Сон двойни.

Боролась с грудью первые 2 недели, потом плюнула на нее и начала давать смесь. Детки сразу стали спать спокойнее и 3-3,5 часа. И я отдыхала и не такой нервной была...
20.04.2019
Я с первым ребёнком мучалась ровно месяц - просыпалась и бежала к его кроватке каждый час - 40 минут. Пыталась его утрясать в коляске - тоже на полчаса. Потом положила спать рядом - совместный сон (мы на ГВ). И было нам счастье. Он спал с 12 ночи до 7 утра, дальше сиська и ещё часов до 10. Со вторым я даже не экспериментировала- совместный сон. Сейчас у меня моно ли беременность, планирую покупать коконы и спать вместе.
20.04.2019
У меня двойня и с роддома на смешеном. Днем давала грудь, ночью два раза (2 и в 5 ) смесь, так лучше спят и самой можно поспать, в 7-8 утра грудь. Усплевала спать в промежутках ночью. Ну и самое главное старайтесь кормить одновременно, приучитесь и дальше легче. У меня кушают и спят вместе, и от этого у меня есть свободное время. И старайтесь время которое выпадает тратить на отдых, т к.со временем усталость накопится и будет пипец!
19.04.2019
Собственно, всё дельное и так посоветовали. Кроватки приставить к своей, если вместе не спите. Синхронизировать питание. Не спала я где-то до 2 месяцев. С тех пор жизнь до сих пор малина (тьфу-тьфу-тьфу-тьфу). Но у меня муж хороший. Мы с ним на ночь делим детей по очереди, кто за кого ответственный на случай соску вставить или по спинке погладить. Кормление ночное у нас сейчас одно. Так же вместе встаём, кормим обоих сразу.
19.04.2019
У нас было ив, еда каждые 3 часа, вставала по будильнику, кормила по очереди, первый месяц-два да, час на кормление, сон 2 часа, опять вставала. У меня плохо сосали, поэтому долго и по очереди, у подруги ели прекрасно, она бутылки им кидала и они сами ели одновременно, она даже не держала бутылки, с 3 мес они вобще 5 раз ели без ночных, я до 5ти мес ночью кормила, потом все, спали спокойно. А первые месяцы я днем спала вместе с ними.
18.04.2019
Во-первых , кормить можно не каждые 2 часа , а лучше 3, а я вообще по итогу каждые 4 кормила ). И да, лучше синхронизировать. Проснулся один- будите второго, мои в первый же месяц начали одновременно просыпаться . Если грудью кормить - обоих одновременно на подушке для кормления , если смесь- валики из полотенец и туда бутылки .
18.04.2019
Мне пришлось к родителям переехать, так хоть помощь какая-то. А так да.... час кормишь, час укладываешь, час спишь... и так постоянно)) потом будет легче) с года спим всю ночь) ну иногда конечно просыпаются поплакать
18.04.2019
Опыт один - мама моя жила с нами 5 дней в неделю и ночевала со мной и детьми, чтобы муж мог выспаться. И когда я в коматозе была и просто выключалась в сон, она их и носила пока плакали, и кормила, подгузы меняла. Да и днем помогала, кушать готовила, в магазин ходила и т.д. Мама за месяц скинула 5 кг, но низкий ей поклон, помогла пережить это пока самое трудное время, дети были довольно беспокойные и тоже СВ. п.с. сейчас уже ИВ, спят ночью нормально, справляюсь сама.
18.04.2019
строгое расписание кормлений и максимально в первый месяц их синхронизировать.
18.04.2019
На ночь смесь и ночью смесь и одновременно. Но при таком режиме молоко может совсем уйти, но зато будете лучше спать. А так правильно внизу написали забудьте про хороший сон первый год точно((((. Три часа подряд поспать в то время- это была сказка какая-то
18.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Молокоотсос Держатели бутылочек