НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ 😔😔😔Почему при любых обстоятельствах говорят КС делать?

Как испытавшая ер и экс, скажу так, и то и то нормально))) Я очень боялась КС, даже думать не могла,меня трясло от одной мысли,но сложилось все как сложилось ))) " Страдать " придется и с КС,и с ЕР. Может я лошадь ( хотя я вообще нытик по натуре), но ,что после ер, я встала и пошла (но одно место болело очень долго, интимная жизнь ну очень долго налаживалась, и в туалет я сама смогла сходить наверно через месяц после родов) , после КС первые 12 часов ада,потом все лучше и лучше, главное - бандаж! На третий день уже не кололи обезболивающее, все было терпимо. Вообще как-то очень быстро восстановилась, дома мама с мужем думали,что я ели хожу,когда ждали меня из роддома,но нет, никаких проблем с этим не было ,ТТТ. Так что, слушайте врачей, свою интуицию и времени ещё вагон.
28.08.2019
Спасибо 😊
29.08.2019
ну справедливости ради, если вы настоите на ЕР и что-то (не дай бог) будет не так, что еще вам могут сказать врачи? Если они предупреждали и рекомендовали другое.... или вы хотите и сами все решать еще и ответственность не нести? Ну и двойню почти всего КС родоразрешают.... не знаю вашей истории, но если у вас ЭКО не просто так же.... и идти против врачей из-за "обвисшего живота" в этой ситуации....ваше дело конечно.
28.08.2019
Моя сестра работает в роддоме . Иногда, когда я начинаю ныть про ер, она мне рассказывает историю из ее будней. И каждый раз девушка просила ер, врачи кс. Когда все кончалось , очень плохо, Сестра мне говорит «зачем она это сделала? Зачем? Что получила?» И некоторые истории такие грустные, что я решила, блин , или доверяй или бери полную ответственность. Но все ж , поправка, у меня и эко и рубец и тд. Я не самый идеальный вариант для ер. Я не противница, сама б хотела пройти именно роды
28.08.2019
Для меня финальным аргументом стал разговор с узисткой в жк. Я понимаю, что через неё такие как я толпы проходят. И она сказала, что рекомендовала бы кс, дети не маленькие во первых, а во вторых, говорит, столько случаев было, когда идеальные двойные беременности все 9 месяцев, а потом ер, перевороты, выпадения и все - то дцп, то вывихи. Просто, говорит, ради детей - это безопаснее.
28.08.2019
Ну вот и мне так сестра объяснила и я приняла.
28.08.2019
А какие у вас аргументы категорически против кс? У меня только 16 неделя, но я пока склоняюсь именно к кс... с врачом ещё не обсуждали даже. Тоже эко двойня. Просто интересно, может зря я за кс 🤷🏻‍♀️
27.08.2019
Я не категорически против КС. Просто не понимаю почему по любому только так. Хотя сейчас послушала девочек и думаю, да и хорошо что хоть промежность целая останется)) и без геморроя😁 Может я дура конечно, просто всегда хотелось испытать эти ощущения, я про ЕР🙈🙈🙈
27.08.2019
Ощущения -ну вы даете))) это больно. Очень больно зачастую много часов. Но на мой взгляд если нет повода/показаний вмешиваться в естественный процесс, то вмешиваться в него нельзя и для детей не полезно. Но рожать ради ощущений - это конечно сила ;)))))
28.08.2019
Могу вам сказать как человек, который терпел схватки 18 часов, из которых 6 часов были на окситоцине. Ощущения огонь! И главная мысль "только бы не сдохнуть от боли". На фоне боли от схваток, боль от кс кажется фигней. Ребенка отдали на третьи сутки. К тому времени я выспалась и привыкла к неудобствам от кс. На 10 сутки уже и не обращала внимание на то, что было кс.
31.08.2019
Ещё конечно не хочется чтоб над швом мешок потом висел, у меня и до беременности животик приличный был, но он хотяб стоял, а теперь наверняка повиснет😒 Но это конечно далеко не самое важное))))
27.08.2019
Не переживайте, имеено над швом живот не висит. Это только вначале. А потом как обычный живот будет.
27.08.2019
😊надеюсь
27.08.2019
Он уйдёт обратно, а если нет, пластическая хирургия сейчас быстро решает этот вопрос
28.08.2019
Я тоже противник кс без показаний и поехала бы на вашем месте рожать в крупный город - если конено есть такая возможность
27.08.2019
При эко все относительные показания к кесареву врачи считают абсолютными. И двойня как раз такой случай. Вы имеете право не соглашаться на кесарево, но нужно тогда искать врача, у которого большой опыт ер с двойней. Вообще это не так страшно, а для детей меньше риск.
