Хочу запланировать двойню.

Лучший ответ

У меня ди-ди двойня после стимуляции. Но на узи видели один фолликул, второй, видимо, позже дозрел.
20.08.2018
И у меня был один фолликул, а на первом УЗИ увидели 2 плодных яйца. Гинеколог сказала, что возможно, что в одном фолликуле было две яйцеклетки. Была немного в шоке поначалу)))
21.08.2018
Двойня это конечно определенный кайф) у меня малявочки экошные. Через годика полтора хочу пойти еще за парочкой цыплят☺️ Если есть желание, и чувствуете силы для вынашивания и ухода первое время за детками, то стимулируйтесь. Только осторожно, чтобы не навредить себе. Мне через месяц 34 года. Беременность никак не сказалась на моем здоровье. Даже зубы все на месте) сон плохой😅, это даааааа))) но это компенсируется улыбками малышей, которые они дарят после своего пробуждения🙏🏻☺️
21.08.2018
Повезло 😔 мне 29 и я после двойни все 😔
21.08.2018
Ну у Вас ведь доченька есть старшая) 2 беременности уже🙌❤️
21.08.2018
Подождите, возможно в 4-5 мес. будет деградация сна, вот где набегаетесь.
22.08.2018
А где Вы увидели, что сон хороший у нас?) Я забыла, что значит спать хотя бы 3 часа подряд)я 1,5 месяца вообще без помощи была. Муж работает, а мама моя только с 2-х месяцев начала приезжать и помогать (с другого города)
22.08.2018
Просто вы все так радужно описали, значит у вас непробиваемый запас позитива. А многие мамы двойняшек себе подушку для битья заводят, от нервов и именно связанных с укладыванием и сном нервы так лечат.
22.08.2018
Да,да) это так!) просто это ооооочень долгожданные детки у меня☺️. И нервы у меня железные) все говорят🤗
22.08.2018
У меня тоже, мне было 36 когда они родились, позитива не хватило на много, Я была наивной и глупой в этом возрасте, теперь знаю что такое дети. Скучаю по свободе, адаптируюсь очень постнпенно. Раньше я могла пойти куда и когда угодно, много путешествовала. Думала рожу днтей положу их спать и пойду гулять, а муж посидит за ними посмотрит, ну не детская ли голова.
22.08.2018
то, что беременность никак не сказалась, дай бог...но это увы можно будет узнать через годик, когда организм обратно перестроится...Я тоже, когда детям было по 2 месяца, бегала как антилопь и думала, как круто мне далась беременность....Не пугаю. просто лучше не зарекаться, чтобы кто-то не подслушал. 😎 Вам желаю здоровья и нервов. 😉
24.08.2018
не стоит. :) и вопрос не в уходе за двойней. все поднимается. А то, что организм женщины не приспособлен для вынашивания многоплодной беременности. :( это колосальная нагрузка на организм. :( И я сейчас, когда поняла, что за пол года не могу восстановиться пошла по врачам. И мне с каждым днем все страшней заходить к специалистам. Мой организм развалился. :( И ужас в том, что часть заболеваний не обратима. А до беременности у меня все анализы были как у 20-летней девочки. А вот беременность была не ЭКО, не стимуляция. проходила очень легко. Но видно дети все ресурсы моего организма забрали.
20.08.2018
Блин мне вот тоже по врачам идти страшно 🙈 но понимаю что не справлюсь со своим здоровьем сама. Особенно, позвоночник мой просто в ужасе - мне кажется что он состоит из бусин которые на нитке передвигаются без своего места 🙈
20.08.2018
самое грустное, что я пошла с подозрением на пупочную грыжу+диастаз и тоже с вопросом по позвоночнику. НО это сразу же ушло на второй план, как только меня посмотрел эндокринолог и терапевт. :( Поэтому однозначно, для здоровья лучше вынашивать деток по одному.
20.08.2018
К терапевту мне страшнее всего - я в реанимации с гестационной артериальной гипертензией боролась как раз 😔
20.08.2018
Ужас какой. А я все жду рассказ о родах Даш, а там похоже совсем не весело было...
21.08.2018
Так я написала уже в тот же день)) https://m.babyblog.ru/community/post/happypregn/3402877
21.08.2018
А у меня грыжа позвоночника - это бонус после двойни
21.08.2018
Не у всех так, на мне беременность двойней никак не скказалась, даже давления не было. А вот именно уход и бессоница доводит до ужасного состояния изнеможенности.
