Задолбало((((14'4 недель- как инвалид(

Вам стыдно должно быть, сраные 9 месяцев не можете вести спокойный образ жизни? у меня ЭКО по МФ и это самые прекрасные месяцы валяния на диване. И что делать? нахрен мне баня, у меня дети 9/9 по апгар родились на 37,4. Чудны дела твои господи! ей богу
16.02.2018
А Вы когда ЭКО делали вам разве с первого дня стимуляции не сказали про запреты ванны,бассейна,бани, солярий и т.д.? Это конечно дело каждого сугубо личное,у меня тоже ЭКО двойня,и мне также запретили всё и половой покой туда же.Рисков с двойней больше т.к. нагрузка на организм сильнее вы ее можете и не чувствовать,но к концу беременности наверно поймёте это. А если что то с вами случится то врач будет виновата?
14.02.2018
Странно, кончено, кто то и летает по несколько раз за Беременность с двойней. Но вроде вам бассейн не запретили
13.02.2018
Не понимаю Ваши возмущения! Врач все верно говорит! Определитесь, что Вам важнее... видимо, Вы просто не готовы к детям
12.02.2018
Я первого ребенка родила после того как сходила в баню, воды отошли.
12.02.2018
Такое ощущение,что автор троллит народ, уж извините... ЭКО, двойня.. и прям вот без бани и бассейна и жизнь не мила? Девушка, ваш врач права, даже несмотря на то,что по УЗИ все впорядке. НЕ забывайте про второй скрининг на паталогии в 20-22 недели, где вам точно скажут,что нарушений нет у детей. Расслабляться рано. Сейчас скрининг на паталогии развития внутренних органов малоинформативен. Мы с мужем первого ребенка за месяц сделали, вторая самопроизвольная двойня получилась со второго раза, сейчас у меня 21 неделя. И знаете ли, над этой беременностью я трясусь больше,чем над первой. Потому что четко себе риски представляю. Это хорошо, что вы настроены на позитив, но совсем уж розовые очки одевать не надо. Чуть посерьезнее к себе отнеситесь.
12.02.2018
поддерживаю. я до второго скрининга тоже не замечала беременности зато потом как понеслось: итог больничка капельницы, баракамера теперь еще и дексаметазон вроде будет.
12.02.2018
Я три первые беременности выносила очень легко, бегала, прыгала, каталась на аттракционах, ездила за рулем, пешком на 16 этаж ходила, когда переехали в новый дом, а лифт не работатал. А потом 3(!) потерянные беременности, я думала такого не может быть после трёх удачных. Поэтому свою долгожданную и выстраданную двойню (еб) носила с большой осторожностью, несмотря на прекрасное самочувствие, потому что эта беременность и эти детки нужны мне Наслаждайтесь беременностью, думайте о хорошем, пусть у вас все будет прекрасно! Желаю вам легкой беременности
11.02.2018
Да и секс не знаю то ли с девочками Так, но с сыном не хотелось почти. Решились с мужем только после 16 недель и потом не чаще раза в 2 недели. А вот сейчас видимо доченька так действует. Но постоянные сны, мысли, фантазии. Кошмар какой то. И Как вот мимо мужа то пройти??? Мы аккуратно. Если нет тонуса. Не дети все таки....
11.02.2018
Мариночка, у меня 4 эко. Все свежие. Трубный фактор+амг. Так вот! В россии даже рожать стараются не давать экошкам самостоятельно😖 без каких либо к кс показаний. Для них само эко уже почему то показание. А ведь это всего один из способов зачатия и уж потом б протекает как и любая естестественная, по своему сценарию. С сыном ходила Хорошо, но на 11 неделе кровотечение и потом мой страх был сильнее моего хочу. Бассейн правда никогда себе не отказывала. Насколько знаю он только полезен. Прогулки любила. Хорошо мне было. Слушала себя и все. В этот раз у меня постоянный тонус. Прогулка больше получаса и купец, все тянет, болит снизу и живот камень просто. А вот сауну или бассейн наоборот расслабляют. Я себя чувтвую просто превосходно и как минимум 2 дня после не знаю что такое тонус. Главное с сауной не усердствовать слишком. Отдых должен быть в 2 раза больше чем время прибывания в сауне, холодные обливание на ура( уменьшаете риск растяжек)много пить. Плюс сауна минимализирует отеки. Вам 15 недель почти. Главное слушайте себя. А вот ванные и источники я бы все же до 25-28 недель точно повременила. В общем слушайте себя, совсем скоро услышите малышей и научитесь понимать что им нравится а что нет. И все будет хорошо!!! Многие с одноплодной еб на прогестерон до 30 недель с писсарием и постельным режимом а мне всю поддержку тут же отменили, шейка хорошая, компрессионные колготы ношу уже чтобы предупредить и варикоз и отёки. Бандаж думаю тоже придется через недели 2. Неимоверных размеров пуз просто. У меня конкретная установка доносить минимум до 37 недель с весом по 2500 минимум каждый. А у меня еще двое дома))) Так и будет. И у вас все хорошо будет.
