Месяц дамочкам и кормление.

Вы так молоко и не разогнали? На св с Рождения? Спрашиваю так как у самой проблема с молоком. Как иммунитет у малышек?
06.04.2019
Нет, не разогнала), до 6 месяцев было св, ну чуть больше стало , но не хватало все равно. Все норм с иммунитетом. Даже когда муж заболел гриппом с температурой, кашлем и соплями у них были только сопли , без температуры и кашля. Я сама была с рождения на полном ИВ. В первый раз я заболела в 29 лет , когда меня заразили стрептоккоковой ангиной , в первый раз в жизни пила антибиотики . Второй раз антибиотики пила в 33 года , когда укусил клещ боррелиозный и еще 1 раз лет в 30 был цистит. На этом все. Гриппом не болела ни разу , карточки в поликлинике не было никогда, на больничном никогда не была и т.д. Не влияет способ вскармливания на иммунитет
06.04.2019
Спасибо, до 6 мес это уже хорошо, а докармливаю смесью, но ребёнок настолько любит поесть, что приходиться все больше давать смесь
06.04.2019
Ничего страшного, главное , что ест )). А что ест - разницы нет . Хуже , когда ребенок плохо ест в принципе
06.04.2019
Это да, главное аппетит хороший. А то некоторых не накормить
06.04.2019
Я никогда не держала бутылочки , раскладывала детей по люлькам , по бокам скрученные пелёнки , на них бутылочки , пили сами , потом постарше стали в ручки брали , я так сказать приучила их сразу к самостоятельности )) я не таскала их столбиком после еды , дети так привыкли , что сами кушали и тут же засыпали .
07.09.2018
У меня одна ест как троглодит -давится и заглатывает воздух как вечно голодная), из-за этого у нее постоянно болит живот (как колики из-за того, что много воздуха проглотила), если не выпустить газы с отрыжкой. Если сразу кладем, она лежит, тужится и срыгивает то , что съела. Плюс к этому она вертит головой и в принципе вертится. Там не прокатит просто положить - она снесет бутылочки - ребенок в 3 недели научился держать голову- педиатр говорит большинство это делают в несколько месяцев. Вторую можно и не носить столбиком - она спокойно ест)). Детки все разные)
07.09.2018
Правильно делаете, что держите столбиком. Я один раз( со вторым еще ребенком), видимо на автопилоте, то ли не додержала, то ли забыла подержать после еды, так ребенок так сильно срыгнул, что молоко фонтаном изо рта, носа полилось, он начал задыхаться. Я быстро аспиратор схватила, начала молоко отсасывать, муж в скорую позвонил( те через минуту у нас были). В общем мне этого зрелища на всю жизнь хватит🙈. Так что все дети, вы правы, действительно разные- кто-то вообще не срыгивает и никаких проблем
08.09.2018
Вот вот , у нас фонтан тоже был пару раз, скорую не вызывали, но нос тоже чистили, зрелище капец и они сами пугаются, и потом в стрессе полдня ребенок.
08.09.2018
Уже не карандаши?))) Дамочки? Хорошо набрали! С двойняшками и правда понимаешь что один малыш это курорт))) 😄 У меня тот что мельче был с рождения плохо ел, запихивала методом насилия и принуждения смесь) Второй как пылесос. Потом был период что они поменялись ролями и мелкий сейчас почти догнал по весу брата.
07.09.2018
У нас та же ситуация-одна ест так , что кряхтит и давится, вторая пара глотков и все - зажимает губы и притворяеся, что спит и не разбудить))), приходится силой вливать - при этом перед едой все равно плачет как будто очень голодная)). Поэтому кормление у нас долгое. А набрали хорошо- за месяц старшая 1200, и младшая 850 грамм где-то
07.09.2018
Аааа, ну ничего себе! С каким интересом и восторгом я почитала и посмотрела как же кормят малышат-двойнят :) Вот это да) Тоже постоянно думала о том как же кормят таких крошек) Видела в инстаграме фотку о том как спящая мать кормит сразу обеими грудями своих малышек, но там и грудь такая длинная, она лежит на спине и малышки у нее подмышками 😅 не всякая мама обладает такими длинными способностями грудями 😁 Сейчас когда малышку перестали мучать газики - это и правда кайфурики, очень все понятно и удобно, никаких сложностей. вот тоже постоянно держу в голове мысли о том, что супермамы и с двумя сразу могут справится. а тебе, Аня, негоже сдуваться :) аппетиты у вас тоже преотличные :)
07.09.2018
У меня с грудным кормление вопросов нет 😁-кладу обеих на подушку для кормления и вуаля-свободные руки, так что пока они с груди едят я замешиваю смесь (все стоит рядом под рукой). У меня грудь скромная , поэтому как ты описала не мой вариант 😂. К сожалению не хватает молока, приходится извращаться😆. С бутылочками вот пока не сообразила- пока мама и муж есть , поэтому много свободных рук). А вот когда я одна кормление получается со скандалом. Так что буду пробовать посоветованные способы, глядишь , что-то подберем. У нас у старшей газики есть пока((, надеюсь, тоже скоро пройдет . А ваша крошечка Лу молодчинка! И родителей радует , и вес набирает, читаю тебя и прямо радуюсь-такие фото солнечные. А колтуны и синяки - все это скоро пройдет)).
