Может просто впечатлительная?

вы договаривались с каким то врачом на счет родов или к кому попало? я думаю если попросить врача сделать все красиво он сделает. страшновато, конечно
29.12.2018
Нет не договаривалась! Все произошло в мгновение,я действительго как увидела что воды отошли- всё!я в оцепенение впала,шок! Какие там врачи,я надеялась на ер,у меня старшие естественным путем родились,я даже мысли не допускала о кс! Для меня это как другая планета. Вот уже что теперь,зашили как зашили,смириться и ждать может расправится. В одном месте,знаете как бантик посередине сцеплен,вот такая складочка,так и хочется расправить...😌
30.12.2018
У меня практически также. ЭКС тазовое, раннее излитие вод. Но все же не так впечатлительно как у вас. Шов тянуло, но совсем мало. Темпы не было, по УЗИ все хорошо. По поводу шва у меня к восьми месяцам практически стал не заметен (как будто линия при загаре) сейчас спустя более 3 лет видно только по краям немного. Думаю что и у вас будет также со временем.
28.12.2018
Сегодня съездила на узи,всё в пределах нормы. Шов конечно отечный,но еще все живо,говорить не о чем. Врач сказала ,что только через год можно оценить его состояние. Да я понимаю всё это. Напрягать стаоа температура. Кровь воспалительный процесс покащывает. Завтра в жк поеду,пусть смотрит,модет антибиотики назначат. У вас тоже сквозной шов? Значит есть надежда что все наладится!
28.12.2018
Уже достаточно времени прошло не помню. (Но я думаю в любом случае сквозной все же полостная операция), Но у меня швы не снимали. Вроде как шов был заклеен. Но отечность тоже была. И страхи по поводу, что останется сильно заметен. Бандаж не носила. Просто первое время (пока была в роддоме сильно утягивалась пеленкой плюс грелка)
28.12.2018
Если не снимали,значит косметический. Девочки все говооят,что он красивый,это к сожалению не мой случай🙄,у меня 6 швов нимали,а в одном месте до сихпор как-будто стянуто изнутри,так и хочется расправить складочку) вот этот момент мне не нравится,а так я уже прям 'бегаю'😊что очень радует. Скажите ,а головных болей жутких не было у вас после эпидуралки? Может припомните?
29.12.2018
Нет. Хотя сам наркоз под конец операции переносла сложно стала задыхаться, дрожь может сильно переживала, когда достали и дали поцеловать. И после операции 12 часов не давали вставать хоть я и порывалась))). Я вас поздравляю с Наступающим Новым годом и желаю здоровья, детки пусть радуют. Все у вас наладится сейчас медицина, в том числе и эстетическая на должном уровне если, что может со временем подправите и шов.
29.12.2018
Вы бандаж носите? Мне без него первый месяц было больно ходить. Он был моим спасением. А по поводу красоты шва трудно без фото судить конечно, но в любом случае он побелеет, кожа подтянется и будет гораздо лучше выглядеть.
27.12.2018
Ношу со второго дня! Без него сложно,с ним то далеко не хожу,а уж бнз него и не представляю как.
27.12.2018
У меня второй шов был по первому. Мне зашили аккуратно..но видимо мышеч.волокно как то задели ...адская боль была при подъеме по ступенькам особенно или при резких движениях. Пока не выписалась ходила и ревела , весь РД на уши подняла. Дома видимо стены помогают...через 2недели после выписки гоняла еще быстрее , чем до Бер-ти ))). У вас еще времени мало прошло. И не заостряйте внимание на экс, вы сейчас такая счастливая с 2мя малышами))) представьте-2 новых жизни сразу подарили себе и этому миру🌷🌷🌷🍓🍓🍓
27.12.2018
Спасибо,надеюсь что пройдет скоро. Так уже конечно легче ,чем в рд было намного легче! Конечно я рада безумно счастью своему двойному,может были бы они со мной,так некогда было бы раскисать. А так есть время похныкать😁🙈
27.12.2018
Первое было экс заживал около месяца, ещё месяцев 5-6 чувствовался при нагрузках , пройдёт не перживайте
27.12.2018
Спасибо! Значит крепимся дальше!
27.12.2018
На счет красоты шва ничего не подскажу, у меня тонюсенький аккуратный. А вот про боли, то да, он тянул и болел довольно сильно первую неделю, а потом еще боли недели две были, особенно после физ нагрузки, при вставании.. Еще и долго были очень обильные выделения, но сейчас все ок.
