24 недели. ИЦН

Мне тоже ИЦН под вопросом поставили на 2м скринниге в 20 недель, шейка была 26 мм, внутренний зев закрыт. Потом пришла на плановый прием в ЖК в 24 нед, послали на цервикометрию. шейка 19мм, внутренний зев У-образно расширен, ИЦН. Отправили пессарий ставить, но мазок им что-то не понравился, выписали свечи полиженакс. Сказали через 6 дней приходить на повторный мазок и ставить пессарий. Из больнички я сбежала (в ЖК просто побоялись ставить сами), слетала в командировку (!). Через неделю легла в паталогию ЦПСиР, по УЗИ шейка 19мм, внутренний зев закрыт :) Но пессарий все же поставили (арабин) нулевку. Не чувствую вообще. В первые дни после установки правда испугалась не на шутку, когда в туалете сидела по-большому (извините за подробности), так пессарий руками можно было нащупать. Я думала вывалился. Побежала в ЖК, говорю, посмотрите. Оказалось, что это нормально. Стоит на месте Посмотрим, как дальше будет..
22.12.2016
Вы, по-моему, бесстрашная!))) Я бы точно не отважилась куда-то лететь или ехать с угрозой. А вот что, если в командировке в ответственный момент отойдут воды? Или где-нибудь в самолете... Я как представлю подобное, уменя волосы шевелятся... Я очень переживаю и очень хочу доносить. =(
22.12.2016
Аналогично.с 20 недель шейка 26 мм.сомкнутая часть 16 мм.затем в 28 недель шейка 13 мм.крохи родились ровно в 32 недели и то по причине.что сынок. Принял положения из поперечного в головное и отошли воды.а так очень сохранным режимом.возможно бы долежала.с малышами все ттт хорошо.для меня была цель 32 недели.вы себя настраивайте на срок в 36 недель.удачи!!!!
20.12.2016
Спасибо за Ваш комментарий. у меня как раз первый деть в головном лежит, оттого еще страшнее. буду надеяться на лучшее.
21.12.2016
Как прошли роды и на сколько килограмм родились малыши. Тоже есть риск родить на вашем сроке. Переживаю, что они недоношенные.
22.12.2016
Вес не основной показатель.главное зрелость малышей.1520 и 1650 не крупные
22.12.2016
сколько вас продержали в роддоме? я слышала, что меньше 2500г не выписывают...
22.12.2016
Не правда .а выписывают по состоянию здоровья.сами сосут из бутылки.грудь и дышат без проблем. нас выписали ровно через месяц 2600 и 2100.
22.12.2016
целый месяц... ((((( ужас...
22.12.2016
шейка это как раз пружина и она как раз туда-сюда изза тонуса! что за странные врачи и узисты. И важно именно закрытая часть! это та часть которая сдерживает плодное яйцо, а то что раскрыто то раскрыто. Если шейка раскрылась в 21 неделю то уже было понятно что она поползет, если шейка раскрылась один раз ее надо зашивать тк она будет и дальше раскрываться. Сейчас у вас шейка 1 см. Я бы на вашем месте лежала. Я и на своем месте лежала с такой шейкой, только она была и зашита и с пессарием. Пессарий вообще никак не поможет если шейка начнет раскрываться, он только лишь разгружает частично шейку от давления.Вообще извините но узистка дура. Пейте гинипрал хотя бы! По поводу пессария, у меня был арабин и после установки тоже в задницу давил, такого быть не должно! Вы его вообще не должны чувствовать. Если чувствуете он неправильно установлен, мне его подвигали вперед что бы не давил.
20.12.2016
я его не чувствую. когда лежу-сижу не ощущаю ничго. когда похожу долго, вот тогда неприятно становится. с двойней, я слышала, не зашивают - порвется шейка нахер прям по этим швам из-за давления матки, вот и все. насчет узисток... полагаю, что половина из тех, кто мне делал узи - идиоты. но как знать, кто именно...
20.12.2016
не знаю ни одного человека у которого порвалось, лежала 3 раза на сохранении в отделении где зашивают, у меня тоже ничего не порвалось, даже дырок в шейке не было видно
21.12.2016
я тоже лично не знаю)))) просто так говорят сами гинекологи. типа с двойней двойная нагрузка, в т.ч. на шейку и шить ее нецелесообразно. хз... кому-то видимо помогает, в т.ч. вам.)