07.09.2018
А что за подушка? Какая фирма?
14.09.2018
У меня с 5 месяцев тоже смешаное вскармливание. Из бутылок кормлю одновременно: кладу их рядом на свою постель, но так, чтоб не мешали друг другу, и каждой по бутылке в рот: одной рукой одну бутылку держу, другой другую. А вот прикорм параллельно давать оказалось плохой идеей: пока второй ложку подношу, первая уже все проглотила и возмущается, что следующая ложка не ей. Приходится давать прикорм поочереди, а одновременно - только если мама на помощь приходит, что бывает, увы, не часто.
07.09.2018
Я кормлю в детских стульях если надо одновременно. Но это редко, обычно один малыш ждёт. А так детей в разложенные кресла, я посередине с бутылочками и вперёд) удачи вам!
07.09.2018
Посмотрите шезлонги или стульчики для кормления( если место позволяет), которые с нуля идут. Я с первого дня одна со своими( муж смог отпуск взять, когда им уже 2 месяца было), меня очень шезлонги выручали: положила мелких, сама между ними и держу бутылки или полотенце под бутылки и контролирую, а заодно чай пью))). Плюс шезлонги легкие, можно кочевать по квартире с ними. В шезлонгах и прикормом кормила, пока не сели. Некоторые в автокреслах кормят, но мои какие-то скрюченные в них получались, да и срыгивали долго( всё автокресло бы залили)
06.09.2018
Вот спасибо , я и не знала, что они бывают с нуля месяцев, надо загуглить. А до какого они возраста ? Или только для грудничков?
06.09.2018
нет нет. они обычные, но имеют возможность горизонтального положения спинки. сейчас таких стульчиков очень много. это выгодное приобретение. У меня еще качели, которые тоже с 0 месяцев. в них у меня сын любит засыпать. )
06.09.2018
Вы про шезлонги?Они по-моему до 9 кг идут. Мы использовали месяцев до 8 и днем и ночью, а после 8-9 месяцев и до 10 только перед сном и ночью для смеси. Мои почему-то долго сами не хотели бутылки держать( видимо не царское это дело, пусть холоп держит😂) Если про стульчики для кормления, которые с нуля, они идут лет до 3. Просто в них можно горизонтально спинку опустить. В них кормить даже еще удобнее, наверно, не надо на полу сидеть и прикорм пока не сядут удобнее вводить, не надо спину свою напрягать😊( но они громоздкие, у нас места не хватало на них)
06.09.2018
Мои вообще согласились свои бутылки держать после года. Так и стояла между стульями и в обеих руках бутылки. А пока маленькие были то клала на наклонные подушки в кроватях головами друг к другу и держала бутылки если сильно крутились. Но как правило крутились пока не присосутся хорошо а потом лежали и ели. Чуток проливалось но пеленка спасала
06.09.2018
Кормлю по очереди, если истерика то в крайнем случае кладу рядом на кровать, встаю перед ней на колени на пол и кормлю
06.09.2018
Блин, у нас сразу истерика, если одна ест, а вторая нет, у меня уши отваливаются от крика), да еще от крика потом случается срыгивают все, что съели, фонтаном (вохдуха заглатывают много , когда орут), столбиком ношу , но бывает не помогает)).
06.09.2018
Самое веселое впереди.. Сейчас они пока что плохо слышат когда спят и не будят друг друга, а потом 😱 укладываешь одного минут так 30 и только уснул как второй издает вопль птеродактиля и 🤦‍♀️
06.09.2018
🤣обнадеживает!! Мои уже одновременно просыпаются, я пыталась тихонько одну взять, только беру, смотрю, уже вторая продрала глаз и рот уже открывается )). Короче, одновременно, в роддоме, видно , привыкли. С одной стороны, хорошо, что спят одновременно и просыпаются тоже, но в плане кормления по очереди - это адок у нас, если одновременно надо, а я одна)
06.09.2018
а мои на такое не сильно реагируют. Правда я изначально задавала условия для сна ооочень негуманные :) Но я заметила, что когда один ребенок просит еды ночью, то второй тихонько лежит и ждет. понимая, что я все равно подойду, зачем надрываться и как только даю бутылку одному, включается звук у второго (второй )
06.09.2018
Я по будильнику встаю чуть раньше чтобы их сонных взять, напитать, и пока ничего не поняли уложить)))) едят один раз в 5-6 утра
06.09.2018
Я пыталась, они иногда минут на 15 раньше моего будильника просыпаются), но вообще даже когда сонных будила первые дни, они просыпаются сразу и обе вдруг бодрячком. Поэтому забила и просыпаюсь, когда они голос подают, обычно все равно плюс -минус 15 минут в одно время.
