А на каком сроке заключается контракт с РД?

Уменя было так. На 33 неделе приехали в роддом и оплатили контракт. Он стандартный, врач там не указан. Указано, что на дежурную бригаду. В него входят роды и 4 дня после. Потом прикрепляют к конкретному врачу. Она меня посмотрела и сказала госпитализироваться на 35 неделе. За это деньги потом, так как неизвестно сколько лежать. Дату родов не говорят, тянем до последнего. 
04.04.2014
Вот самая и подстава для нас, что за предварительную госпитализацию отдельная доплата :( и так много денег, а еще и заранее если заложат - вообще ужас... :(
04.04.2014
ты же можешь не ложиться, а приехать с контрактом и со схватками или в день ПКС.  Я на своей госпитализации почти сама настояла-псих я))))
04.04.2014
Положить вас в больницу или роддом без вашего согласия никто не может, не переживайте;)
04.04.2014
80 тысяч, за роды в "родном" роддоме! Вы полное право имеете там рожать по за счет ОМС. Вы же живете рядом. Настаивайте, пусть дают направление
04.04.2014
Ой, да и толку, что я там живу! Слишком много "умных" со всего города и ближайшего подмосковья, которые приезжают туда со схватками - и отказать им не имеют никакого права. Я лично наблюдала как девочка ругалась с сестрой гинеколога, т.к. она (находясь в ЖК при 20РД) хотела в этот роддом. А ей предлагали 3 РД на выбор, один - во второй инфекционке на соколиной, второй на Бауманке, а третий - в другом округе. И на все ее слова, мол, "почему я должна ехать куда-то еще, а не в 20РД, при котором на учете в ЖК состою" ей отвечали, что в 20РД нет мест вообще, и что ЖК при нем - это чистая условность.
04.04.2014
Все верно! Отказать вам рожать в роддоме, который вы хотите, вам никто не имеет права, тем более, что направление все-таки можно выцепить, это я по своей уже практике говорю. И то я пока не рожать, а на сохранение. Тут девочку привезли, она вообще из другого конца Москвы приехала С НАПРАВЛЕНИЕМ. Боритесь :)))))
04.04.2014
Я звонила именно в 20-й роддом про контракт узнавать. Заключают в 36 недель даже с двойней. Цена, по-моему, 80 тыс., может чуть больше. 
04.04.2014
Айрина, мне тоже интересен этот вопрос. Мне в жк дали направление в мопц Балашиха, тоже много хороших отзывов и все есть для нас и малышей. Врач дала направление, чтобы я обстановку посмотрела, с врачом познакомилась. Так я вчера там была, меня приняли, но очень удивлялись зачем я приехала, если ничего не беспокоит. С врачом договорится нельзя, их не в свою смену не пускают, а контракт тоже с 36 недель. Тоже пока не представляю как действовать. Решила на следующем приеме у врача спросить, у которого вчера в роддоме была:))) она сказала, что если что-то забеспокоит, то положит без проблем в паталогию
04.04.2014
Привет) я сейчас как раз в 20 в отделении патологии. Долго не давали направление в него, мол мест нет, но я дождалась. Но я настойчиво требовала. Тут выписывают по 3-4 человека в день и вполне можно выцепить направление! Может это бред, но для меня принципиально обследоваться и рожать тут, раз уж и жк у нас типо при 20 роддоме, то пусть постараются сюда и направить! Легких родов :)) 
04.04.2014
Спасибо! Т.е. в принципе можно теребить врача из ЖК и наставивать только на это РД (в патологию, я так понимаю, как раз для дородового наблюдения кладут, да?)?Спасибо, поговорю со своим врачом - она девушка у меня адекватная, может и сама чего подскажет :)
04.04.2014
Конечно потереби! Может и получится! Просто смысл ехать вообще в другой район, если у нас тут под боком хороший роддом ;))
04.04.2014
я рожала в Видное,МО.Позвонила им в роддом в 34 недели-говорю хочу по контракту рожать двойню у вас,а они сказали приезжать в 36 недель ровно.Я говорю-как так,мне плохо-вдруг раньше начну рожать,а у меня плановое кесарево.А они-ну вот по месту прописки и поедете,не к нам.Бесилась я тогда жутко!!!В тоге в 35 недель и два дня поехала не выдержала.Говорю двойня у меня,без одного дня 36 недель(пришлось врать-хорошо пересчитывать не стали,поверили)Вот там тетка которая контракты заключает стала предлагать врачей и позвала зав отделением-она сразу прибежала и сказала что берет меня.И все!!!Назначила ктг сразу и узи и по итогам отправила меня домой до 37 недель ходить.В назначенный день приехать,но если плохо будет или воды отойдут звонить ей на мобильный в любое время-даже ночью.
04.04.2014
Нихрена себе! В 36 недель! Мне сказали, что хотят меня в 32 уже заложить, т.к. с двойнями обычно рожают сильно раньше 38: в 34-36... 
04.04.2014
И сколько денег вы заплатили за контракт? заранее спасибо!!! 
25.04.2014
в видном 57 тыс стоит контракт
25.04.2014
Выбор роддома в Москве. 15-й или 20-й? Или при 29-й ГКБ? Роддом 8