21.12.2016
Смотря какие гинекологи. Те что хотят сохранить беременность говорят надо зашивать. А то до двойной нагрузки дело может просто и не дойти.
23.12.2016
Во первых, больше не соглашайтесь на папаверин, он размягчает шейку. И с вашей шейкой лежать лежать и лежать. Сидеть нельзя. У меня с 24 недель ицн, а потом шейка полностью раскрылась и пролаббировал пузырь. Но тем не менее досохраняли до 37 недель без пессарий и швов. Гинипрал обязательно пейте
27.12.2016
Полностью раскрылась??? На 10см что ли? И вы ходили и не знали об этом? Или под полным раскрытием вы имели ввиду полное сглаживание? Как без пессария и швов досохраняли? Вы лежали с 24 недель не вставая в стационаре? У меня сын, я его конечно на руки давно уже не беру, но целый день лежать я не могу.
27.12.2016
Сначала было раскрытие внутреннего зева 19мм, сомкнутая часть 15 мм, потом начала раскрываться. Да, с 24 и до 37 недель лежала, когда хуже стало не вставала даже в туалет.
27.12.2016
Пипец ((((
28.12.2016
Гинипрал у нас продается в таблетках, и в стационаре есть. Мне его круглосуточно капали, либо с небольшими перерывами. Так и досохраняли, врачи говорили доноси хотя бы до 28 недель, но получилось вон как
27.12.2016
В больнице да, капают. А в аптеках не продается.
28.12.2016
Гинипрал сейчас не продается в аптеках даже.
27.12.2016
Мне кажется (хоть и не люблю это слово, но всеже), что у тебя все не плохо, а эта, выносящая мозг чехорда цифр - побочка от многообразия "замерщиков" и аппаратов. Я присоединюсь к тем, кто советует успокоиться и выкинуть это из головы (как бы сложно ни было), потому что в цифрах этих не разберешься, раз они сами не могут. Попробуй идти другим путем - расслабиться и отдыхать больше. Разве что то еще можешь сделать? Думаю нет... А засим и нервы тратить без толку. Хотя я знаю по себе, я сама такая же, цифры, разборки, перепроверки и прочие копания истины. Я уверена, что там, наверху или где там оно все решается, уже сценарий расписан))) И мне ощущается, что ты и твои детки достойны того, что бы все было хорошо... Значит так и будет)))
20.12.2016
спасибо за поддержку. просто как-то неприятно будет не дай бог ощутить, что я могла что-то сделать и не сделала. хотя да, если врачи считают, что они все сделали, то что уж может зависеть от меня, кроме отдыха...
20.12.2016
вот, понимаешь, я все время , помня про это ощущение, пытаюсь все проверять-перепроверять и контролировать... В последние годы стала пытаться останавливаться, как в той молитве "Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого". Надеюсь, тебе эта фраза понравится, как и мне)))
21.12.2016
да... фраза хорошая, но на деле трудноприменимая)))
21.12.2016
ага...поэтому, наверное, это и молитва)))
21.12.2016
У меня точно также было то шейка удлиняется,то укорачивается,то внутренний зев открыт то закрыи и все твердили,что у вас нет ИЦН,потом все таки на 2 скрининге шейка 28,внутренний зев воронкообразно расширен до 6 мм,гинеколог дала направление в роддом для наложения швов,приезжаю,а там пролабирование плодного пузыря,но шов наложили шейка была нормальной длины,потом поставили пессарий Арабин,постельный режим,сейчас срок 31,3.Пессарий не должен чувствоваться вообще либо у вас размер неправильно подобран,либо это у вас так болит промежность и задний проход,у меня так болит промежность и отдает в задний проход,потому что все давит туда,особенно боль усиливается когда ездию на прием в жк или долго посижу
20.12.2016
ну я когда лежу-сижу, его не чувствую, только вот тоже когда похожу долго.
20.12.2016
Я сначала тоже думала что это от пессария у меня болит,а потом поняла как только идет нагрузка на живот(долго посижу) и начинаются вот такие боли,сейчас срок 31,4 и боль усиливается как только съездию на прием к гинекологу,потом вообще два дня ни встать ни лечь ни перевернуться не могу
21.12.2016
такого ужаса у меня пока нет, тьфу-тьфу-тьфу. но может это потому что срок еще мал...
