разный вес

У вас написано в заключении, что носите Монохориальную двойню. Мой совет, нужно как можно скорее найти хорошего специалиста и еще раз сделать УЗИ, проверить кровотоки. Очень похоже на ффтс. У малышей с одной плацентой разница в весе не должна особо отличаться, допустимая разница 20%,у вас 50 Я сама прошла через ффтс с тройней, на 20н. была внутриутробная операция, мне очень повезло,что мы изначально попали к хорошему специалисту и мы вовремя помогли малышкам.
30.03.2018
У вас ест риск фето фетального синдрома. Почитайте об этом. Вам нужно срочно найти экспертное УЗИ и гинеколога, понимающего риски монохориальной беременности. Если вы в Москве - могу дать рекомендации к кому обратиться. Если в регионе - лучше пойти для начала в перинатальный центр.
29.03.2018
Девочки правы,если плацента одна,они не могут быть разнояйцевыми,если в плаценте перегородка,значит кровотоки могут быть одни и при такой разнице одна отбирает у другой,вам нужен срочно Доплер и хороший узист. Каково расположение детей?
26.03.2018
заключение УЗИ
26.03.2018
У вас монохориальные диамниаьическая двойня,то есть одна плацента и два отдельных мешочка,это будут однляйцевая двойня очень похожая друг на друга,с кровотоками у вас все хорошо,но так как малыши получают питание от одной плаценты более сильная девочка отбирает у другой,это бывает у такой двойни,разница в весе может доходить до 500 гр. Отклонений никаких нет,так что не переживайте,но поддерживать вторую малышку препаратами обязательно нужно,чтобы не нарушались кровотоки,так что без стационара оставшийся срок беременности вам не обойтись,должно быть постоянно наблюдение,УЗИ и доплер. А ещё вопрос у вас с полом не ошиблись????Мне кажется у вас мальчики
26.03.2018
Стоит не просто беспокоится, стоит срочно искать СПЕЦИАЛИСТА, именно так, именно для вашего случая,Не повторите моей ошибки , меня тоже положили с подозрением на формирование сзрп 2го плода девочка от мальчика отстала на 3 недели, причем мальчик с сильными пороками и беременность сохраняли ради нее. Ну меня тоже положили прокапаться, только вместо генипрала актовегин. Врач попался добродушный но растяпа, за все бегпл у заведующей спрашивать, а нас там до фига лежит она просто не успевала все контролировать.Относились в общем не очень внимательно, спохватились только когда диагноз стал звур 2й степени, прокапали еще две недели она каким то чудом доросла до 27й по фптометрии это когда у меня уже 31я шла, Через два дня допплер сделали ,кровоток у нее почти нулевой.Как итог экс и кроха моя седьмой день в реанимации с весом 800гр за жизнь борется, и никто не знает чем закончится. Я вас не пугаю но поверьте, это очень серьезно, переделывайте узи, обязательно допплер каждую неделю и ищите хорошего а главное внимательного врача, если у вас моно ди тут вроде только операция но я в этом не спец. Если ди ди со сросшимися плацентами то тут еще веселее. Сейчас считается что это вообще не лечится, поэтому вам придется буквально выгрызать назначения и самой бегать на узи. Поверьте это не шутки такая разница, я тоже думала покапаюсь и все а оно вон как вышло.
25.03.2018
У меня тоже ставили моно-ди, с первого УЗИ говорили об одной плаценте, и после родов подтвердили. Но мои мальчишки абсолютно разные! СЗРП второго ставили с 28 недели, к 32 ставили 2-3ст. Тоже предлагали лечь прокапаться, но у меня двухлетний дома был, не с кем оставить, поэтому не ложилась. Родились с разницей в весе 300гр. У второго все хорошо (не считая веса 2кг), а у первого была гипоксия. Сейчас нам 9 месяцев. Младший мега-шустрый))) первый поленивее)))) Но в целом абсолютно здоровы! Не паникуйте! Надеюсь, мой отзыв Вас приободрил😉
23.03.2018
Побеспокоиться стоит. Сходите к другому специалисту (ошибки и погрешность могут иметь место). Что касается типа двойни, как я понимаю, после 12-13 недели узисты не могут его правильно определить (т.к. При ди ди двойнях плаценты срастаются) если у вас есть Узи на ранних сроках (6-7 недель, то там да видно ещё разные плаценты или одна).
23.03.2018
Сходите к другому врачу на узи. К тому, кто специализируется на двойнях. Лучше не рискуйте!
23.03.2018
Витамины помогли для набора веса? или они и так пропорционально своего подросли?
23.03.2018
У меня ди-ди со сросшимися плацентами, по задней стенке. Не удивлюсь, что узисткам вообще неудобно там что-то видеть за ребенком. Одни предположения. Точно ди-ди(эко), каждый в своем пузыре. Всегда была разница в весе 50-100-130 гр. А теперь даже 320 гр. Но те узи делала один врач, а последнее другая. Узистка сказала что она дает погрешность на свою работу 170 гр в одну или другую сторону.
23.03.2018
Если у ваших девочек общая плацента то они однояйцевые и это ненормальная разница в весе.
22.03.2018
Вот именно что плацента общая но они разнояйцевые, они не близняшки, они просто двойня, обсалютно разные.
22.03.2018
Как такое возможно с одной плацентой? Или это две сросшихся плаценты? Какая у вас двойня монохориальная диамниотическая или дихориальная диамниотическая?
22.03.2018
МоноДи, нет не сросшаяся
22.03.2018
МоноДи это однояйцевая двойня, девочки одинаковые, они просто в разных амниотических мешках, такой разницы в весе быть не должно, я бы на вашем месте ложилась в больницу
22.03.2018
На УЗИ врач сказала, разнояйцевые, они будут обсалютно разные.
22.03.2018
Ну что Вы спорите? Не могут они быть разнояйцевыми. В больницу нужно! Срочно!
22.03.2018
Анна права - либо срослась плацента у ди-ди, либо они моно-ди и тогда получились из одной яйцеклетки - других вариантов нет. Если врач своей фразой только хотела сказать что они диамниотические. С вами тут не то чтобы спорить хотят сильно - это важно для вашего же диагноза в первую очередь) девочки с двойней к концу срока дадут фору половине врачей в плане знаний о двойнях)
23.03.2018
Если у Вас моно-ди это однояйцевые у них одна плацента и два амнимешочка. Такая разница в весе не хорошо нужно ложиться в больницу и использовать все возможности чтобы выравнить вес. Удачи Вам от всей души желаю
23.03.2018
Могу сформировать заключение и описание УЗИ
22.03.2018
У нас так было. Срослись плаценты в одну. Родилась как одна. Первое УЗИ было в 22 недели как раз. Разнояйцевые дети (а ждали идентичных). Мои были грамм по 500 в это время. То есть вопрос в том, нормален ли вес меньшей для этого срока. Я думаю, таблички можно и самой поискать...
23.03.2018
Вес двойни на сроке 29 +5 Вес в 33 недели