37+0 недель

какой у вас животик аккуратный для двойни. удачи вам
27.07.2018
Спасибо)), и вам удачи!
28.07.2018
Какой животик! 😍 Неужели ты правда с таким порхаешь, гуляешь километры и лестницы преодолеваешь? Я просто в восторге! Такая хрупкая) Была бы я твоим мужем, не могла бы отделаться от постоянного желания окружить заботой :) Карандашики действительно не прям много наели, но их же все-таки двое там. А здесь, снаружи они бодренько и продуктивненько наедят щеки, вот в этом я уверена :) Что сказать про предвестники? Подозреваю, что мы с тобой один-в-один 😅 Их может и не быть, как показывает мне мой опыт. Шейка у меня оказывается уже приоткрылась, пробка самосустранилась не сообщив мне об этом, все там сглаживается и смягчается. Ну а я ничего не чувствую. И не тянет, и не колет, и не тренируется даже. А какие у вас там методы "помощи" ты случайно не знаешь? С каких начинают? Насколько я поняла, если шейка готовится то прокол пузыря даже особо стимуляцией не считается) Повторюсь, но ты для меня геройский герой! Активное ожидание двойни, спорт и энергия! Вот это сила :) Посмотрю нагрянет ли ко мне вот это внезапное "начало". надеюсь, что да :)
25.07.2018
Спасибо !! Ну км уже не сильно наяриваю- у нас аномальная жара 🤨, как-то уже не особо получается , когда 35 градусов)), стараюсь хотя бы минимально вечером прогуляться, но раньше было дело )). А по сравнению с тобой так и вообще ерунда. Вес малышни, да, ерунда все), главное , чтоб здоровые родились ! Ну, будем надеяться, и ты в ближайшие дни отстреляешься, а потом и я ))). Методы пока не знаю, но сначала там какие-то таблетки дают . Сразу вроде ничего не прокалывают)
25.07.2018
Оооооого! Аномальное теплое лето не только в Москве значит 😨 Ничего себе, я в шоке, вот и скандинавия +35! Вот это да :) Я тоже как мантру повторяю, здоровая, здоровая, все мысли об этом) Таблетки это не очень обнадеживает... возможно какие-то спазмолитики, чтобы сначала шейка размягчалась? А потом уже более ударными темпами продолжают?
25.07.2018
Да!! У нас уже почти 2 месяца ни капли дождя, леса горят и прочие каки). Сами все в шоке). Да, главное, чтоб здоровые детки у нас всех! Я так тоже поняла, что сначала таблетки, чтоб потихоньку все начиналось, врач сказала, что первый день, скорее всего, ничего и не произойдет, мол, возьми гаджеты, чтоб было чем заняться, ну в столовую сходишь покушаешь и вот если повезет, ко второму дню что раскачается, или к третьему 😆. Ну я на нее так посмотрела, говорю, что-то меня это не особо впечатляет)))), она говорит да все норм будет , небоись)). Ну а что делать, будем настраиваться на хорошее.
25.07.2018
А секс? Хотя если есть все выше перечисленное то наверно и он есть) может все вместе и вечером бокал вина и мужетерапия?)
25.07.2018
Муж в отказ ушел - говорит , не могу я психологически, когда они там шевелятся 😆. Пока не уговорила.
25.07.2018
Пора начинать)))не простисулируете его-простимулируют вас)
25.07.2018
😂 действительно
25.07.2018
Блин, круто звучит! 😅 Улыбнулась от души)) Но в нашем случае и это не помогало, мы правда весь срок не прекращали, но последние две недели ежедневно и даже чаще, ноооооо) Почему-то все еще тишина 👻
25.07.2018
Я своих родила в 39,5. Почему нельзя ходить больше 38 недель, не понимаю. Перевернулись вообще на 38 неделе, врачи не верили))) По КТГ у меня уже начались схватки, но матка была сильно перерастянута и они не переходили в новую фазу, поэтому прокололи пузырь и дело пошло получше.
25.07.2018
Это у них тут свои правила в Швеции. С одним ребенком ходят до упора, а с двойнями только до 38й недели. Я думаю, они просто не хотят заморачиваться с ктг и наблюдением на последних сроках , поэтому стимулируют ровно в 38 недель и все. Тут, кстати, ктг вообще не делают (только во время родов), шейку не смотрят (Я 2 раза сама попросила), анализы раза 3 за всю беременность берут, и только основные , никаких мазков, посевов и т.д., врача/акушерку видишь раз в месяц-два- тут все очень упрощено в ведении беременности)), если один ребенок и нет проблем, то всего 2-3 узи за беременность - у меня только после 28и недель было каждые две недели -потому что двойня. Ну вот врач открыла на компе "родоразрешение двойни " - и у них стоит ровно в 38 недель. И все, сразу назначают время приехать в роддом на эту дату. Так что выбора особо нет)
25.07.2018
Ну и правильно делают
25.07.2018
Все что описали было и у меня и заметить мы очень далеко и глубоко не Швеция))).
