Приданное для наших сладких малышек, или с двойней лишнего быть не может (по советам бывалых).

Для малышей использовала сначала был бепантен, потом мустелла, затем перешли на веледу. Особенно у них просто отличнейший крем под подгузник, гораздо лучше снимает все раздражения и покраснения. Он до сих пор стоит  меня в аптечке, использую иногда (когда писюн у мальчиков бывает покраснеет), отличная штука.Из увлажнителей у нас два: один venta, который идет на площадь 45кв.м., второй beurer на 38 кв.м. И у того и другого принцип работы одинаков, оба германские. Они идут как мойка воздуха и как увлажнитель. Плюсы этих увлажнителей, что нет никакого пара и не надо никаких расходников. Минус — они дорогие, особенно venta. Я советую купить beurer, он дешевле и на мой взгляд лучше venta. Просто у venta более раскрученный бренд. У venta объем барабана на 7 литров, на максимальной скорости вода уходит часов за 20-22.
02.04.2015
Жаропонижающее: свечи виферон, они не жаропонижающие, нужно панадол купить детский или берите что-то любое с парацетамолом, он самый безвредный. Прокладки для груди у меня уходили в огромном количестве по началу, пока лактация не устаканиться. От колик не обязательно что-то покупать, может у вас их и не будет, вообще укропная вода еще есть, она в пакетиках продается, самим разводить надо, капли беби калм)) И мне очень пригодились позиционеры для сна, но можно просто что подложить под спинку, одеялко к примеру. Это чтобы ребенок на бочке спал, а не на спине, у меня много срыгивали и это было удобно, если ничего не подкладывать постоянно на спину переворачивались и давились, когда срыгивали. Для ванны соль можно купить, она тонус снимает и засыпают после нее дети лучше. И ванночку покупайте побольше, из маленькой они мгновенно вырастают.
02.04.2015
) спасибо ) ванночку купили мелкую уже) значит поедим в большую с кругами) позиционеры смотрела , крутила и почему то не купила) теперь склоняюсь к ним) 
02.04.2015
Впечатляюще))) Не увидела прокладки для груди ) На счет косметики, наши попки очень сильно отреагировали на косметику бюнхен и саносан, отправили в аллерголлгу(((( нам настоятельно посоветовали мустеллу (хоть и дороже) но результат увидели сразу))) посмотрите, масло для купания вообще шикарная вещь) Из игрушек еще очень полезная штука турничек))) чтоб коврик не собирать и не перекладывать намного удобнее пользоваться турничком))) Из аптечки -не увидела отсосник соплей (отривин или аналоги) назоотводная трубочка или самая маленькая клизмочка ( спасались от коликов, отрезать заднюю часть) ну и грелка))) если что еще вспомню напишу)))
01.04.2015
Прокладки есть) да нужно добавить в пост) сейчас все докуплю, и допишу) мустелу даааааа) хвалят , а кроме масла для купания , что еще взять посоветуете из данной марки? Про турничек- как он выглядит )))!? Соплеотсос с списке есть , грелку обычную?!? Она от коликов? Клизмочку забыла)
01.04.2015
Из мустеллы у нас серия stelatopia (это для проблемной кожи) масло, ср-во для купания, увлажняющий крем. Еще очень хвалят крем от корочек на голове, но нам уже поздно было))) а в остальном у них много всего, все зависит от наличия финансов 😉 . Вы в любом поисковике забейте развивающий турничек, их тоже очень много))
01.04.2015
Для груди на первое время мазь спасатель или обл пихтовое масло. Мы в роддоме все собираете нос мучались, а медсестры сказали это все фигня для самоуспокоения. На самом деле не так конечно удобно, и.к. После бипантена грудь перед кормлением мыть не обязательно, а после этих препаратом мыть нужно еще и желательно с детским мылом, но на самом деле намного лучше помогают))) еще не увидела у вас подушку для кормления, если будете брать то лучше большего размера, у нас была американская ( это которая с кармашками для мелочей) так вот она маленькая, и детишкам не нравилось, уж больно им тесно было.
01.04.2015
Про подушку забыла) совсем ) хорошо, учту размеры)
02.04.2015
Я брала гель для купания, шампунь от корочек и крем под подгуз) Для начала этого достаточно))
02.04.2015
Я никакими маслами не пользовалась. Кожа должна дышать. Простынки на резинке у меня 4. Вот сегодня с утречка у Костика сполз подгузник и дите благополучно напрудило на простынку. Поменяли и без проблем. 
01.04.2015
Спасибо ) про масло сама думаю лишнее наверное) бюбхен на себя вылью)
01.04.2015
Отличные покупки) все очень милое!!!Прорезыватели и правда хорошие, у нас второй есть, дети его любят.Возьми еще виферон свечи, мазь образует пленочку у носа, пленка попадает в нос потом.Эспумизан помогает, не заморачивайся сильнее)Весь крупно габарит ты правильно взяла..че дальше в лес, тем круче цены)))
01.04.2015
Ага, по твоему совету) с полной уверенностью и закупались ) спасибо) свечи добавлю)
01.04.2015
Молодец))))))) Мы своим вставляем их ещё как профилактику, если заболеем например я или муж...есть много спорных мнений на сей счёт...но меня больше напрягает заразить сразу двух детей....
