Кормление двойни

Если речь идет о лечебной смеси для маловесных и недоношенных деток, тогда нужно следовать указаниям врача, чтобы не навредить. С ней нужно быть строгими и соблюдать порцию, это важно. Оль, смесь сытная, поэтому по идее им достаточно этого, если сомневаетесь что наелись, докормите чуток, своим молочком. Но как бы они после этого срыгивать не стали. Порцию обычно высчитывают по весу и аппетиту малыша. На коробках указывают среднюю порцию. Поэтому прислушивайтесь к своем врачу))) Мы ели тоже в свое время подобного назначения смесь, только у нас был Пренан. Классно помог нам вес набрать, сытненькая смесь))). После грудного молока не надо увеличивать промежуток. Держите обычный. Вообще грудь по требованию - это не криминал. Не додавать плохая идея. Ребенок же ужек съел :). И скорее всего выписал съеденное. Конечно, давайте каждый раз норму. Если съест чуть больше - уряяяяя. А уж лишать порцайки - не надо.
16.08.2018
Наталья, спасибо! Я в принципе того же мнения) врач просто нам конечно странно порцию установила, она спросила сколько даём и сказала ещё месяц давать столько же 🤷🏻‍♀️ А вес мы тоже так не плохо поднабрали с этой смесью)
16.08.2018
120 мл в 2 мес? У меня 90 только в 3 стали есть
13.08.2018
Ну норма в таком возрасте я смотрела 800мл, у нас 7 кормлений. Примерно так и выходит
13.08.2018
800 в 2 мес?? В 6 мес литр.
14.08.2018
Нам почти три месяца. В интернете смотрела норма 800, может у разных смесей по разному 🤔
14.08.2018
Другого педиатра найдите. Который в гв разбирается. Взвешивания после кормлений не информативны. А гм быстро переваривается. Кормление грудным молоком раз в 3 часа для большинства детей - очень редко.
13.08.2018
Не читала коменты ниже. Но не совсем пойму, у Вас докорм смесью по причине нехватки молока? И сейчас взвешиваете детей потому что плохо вес набирают? Если молока много, кормите полностью молоком, если не хватает вечером и ночью тогда четко определитесь когда кормите полностью смесью. Кормить молоком а потом докармливать смесью в одно кормление не лучший вариант. Я не в коем случае не настаиваю, но в топку все нормы (если дети хорошо набирают вес и нет медицинских проблем) Мои родились в 34 недели с весом 2220 и 2188. Первые 3 месяца были на грудном вскармливание, кормила по часам, раз в 3 часа. Но я сцеживалась, грудь не брали, поэтому видела сколько съедают. После 3-х месяцев перешли на смесь. Норма к этому возрасту была 120, мои съедались 60, редко 80, при этом вес так же хорошо набирали. Ели так же каждые 3 часа. Поэтому не опирайтесь на нормы, смотрите по деткам и набору веса.
13.08.2018
Спасибо) вес у нас хорошо набирается, даже очень, я в принципе все чётко и определила, но сейчас пошли сбои, вот я и задумалась, все ли правильно делаю Когда грудью кормили, то каждые 3 часа кормили одно и то же количество, не было такого, что вдруг раньше захотели кушать?
13.08.2018
Нет, ни разу раньше есть не хотели. Если молока хватается я бы на вашем мсте перешла полностью на ГВ. На ночь можете сцеживаться. Вот уверяю, продержитесь до 3-х, максимум 4-х месяцев и станет намного проще с кормлением. Я не выдержала сцеживаться и очень об этом жалею. И честно причестно 😂 забейти на нормы, это все чушь, сколько едят столько и пусть едят. Главное набор веса идёт нормально и все. Я и весы забросила в 2 месяца. Видела что с детьми все ок. Ну и сейчас у Вас период коликов, плач часто может быть из за этого. Нам помогал Саб Симплекс и Беби Калм, но я на ложку наливала на чайную и давала, не мерила 5-10 капель. Очень сложный сейчас период, но надо пережить. Все пройдёт не успеете оглянуться)))) я когда из род дома приехала думала что год нереальная дата, а вот он, на носу уже))))
13.08.2018
Сложный период не то слово..( они ещё последние несколько дней дают жару по полной
13.08.2018
Я помню этот период. С ужасом вспоминаю. Была реально жесть. Терпите, будет легче кто бы что не говорил типо поползут и держись! Нет, поползут и каааайф)))) что надо взяли, куда надо приползали. Мне в 100 раз легче!