06.09.2018
завидую. мои в 5 месяцев ели в 22 часа, потом в 3 ночи и потом в 7.
06.09.2018
Сама себе завидую, у нас такой режим с 2.5 мес, уж не знаю чем заслужила 😆Правда есть минус, что если проснутся часа в 4 (обычно это сын), то приходится втыкать сосу и слушать крики до 5, иначе не дотерпят до первого кормления в 9:30 и тогда весь дневной режим коту под хвост, а сдвойней, сами знаете, это роскошь непозволительная.. Но ночное кормление мне втыкать уже некуда - и так едят по литру в день и набирают как кабанята.
06.09.2018
у меня так же, поэтому с 5 месяцев начала вводить овощи, чтобы снизить пайку по смеси. И потом каши. И все равно, показываю бутылку со смесью и детей аж трясет, будто я наркотой им перед носом вожу....дай дай дай....Но я заметила, что не важно во сколько я их покормила в 7.00 или в 5.20 просят есть только по расписанию в 10.00....так что пока сохраняем режим...но мы и в 6 месяцев едим ночью, правда уже один раз....в 1 ночи...надеюсь, когда введу мясо, то будет полная ночь сна....мечты мечты...
06.09.2018
Мои тоже режим выработали, и пока стабильно в это время рев начинается , плюс-минус, даже уже не ставлю будильник. Но у нас, конечно, всю ночь не спят в 1 месяц )))- где-то каждые 4 часа требуют еду. С учетом , что кормление долго у нас проходит- первая быстро ест, но глотает воздух, приходится с ней ходить и держать столбиком, иначе потом все в постели срыгнет. А вторая хоть и орет, ест с груди немного, потом 30 мл смеси и прикидывается мертвым скунсом 😂- приходится извращаться, чтоб она еще поела - она и так отстает от сестры по весу , плюс у нее была желтушка и надо есть , чтоб выводить остаточный билирубин. В общем, наш с кормление -Это атас пока что )).
06.09.2018
еще, по первости, клала на пеленальный столик. в пол оборота. спинки упирались в бортики. Т.е. они были можно сказать лицом друг к другу. И с двух рук кормила....но от этого отказалась, как они начали вертеться. да и ночью не вариант...ночью всегда с полотенцами и одеялами.
06.09.2018
во, вот такой сеанс одновременной игры. От валиков отказалась, так как когда крутят головой бутылки падают. а полотенца сделала складки так, чтоы получалось как-бы углубление для бутылки...так она негуляет, когда некоторые активничают :)
06.09.2018
Спасибо! Попробуем этот метод). И как они лежат? Сомневаюсь , что мои спокойно полежат- вечно куда-то пытаются просочиться и головой во время кормления старшая особенно вертит. А как потом, когда они уже не такие "лежачие" и двигаются больше?))
06.09.2018
а у меня они оба быстро научились держать руками. Я сама начала ручку одну их подкладывать и в 4 месяца они уже сами держали бутылки :)
06.09.2018
Спасибо! Обязательно попробую!
06.09.2018
вот так руку подкладывала, когда стали постарше. Очень быстро научились держать руками. в 6 месяцев даже ночью держат бутылки сами. Хотя они почти с них размером. 🤣 еще кормила в автолюльках и в шезлонге. там полотенце использовать очень удобно. и вертятся они в них меньше :)
06.09.2018
А с какого возраста вы стали практиковать такое кормление,тоже хочу попробывать,но страшнова то,в инете столько гадостей написано,и про отит и захлебнутся и тд и тп... Они у вас на спинке лежат,это норм,или надо сначала на бочок укладывать?
09.12.2018
Отит абсолютно от других причин бывает). И не захлебываются, наклон даже же меньше , чем если на руках кормите. И тем более рядом сидишь и следишь. Я вот месяца в полтора и начала, как пост написала. Никаких проблем, дело привычки, главное приноровиться))
09.12.2018
Отлично,значит будем тоже пробывать👍😊
09.12.2018
Пробуйте! У меня не с первого раза получилось, но это все потом на автомате делается, да и дети привыкают. Вот видите, на фото у Татьяны тоже они на спине лежат, голову набок и под голову немного заходит полотенце, то есть голова приподнята над пеленкой.
09.12.2018
Отлично😁
09.12.2018
ну вот тут им 2,5 месяца. а вообще с рождения. Просто сначала днем, под присмотром... слегка на бочок клала. Но задумайтесь, они же тоже на спине лежат, когда грудь сосут...главное, чтобы поток был несильный... месяцев с 4 я уже руки подкладывала под бутылку. и они у меня держат бутылку сами с 5 мес. особенно когда в автолюльке кормила. ну и когда сели за столиками, то всегда смесь даю на самостоятельное поедание :) в это время хоть сама могу поесть.
10.12.2018
Супер👍Буду тоже пробывать!
10.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как спят ваши двойнята? Подушка для кормления двойни