Я всё делаю неправильно??

Ну, Вы же сами все решаете, зачем Вам рекомендации врача. Вы же себя комфортно чувствуете. А железо - это дискомфорт детей, а не Ваш, поэтому решайте сами и дальше, зачем Вам советы
05.09.2018
Спасибо за ответ! Мое субъективное мнение, что лучше нормально питаться несколько раз в сутки, чем выпить железо, полдня тошнить, плохо себя чувствовать и ничего не есть (или 2 раза по полдня, если 2 раза в сутки принимать). Тем более железо из таблеток усваивается плохо, из мяса лучше всего. Про детей- у них вообще свой фетальный гемоглобин, который кислород лучше материнского связывает, они свое из матери высосут, сколько нужно :) а по поводу остального, мне вообще советов врач не давал, кроме как больше 5 кг не носить, вот мне интересно, кому что говорят
06.09.2018
Одним мясом вам не поднять. К тому же переедание мяса (надеюсь это не жирная свинина), приводит к избытку белка в организме. Этот избыток плохо сказывается на работе почек. Они плохо работают. Также мясо- это, как правило, лишний холестерин и жир. Переедание мяса вызывает потерю кальция в организме и увеличивается выработка аммиака - это удар по центр.нервной системе. Так что, и с мясом вы должны быть осторожны.
06.09.2018
Аааа, чем же питаться, сложно! Про нагрузку на почки Вы правы, они за троих работают, я сама заметила, сколько б ни пила жидкости, моча (извините за подробности) темная, никогда плностью бесцветной не бывает, малышки же тоже отходы производят, вот почки круглосуточно стараются
14.09.2018
Нужно питаться дробно, не переедать, от этого матка растягивается сильнее. Вернее, высота дна матки. Всех продуктов в меру. Недостаток гемоглобина может иметь и наследственный фактор, поэтому и необходимо принимать хоть какие-то меры с помощью лекарственных препаратов. Вам просто надо подобрать это железо. Есть жидкие формы, меня тошнило, но все равно, убеждала себя, что это важно. Есть в таблетках. Вас может и не от железа тошнить. Меня вобще всю беременность периодически тошнило. Мне сказали, это от гормональных перегрузок, связанных с многоплодной беременностью. Можно в вену прокапать курс железа. Но только с согласия вашего гинеколога. По-моему в этом случае достаточно много побочек. Поэтому в вену только в крайних и запущенных случаях.
15.09.2018
Питанием гемоглобин не поднять, никогда. Вы посмотрите сколько надо выпить гранатового сока, чтобы получить суточную дозу: 5 или 6 литров. Мясом можно белок и холестерина поднять, а не гемоглобин. И почему Вас должно тошнить от железа, откуда такие выводы? В Германии уже несколько лет выпускают таблетки и сиропы железа, там полностью растительные компоненты, и поднимают гемоглобин великолепно.
06.09.2018
Про растительное железо правда, его там мало, железо из мяса лучше. А ппо данные о тошноте- это моя реакция, не знаю, ни с кем не сравнивала, но в витаминах легко чувствую, есть железо или нет, тошнит(((( раньше спортом занималась и витамины для спорта были, так там железо- бееее((((
14.09.2018
С железом не шутите, вам ни Чего а ребенку кислорода в крови не хватает((( если таблетки не хотите попробуйте кушать гранат и не пейте чай ( если пьете) капельницы хорошо поднимают гемоглобин
03.09.2018
Спасибо! Вы какой чай имеете в виду, черный или зеленый, или оба? Про чай я и забыла совсем. Мясо, гранаты и яблоки- наше всё!
06.09.2018
Осторожно с гранатом- могут быть запоры.
06.09.2018
Чай вообще не надо, в нем еще очень много кофеина! Прокапайтесь, мне капельницы только и помогли))))
06.09.2018
До 28 недель была как Вы, ещё старший ребенок, но малыш, везде с ним,на руки брала постоянно 12 кг, нагрузок много было,но поехала шейка... И пришлось резко во всем ограничиться, гуляла 2 раза в день ,но уборка перекинулась на мужа,ничего тяжёлого не поднимала,но все равно сына приходилось иногда. Советую Вам сильно не перегружаться, я в итоге и в стационар попала, родила в 36.4,тоже ничего хорошего... Берегите себя. Про железо ничего не могу сказать,проблем не было.
03.09.2018
Спасибо за совет! А на каком сроке с шейкой проблемы начались? 12 кг - это много, конечно, я стараюсь максимум около 5 кг поднимать, и эти килограмы не сопротивляются и висят спокойно без рывков :)
06.09.2018
Шейка может "поехать " у ранее рожавших женщин (была травмирована шейка в родах - растяжение и разрывы), у женщин с гормональными проблемами и выкидышами в анамнезе. Если у вас ничего этого не было, то вам можно не сильно морочить голову с этим вопросом.