11.02.2018
Это вранье! ,кс можно сделать только через экс! Кс не добиться вообще, заставляют пожать ер, плюя на возраст, эко, показания и тд.
12.02.2018
Возможно. Но все девочки с кем я общалась за 4 года попыток эко 90% врачи настаивали на пкс.
12.02.2018
Им очень повезло с врачами.
12.02.2018
Вот читаю комментарии и удивляюсь! Разве быть беременной - это быть больной?! Сравниваю свою беременность в России , где тоже ничего делать нельзя было и 5 раз!!! лежала на сохранении ( один раз было необходимо, а другие четыре- потому что врач запугивала, а все зря). И вторая беременность в Германии с двойней- это небо и земля! Можно лететь отдыхать ? Можно. ( два раза летали в отпуск). Бассейн прописывают беременным, также как и йогу или гимнастику для беременных! Сауна и баня -на ваше усмотрение. Я посещала всю свою жизнь баню, мой организм подготовлен к горячей температуре и я кайфую от сауны. Естественно прислушиваюсь к своему организму , долго не сижу и на не самой высокой полке. Слушаю свой животик и себя. Последний раз была в сауне и бассейне неделю назад ( в 35 недель). А принятие теплой приятной телу ванны прописывают при напряжение мышц живота и матки ( по- русски тонус матки -хотя такого диагноза нет во всем мире) и поверьте, помогает! Про секс - это если есть угроза, у вас ведь нет угрозы. Как говорит моя врач;"Вы беременны, а не больны"! Наслаждайтесь беременностью и те привычки, которые были не отменяйте! Получайте кайф от вашей беременности! И главное, все в нашей голове! Положительные мысли и уверенность в себе и в Ваших детках! Тогда и Вы будете здоровы и Ваши малыши. А советы на сайтах фильтровать нужно, особенно советы- пугалки! Легкой Вам беременности! 😘
11.02.2018
Отношение к беременности и беременным на западе другое это все знают. Интересно на англо, немецко говорящих форумах есть посты беременяшек с максимальной долей трагичности (ставлю кавычки) о запретах врачей беременным (хотя кто может что либо запретить), а потом с такой же трагичностью писать что ж мне никто не подсказал((((. Хотя возвращаясь к посту автора (в целом позитивному, т.к. Все хорошо) бассейн и Баня самое безобидное по сравнению с горами и термальными источниками. И да многоплодная беременность это не одноплодная она даже природой не заложена для человека. Поэтому врачи и предлагают лишний раз поберечь себя. И это я считаю правильно.
11.02.2018
Ирина, форумы, конечно же, есть, да и темы подобные. Разница только в том, что дают комментарии и рассказывают как было у них. НО! никто не включает "Врача" и не дает советы как вести себя "правильно". Отсутствие агрессивных комментариев. 👍
12.02.2018
Диагнозы между строк читать и выводы делать, согласна с Вами, на форумах много "врачей". И агрессивных комментаторов тоже. Хотелось бы верить, что в большинстве случаев это не со зла.
12.02.2018
Я в Канаде. Мне сказали никого секса и себя беречь. После 28 недели вообще быть аккуратной и очень размеренный образ жизни. УЗИ каждый месяц. Понятно что в России чаще «залечивают», но думаю все зависит от ситуации- думаю и мне бы баню никто не разрешил
11.02.2018
С 28 недели уже и самой хочется более спокойный образ жизни вести, сил то уже нет таких , как во 2 триместре. А чем дальше , тем тяжелее. Сегодня - хорошо, а завтра _ хоть в роддом беги).
12.02.2018
Даже смешно, ваши беременности нужны только вам и никому больше! Лезьте хоть на Эльбрус.
12.02.2018
Рада, что Вам стало веселее.) Мне кажется, пары прошедшие через процедуры ЭКО понимают всю ответственность и серьезность?! Каждая беременная женщина сталкивается с такими вопросами и мыслями, как автор Марина или это не так?! Ну так давайте ее заклюем и на Эльбрус отправим! П.С. по горам можно просто ведь гулять и наслаждаться чистым воздухом.) Про альпинизм вроде бы и речи не было.)
12.02.2018
Нет я с такими вопросами не сталкивалась, даже в голову не приходило, я думала только о том как выносить драгоценную с таким трудом доставшуюся беременность. Судя по всему автор к тому же не догадывается что ее ждет после родов, какие горы и пригорки.
12.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наш фотопуз Как спать на последних неделях?