01.04.2015
Ну я и сама сейчас вифероном пользуюсь) так что наверное я больше за)
02.04.2015
Ну я и сама сейчас вифероном пользуюсь) так что наверное я больше за)
02.04.2015
Ну я и сама сейчас вифероном пользуюсь) так что наверное я больше за)
02.04.2015
Ну я и сама сейчас вифероном пользуюсь) так что наверное я больше за)
02.04.2015
Забыла сказать, в результате всех проб, у нас судокрем...он и в подгузник хорош, и опрелости куда лучше бепантена убирает...а ещё мы брали чико, тоже нравилось..средство для мытья у нас чико
01.04.2015
Мы тоже летом родимся, причем скорее всего в начале июня. Из всего огромного списка купила только колясон, автолюльки, шезлонги. Еще надо разобраться кто и что из родственников нам отдает, потом уже списки составлять будем. Но ваш списочек мне нравится. Только радионяню хочу заменить на видеоняню, чтобы не только слышать, но и видеть своих крох. Еще я бы добавила крем под подгузник — по опыту со старшим сыном этот крем можно использовать не только на подгузничной области, но и в любом месте где есть намек на раздражение кожи. Покупали недорогой, по-моему, "Наша мама" он назывался. С ним ни разу не было никаких высыпаний на попке) Что по поводу увлажнителя — готова дать профессиональный совет, поскольку 2 года до декрета продавала климатическую технику, и увлажнители, в том числе. Продавала я конкретные марки, но про них говорить не буду, а расскажу об общих принципах. Во-первых, берите ультразвуковой увлажнитель. На них и расходники найти легче, и стоят они  дешевле. Во-вторых, смотрите на объем бака для воды — чем он больше, тем лучше: реже придется бегать доливать. Оптимально 3-4 литра — хватает на 12 часов при средней интенсивности пара. И в-третьих, как показала практика, куча функций, таких как электронный дисплей, часы, будильник, ночник, ароматизатор и многие другие, которыми пичкают данные приборы и этим в разы увеличивают их стоимость, обычно в быту совсем не используются, поэтому берем чем проще, тем лучше. Ну и конечно самые-самые дешевые лучше не брать, лучше остановиться на среднем ценовом сегменте. Кстати, сама уже третий год пользуюсь вот таким вот: http://www.ballu.ru/catalog-ballu/3445.html. Мне он очень нравится)
01.04.2015
Ура) нашла человека МО стажем) всп посмотрю , учту! Да косметику для малыша буду добавлять,кремик докуплю! Спасибо)
01.04.2015
Мне ваш списочек тоже понравился, скорее всего на него буду ориентироваться))) тоже уже пора приданое малышкам собирать. А по увлажнителям если что, обращайтесь)))
02.04.2015
Спасибо super_smilies086.gif Да на неделю докуплю по мелочам, и допишу) 
02.04.2015
Советую купить бутылочки с обычной соской, из этих очень неудобно кормить по ка маленькие, жесткие и сосать трудно. Хотя просто у меня детки маленькие были по 2кг и им было тяжело. Мы ими пользоваться стали гдето с 4 мес.
01.04.2015
Я думала про это) пока на строенна на ГВ, а там если что докупим , спасибо)
01.04.2015
В аптечку я бы обязательно добавила цинковый крем от раздражения (под памперсы) — я периодически мажу, если чуть покраснеет. Мне больше всего понравился hipp, пробовали sudocrem, veleda, еще какие-то, уже не помню — не понравилось. Еще можно добавить bepanten и какой-нибудь крем от "грибка подгузников" — я пользовалась и тем, и другим. Каплями в глаз не пользовались никогда. Маслом для тела тоже лучше не злоупотреблять. Соски-бутылки — разберетесь по ситуации, сколько нужно, и какие. Мы три раза меняли, остановились на avent — антиколиковые.А вообще, вы отлично подготовились. :)
01.04.2015
Да мы старались ) спасибо за комментарии ) все учту )
01.04.2015
А разве свечи Виферон жаропонижающие?
01.04.2015
Сейчас прочла , там от всего на свете, но не жаропонижающие ) девочки советуют их !аптечку пока не покупала, займусь изучением)
01.04.2015
Вот и я сейчас вся в списках закапываюсь, с субботы поеду по ИКЕА и ашагу за нужными мелочами. Коляску заказали, посмотрю как магазин себя поведет в плане доставки, если все ок буду крупногабарит дозаказывать. Про увлажнитель тоже постою послушаю, выбор большой, вещь нужная. А молокоотсос с двойняшками советуют электрический купить . И про ковшики для купания мне говорили 2 шт надо-одним поливаешь второй наготове с водичкой. Вообще коллега, мой мозг разрывается. Я держалась сколько могла но 31 нелеля, гармоны взяли свое. Я стала вести себя как остальные беременные и планирование покупок теперь занимает кучу времени и сил. Мы девочки, мы не хотим ничего решать, мы приказываем чтобы все само купилось)))
01.04.2015
Про увлажнитель сверху ответили, сейчас побегу смотреть) всю беременность нос сушит у меня( ночью без открытого окна- бедаааа) с ним хоть воздух поступает ) вот сейчас мамы опытные под корректируют и я буду докупать, и подводить итоги ) про ковшики вкурсе, второй в ИКЕА куплю ) попроще) молокоотсос не дешевый просто электрический , а вдруг мои не объемные груди справляться) корда у самогона была , сказал молочные железы развиты и т д ) на размер не смотрите, молоку быть)
01.04.2015
коляска посоветуйте, плиз