По следам детских игр. Третья часть.

У нас есть только Остров обезьян, играем с младшей по упрощённым правилам - обезьян просто смотрим , а вот фрукты ищем по памяти. Запоминать сразу и фрукты и обезьян сложно, так отлично играется!!
15.02.2020
Катя, т.е. Вы открываете обезьяну, смотрите , что она любит и уже по правилам Мемори начинаете искать подходящий фрукт на кружочках?
15.02.2020
Да, так. Гораздо проще , но фрукты запоминать надо все равно.
15.02.2020
Запомнить расположение стольких фруктов тоже не просто.
15.02.2020
Но гораздо проще чем держать в голове ещё и обезьян. Когда эта игра у нас появилась ,Ане лет 5 было, играли как надо. С Дашей лет с трёх играем не запоминая обезьян.
15.02.2020
Здорово, что можно играть, подстраиваясь под возраст ребёнка.
16.02.2020
Ни одной игры у нас нет, поэтому читать было вдвойне интересно))
14.02.2020
Хорошие игры, но ни одной у нас нет) а я что-то не стала Яигрушку покупать на последней распродаже, теперь думаю, может зря? ))) овечки привлекательные, как раз для подрастающей дочки. Игры с Мемори я тоже люблю, сейчас частенько играем в Пинвины и яйца, аналог Земля пингвинов, но деревянный. Играют и сын, и мама моя, и брат) А, и ещё хит-Эволюция, докупила брату в подарок допы, пока оставил игру у нас, теперь сына не оторвать, каждый день просит играть. Сегодня ещё последнее дополнение выкупаю -Континенты, хотя лежит уже несколько дней, сын весь в нетерпении.
14.02.2020
Люба, а вот этих пингвинов ты покупала в вайлдберриз? Если да, очень интересно, нет ли путаницы с цветами, о которой многие там пишут. Тоже смотрю на этих пингвинов, мне нравятся, но отзывы по качеству смущают. Про эволюцию так пишешь заразительно, что хочется срочно распечатать свою). Новую версию не надумали покупать?
14.02.2020
Эволюцию вот подумываю свою купить, все-таки это игра брата, больше склоняюсь ко второй версии, чтобы не повторяться, очень уж сыну она нравится. Пингвины сами по качеству понравились, есть косячки с планками, куда пингвинов складывают-сзади краской смазано , но не критично, и да, два яйца оранжевые, а не желтые))) хотя мы привыкли, да и акриловые краски переодически покупаю, так что при случае перекрашу их. Покупала в вайдберриз.
14.02.2020
На этих пингвинов перед Новым годом была такая скидка хорошая. В районе 500 руб стоили. Значит всё не так уж критично с качеством и покраской. Спасибо. Интересно будет потом, когда купите, почитать твои сравнения в свете двух эволюций.
14.02.2020
Вот я пингвинов по такой цене и взяла, не смотря на цвет яиц, довольна, мелкая с пингвинами любит играть , перебирать))
14.02.2020
Сейчас почти два раза дороже.
14.02.2020
Дадут скидку мне кажется, можно подождать)
14.02.2020
А мы поиграли в овечек ... зайчиками от морковки. Горсть цветных кубиков у меня была с алиэкспресс, заборчики из бумаги нарисовала, правда вышло не по 5, а по 4 зайца на игрока. Но чтобы опробовать механику сгодилось. Все это сложила в коробку с морковкой, теперь можно устраивать двойную эстафету: сначала заборы, потом бег с препятствиями к морковке. Думаю, еще поле-ходилку по цветам сделать или что-то наподобие, и посвятить один день "заячьей олимпиаде".
14.02.2020
👍ну да, для самостоятельного изготовления не сложная игра, можно подобрать компоненты
14.02.2020
Там такие хорошенькие деревянные заборчики)). Я рада, что удалось купить за такую смешную цену.
14.02.2020
Вот заборчики мне тоже нравятся, можно и просто для игр приспособить, ну я то все с расчётом на мелкую свою )))
14.02.2020
И мы играли как-то фигурками лего, заборчиками лего. И показалось затянуто, пока хода дождёшься, а под конец игры частенько кубики в холостую кидаются.
14.02.2020
Оля, а почему долго ждать ход? Ведь за один раз можно только одной овечкой перепрыгнуть. Всё так быстро происходит. В самом конце бывает, что нужный цвет не выходит, но всё равно игра заканчивается очень быстро.
