Наши карточные фавориты.

Цветные дорожки у нас игра месяца, две недели каждый вечер да по несколько партий))
21.02.2020
Вот уж удивительно, правда? В такой маленькой бюджетной коробочке и такое сокровище.
21.02.2020
Я не удержалась...заказала Окийю, и к ней ещё На корм рыбам. Это будет подарок мне на 8 марта и сыну на день рождение, при чём самому обидчивому...кхе-кхе будем лечить ещё большими обидами. Морковкина, а сын смотрел мультик про драконов? Нам тоже Заклинатели нравятся. Цветные дорожки очень я полюбила, но вот перекинулась на Уголки. А рыбки не такие, более спокойные они.
20.02.2020
Оля, какая счастливая новость. Здорово! Отличнейший подарок получится. И для игры На корм рыбам у вас самая подходящая компания. Про драконов видел на отдыхе одну часть. Рыбки да, более спокойные, мне они сначала меньше понравились, а сейчас втянулась, играю с удовольствием. Уголки и у меня бы стали любимой игрой. Очень по описанию нравятся.
20.02.2020
Помнишь, я говорила про мультик Братец медвежонок-посмотрели? Мы на днях смотрели, после 2 летнего перерыва, так мои дети повзрослели... А драконы мне не особо понравились, много мусора.
20.02.2020
Мне драконы вообще не понравились, в том смысле, что это мультфильм не для детей, юмор там совсем недетский, мы такие мультфильмы не смотрим дома.
20.02.2020
Поэтому и спросила, я тоже зануда, могу выключить без разговоров, но когда детей много, уже не получается так сильно их ограничивать, где-нибудь да и нахватаются.
20.02.2020
Про медвежонка не посмотрели. Хорошо, что ты напомнила. Гляну сегодня вечером, потом напишу тебе.
20.02.2020
Интересно твоё мнение.
20.02.2020
Дружные рыбки одна из первых наших настольных игр, очень любили ее с Аней. Ещё из этой серии есть Пасхальные яйца. Любим Дифферанс, особенно младшая!! Очень часто ее приносит!! Окийю любим, вот прям во всех смыслах замечательная игра!! Обычно по несколько партий подряд играем. 10 свинок любили на этапе освоения сложения вычитания в пределах 10, сейчас Храбрые зайцы заняли их место. В планах 13 привидений, Мачи Коро.. Чаепитие с Алисой нам недавно подарили, надо правила освоить и найти время поиграть.
20.02.2020
Я бы и пасхальные яйца купила, настолько нравится серия, но они уже не продаются. Ещё цветочная полянка раньше была. Храбрые зайцы мы с дочкой освоили после 9 лет, поэтому с сыном спешить не стала, решила оставить их на третий класс, они умножение только начали изучать, не справится ещё. На счёт нам ещё очень нравится Ралли от Джеко. Там можно позже и умножение с делением использовать. А ещё очень понравилось по описанию математическое Мемори Нумерабис. В сообществе есть подробный обзор. В планах у Вас очень хорошие игры! 13 привидений у нас одна из самых заигранных карточных игр, сейчас только поняла, что не включила её в этот список. Нравится и мне, и детям. И Мачи коро тоже отличнейшая игра. Про Алису буду отзыв ждать, вдруг Вы скоро поиграете.
20.02.2020
Да, цветная поляна была, я на подарок ее брала подружке Аниной, так нам игра нравилась!! Счёт в пределах 100 Аня ещё в саду освоила, у них очень хорошая подготовка к школе была, поэтому в Храбрых зайцев лет с 7 играем, считает хорошо. Ещё 7 на 9 нравится, но тут я немного поддаюсь, даю 2-3 секунды форы, чтобы уравновесить наши шансы. Математическое мемори надо посмотреть, не видела такого. На умножение у нас есть цветариум, пробовали в прошлом году, принцип умножения дочь понимает, игра понравилась, но таблицы не знает а без нее не особо игра идёт. Нужно ведь сразу видеть и знать количества, какие нужны .
20.02.2020
А сейчас в рыбок не играете? В детском саду сложение- вычитание в пределах 100- для меня нечто удивительное. Мои дети всему научились лишь в школе. Тогда, конечно, храбрые зайцы легко играются. Я цветариум не покупала, игры от банды умников почему-то не вдохновляют меня.
20.02.2020
В рыбок думаю будем летом на даче играть. С собой беру компактные игры. Младшей тяжело пока, а старшая для игры со мной выбирает более сложные игры. У нас в саду занятия в Монтессори классе, с Монтессори материалами, на них детям легко даётся математика, язык. Математека на самом деле даётся там не только в пределах ста, но и вообще сотни, тысячи. Легко на этих материалах идёт чтение, дочь в 4.5 начала читать. В общем хорошая база даётся детям. От БУ у нас только фрукто 10, и цветариум. Фрукто10 не скажу что часто играли, но в период когда в саду состав чисел проходили дочке было интересно и она хотела играть.