06.09.2018
Ды, ладно, откуда это, все это фактор риска, а еще многоплодная беременность фактор риска. Со мной в отд. половина с ицн лежали с первой беременностью. У меня тоже была первая бер, не было никаких проблем с гормонами, однако, шея поехала
06.09.2018
А как быстро у Вас шейка укоротилась?
14.09.2018
Дней 5
14.09.2018
С 28 недели. Морочится с этим и не нужно, конечно,но проверять вы обязательно должны, нагрузка большая.
06.09.2018
Ну вот((( и как быстро она укоротилась?
14.09.2018
К 34 недели стала 21 мм, попала на сохранение, покапали неделю систему, отпустили, ровно неделю дома полежала и обратно рожать поехала, воды отошли, 36,4 недель.
14.09.2018
36,4- нормально, вроде.... эх, столько факторов при беременности, которые контролю самой женщины почти не поддаются!
14.09.2018
Вроде, но сыну оказалось мало.
15.09.2018
Родила в 36,3, но до последнего старалась быть активной, так как и к врачам надо было ездить за рулём - по 50 км в одну сторону. И так как было жаркое лето, то в удовольствие было сходить поплавать в бассейне. На 35.6 заморозила карту в фитнес клубе и пошла рожать) Самое тяжелое- это ночи) я из прям боялась, то жарко, то бессонница, то зудит и чешется все)
02.09.2018
Вы в бассейне только плавали или еще гимнастику делали? Помогает для спины, как думаете?
06.09.2018
Плавала в основном, но много. Бассейном 40-50 Мне помогало и спину разгрузить, и приятно было в жару, сразу легче становилось. И в целом тонус помогало поддерживать. - руки, ноги) гулять особо уже не получалось, опять таки то жарко, то тяжело и боялась под конец уже сильно много ходить, хотя за неделю до родов ещё на свадьбе плясала)
08.09.2018
У вас большое падение гемоглобина. Железосодержащие препараты пить обязательно! Зачем вам гипоксиям у детей? Это страдание головного мозга малышей, оно вам надо? Многосложная беременность это уже риск преждевременных родов, сверхактивностт повышает риск. Лежать тоже не стоит. С активностью внимательнее к себе-контролируйте длину шейки матки. Гемоглобин повышайте, не геройствуйте, вы отвечаете не только за себя.
02.09.2018
Спасибо за ответ! В том-то и дело, что не геройствую, через силу и плохое самочувствие ничего не делаю, могу и тюленем полежать, когда устала))) а обычно на месте не сидится, и переносится ттт нормально, вроде, вот и продолжаю двигаться. И врачи не говорят ничего дельного, имеет ли место понятие индивидуальной нормы или надо соблюдать рекомендации единые доя всех? Про гемоглобин тоже, я раз 8 кровь как донор сдавала, тоже хорошо переносила падение гемоглобина. Вот поэтому сижу и не понимаю.
06.09.2018
у меня не многоплодная беременность, но активный образ жизни превел к преждевременным родам на 36 неделе. в следующую беременность буду намного осторожнее и лучше полежу побольше на диване чем не доношу малыша.
01.09.2018
Спасибо за ответ! Про активный образ жизни сами думаете или врачи сказали? Какая-то особая активность роды спровоцировала? Я вот этого и боюсь, что случайно что-то не то сделаю
06.09.2018
врачи сказали чтомалыш очень активен и своим движением вызвал роды. но мне кажется что бегать по работе до 10 вечера глубоко беременной и там же проводить выходные было не мудро. к тому же стоит отдохнуть перед рождением , особенно если не будет полноценной помощи. мне мама сильно помогла первые 2 месяца и я смогла восстановиться, но реально первые 6 недель я просто не выходила из спальни! совсем! сил не было ни на что - только спать и кормить.
06.09.2018
Вот это да! У меня работа поспокойнее, конечно, сижу в офисе и периодически раз в час хожу по делам в соседние комнаты или здания, не так уж напряжно
14.09.2018
с двойней надо быть осторожнее. Врачи недаром волнуются по каждому чиху в такую беременность. Меня запихивали в стационар "на всякий случай". Причем с обычной беременостью девочке передо мной пишут отказ и домой...а меня с лучшими показателями при слове "двойня" халатик вручают. Но как объясняли врачи, что с многоплодной беременностью любой прогресс может быть стремительным. Т.е. если начал появляться белок, он может появиться слишком стремительно. Начало подниматься давление, хоть немного, завтра может подскочить необратимо... Железо надо пить. так как ваш гемоглобин передается детям. А раз он так стремительно падает - это не есть хорошо. Согласна с постами ниже, лучше пейте вы, чем потом ваши детки. По поводу активности...завидую. Хотя до 26 недель я тоже сайгачила...даже думала, "зачем в декрет в 28...я бы в 30 пошла"...а потом примерно в 32 недель начали отказывать ноги. прям предательски. Но и объемы начали ой как увеличиваться. Я даже себя представляла как в фильме чужой...особенно, когда пинались оба. 😝 За показателями надо следить. физическую активность мне не ограничивали, но она сама рухнула на поздних сроках. И надо следить за шейкой ( это тоже вам писали ) , а то она с двойней укорачивается тоже очень быстро.