22.08.2018
Вы скорее исключение, чем правило. Почти завидую. А вот у нас со сном вроде все более менее. 😊
22.08.2018
Аналогично, целы остались только зубы и "одно место" т.к было кесарево, все остальное развалилось, а до беременности можно было в космос запускать
24.08.2018
а у меня только "одно место". Получила сегодня тест ТТГ = 75.😭 Щитовидке капут. А до беременности и в беременность с щитовидкой вообще проблем не было. Все гормоны были в норме. Завтра иду сдаваться эндокринологу.
24.08.2018
Ваши еще маленькие, потом будет чуть лучше, я после родов не могла губку для мытья посуды отжать, все суставы болели, при этом ревмопробы и кальций в норме. Сейчас потихоньку дошли руки заняться здоровьем, пытаюсь починить то, что развалилось))
24.08.2018
Не планируйте, можно сдохнуть от бессоницы, от недоедания из за нехватки времени ухаживая за двойней. Если вам никто не будет помогать это трындец. А как их одновоеменно спать укладывать вы подумали? И помните о том что до трех месяцев у них колики и полночи вы будете носить одного а полночи второго. Меня стимулировали и не получилось даже одного ребенка, а когда бросила абсолютно все и не пила вообще ничего кроме витаминов на пятом цикле получилась двойня.
18.08.2018
Комментарий удален
22.08.2018
Невозможного нет, вопрос зачем осознанно на это идти )
22.08.2018
Комментарий удален
22.08.2018
Хотеть это одно, со стороны и правда выглядит привлекательно - отстрелялась разок и свободна и все такое, у всех разные фантазии... НО знать «кухню» изнутри, изучить вопрос - и хотелка у доброй половины укоротится.
23.08.2018
Поделитесь секретом как вы днем укладываете спать двоих одновременно, это моя головная боль вот уже много месяцев. Ночи напролет это у вас ночью дети не просыпаются? С какого возраста ночами перестали просыпаться, именно просыпаться просто так а не для того что бы поесть? А я не справляюсь не приучаю к горшку т.к. тупо не успеваю или нет сил. И еще много чего не делаю, что должна делать нормальная мать и что делают для одинашек.
22.08.2018
Комментарий удален
22.08.2018
Дело в том что у меня тоже они хотят спать, но если просто положить в кровать и даже дать бутылочку то не уснут надо на руках покачать и побегать с ними попеть песенку тогда заснут. И что бы в это время никто не шумел. Вот в чем вопрос как вы укладываете? Если одного качать второй в это время разорется что не его взяли на руки.
22.08.2018
Комментарий удален
22.08.2018
Ну а как же днем? Днем то светит солнце? Вечером и я выключу, но посижу рядом пока засыпают с бутылками. днем тоже положили и вышли? А если они орут и не дают уснуть друг другу? Интересно а когда у них были колики вы их носили или просто клали и пусть орут но лежат сами? У меня время ора достигало 2,5 часов у одного и 2,5 часов у другого ночью поочереди, а остальное время ночи уходило на бутылки смену памперсов, держание столбиком. А у вас как? Просто клали орущих и уходили? Или совсем коликов небыло?
22.08.2018
Комментарий удален
23.08.2018
Брали с мужем на руки, а он же на работе мог быть, тогда кто брал второго? Все что вы описали, и что бывает у других это большие трудности. Я не ввожу людей хотящих двойню в заблуждение. Еще про живот пусть многие подумают, у меня мышцы не становятся на место видимо диастаз, но кроме красоты ни на что не влияет, а у вас операция. Разве не трудность большая?
23.08.2018
Комментарий удален
23.08.2018
Не во вранье, а в том что в заблуждение вводите. Я имеющая двойню никогда не поверю что одинашка труднее далась. Особенно у вас когда двойня намного раньше родилась, каких нервов это стоило, что легче чем с дочкой родившейся в срок? и прочее перечислять уже дальше бесполезно. И финансово и физически во всем тяжелее.
23.08.2018
Комментарий удален
24.08.2018
В вашей ситуации видимо так и есть. Конечно в молодости родить и сидеть дома очень трудно. Если абстрагированно от возраста и студенчества рассматривать то как ни крути двойня тяжелее.