27.12.2018
Выделения не очень обильные,я думала хуже будет,но нет! При месячных больше хлестало,очень умеренно,ну уже и 10 день идет.
27.12.2018
У меня шов был зашит как-то странно, по-моему он называется сквозной. Поначалу и правда выглядело не очень, края казались уж очень неровными, а сейчас нормально. Я вам хотела про температуру написать. Я только с детьми домой приехала, в этот же день температура поднялась до 39. Дожила до утра и на УЗИ. В итоге метроэндометрит. Опять почистили, потом неделю температуру сбивали, капельницы раз 7 в день были.
27.12.2018
😲😲Боже,этого еще не хватало! Узи делала перед выпискрй все хорошо было,чисто,выделения идут и даже чуть слабже месячных,не болит в животе. У меня голова только трещит и то как в простуду. Ладно прислушаюсь,будет хуже пойду в больницу.
27.12.2018
Помнится лежу я уже родившая, стараюсь не отключиться,смотрю как сына обрабатывают...садится меня врач зашивать после эпизио...первая его фраза к акушерке " ну вы махнули! А чё уж всю промежность не порезали?..." у меня и так все как в тумане, сложные были роды, думаю " пофиг.....главное сыночка уже родился..." потом слышу следующую его фразу "А чё ниток так мало?...(закончились)...ладно этими обойдусь!..." В общем через 2 недели как мне обещали, лучше не стало...благо врач моя из жк по моему звонку меня без очереди приняла.....как оказалось всё было стянуто/ перетянуто...нитки резали кожу,швы в этих местах уже были с гноем...В общем,пока мне всё почистили, больно было хуже чем в родах(Но врач моя меня спасла....сказала чем мазать,чтобы снять воспаление, и через недельку она уже сняла мне швы....наконец-то я почувствовала себя человеком! НО к слову сказать шов был наложен отвратительно....я смотрела в зеркало и ужасалась...но продолжала мазать контрактубексом по совету моего врача из жк....может месяц мазала,А может только недели две....не помню....а через год пошла на прием к гинекологу провериться, как моё здоровье....так вот она выслушав всю историю родов,ужаснулась, но сказала что кстати шов мой почти и не заметен))))дала мне зеркало (Я то больше и не смотрела чтоб не растраиваться...) и....я его даже не сразу то нашла!)))) Так что ужасы всякие бывают)тем более на первых порах туда смотреть только себе настроение портить)возьмите мазь и попользуйтесь тоже)))я мазала после душа утром и вечером))))всё будет хорошо и красиво потом)))я уверена!)))
27.12.2018
Меня первая дочь порвала плечиком,не могла я продышать потугу и как итог разрыв. У меня врач от бога был,зашил как говорится еше лучше чем было,я даже просила его сделать послабже и поширше😂у меня и так узко,вторые роды сынок по прежнему шву прошелся и тоже разрыв,но там уже вина акушерки была,я слышала как ее врач потом отчитывала за непрофессиональность,ну зашили и зашили,тоже нет притензий! А тут история другая,здесь ЭКС,шов в другом месте и по проверкам он в порядке,а он потягивает и колет,может это нормально при заживлении,тут мне сравнить не с чем,поэтому спрашиваю у бывалых стакими швами,не с косметическими даже🤦‍♀️и небрежно как то зашит что ли...или распрямится со временем? Мазать сказала врач не надо,все в порядке.
27.12.2018
Ааа....да,я не поняла сразу,что шов от кс....но здесь, если вы сомневаетесь в чем-то,лучше у еще врача одного спросить может.... Но может выглядит он плохо,потому что кожа еще растянута на животе и зашивают как-то с учётом,что потом всё подтянется🤷‍♀️ В любом случае желаю вам быстрого и удачного восстановления!🙏😊
27.12.2018
У меня был неровный, опухший. Когда трогала, было ощущение, что онемело, с правой стороны выше шва болело, во время осмотра на кресле, когда врач руками двигала с правой стороны искры из глаз сыпались. Оказалось что у меня спайка между правым яичником и маткой, как объяснил узи врач, яичник к матке прилип и когда матка сокращается тянет яичник, отсюда и боли. Ничего, через 4 месяца прошло. Шов очень долго кололо, это вариант нормы. Сами болевые ощущения в области шва пройдут через недели 3, я к концу первого месяца стала забывать носить бандаж. Месяцев через 5 шов может начать чесаться, не чешите.
28.12.2018
Отеки!!! Помогите ! Подскажите! Жизнь возвращается😁😁😁)))