25.07.2018
Ничего себе! А я как тут почитаю и подруг послушаю - там у всех постоянно анализы (у нас 70% этих анализов вообще тут не берут), постоянно к врачам, шейку каждые две недели смотрят и т.д. А у нас тут гуляй Вася 😄 - беременность - не болезнь (я согласна с этим, конечно), но иногда казалось, что вообще никакого контроля. Бывало, что больше 2х месяцев я не видела даже акушерку, а когда, наконец, приходила, она меряла давление, ну после 25й недели сердечко детей, поговорить и на этом все - снова месяц минимум гуляешь))
25.07.2018
Я ходила в жк раз в месяц, потом раз в три недели, на позднем сроке конечно, каждую неделю. На кресле смотрели один раз недель в 14 наверное, анализы сдавала 2 раза но по 6 пробирок за раз. При всём при этом у меня беременность была беспроблемной и относительно легкой. Я и работала до 35 недели и ходила на курсы для беременных и даже фитнесом для беременных занималась.
25.07.2018
Поняла.
26.07.2018
У меня 36.3 срок - делали узи сегодня - мальчик 2600, девочка 2420. И никаких предвестников или тренировочных схваток... Должно было быть КС, но девочка смогла перевернутся головой (она первая на выход) и теперь будут ЕР. Хотя тоже все врачи твердили, что не перевернётся уже) у Вас Дюймовочки!! Не хочу стимуляцию, хочу чтобы все началось само, как бы вот тоже подтолкнуть процесс 😊🙈 в любом случае, Вам удачи и легких родов!!! Финишная прямая у нас 🏁
25.07.2018
Отличный вес у вас, это мои маленькие совсем)). Вам, может, дадут доходить, пока само не начнется? Это у нас тут фигушки - только до 38й недели. А , судя по всему, гены пальцем не задавишь - маму со мной в конце 41й недели стимулировали (потому что у нее начался пиелонефрит), а после меня она брата родила вообще в конце 42й недели. И мы тоже мелкие родились) - около 3100-3200 на 41й и 42й неделе. Но я думала раз у меня двойня, глядишь, начнется раньше. Ну еще есть неделя, а вдруг😆. И вам удачи и легких родов! Совсем немного осталось))))
25.07.2018
Спасибо!! Я начиная с 30 недели все боялась ккк бы раньше не началось.. и вот) дочку первую родила ровно в 40, 3200. Может и прохожу ещё подольше) будем ждать новостей, друг от друга 🙏🏻😘
25.07.2018
Какой у вас животик 😻 Желаю Вам, чтобы ваши предвестники как можно скорей наступили и все у вас получилось))
25.07.2018
Большое спасибо )))
25.07.2018
В больнице долго не продержат, 3-4 дня и домой )) живот аккуратный очень :) и двойня это прекрасно 👍😁 хоть конечно и непросто 🤪🤫
25.07.2018
Это да, если не сильно маловесные будут , тогда могут на подольше оставить- не особо я доверяю измерениям узи))- как тут читаю , так неслабо иногда ошибается, на полкило). После родов это еще ладно , главное , чтоб с этой стимуляцией не зависнуть там на 3ое суток в схватках 😑- если оно там не соизволит раскрываться. А у вас как самочувсивие после пкс? Как малыш?) Вы уже дома или скоро?
25.07.2018
Всё супер, но пкс внезапно превратилось в экс :) держали недолго, больница отличная, самочувствие - лучше чем до 😁 детёнышу в пт уже 2 недели будет, у него вроде всё ок,педиатр доволен ) мы уже дома, нас в больнице продержали с пт до пн, три дня
25.07.2018
Ждем от вас новостей ! А щечки быстро наедите
25.07.2018
Спасибо !! Да, ваши вон как быстро набирают , молодчинки )))
25.07.2018
Я тоже в больницах никогда не лежала...с первой дочкой приехала родила 4 дня и дома... А тут упекли в роддом на1.5 недели, срок большой... 37.4 дня было... Все говорили уже пора бы рожать.а оно не рожается.... Предвестников нет... Мужетерапия не помогает.... Даже ношение старшей в 11к и гуляний по 3км не помогает.... А потом просто проснулась в луже... И была очень рада что оказалась в роддоме, роды стремительные 2.5 часа... на всё, из дома не успела бы. Наверное организм готовился, просто для меня это осталось не заметным. Может и у вас так же... Радуйтесь что можете бегать и сладко спать.. Это лучше чем потом вспоминать свою беременность как тяжёлое и мучительное время.
25.07.2018
2.5 часа-это вообще мечта )). А мне врач в 36 недель на узи сказала, мол, ну ты только не волнуйся , но иногда это занимает пару суток , пока организм раскачается, если он не готов- у всех по-разному. Но что поделать , остается только надеяться, что там что-то готовится , а я не замечаю))
25.07.2018
Ну это вторые роды. У вас первые... Больше вероятности что всё будет дольше. Я с первой дочкой тоже отбегала всю беременность и так же неожиданно проснулась в луже, в 40 недель. Но сами роды длились 12 часов-сказали первородка и это норма.... И Предвестников не мучали, чему я была очень рада.
25.07.2018
Удачи Вам! Животик такой аккуратненький, просто прелесть. Наверное у людей даже не возникает вопроса о том, что Вы ждете двойню)))) У меня на 22-ой неделе такой как у Вас на фото в 28... Боюсь думать какой будет в 37. Я первую дочку родила на 42 неделе. Что я ни делала - и полы мыла, и окна мыла... единственное это - мужа не удалось уговорить)))))
25.07.2018
И вам легко проходить до конца! Это да, у меня наоборот все спрашивают где там двойня у тебя помещается ?! У тебя точно с ними все норм?? У меня с одноплодной больше был! - эти комменты тоже раздражают , если честно. Муж тоже ни в какую пока, говорит , не могу , они же там шевелятся 😆
25.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
20 недель! Экватор!))) 33+4 или 34 я неделька