Пессарий необходимость с двойней?

Мне тоже ставили из тех же соображений, но он помог. Минусов не заметила, ничего не промывали. Нюансы в том, что с момента установки утрожестан велели не засовывать, а глотать. И УЗИсты наотрез отказывались смотреть вагинальным датчиком. Бандаж - главное, чтобы был по размеру и правильно надет. Слишком свободно - смысла нет, слишком туго - вредно.
11.09.2019
мне ставили, в 31 или в 32 недели. на шейку 27 по УЗИ и 15 по ощущениям врача а кресле. просто так я не вижу смысла ставить.
10.09.2019
У меня 25 недель беременности, ни бандаж , ни про пессарий никто не говорил)
10.09.2019
Мне ставили с шейкой 35 в 20 недель. Потому что двойня. Конечно есть толк. Многоплодная беременность это всегда риски и в том числе двойная нагрузка на шейку. Из минусов половой покой. И нет никаких инфекций. Раз в 2 -3 недели на приеме промывает гиня. Дело 2 минут.
10.09.2019
Просто так пессарий не ставят. Его санировать надо, его установка повышает риск инфекции, особенно если есть ещё плюсом поддержка типа утрожестана. Зачем все это при нормальной шейке.
10.09.2019
Пессарий ставят после 28 недель, если у вас нормальная шейка ничего ставить не надо, только риск инфекций.
10.09.2019
21,5 недель при шейке 32мм / по моему скромному мнению - это слишком рано для принятия решения о пессарии. Будет 30мм или меньше , тогда на усмотрение врача. Но вообще пороговое значение вроде бы как 25мм. Учтите , что жизнь с пессарием поменяется , даже если риск инфекций не пугает , то это инородное тело , и даже самый качественный и незаметный пессарий Арабин будет вызывать некое отторжение у тканей вокруг, будет лёгкое воспаление , от этого выделения то большие то маленькие. В общем, расслабиться вам не дадут. Если ходите в бассейн или иногда любите принять тёплую ванную, либо не запрещено общение с мужем- про это уже можно будет забыть. Санацию мне делают раз в месяц , сама врач , и процедура тоже пренеприятнейшая .... Так что всему своё время и по показаниям, мониторить , мониторить и ещё раз мониторить и ручные осмотры . На всякий случай ничего делать не надо.
10.09.2019
Посоветую ничего не ставить без показаний. Ерунду придумал ваш врач. Мониторить шейку с двойней конечно нужно внимательно, но и только. Пока у вас все ок. Бандаж я Блисс носила.
10.09.2019
Пессарий ставят по показаниям , а не просто так. Мне ничего не ставили с двойней, собственно, и проблем не было с шейкой
10.09.2019
Пессарий не носила, но всю беременность на утрожестане плюс мониторинг постоянный на узи длины. В 38,5 недель при кесареве шейка была дубовая, пессарий даже не предлагали - как вам ниже писали - это риск инфекций и если показаний нет, зачем? Бандаж у меня был орлетт, реально нужен стал после 25 недель, после 30 не представляла как из дома без него выйти. хотя выписали также в 20 недель и я недоумевала зачем он мне. Без бандажа даже на улицу не могла выйти, живот приходилось руками поддерживать. Покупайте лучше в салоне ортопедическом - подберут и покажут как надевать.
10.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про пол Осмотр шейки на кресле в 36 недель