дикая изжога

Добрый день, меня тоже мучает изжога, мне врач прописала Гивескон. После еды 2 часа не ложится. На крайней случай она мне сказала Альмагель "А" который с обезболивающим эффектом. Ешьте дробно 5-6 раз в день, но по чуть-чуть, исключите красное и желтое из рациона.
23.02.2013
меня спасает Боржоми
19.01.2013
У меня тоже началось((, но заметила, когда ем чуть-чуть, то нет, надо чаще кушать и понемногу, а так я маалокс пью, если уж совсем горит.
16.01.2013
Эльмира, мне помогает минералка (но только я из нее предварительно газы вытряхиваю). Делаю несколь глотков с небольшим промежутком, и становится легче. Еще я заметила, что изжога появляется, если я пью чай на работе, а дома все нормально - значит, так на разную воду идет реакция, и когда съем конфетку. Проверь, может, и у тебя это реакция на что-то из пищи или питья.
15.01.2013
не советую увлекаться молоком, от него вес пойдет сильно, да и отеки... Попробуй корсет для спины который, плечи и грудь приподниметься, и должно стать легче. Так как желудок почти под грудью сейчас. Я вот ношу иногда вечерами, у меня начинает колоть под левой грудью при наполнении желудка к вечеру. у меня он как надевается на плечи и застегивается под грудью, сразу дышать даже легче!
14.01.2013
У меня изжога эпизодически, но по мере роста малышей все чаще. Заметила, что начинается изжога, когда один малыш, после того как я поем, начинает ножками топтать мой желудок, как кошечка топчется))) И вот, все содержимое, вместе с этим жарящим желудочным соком начинает гулять по пищеводу то вверх, то вниз. Пока ничего не предпринимаю. Разве что порции заведомо уменьшаю, чтоб желудок не был заполнен под завязку и нахожусь в вертикальном положении. Даже сплю сидя, если совсем тяжко.
14.01.2013
Пей молоко целыми днями,мне помогает))))))
14.01.2013
Ой как же я вас понимаю! У меня приступы изжоги начались еще в 15 недель!!! Терапевт роддома прописала мне 14 дней пить препарат "Контролок" один раз в день за 20 минут до еды!!!! Я пила его с самого утра, еще ДО первого приема пищи)))) ПОМОГАЕТ!!!!! Ну а после 14 дней прописали Гивескон, так же за 20 минут до еды!!! Гивескон пью только когда приступ изжоги "вот-вот" начнеться....  Народные редства, сода или молоко... Ничего не помогает! Это рюфлекс, так по моему это называется....или заброс! Как сказала врач, если это есть, то никакие народные средства здесь не помогут!!!!
14.01.2013
Мне только молоко помогало. А кушать надо часто, но малюсенькими порциями! 
14.01.2013
Я спасаюсь содой с водой, на кончике чайной ложки соду растворить в небольшом кол-ве теплой воды, и выпить только после растворения полного! Только так могу засыпать, изжога замучила...
14.01.2013
stvolovie kletki. болит таз...