Двойня. 5-6 недель. Поддержите опытом!

Лучший ответ

Было также😊две штучки в 2дня разницы)) всё индивидуально. Просто берегите себя,не забывайте что их 2! А так по ходу течения беременности интересуйтесь и не думайте не о чем плохом! Именно представляйте как оба ребеночка появятся на свет! Все будет хорошо😉а самое интересное начнется с их рождения🤣)))
20.03.2019
Разница из-за разного времени прикрепления. У меня второй ребёнок прикрепился на неделю позже, получается, когда я уже беременная была. И всю беременность был на неделю меньше. Я очень много всего слышала от врачей неприятного, но вообще не реагировала, была уверена, что все здоровы и всё хорошо. Ну например, представьте, когда вам узист 2 раза подряд с полной уверенностью говорит, что второй плод 100% замрёт. После 13 недель я вообще, как говорится, просто наслаждалась беременностью. И очень рада этому, потому что это время так быстро пролетело.😔 Забыла ответить на ваш вопрос. Заходите на бб, в многоплодную, благополучную беременность, здоровье малыша и мамы, здесь часто создаются посты на распространённые проблемы и вы сможете быть в курсе, что важно проверить, если ваш врач забудет об этом. Вбивайте интересующие вас вопросы в строке поиска. Снизьте физическую нагрузку. Если есть возможность, не работайте. Ну и спокойствие, конечно.
18.03.2019
У меня тоже двойняшки диди. Правда экошные. Один идет ровно по акушерскому сроку, второй отстает на 2 дня. Врач сказала это норма. Рекомендации по сохранению теже что и при одноплодной- больше отдыхать, витаминки и слушать врача. Удачи😘
19.03.2019
Все из головы выбросить и не нервничать ) Все будет хорошо и только))
18.03.2019
У вас диди, никто никого "объедать" не будет, не переживайте) всю беременность хожу без проблем, разница несколько дней так же из-за разного времени прикрепления. Попейте фолионорм. Там фолиевая кислота, йод и витамин б12, все что нужно для здорового развития малышей. Врач очень рекомендовала.
18.03.2019
по поводу ужасов... нашла блог одной мамочки двойняшек...читала...читала...у нее ооооочень живо и в красках описано, как ее кесарили...Господи...к концу этого чтива у меня кружилась голова, были ватные ноги и подташнивало... прорыдала несколько дней до трясучки, что не хочу КС... потом только и думала, что хочу общий наркоз...никакой спинальной или эпидуральной... на КС пошла к врачу с золотыми руками...перед кс просила на посту успокоительных...трясло немного... была спиналка...предложили на вторую часть операции дать общий наркоз...я даже отказалась, так как все было просто отлично...чувствовала себя хорошо, даже было любопытно наблюдать за датчиками и работой врачей... самое главное что даже намека на ту отвратительную операцию, которую описывала та девушка у меня не было...я побывала на курорте...очень все прекрасно и профессионально... нах я читала тот блог...только накрутила себя...а зря.... так что наслаждайтесь))) потом веселее будет...и все зависит от настроя.
18.03.2019
Самое главное ужасы перестать читать, а то и правда есть огромный риск не доносить 😂 Ищите хороших врачей, которым вы доверяете и слушайте что говорят. Всё будет хорошо! Лёгкой вам беременности и родов! ;)
18.03.2019
Я тоже ужасный паникер) Но! Я строго настрого себе запретила читать плохие статьи!! К чему лишние переживания?? И мой гениколог твердила это на каждом приеме) Даже здесь, на форуме, если вдруг начинаю читать, и понимаю, что там ничего хорошего, тут же все закрываю)) Я тоже живу от узи до узи)) У нас много общего) и возраст, и первая долгожданная Б)) И двойня ди ди )) Старайтесь больше отдыхать, не перенапрягатся. Не стоять у плиты часами и с пылесосом в руках)) Ну и конечно же, как сказали девочки, мониторить шейку. Сама завтра делаю узи шейки и решаем когда ставить кольцо. Ну это уже ваш гениколог вам расскажет.
18.03.2019
Меньше читайте. Я тоже в свое время начиталась и тряслась весь второй триместр. А по факту была очень легкая беременность, пробегала до конца, роды еще и стимулировать пришлось, никаких сохранений, тонусов , таблеток и т.п. (только токс пипец до 14й недели, это да, но и с одним такое могло быть). А мне 34 года было на момент родов. Так что , как ниже написали, хорошего врача , который будет спокойно вас вести без того, чтоб нагонять жуть и все будет хорошо. Легкой беременности!
17.03.2019
Поздравляю, это действительно круто, мы тоже не ожидали, и до первого скрининга я сильно волновалась и так хотела, чтоб с ними там ничего не случилось. У меня до 11 недель были часто боли внизу живота и в пояснице, накручивала себя, переживала, но дожила) до скрининга, увидела ближе своих малюток и полегчало). Не волнуйтесь, думайте о хорошем и всё будет чудесно. Повлиять на что-то вы не можете, поэтому остаётся только ждать, отдыхать, кушать и пить полезное.
17.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как не сойти с ума!! Страх ИЦН