13.08.2018
Мне тоже кажется, что с возрастом легче должно быть, посмотрим)
13.08.2018
А почему жалеете? Просто хочется понять в чем риски:)
13.08.2018
Потому что ни какая смесь полноценно не заменит грудное молоко. И иммунитет у ребёнка слабее на смеси.
14.08.2018
Скажу вам честно пока у нас было СВ с кормлениями был полный бардак как и с животами( Я сломалась в 3 мес и перешла на ИВ. Если у вас так много молока, что с утра они съедают по целых 200мл то я бы попыталась перейти на полное ГВ. Возможно утром сцеживать лишнее и оставлять на вечер..
13.08.2018
Вобще это и идея..правда так я наверно тоже быстро сломаюсь(
13.08.2018
Я бы сменила технику (или как правильней сказать) кормления. Каждый раз прикладывать к груди и что не доест, покормить смесью. У меня, было слишком много молока, я не давала смесь. Но, я кормите троих детей сразу))) моим девам нельзя было давать "первое" молоко. Его высасывал сынок) потом я кормила дев, взвешивала, если мало то докармливала, если норм то и хорошо)). Нам категорически нельзя было переедать, по этому, 5 мин сосет-на весы)) и, чтоб не ругались)) получила к пустышке еще в больнице)) Опять же, мы кормились не по часам. Воду слить отказывались. Пить захотела-грудь.. Может, стоит вам чаще деток к груди прикладывать?) Чтоб не капризничали. Перекорм когда, ребенок срыгтвает лишнее молоко. Именно молоко а не "творожок"
13.08.2018
Ну молоко они Слава богу не срыгивают. А по поводу каждый раз грудью, я раньше так и кормила, но молока больше не становилось и было неудобно, пожтомумстала пропускать одно кормление и как бы «копить» молоко к следующему. Чаще прикладывать..я сторонник режима, и как только что то смешается я начинаю сходить с ума) хочу чтоб было комфортно и мне и детям..не всегда получается(
13.08.2018
)))) воду пьют? Мои воду вобще не пили. Даже на выхаживании когда лежали, медсестра пыталась напоить и ни в какую))) Я тоже люблю режим) но, в кормлении, предпочитаю комфорт а не режим))
13.08.2018
Воду пьют очень даже) но не всегда она спасает
13.08.2018
У меня тоже маловесная двойня,нам врач сказала съедать в сутки 1/5 от веса,т.е. ребенок весит 4 кг ,то в норме должен съесть 800 мл за сутки,если кормлений 8, то это по 100 мл,у нас 10 ,получается по 80 мл за кормление,а по нормам по возрасту должны есть по 120-130 за кормление ,как правильно фиг разберет.Я себе тоже всю голову сломала в первый месяц, боялась,что они голодные...потом убрала смесь и весы,даю только грудь по требованию,выдерживают 1,5 -2 часа,ночью 2 кормления ,и прибавили мы по 1400,врачи хвалят,все довольны.Так что не заморачивайтесь с этой математикой,ребенку виднее как ему лучше ,он может сейчас съесть 50 мл,а в следующий раз 150 мл, главное чтоб прибавка была нормальная.Взвешивайтесь раз в неделю,должны прибавить 125 гр и более( за неделю), плюс смотрим по подгузниками,если мало пописов,то недоедает (должно быть не менее 8,если не ошибаюсь). Главное не зацикливаться на весе,если дети не капризничают,то все в порядке!
13.08.2018
Так в том то и дело, что каприщничают( не могу иногда понять из-за чего, потому что часто замечаю, что просто спать хотят например и каприщничают, а в другой раз уже непонятно( а когда молока мало вечером, они провисают на груди
13.08.2018
Могут капризничать на погоду,может живот болеть,и т.д. ,мои вредные ( особенно сынок) реагирует на все (ветер,дождь,жара) ему все не нравится,спасаюсь гулянием,купанием,и катанием на фитболе. Грудь может сосать по 40 мин и все ему мало,сегодня всю ночь висел... Давайте раз грудь( сколько съедят),а следующее кормление смесь как положено 120 мл,так и молоко накапливаться будет и голодными не должны быть,а ночью все таки надо кормить,хоть один раз часа в 2,например...
13.08.2018
Вот моим тоже то живот, то спать, но уснуть не могут..а как вы понимаете, что это не голод, например?