27.08.2019
1) слишком рано для истерии и несогласия со всем миром, с двойней вообще ничего загадывать нельзя; 2) роды двойни что ер, что кс несут большие риски в тч кровопотери матери, так что ер не панацея, а для детей рисков больше.
27.08.2019
в любом родоразрешении есть свои риски плюсы и минусы. И да, если вы будете выдвигать претензии по поводу неудачных ЕР, то вам укажут, что рекомендовали КС, если проблемы на КС будут, то там вы бумагу подписываете по рискам перед операцией. ) Но на сколько понимаю, что КС - риски для детей минимальны. Там риски на мамино здоровье больше. Именно поэтому деткам ЭКО, которые очень дорого дались рекомендуют КС. у меня не ЭКО, но я была не против КС. По мне ПКС гораздо лучше ЭКС.
27.08.2019
Так то я с вами полностью согласна, просто начитаешься историй как девчонки сами рожают, а потом не мучаются (всмысле после выписки) я не за шов или что-то такое переживаю, просто хочется детям полноценный уход оказывать по приезду домой, а не как инвалид мучаться первые недели
27.08.2019
не знаю кто там инвалиды....ну я по стенке только на вторые сутки ходила...на третьи я бегала получше чем моя теперь знакомая из соседней палаты с ЕР. У нее геморрой вылез размером с яйцо...она ни лежать, ни стоять, ни сидеть не могла... а когда окситоцин выделяется, то боль вообще уходит куда-то.... Правильно вам пишут - роды - лотерея...
27.08.2019
Быстро адаптировались совсем после КС??? Тяжело за детками было ухаживать!
27.08.2019
на 3-и сутки уже норм...на 10-е я уже об операции и забыла
27.08.2019
Как вы сами себя настроете, так и будет. Если встанете, будете ходить, не жалеть себя, то все будет ок. А если ляжете и будете себя жалеть, то восстанавливаться можно долго
27.08.2019
У меня с первой дочкой были ЕР с эпизиотомией. Как после КС я не знаю, но тогда шов тоже болел знатно, 3 дня еле ходила по палате и первый месяц нельзя было садиться, чтобы швы не разошлись. Я за ЕР, но не думайте, что после ЕР все сразу бегают как лошади и живут добеременной жизнью. В любом случае будет послеродовое восстановление. Самое главное - это результат в виде живых и здоровых (насколько это получится) детей и матери.
27.08.2019
поддерживаю, у меня ер были, но месяц я сидеть не могла потом, разрез и такой геморрой, что ой ой
27.08.2019
Убедительно 😊
27.08.2019
Слушайте, ну какой инвалид, не нужно демонизировать кесарево, тем более плановое. Я вообще не помню, чтобы не могла уход детям обеспечить после выписки из роддома. Реально самый жесткий день был 2-3 после операции, дальше все лучше и лучше, ходила, детей таскала, ну может не прыгала и не бегала, но я и в обычной жизни этим не увлекаюсь :) А вот подругу пустили в ер с двойней, первого родила сама, вся порвалась, а второго все равно кесарили. И смысл какой был на ер соглашаться?
27.08.2019
Эх как жаль, что нельзя угадать как все будет, правда наверное лотерея
27.08.2019
вот вот...я тоже не хотела, с одним порваться, а со вторым порезаться...пусть хоть что-то одно целое останется...либо матка, либо промежность....у меня у знакомой тоже такой исход с двойней.
27.08.2019
То же о таком часто слышала
27.08.2019
Бандаж купите, существенно облегчает передвижение)) я наоборот хотела кс, а врач за ер была, но потом тоже решила, что кс лучше
27.08.2019
у меня было ЭКС, через 3 дня я уже скакала как лошадь. ПОчему настрой что после КС вы прям негодны будите? у меня полно историй знакомых которые после ЕР сидеть не могли и в туалет ходить месяц!
28.08.2019
Смотря какая двойня у вас? А так у нас тоже в НПЦ отправляют. Я просто договорилась в другом роддоме с врачем.
27.08.2019
Ди ди, а в другой роддом вообще страшно, если всех экошек и двойни только в перенатальный отправляют((((
27.08.2019
Эко - не является показанием к КС. А что страшного собственно. если в вашем нпц один фиг у врачей нет опыта приема ЕР с двойней и всем делают кс? Ищите врачей. Читайте отзывы, не вы одна с двойней в вашем городе.
27.08.2019
Спасибо буду искать)))
27.08.2019
Мне б так) Хочу кс но пока говорят не факт)
27.08.2019
Махнемся врачами?😄
27.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЕР или КС ? Двойняшки 🤰🏻 Мы родились🤰🏻💕👩‍👦‍👦