Похоже, что межреберная невралгия ((

невралгия во время беременности
Лейся, как спаслись?
29.12.2018
Мне помог горчичник, прикладывала на место боли раза 4 и всё прошло
18.03.2019
Всем привет, даю вам народный метод борьбы с невралгией. Растворить пару столовых ложек соли в полу литре горячей воды. Окунуть ткань в народное средство, разместить на больное место, укутать теплым материалом на пару часов. Есть ещё несколько интересных способов рецепты не стоит забывать о лечебной гимнастике, это заметно улучшит вашу ситуацию
26.01.2018
Девочки, как я вас понимаю... Правда, мне, можно сказать, повезло - во время беременности невралгия стороной обошла, а вот после... Одно радует, к тому моменту уже можно было спокойно лечиться по полной. Если поможет кому: мне врач тогда двухэтапную схему лечения назначал. Сначала курс Нейродикловита пила для снятия боли с воспалением, а затем - курс Нейромультивита для закрепления, так сказать (там в составе лечебные дозировки витаминов группы В, а они, как известно, положительно на ткань нервную воздействуют) Вот так и живу уже несколько месяцев спокойно - в спине ни боли, ни прочего дискомфорта
08.05.2017
Девочки, никогда не писала нигде отзывы, но знаю какая это мука и хочу поделиться своим открытием! Страдаю невралгиями давно. Но раньше таблетками закидалась и терплю, так как все равно таблетки полностью не снимали, но легче становилось. У меня обычно перед месячными приступы были, врач обьяснял мол отеченость, нервные корешки сжимает видимо. Через пару дней отпускало. Сейчас беременность и таблетки не вариант. Но тут мне капельницу поставили (видимо от нее пошла отечность) и к вечеру такой приступ, ребра полностью по кругу болят невыносимо, мучалась до 5 утра, на стены лезла. Муж напомнил мне об АППЛИКАТОРЕ ЛЯПКО (купила себе недавно опять же для расслабления и борьбы с бессонницей - это еще одна моя беда). Я сначала засомневалась мол это невралгия, может нельзя.. но потом решила, что хуже не будет и легла на него! Вы не поверите!!! Легче стало моментально! Вначале я подумала, что боль от иголок заглушила боль от невралгии, но потом поняла что нет! Мне правда стало легче, а через пол часа я слезла с него и уснула!!! На следующий день немного еще ныло, я еще полежала чуток и все прошло! Я была в шоке! Правда не ожидала такого быстрого чуда. У меня коврик который называется "большой", я его даже не вдоль спины положила, как полагается, а поперек и как-бы завернула еще на рёбра с двух сторон. Надеюсь, вам поможет как мне.
12.01.2017
При невралгии обычно мне помогают разогревающие мази. Сама мучаюсь часто болями, никофлексом намажусь, вроде и жить можно. а если разогревающие тоже не помогают, то непонятно вообще что это такое. К врачу бы... а рентген нельзя, да?
30.09.2016
А у меня холодок появляется чуть продует или промерзну и все, начинаю лечиться, обезболивающее помогает не всегда, мажусь апизартроном мазь что надо,постоянно изучаю статьи про невралгии умаю может что новое найду http://nevralgia24.ru/ А так при сильных болях спасаюсь только уколами.
13.12.2016
У меня тоже было (на седьмом месяце). Лежу себе лежу, и вдруг -дикая боль в области груди. Зову мужа сквозь зубы (из-за боли говорить в полный голос не могла). Муж с кухни прибегает. Я , шипя, ему :"Сердце, умираю!". Он мне:"Не дрейфь, Маруся, это невралгия!". Через минут тридцать начало отпускать. На следующий день приступ повторился. Муж сгреб меня - и к врачам в "Med4you" , по старой памяти (ему самому не так давно там суставы лечили, с отличным результатом - так что клиника у нас в семье доверенная). После обследования мне подтвердили слова мужа -что да, дескать, это невралгия, защемление какого-то там нерва. В общем, у меня отлегло от сердца, что это не сердце (сорри за тафталогию). Ну, и муж записал меня на массаж, десять курсов (со скидкой какой-то там). Массаж мне делала Катерина Павлова (отчество не помню), после нее я и думать забыла про невралгию. Еще она советовала одеваться по-теплее, особенно спину стараться укутывать,что я и делала.А вот перцовых пластырей никаких не клеила, и без компрессов обошлась). Кстати, после массажа у меня почему-то (сеанса после третьего, что ли) нормализовался стул.
25.09.2013
я скорую тогда вызывала когда уже дышать от боли не смогла, сделали укол Кетарола и сказали, что надо рожать, слава богу, боль потом через несколько дней прошла, я уколы делала еще, витамины группы В, и родились мы в 36 неделек ровно ))
25.09.2013
Мария, у меня сейчас 36 неделя,частенько беспокоят колющие боли эти,постоянно думаю что сердце это,но сегодня аж так схватило за лопаткой,что скорую хотела вызывать.Но муж успокоил,говорит я не дам тебе умереть.Позвонила я врачу своему,она сказала это не сердце.Маж меновозином 3 раза в день.У меня аж панические атаки появляются.Из-за этого страх рожать,вдруг помру
25.11.2022
Бедненькая, как я тебя понимаю, сама уже неделю сплю часов по 5 в сутки. Выздоравливай скорей, тоже уже измучалась вся.
12.03.2013
Думаю, к остеопату тебе надо сходить. У меня бывают разные боли невролгические, так, наш остеопат местный мне  в раз все исправляет! Эх, самые тяжелые недельки остались( терпи уж немножко
11.03.2013
Ездила,Кисю,толку ноль,боль возобновилась пока домой ехали.Ночью вообще не спала.и плакать даже не могу,т.к.все болит.боль невыносимая ((
12.03.2013
Блиииин, да что же это такое!!!??? может остеопат другой нужен?
12.03.2013
У меня так было, остеопат снял боль за один сеанс.
11.03.2013
А боль у вас прямо совсем прошла сразу после сеанса или постепенно за несколько дней утихала?я только от остеопата вернулась,когда с кушетки встала вообще ничего не болело,пока домой ехали боль вернулась,но вме равно легче конесно.это так должно быть?
11.03.2013
У меня было не так. Когда ушла от него, пока ехала домой за рулем, думала не доеду. Но где-то через час все прошло. По-моему, болеть перестало почти. То есть там еще долго побаливало немного, но уже почти не беспокоило меня.  до этого спать не могла три ночи. Но когда я у остеопата была с проблемами шеи (не беременная), то помогло сразу. То есть  ушла от него уже без сильной боли и через пару дней все прошло совсем.
12.03.2013
У меня до беременности правда была,но сочувствую вам это такая гадость болючая(((я тогда на массаж пошла меня женщина хорошо растирала и массажировала маслами противовоспалительными ,а на ночь я пластырь перцовый клеила .Кстати пластырь при Б можно я узнавала:-)
11.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
девочки, чешусь вся... 32 неделька, а вот уже третий день простуда