13.08.2018
Когда голодно они ртом сисю ищут, кулачки в рот тянут,соску сосут с жадностью. Плюс если после еды срыгнул лишнее,значит перевел,это тоже у нас повод покапризничать. Чаще всего эти жулики просто хотят на ручки,или поспать с мамой рядом...
13.08.2018
Они бывают кулачки и сразу после еды в рот тянут( мне кажется, когда живот болит, они так же могут соску с жадностью брать, чтобы успокоится. Поэтому я и думаю иногда, что болит живот например, я покормлю и будет ещё хуже потом
13.08.2018
Все индивидуально,но мне кажется ,если перекормили,то они лишнее срыгнут. У меня дочь ест по 70-80 мл,редко на улице 100 может съесть,наелась и больше не будет,а сын съедает все что дадут,потом срыгивает лишнее,то есть перекормить сложно. Кормите не по норме ,а по их желанию...взвешевайтесь раз в неделю,не нервничайте и все будет хорошо,свой вес они наберут!
13.08.2018
Спасибо 🙏
13.08.2018
Расскажу, как у нас было. У меня дочка, недоношенная сосала грудь, засыпала и не капризничала, в итоге прибавка очень маленькая. Засыпала на груди от усталости, а еды не хватало. Стула не было неделю. Стали докармливаться смесью, и сцеженным из молокоотсоса, за неделю набрали 200 грамм, и в течении следующей недели полностью избавились от смеси, так как поднабрали сил на сосание. К сожалению, нам не подошло "ребёнок своё возьмёт"
13.08.2018
Мне врач сказала, что ребёнка сложно перекормить, и если он/она ест больше, чем стоит в норме, то пусть ест. У меня вместо нормы 75 съедала 100, а в следующий раз кормила ее так же, 75. Мы родились на 33, вес 1900. Так же на смешаном смесь нан пре и грудь.
13.08.2018
Ну вот я так же даю, просто норму, а не меньше. Каждые 3 часа кормите?
13.08.2018
Да. Каждые три. Как мне объяснили, если много - срыгнет. А так, она имеет право кушать больше, так как должна догнать, если плачет после еды, я всегда предлагаю ещё раз бутылку. Один раз она у меня так в течении двух часов 130 мл съела. Сейчас, правда попроще стало, почти все время из сиси норму выедает и "запас" ещё остаётся, можно так же грудью докормить. Могу отметить, что все равно, даже съев больше, через 2.40 сна, днём, уже начинает ворочаться и чмокать.
13.08.2018
Ну вот мои сегодня тоже съели много, а через 3 часа давай ещё, я задумалась опять.. до этого часто съев много, они потом спали дольше, но не в этот раз..
13.08.2018
Дочка очень много спала на смеси 😒 Говорят, потому что тяжело переваривается 🤷‍♀️
13.08.2018
Вот и я слышала, что на смеси лучше спят..но не мои ребята(
13.08.2018
Чуть чуть не по теме, но хочу спросить: Вы знаете, что количество молока в груди будет уменьшаться, если не прикладывать ребеночка в утренние часы: 3-7 утра? Вечером детки всегда чуток капризнее и молока в груди к вечеру меньше, она как будто совсем пустая, но если прикладывать малыша, то он сможет высосать то, что ему надо. По смеси не скажу, не докармливала. И не взвешивала деток, только раз в месяц в поликлинике. Хотя дочка маловесной родилась.
13.08.2018
А я как раз первый раз кормлю в 5-6 утра, а ночью смесью в 1-2 ночи. Пока молока меньше не становится. Но вот вечером..если я одно кормление часа в 16-00 пропущу и покормлю смесью, то на следующее вечернее кормление молока уже не мало. А то вот в 16-00 да, грудь прям пустая и они провисают на груди и засыпают от усталости по ходу, съев 30-40 мл
13.08.2018
Засыпание на груди, это тоже норма. А вот достаточно ли питания ребенку смотрят исключительно по пописам. Молоком перекормить нельзя, так что чем чаще, тем лучше, мои в этом возрасте кушали каждые 1-2 часа.
13.08.2018
Они к меня просто обычно сами от груди отрываются, когда наедятся. А вот засыпают очень редко Каждые 1-2 часа 😱 это с двойней можно забыть про улицу вообще и про все остальное тоже(
13.08.2018
Быт с двойней Помощь маме - которая не сидит на месте. Я в восторге, очень удобно кормить с двух рук