Игровые паузы в течение дня:)

Карантин если и есть в нашем городе, то я о нем ничего не знаю)) муж в отпуске, я в декрете, детсад работает, секции тоже, в магазинах как всегда) играть в течении дня получается редко, обычно достаем игры во время дневного сна младшего. Меня тоже интересует название-фирма чудесной мозаики)
23.03.2020
Успеваю ухватить хоть одного ребёнка, пока на улицу не усвистели. У нас сейчас красота, сразу за домом весь берег покрыт снегом-наст, иди куда глаза глядят, можно кататься на лыжах, снегокатах, ватрушках. Только весной такое счастье бывает. Полианна меня нашла года два назад, я чуть не задохнулась от восторга, читала с телефона. С тех пор хочу её купить себе. Понимаю, что только старший поймёт сейчас. Таня, а что у вас за корабли в морском бое, как тетрис-фигурки? Мои как раз 3 дня рубятся в бой, у нас пластиковые планшеты с фишками-кораблями.
22.03.2020
Привет Оль! Сначала, когда учились играть, то рисовали прямые горизонтальные, потом прямые горизонтальные и вертикальные вперемешку, потом начали усложнять и рисовать сложные корабли, главное количество клеточек соблюдать. Свежий воздух - наслаждайтесь!
22.03.2020
Т.е. вы соблюдаете баланс клеточек и гнёте корабли как угодно?
22.03.2020
Таня, какое все красивое )) Про наши игровые выходные я написала выше.
22.03.2020
Красивая необычная мозаика! Полианну обожаю и всем рекомендую.
22.03.2020
А подскажите где поля для морского боя распечатали)
22.03.2020
Первые попавшиеся в запросе "морской бой") Просто потому, что тетрадки с клеточками нет, а то нарисовали бы:)
22.03.2020
Всем привет. "Полианну" читала и всем советую. Ещё люблю "Таинственный сад" Френсис Бернет, тоже жизнеутверждающая книга. С ребенком читаем "В стране легенд", там все самые популярные произведения собраны. В данный момент у нас король Артур и рыцари круглого стола. Ребенок вчера замостил всю комнату лего-деталями. Снимал видео про стикботов и рисовал 3д ручкой. Выходил гулять. Я, если честно, не пойму, можно гулять или нет. Сама выхожу только по необходимости. И все время желание что-то протереть, помыть, почистить))) Из настольного поиграли с сыном в "Зомби в школе", со студентами удаленно играю в "Супер-офис". Желающих немного) или им просто думать не хочется. Решила скинуть ещё из Соображарий пару заданий, может лучше пойдет.
22.03.2020
Юля, спасибо за книжные рекомендации! Пойду возьму в библиотеке про легенды. А я вчера прочитала книгу Дикий робот. Сегодня сын будет читать. Неожиданная. Рекомендую! Про гуляние Комаровский https://www.google.com/amp/s/ukranews.com/amp/news/690952-progulki-s-detmi-na-ulitse-vo-vremya-karantina-sovety-komarovskogo
22.03.2020
С удивлением узнала, что Комаровский из Украины. Думала наш, российский)
22.03.2020
Он общий)
22.03.2020
А у нас библиотеки закрыли... Вообще печаль-тоска...
22.03.2020
У нас Центральную детскую закрыли и сообщили об этом постфактум, так я быстро метнулась в две ближайшие. У них пока нет информации про закрытие, но я все-равно подстраховалась и набрала аж 20 книг. А как не взять, когда только новинки завезли?) Всю витрину с ними быстро и обчистила)
22.03.2020
Что взяла? У нас новинок вообще нет, деревня'
22.03.2020
У нас в этом году стали появляться новинки. До этого года три-четыре по 2-5 книг за год всего поступало. Большое поступление было лет 5-6 назад. Вот мой улов А вот эти из Центральной библиотеки Как видишь нам ли жаловаться на отсутствие новинок)
22.03.2020
Хорош улов! У меня читающий только старший, остальные слушатели, да и то под писки младшего. Пока гулять не надоело, но очень жалею, что книжек новеньких нет.
22.03.2020
Библиотеки (мы в три детские записаны) - спасение моего кошелька. Старший читающий. После появления телефона читает меньше, а до этого по 15-20 книг за месяц. Я бы столько не смогла купить. Если бы в библиотеке и игры выдавали, то и тут бы помогли сэкономить кучу денег, но, увы, нет такой услуги.
22.03.2020
Танюшка, привет, дорогая! Мы пока только отлаживаем режим, школы закрылись только сейчас. Так вечерами играли, посмотрим, что и как будем успевать. К стыду моему, Полианна куплена пару лет назад, но мы еще не прочитали ( Начнем с понедельника перед сном Пс что за классная мозаика у тебя?
22.03.2020
Привет! Марина, почитай, это удивительная книга! Она взрослая, осознанная, в ней главные мысли из многих направлений жизни, её прямо чувствуешь, а не читаешь и представляешь образы. Если попадёшь в правильный поток, ты поймёшь о чём я. А вот так: "Что бы почитать? А, вот книга нечитанная, дай ка её прочиу" - не, так не надо. Она прямо точно в тот самый, подходящий момент придёт) Моя меня дожидалась долго. И в самый точный момент я её открыла. А, вы еще в школу ходили на неделе? Мы то уже давно на shelter in place. Всё закрыто, ничего не работает. На улицу можно если ну очень надо, но обязательно соблюдать social distance, это 6 ft, почти 2 метра друг от друга. Статистика конечно у нас....ох... Детишки чем-то переболели с t и кашлем, вот прошло 3 недели, теперь мы подкашливаем, бррр. Мозаику завтра посмотрю, что за фирма, спать уже ушла) Мы ж на летнее время уже передвинулись, так что ночь во всю)
22.03.2020
Спасибо! Прочтем обязательно, хочется как-то переключится от этого сюрреализма, что происходит. К сожалению, школы закрыли только сейчас, я бы их раньше закрыла, но уже как есть.. Держитесь там и будьте здоровы! Обнимаю
22.03.2020
Доброго солнечного всем утра! Таня, я тоже в восторге от "Поллинны", как и все, кому ее настоятельно рекомендовал ☺️ - книга-антидиприсант Какая красивая мозаика-пазл с рыбками!!! Первый раз вижу такое солнечное чудо!
22.03.2020
В выходные у нас время на игры всегда время находится, но не так чтоб сразу дети бежали за игры, им всеж важнее мультики. В будни сейчас болеют все реже и соответственно и играм очень мало. Сейчас у нас карантин, секций не будет, в школу не поведу, вот теперь настанет время игр. Сады будут работать в штатном режиме и режиме свободного посещения. С садом пока думаю.
22.03.2020
Здорово вы всё успеваете, а подскажите фирму медитативной мозаики?
22.03.2020
Escape Adventures Весеннее равноденствие