Опрос общественного мнения -какими дрлжны быть имена близнецов?

ничего изтВаших ответов не выбрала.... созвучными с отчеством и фамилией , те , что нравятся родителям ))
28.01.2016
Мы с мужем отталкивались от частоты встречаемости имён и созвучности их отчеству (Владимирович/Владимировна). Но у меня ещё и бзик: в имени обязательно должна быть буква Р. В итоге старший сын: Юрий, а двойняшки: Марина и Кирилл. Кириллов сейчас много, но муж был категорически против Гриши ((((( А я всю свою сознательную жизнь хотела так сыночка назвать ((((
27.01.2016
Мы с мужем мальчика очень хотели и заранее решили будет Кирилл,а тут нам подарочек ещё и девочка,ну начали выбирать,муж стал настаивать на Кира ну как это вообще одно имя на двоих,естественно его не стала слушать,сошлись на Дарина)))
27.01.2016
Мне нравится сильно ограниченное количество имен, которые не созвучны. И называть я буду тем, что нравится. И вам советую поступить также ;)
27.01.2016
надо еще все-таки консенсус с мужем найти)))
27.01.2016
Это да, это согласна
27.01.2016
У меня Виктор и Максим. Не нравится мне,когда называют на одинаковую букву. А вот созвучные-очень даже неплохо. Но и этот вариант я не хотела.
27.01.2016
Эээ... А почему только "одинаковые или разные"? Как бы вы назвали детей, если бы они родились по отдельности? Вот так и близнецов назвать. Независимо друг от друга называть, в смысле, а уж похоже получится, или нет - дело стодесятое.
26.01.2016
для большей контрастности ответов))) То есть заморачиваться на похожести или нет, смысл в этом)
26.01.2016
очень очень согласна! я тоже против маша-даша . Мне кажется что если еще и близнецы идентичные то людей жто еще больше запутывает как их отличить и как их запомнить кто есть кто . Называла своих именно так как вы говорите , так как если бы они родились не вместе а по отдельности , теми именами которые мне нравились и были для меня символичны
26.01.2016
А вот по поводу одинаковых инициалов... У нас с сестрой одинаковые, я - Евгения, а она - Екатерина. ФИО получается одинаковое... Иногда бывает удобно... Ну типа флюорографию свежую на работу сдать или письмо заказное с почты забрать...
26.01.2016
это хорошо))))
26.01.2016
Извините, что влезаю... Но трудностей вам не приносили одинаковые инициалы? Хочу назвать девчонок Екатерина и Елизавета, проблема в том что я Елена, боюсь будет уже перебор... Над именами еще думаем, рассматриваем другие варианты.
27.01.2016
Нет, нам не приносили. Но у нас даты рождения разные, а у вас (если я правильно поняла, вы ждете двойняшек?) будет полное совпадение... Плюс у нас с сестрой разница в возрасте 10 лет, и, хотя мы и учились в одной школе и в одном институте - но в разное время. А вот работаем сейчас в одной организации. О, вспомнила! Есть неудобство! Адреса электронной почты формата и.фамилия@mail.ru у нас одинаковые.Сестренка на мэйле забила, я - на рамблере. Корпоративный пришлось развести на одну букву "я" в фамилии. Но иногда сестренкин начальник не вникает и кидает мне на почту письма для сестры. В общем есть и плюсы, и минусы. Пока в нашем случае плюсов больше, мне сестра очень часто помогает в каких-то бытовых делах. Например, та же флюшка... я была беременная на маленьком сроке, на работе не сообщала. А на работе кровь из носа требовали флюшку... А, еще был случай, мне в аспирантуре нужно было публикацию в семестре сдать, я в отчет публикацию сестры включила... она все равно ей была не нужна, она от науки далека...
28.01.2016
Да, мы ждем двойняшек. Спасибо большое за развернутый ответ. Будем думать над именами.
03.02.2016
Мне кажется, разными, но схожими по стилю. Ну то есть или оба - древнерусские, или оба римские, примерно из одного времени и культурной среды, должны сочетаться друг с другом, должны быть примерно одной длины.... Ну типа Александра и Елизавета, Анна и Мария, Софокл и Эврипид (шутка), Глеб и Олег. Для меня Олеся и Алиса - это фарш, по звукам одна фигня, но только Олеся - это украинская крестьянка, а Алиса - это вообще изначально не полное, а сокращенное имя, немецкого происхождения. Мне кажется, ни капли не сочетаются. Все-таки родители должны вдумываться в смысл. Ну или Кира и Ефросинья - тоже мне кажется, ни капли не сочетаются. А вот Кира и Яна - сочетаются. Ну и потом, цель же не клонировать одинаковые имена, а дать каждому свое отдельное. Но чтобы вместе они были в гармонии.
26.01.2016
У нас два Алекса: Саша и Лёша. Инициалы одинаковые, даты одинаковые, но дети разные. Хотя хотели изначально назвать Дима и Максим.
26.01.2016
а передумали почему?
26.01.2016
Саша и Леша были запасными вариантами. А когда родились и я их увидела, то поняла,что никакие они не Дима и Максим, а самые настоящие Алёша и Саша)
26.01.2016
Мне кажется, что имена должны быть очень созвучны! Например Алиса и Олеся)))
26.01.2016
Не думаю, что именно Алиса и Олеся идеальный вариант... У меня коллега Олеся, и у нас временами имена путают... И это ой как бесит... Алиса и кто угодно, только не Олеся)) Ну это только по моему опыту, а деток в будущем может наоборот радовать это будет)))
18.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имена. Поиск вдохновения на имена))