20.02.2020
Представляю, как дочке легко в школе даются эти предметы.
20.02.2020
В школе вообще все легко пока.
20.02.2020
У моих по всякому бывает.
20.02.2020
Как здорово! Ты уже знаешь, что я тоже очень люблю карточные. Эх, я бы с превеликой радостью поиграла бы с тобой и детками. Ради такого случая сфотографировала свои любимые И дочкины, 12 лет (любимые на сейчас) Ещё не опробовали Поделим, кажется тоже должна понравиться. Что у меня к покупке задумано - Conex, Окийя, Грибы, Кахут, Пять корон мини, Космополис, Вороны Одина, Сила Стихий, Лотос, 13 привидений, Тэнно, Шотландский поединок и Колоретто.
19.02.2020
И я бы тоже погромным удовольствием поиграла. Удивительно, конечно, что через экран и с помощью лишь буквы порой можно понять, что с человеком будет интересно. Спасибо за фотографии любимых игр, с таким удовольствием рассмотрела! И тут я вдруг поняла, что выбрать самые-самые сложно и довольно условно. Из твоей стопки мне очень нравятся тараканий салат, запретные города и Сиггил, но почему-то я их не назвала. Сиггил - понятно, меня утомляет долгая раскладка. Кстати, вы сколько партий подряд играете в него обычно? У дочки твоей тоже несколько коробочек, которые очень нравятся: Зодчие ( мне), Страна снов ( обоим моим детям), Соображарий ( детям ). Уно вот это двустороннее мне очень понравилось по описанию, тоже хочу купить. А классическая версия у вас была? А я , знаешь, что жду? Хекмек)). Заказала в тот же день по наводке Марии в твоём посте. Так что как никогда ты вовремя написала об этой игре. Спасибо.
20.02.2020
Сиггил обычно одну играем. Уно у нас есть и классическое, и Монстер Хай, там тоже были дополнительные карты, если я не ошибаюсь. Поздравляю с Хекмеком! Звучит, как тост (смеюсь)🤣
20.02.2020
Вот и и в Сиггил одну играем, а хотелось бы больше, но выложить все эти карты ещё раз рука не поднимается. Уно с двойными картами тогда точно куплю. Хекмек- да, можно и тостом, ведь настолько удачная и редкая находка получилась). Irina, а Волшебные королевства и Алиса с чаепитием тебе понравились по описанию?
21.02.2020
Понравились по описанию обе игры, при случае попробовала бы. Почитаю на досуге правила поподробнее.
21.02.2020
Вот и мне понравились, но Волшебные королевства пока не покупаю, 1000 рублей за 50 карт - в голове пока не укладывается .
22.02.2020
По поводу планов на покупки забыла добавить, а теперь мой комментарий не редактируется. Irina, а грибы- это те , которые fungi? Если да, то я их тоже хочу. Остальные все у нас есть и все действительно очень хорошие. В какие-то играем чаще, в какие-то реже, но нравятся все без исключения. А я ещё хочу новинку от издательства Фабрика игр- Карманное сафари, тоже карточная. Ещё новинку от hobby games Алиса или безумное чаепитие. Поделим тоже хочу. А новые дуэли от Звезды не рассматриваешь к покупке? Путь лепестка и Сумерки Венеции? Мне по описанию вроде понравились.
20.02.2020
Да, fungi. Прочитала правила Карманное сафари, напомнила мне эта игра мою любимую заигранную Бобровую братву Biberbande. Путь лепестка нравится, да, хотелось бы. Про Сумерки Венеции не слышала, почитаю, одно название чего только стОит!
20.02.2020
Fungi тебе, наверное, проще будет купить. А у нас в продаже нет, не успела я заказать в лавке игр. Если Карманное сафари похоже на твою любимую игру, значит мне точно понравится). А Сумерки Венеции и Путь лепестка- это новая дуэльная линейка от Звезды, туда ещё вошла игра Нептун и Веста, не знаю, о чем она, но иллюстрации оттолкнули сразу.
21.02.2020
Хорошие у вас игры, у нас пока карточных не так много, есть куда стремится . Не очень поняла вашу фразу про игру Верю-не верю. "Эта игра меня сведёт с ума, а дочке хоть бы что, готова играть в неё без перерыва ещё и ещё". Как вы в неё играете? Мы пробовали пару раз, но пока не до конца разобрались в правилах и отложили в ящик.