21.12.2016
Ммм... Меня больше пугает не то, что шейка везде разная, а то, что есть открытие внутреннего зева. Это уже как бы следующая стадия, сначала шейка укорачивается, потом зев открывается, далее сама знаешь что... Согласна с врачами насчет того, что нет гарантий. Копание в этих цифрах вряд ли тебе как-то поможет. Тут только постельный режим, максимальное облегчение нагрузок, движений, ходьба и положение стоя вообще исключены, ибо давление то все вниз идет.
20.12.2016
Ну как тебе сказать, меня бы очень успокоил тот факт, что шейка не пружина и у меня все это время около 25мм и ничего никуда не движется. В этом случае я была бы спокойна, но все измеряют по-разному и это хрен проверить. Только ждать следующего узи.
20.12.2016
А потом следующего узи, а потом еще и еще и так долго-долго изводить себя мыслями, ночами, днями, маяться и накручивать, читать всякую хрень и потом родить и думать, фух! наконец-то можно переживать о реальных малышах, которые у тебя на руках! а вдруг у них вот это будет, или нет, вот тут проблема... Остановись уже. И поверь в себя и своих детей. Все будет хорошо!
20.12.2016
Точно про меня!!!!) Какие только диагнозы я первому ребенку не приписывала- и дисплазию тазобедренных суставов, и рахит, и дцп!!!! Расслабиться вообще не могла)))
22.12.2016
И кому от этого легче? От самого момента зачатия наши дети, кроме нас самих, никому не нужны.
22.12.2016
Никому конечно не легче))) Но я, допустим, не могу успокоиться и не накручивать себя) Лабильная у меня психика, нелегко мне😂
22.12.2016
Я просто предпочитаю направить свои силы на веру в лучшее и решение ситуации. Все мы разные))
22.12.2016
Держу за тебя кулачки!! Искренне сопереживаю!! Дай Бог доносишь!! Такая наша женская доля!! Нам многое дано пережить и это переживем) Так что держись там! А малыш не плачет, что не берешь на руки? А то моя истерики катает((( Хоть у меня не двойная, но как то боюсь тоже недоносить, все болит постоянно, тазовые кости страшно болят. Никак бандаж не куплю. Шов бывает ноет. А доця на руки просится, я тихо терплю и надеюсь на лучшее.
19.12.2016
Даже шов ноет? Ну, сын на ручки просится, но он уже знает, что не возьму, особо не плачет. Я обычно спускаюсь к нему на пол и обнимаю. Или сажусь на диван и тогда беру его. Спасибо за поддержку.
20.12.2016
Бывает...чудо врачи сделали мне очень хреновый шов. Он у меня широкий и заживал очень долго. Даже гноился😕 Я очень расстроенная. Сказали это из-за предыдущего шва. У меня уже был шов перед первыми родами.
20.12.2016
У меня стоит Юнона вообще его не ощущаю поставили в 28 нед сейчас идёт 35
19.12.2016
У меня обнаружили чуть раньше, на 20й неделе, 22мм зев открыт на 10, положили в стационар, 3 дня гинипрал в/в, зашили мерсиленовой лентой, потом 5 дней гинипрал, поставили пессарий Арабин и отправили лежать домой. Сейчас 34 неделя, пока лежим.
19.12.2016
Арабин 5тысстоит - у нас его не ставят бесплатно))) Гинипрал мне тоже капали перед установкой пессария
20.12.2016
У нас тоже не ставят бесплатно, мы даже шприцы с системами покупаем сами, не говоря уже о препаратах..... Первые три дня я чувствовала пессарий, а сейчас уже забыла, что он там есть, хотя размер его пугает
20.12.2016
его нигде не ставят бесплатно, зато он намного лучше, на себя жалеть не надо, это здоровье в первую очередь.
20.12.2016
я в этом ничего не понимаю, но тихо пожелаю удачи! пусть все будет хорошо и без неожиданностей!!
19.12.2016
Спасибо))
19.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте хорошего УЗИ диагноста в Пушкино Про УЗИ