01.09.2018
Спасибо за ответ! Следим за всеми показателями, тут каждый месяц узи, а сейчас даже чаще. Да, с двойней нельзя упустить ничего. И активность с ростом живота сама ограничится, чувствую :) хотя сидеть дома мариноваться тоже тяжело, не знаю, что хуже для общего самочувствия... Про железо, мелкие- существа особенные, они умудряются высасывать всё, что им нужно, и кальций, и железо (биология у них такая). Я почитаю, что научного пишут на эту тему, давно уже планировала время инвестировать в это :) Не лежит у меня душа к железу, полдня тошнит с одной таблетки, а надо две, с 2-часовым перерывом до и после, ни еды, ни магния-кальция, лучше уж 2 раза мясо поесть, думаю. Вообще, похоже, я железо при токсикозе потеряла, когда не ела ничего.
06.09.2018
мне прописывали сорбифер. не помню, какая там схема. но явно простая, раз не помню. И не было никакой побочки. Зато сейчас ни у меня ни у детей нет ни открытой ни скрытой анемии.
06.09.2018
Вот это здорово! А я чувствую добавку железа даже в поливитаминах и минаралах для спорта, тут же тошнить начинает(((
06.09.2018
Гемоглобин переносчик кислорода в ткани плодов и в ваши ткани. Конечно, надо пить и пить его и поднимать как можно усерднее. К примеру, у меня было КС и кровопотеря была очень приличная 700 мл. Это на грани переливания. Но обошлось. Зато у детей была гипоксия и после родов очень мало было сил. Уезжала из больницы, было больно на меня смотреть, лицо белое как бумага. Очень была слаба, не могла даже подниматься с постели как положено. Шатало. Тем более, ни одной спокойной ночи после родов у меня не было. Это очень серьезный вопрос с гемоглобином.
01.09.2018
Спасибо за ответ! Вот, этого я, кстати, боюсь, что пока гемоглобин хотя бы 90, мне нормально, а если кровопотеря, это ж он совсем низко упадет, не дай Бог еще переливать кровь будут! Другое дело, таблетками его сильно не поднимешь, ну на 10 единиц, тоже не сильно спасет
06.09.2018
Даже 10 единиц лучше, чем минус 10. Пробуйте разные таблетки. Они по-разному усваиваются у разных людей. Это все инд видуально. Через "не хочу" много еще чего придется делать.
06.09.2018
На свежем воздухе чаще бывайте. Кислородные коктейли пробуйте.
06.09.2018
Да гемоглобин нормальный 😊 Ну для меня, например, это норма 😊 Но я как раз, напротив, по жизни тормоз и батон. И как раз "батониться" вредно во время беременности, а те, кто активные - те легче рожают... Но это только моя личная статистика. Так завидую тем, ктл активность сохраняет! У меня совсем нет сил и желания что-то делать 😞 А в стимуляции родов это нифига все не помогает! Мы вон в патологии лежали, у всех срок подпирал, кто уже и перехаживал... и чего мы только не делали - и по лестницам бегали через ступеньку, и приседали, и гуськом ходили, и наклоны всякие делали... - один фиг родились дети у всех вовсе не после наших "упражнений". Мне так пришлось таблетки пить стимулирующие. Надо жить в своеи ритме, просто стараться максимально исключить риски и нервы беречь.
01.09.2018
Спасибо за ответ! Да, я в выходные, когда батонюсь (отличное слово))), начинаю переживать, думать лишнее, да и просто без движения валяюсь, наверное, это еще хуже, чем немного уставать
06.09.2018
Железо лучше пропить. Чем ниже показатель, тем сложнее нарастить. Не обязательно дожидаться плохого самочувствия. Тем более, роды - это потеря крови, а после родов нужны силы. К тому же анемия беременной может привести к врожденной анемии у малышей. Думаю, лучше сейчас пропить железо, чем кормить им потом новорожденных
01.09.2018
Спасибо за ответ! Да, самое неприятное, что при родах кровопотеря приведет к совсем низкому гемоглобину, как бы до переливания крови дело не дошло, да и тогда силы тоже понадобятся, особенно с двумя ляльками. Про гемоглобин у детей- я давно порывалась научное почитать на эту тему, надо этим заняться. Так-то плоды - существа совершенные, высосут всё, что им нужно. Сколько историй, что мать с токсикозом за беременность вес почти не набрала, а учитывая, что на ребенка килограмм 9веса приходится, так еще, получается, эти 9 кг потеряла, а ребенок приобрел :) не буду голословной, пошла читать
06.09.2018
Всё так, если плацента ведёт себя на отлично, тогда высосет
06.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Секс в 1ом триместре НазначениЯ в 7 неделек