19.02.2020
Имела в виду, что играем очень много, и если достали коробку, то одной партией дело не ограничивается. Вообще мне нравится эта игра, но не в таких количествах). Играть просто. Первый игрок выбирает одну карту с персонажем, например, с зайцем и выкладывает её в открытую. Остальные игроки выкладывают с руки от одной до трёх карт рубашкой вверх и уверяют , что это тоже зайцы. Ведущий лишь у одного игрока может проверить выложенных персонажей. Допустим, он говорит «Верю», открывает одну и выложенных карт, если там заяц, то игрок, у которого проверили карты забирает абсолютно все выложенные карты в этом раунде себе ( и свои, и карты других игроков, и карту ведущего). Если же ведущий поверил, а на деле вместо зайца там оказался другой персонаж, тогда все абсолютно карты себе забирает ведущий игрок. Тоже самое происходит, если говорит «Не верю». Выигрывает тот, кто первый избавится от карт в руке.
19.02.2020
Получается кто-то должен быть ведущим? Если играть вдвоём, то получается первый игрок кладёт зайца, второй в закрытую кладёт карты и задача первого угадать правду озвучил второй игрок или соврал. А потом роли меняются? Правильно?
19.02.2020
Да, правильно. Но вдвоём в Верю-Не верю обычно не играют.
19.02.2020
Спасибо! Мы играем в троем. Будем теперь пробовать играть как вы написали)
19.02.2020
А у Вас Верю-Не верю такая же? От издательства клевер? Просто у нас две подобные игры от разных издательств и правила отличаются.
20.02.2020
Нет. У нас версия от нескучных игр. Там, кроме карт с животными есть ещё карты мухомора и лешего. Я, если честно, думала раз название одно, то и правила одинаковые
20.02.2020
Какие картинки прелестные! Миленькие такие). Скорее всего, правила отличаются.
20.02.2020
Вернее, не совсем так. Ведущий игроком в следующем раунде становится тот, кто забрал все карты себе. Т.е. бывает, что один и тот же игрок может быть ведущим несколько раз подряд, если его подводит интуиция.
19.02.2020
Сегодня первый раз поиграла в Шотландский поединок, напечатанный на обычной бумаге) Достаточно интересно)) Надо, наверное, озаботиться и нормальное пнп распечатать))
19.02.2020
Вот оказывается, как выглядят твои рабочие варианты)). На мой взгляд, достойная игра. И ,кстати, она ведь тоже, в некотором роде, на интуицию.
19.02.2020
Этот ещё довольно прилично выглядит)) Бывает и хуже😂 Для дороги очень неплохая игра! Дома почему-то всё время тянет что-то более масштабное разложить))
19.02.2020
А меня , наоборот, на масштаб всё реже и реже тянет).
19.02.2020
На фото выглядят как ретро-карты, такого розового оттенка у нас сохранилась открытка 50-х годов
19.02.2020
Я в свое время закупилась цветной бумагой для принтера) Теперь, если в играх требуется разные цвета карт или их обложек, то есть большой выбор)) Так как принтер чёрно-белый, то это очень помогает))
20.02.2020
Есть Королевы, Окийя, Пакля-рвакля (моя мама в неё очень любит играть), а вместо Цветных дорожек у нас Цветочная поляна этого же автора. Все эти игры любим и играем. В отложенных лежат Кахут, Пиу пиу и 10 свинок)
19.02.2020
Отличные планы на покупки.Люба, а День бобра не приглянулся?
19.02.2020
Я покупаю чаще всего на ВБ и МШ, а его там что-то и нет, но все возможно)
19.02.2020
Ирина пару дней назад написала, что тираж закончился и больше День бобра издаваться не будет.
19.02.2020
Понятно, значит точно там не появится
19.02.2020
10 свинок уже даже и не вспомню, когда у нас появилась, а до сих пор играем, очень шумно и эмоционально)) Простая стопка карт, а впечатлений от неё... Спящие королевы у нас отлично идёт для гостей, особенно взрослых. Это нечто! Немного у нас пересечений с вами))
19.02.2020
А как же чудесные башни? Они ведь у Вас тоже есть?)
19.02.2020
Чудесные башни, День бобра и Окийя ещё))) Я ж говорю, совсем немного пересечений😁 Мы карточные не так часто теперь раскладываем, дочку тянет на "масштаб" всё больше и больше.
20.02.2020
Может и немного пересечений, но зато самые-самые. А на масштаб меня тоже тянет, игры покупаются, а играть в них удаётся не часто.
20.02.2020
Маленькие, да удаленькие) Морковкина, как жалко, что мы с тобой живём в разных городах. Мне кажется мы бы составили отличную игровую компанию в двух вариантах: 1) ты и я, 2) мы с детьми.
19.02.2020
Ой, Ира, ты так хорошо написала, мне даже грустно стало. Да, было бы здорово, ведь и старшие дети у нас одногодки.
19.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игротека Игроведа 16.02.20 Февральская игротека Игроведа Часть 2