24.08.2018
Дело не в Вас или в "хорошейдевочке", а в детях, одни спокойные другие нет. Мне вот тоже, кажется с первой дочкой было тяжелее, чем с остальными детьми (хотя с двойняшками ещё много всего впереди), её мы с мужем напару ночами трясли, качали, жесть была какая то, а ко второй дочке муж год вообще не подходил))), она такая спокойная была, я сама легко справлялась. От настроя много зависит, с первыми детьми тяжело перестроиться с вольной жизни, а при наличии опыта, легче. А вот, что бы ребёнка положить в кроватку и уйти, а он спит, это для меня из области фантастики. Мелких укачиваю, дочкам книжки читаю пока не уснут, младшая ещё и волосы мои крутит. Наверное, когда нибудь все таки будут сами ложится спать))))
28.08.2018
Да от опыта и от перестройки с вольной жизни в невольную многое зависит. Мне труднее всего днем их спать уложить. Ох как у вас много детей, да еще и двойняшки маленькие, пипец, как вы выживаете? Когда едите и спите?
29.08.2018
Девочки в садик ходят, так что днём я только с мальчиками, да сон и питание это самое важное сейчас))) просыпаюсь в пять утра, а позавтракать порой получается только в 12))) а потом уже ночью, но сейчас вроде полегче становится, уже не все время малыши на груди, беру их собой на кухню, пока по сторонам смотрят, быстро ем. Сон по разному бывает, лучше когда они ночью по очереди просыпаются, беру одного кормлю и сплю с ним, как второй проголодается, меняю местами)))если девочки ночью не просыпаются, и мальчики не больше трёх раз каждый, то я ещё высыпаюсь) ну и днём если один викроваткк спит, другой на груди, я тоже сплю, бывает 10-20 минут полной отключки хватает.) В выходные днём дочку младшую спать укладываю, сама всегда раньше засыпаю)))) не знаю как дальше будет, может когда прикорм введу, с вечерней кашей лучше спать будут, ну я так надеюсь))) У меня старшую дочь тоже всегда тяжело было спать уложить, днём особенно, только укачивания (но она же одна!), 1,5 часа укладывают 30 мин спит. С двух лет вообще днём не спит, дома, а в садике спокойно засыпает. Я вообще удивляюсь, днём не спит, утром в 6 встаёт, вечером порой до 11 не уложить, не сова и не жаворонок, а дятел, сама не спит и никому не даёт))) а младшая дочка спокойно идёт спать, говоришь пошли, она пижаму одевает и ложится. Прям сказка, только с ней лежать надо. Так что у Вас видимо тоже детки весёлые, сон отрицают))) что сказать..., сил Вам и терпения, вырастут, пройдёт это тяжёлое время!
29.08.2018
Вам бабушки помогают? Зачем кормить грудью если есть некогда, можно смесью, а то растаете.
29.08.2018
Одна бабушка у нас старенькая, а другая работает и живёт в городе, а мы загородом живём, так что по мере возможности помощь. Смесью не хочу кормить детей, все таки грудное молоко и вообще кормление грудью это намного лучше для них. От голода в обморок не падаю, так что нормально все)
29.08.2018
Что значит насильно выжили? ))Я тоже заметила что если лягу от них подальше то спят лучше. А если рядом то можно наверное меня понапрягать так они думают. У меня кроватки стоят по обе стороны от дивана вплотную и я среди ночи постоянно просовываю к ним руку с бутылочкой воды или еды или соску что бы спали дальше. А просыпаются часто каждый час, бывает и чаще.
22.08.2018
Моя подруга. Ей 42, вышла замуж второй раз, мужу 28. Стимуляция и.... тройняшки! Так что все возможно. Но присоединюсь ко многим. Это ооочень тяжело. Подумайте дважды.
18.08.2018
Я так понимаю, у вас есть медицинские показания к стимуляции (отсутствие собственной овуляции). Иначе зачем врачу подвергать ваше здоровье потенциальной опасности. У нас в стране уже ради бредовых планов пациенток, зачатие двое и троён поставят на поток(((.
