lenta/Nyusik
18.06.2010
спасибо за поддержку!
18.06.2010
У меня знакомая девочка(38 лет) сама родила 2 девчёнок весом 2800 и 3000 кг. Собиралась родить в начале февраля, а доходила да самого срока, и родила 3 марта. Родила за 2,5 часа. Про Б саму точно не знаю, знаю, что у неё были тромбы, и она думала будет кесарево, а родила сама. Так что всё будет хорошо!
18.06.2010
надеюсь ))
18.06.2010
знакомая родила сама двух девчёнок 3100 и 3800, мы когда узнали, в шоке были :-) да ладно мы - доктор, принимавший роды в это едва поверил :-)
18.06.2010
некисло!
18.06.2010
Оль, я до 13 недели похудела на 1 кг, потом начала набирать, рос только живот. На 18 неделе начались боли в районе яичников - как оказалась дети стали быстро набирать вес и стали болеть маточные связки. Ну и с гемоглобином с этого времени начались заморочки. Следи за ним. Вес я в итоге набрала только за счет живота и растянувшейся матки. Это нормально, но при этом прозапас ничего не отложилось. Соответственно, где-то через месяц после родов получили вечно голодную маму. Кушать нужно будет за троих, чтобы молока хватало. На 23 нед УЗИ показало что начинает укарачиваться шейка. Прописали раз в неделю укольчик пролонгированного прогестерона, помогло. Из-за этого, правда, в родах шейка немного порвалась. Родились в 37 недель. ЕР, хотя было много желающих прокесарить. (Настя лежала поперек и мне за год до беременности удаляли перегородку в матке). по 2,5 кг. Детей готовы были на 4 день домой отправлять, а меня немного задержали. после родов матка решив, что дело сделано перестала сокращаться из-за этого там скопились сгустки. Причем весь окситоцин, который капали шел в грудь (разнесло так, что весь роддом могла бы прокормить). Чистили. На 6 день уехали домой. Оль, на самом деле нечего сверхестественного нет. Просто нужно держать руку на пульсе и если не дай Бог что успевать убрать проблемки в самом начале. У тебя все обязательно получиться.
18.06.2010
я тоже похудела в мае на 3 кг - думаю, на нервах... сейчас набираю. просто как-то одолевают мысли разные. то спокойно все, не заморачиваюсь, то вечером на ночь глядя как подумаю, во что я вляпалась, аж страх берет...
18.06.2010
Я тож долго не могла привыкнуть к мысли, что будет у меня сразу еще двое деток :)))))))) месяцам к 7 привыкла, тогда уже многие говорили - "вам скоро рожать? rКажется да :)" и многие не верили, что еще недели 6 точно отходить надо :)
18.06.2010
Напишу положительный пример про жену брата двоюродного моего мужа! :) У них двойняшки, причем мальчик похож на маму, девочка - на папу :) Родила она их в 35 лет - вторые роды. В срок. Примерно около 3 кг каждый малыш был. Сама как была до беременности стройняшкой, так из роддома такой и вышла, но живот был большой у нее :) Причем как сама мне рассказывала, положили ее в роддом заранее, чтобы подстраховаться... Роды начались, воды отошли.... Так она схваток почти не чувствовала до полного раскрытия. В общем, родила очень легко обоих малышей :)
18.06.2010
спасибо!
18.06.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Маленькие радости:) не судьба