18.08.2018
В моей голове эту больную мысль поселил муж. Как-то он мне рассказал, что две или три разные гадалки ему напророчили двойню. Если бы он мне это не ляпнул, у меня скорее всего вообще не было этих мыслей. Но он сказал и с тех пор я думала только в этом ключе. И когда спустя 3 года безуспешных попыток зачать самим нам пришлось прибегнуть к ЭКО (за 3 года кстати у меня часто были двойные овуляции и каждый раз я думала, что оно), то я не сомневалась, что будет двое. Еще раз повторюсь - если бы не муж, я бы вообще об этом не думала. Но... это не означает, что я не рада. Возможно те кто зачал сам и кто долго ждал этого события по разному смотрят на двойню. Мы долго ждали беременности и поэтому мой энтузиазм в этом вопросе по прежнему не упал, не смотря ни на что. Да и если честно смотреть-то особо не на что - проблем у меня не больше, чем у одноплодной беременности. Поэтому, если вы уж очень хотите, то идите к своей цели. Мысли материальны.
17.08.2018
Вот и не верь потом в гадалок))
17.08.2018
Энтузиазм не упал, потому что срок ещё не большой, первая беременность и ещё не настал самый жёсткий треш первого года после рождения! Надеюсь у Вас всё будет хорошо и детки родятся спокойные!
19.08.2018
А какие рациональные причины желания двойни? Почему так хочется?
17.08.2018
Ниже девушка писала про ОК - я тоже резко бросила пить ок джес и сразу в следующем месяце задержка, тест, УЗИ и двойня 😊
17.08.2018
Пишу как мама двойни. Женщина одноместная!!! И этим сказано ВСЁ! Да, у меня двойня, да я об этом не жалею, я счастлива, что мои девочки со мной. НО! Вернись я четыре года назад я бы не согласилась на перенос 2х эмбрионов (у меня было ЭКО). И не потому что выносить тяжело и рожать трудно, и не потому что растить двойню это тяжелейший труд. А потому, что одна из моих девочек двойняшек абсолютная одиночка по натуре. Её напрягает 24/7 присутствие сестры. Да, она её любит, но ей не комфортно. И это видно с самого рождения. Так что подумайте хорошенько.
17.08.2018
Странно как-то. А ребёнка не из двойни разве не может напрягать присутствие старшего или младшего брата/сестры?
17.08.2018
Поверьте, дети из двойни и просто братья и сестры это абсолютно разная история. Степень близости у двойни колоссальная. Двойня всегда вместе. Дети из двойни практически не бывают наедине с мамой. Они с рождения делят все. Мамино внимание, вещи, игрушки и пр. Двойни вынуждены раньше учиться взаимодействовать, договариваться, делиться. Одинарному достается другой объем индивидуального общения с мамой. Я об этом не задумывалась до того, как у меня не родились двойняшки, а через два года ещё одна дочка.
17.08.2018
Я вас поняла. Тоже не задумывалась над этим
17.08.2018
Согласна с Вами! У меня дочкам 5 лет и 2,7 года и сейчас мальчики двойня, ещё двух месяцев нет, дочек грудью кормила, мальчиков сейчас тоже. Так вот, когда один ребёнок, в любой непонятной ситуации даёшь грудь и ребёнок спокоен, можно час, два, да сколько угодно лежать с ребенком, а с двумя уже так не получается, кормление сидя со специальной подушкой, ноги, спина, все затекает, грудь от кормления вообще не отдыхает. Конечно, я счастлива, что они у нас есть и обоих очень сильно люблю! Но когда оба плачут, хочется обоих на ручки взять пожалеть, прям сердце разрывается и кажется, что того, кто поспокойнее обделяешь лаской.
28.08.2018
Ох, то ли ещё будет! Хуже выбирать за кем ты первым побежишь, когда они в разные стороны разбегаются перед дорогой, или решать кто будет у мамы на руках, когда оба одновременно болеют и т.д. Это ежедневный выбор. И иногда он очень труден.
29.08.2018
Да уж, представляю, старшие дочки 2,4 года разница, уже не однократно вместе болели, разрываешься действительно, особенно, когда совсем маленькие были, а теперь их будет 4ро! 2 месяца малышам и мне УЖЕ порой грустно, что я сразу двоих на ручки взять и покачать не могу...
05.09.2018
А,да и это я уже говорила)))
05.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про пособие на двойню (тройню и т.д.) Воспитание двойняшек