14.02.2020
Морковкина, вы же играете с большими детьми. А у нас пока кинут, пока подумают, потом передумают. Это, кстати был второй вопрос, который я хотела задать, про овечек. Т.е. у вас быстро... Надо ещё попробовать, может уже пощустрее будут.
14.02.2020
Да, у нас очень быстро. Дочка тоже , бывает, начинает думать, медлить, но мы сразу начинаем торопить её)).
14.02.2020
Мы играли месяца 3 тому назад, дочка даже не доиграла. 4-летнюю не сильно поторопишь.
14.02.2020
Это понятно. С такими малышами спешить не нужно. Можно уменьшить количество овечек до двух, например.
14.02.2020
Здорово придумали, Яна. Понравилось играть?)
14.02.2020
У нас из перечисленного только Магический лабиринт и Остров обезьян. От лабиринта я в восторге, а вот Остров обезьян показался сложным, хоть я и люблю игры на память. Но если прыгать по лианам, то не запоминаю, а наугад играть не люблю. Мультик Три кота посмотрите обязательно. Единственный мультик, который обязательно смотрю с сыном.
14.02.2020
У иеня к этому мульту претензия, почему умную мысль, решения ВСЕГДА придумывает девочка? Получается два старших брата глупее сестры. За парней обидно. А так да, хороший мультик, семья присутствует, взаимоотношения.
14.02.2020
Я в острове обезьян всё время проговариваю выстроенные цепочки. Мне помогает. Но в определенный момент наступает путаница, все подсказки я обнуляю и начинаю сначала. На некоторых карточках лиан нарисованы обитатели разные обитатели: бабочка, змея, колибри, лемур, вот я и проговариваю: арбуз у колибри, кокос у бабочки и т.д. Мне помогает. Но вообще, согласна, игра непростая.
14.02.2020
У нас, из показанных тобой игр,только остров обезьян есть. Причем я не люблю классическое мемори и дети не любят,а остров обезьян обожаем. Она у нас появилась,когда старшим ещё четырех не было,с тех пор переодически играем. На Айс класс второй год смотрю,но что-то останавливает от покупки. От яигрушка у нас всего две игры,хотя,читаю обзоры и кучу игр этого производителя хочется))
13.02.2020
А у нас наоборот Мемори в большом почёте. И я недоумеваю, почему я так долго проходила мимо острова обезьян. Айс-класс отличнейшая развлекательная игра для компании , но , как показывает наша практика, а также отзывы в сообществе, он либо нравится очень , либо обставляет равнодушным без оглядки. А какие от яигрушки у Вас игры? Я , благодаря снижениям цены, купила почти все их игры, все замечательные. Каждый раз думаю, как было бы здорово играть в них с маленькими моими детьми тогда.
13.02.2020
От яигрушка у нас сестрички- косички ( сын наконец-то согласился сыграть в неё и теперь мы часто все вместе играем) и чух-чух. Хочу со скоростью улитки и слововед
13.02.2020
Точно, сестричк и косички у вас, вспомнила. И про чух-чух ты как-то в комментариях упоминала. Играете в паровозы? Сыну нравится? Слововед и улитки-хорошие игры. Их я в первую очередь тогда купила вместе с сестричками.
13.02.2020
Чух-чух просил сын,только он в них и играет. Младшей рано совсем,старшей не понравилось. На мой взгляд, игра скучная и затянутая. Но я в нее раза два-три всего играла. Сын один в неё играет))))
13.02.2020
Похоже на нашу ситуацию с Чудовищем Джио Джанги. Сыну нравится, а мне затянуто, поэтому чаще он играет один.
14.02.2020
Спасибо большое за душевный рассказ. Я как раз среди приятельниц переживала, что у нас почти нет серьезных игр и со старшей в 11 лет играем с интересом в игры младшено сына. Убедилась, что напрасно переживаю :)
13.02.2020
Елена, я и сама с удовольствием играю в игры для малышей , так что переживать точно не стоит).
13.02.2020
так и я играю..., но думала, что я чего важноно лишаю дочь. Спасибо :)
14.02.2020
Интересно. Я в ракурсе лишений пока не задумывалась при выборе игр.
15.02.2020
Прямо таки вынудили записать в список желаний ла Тортуга и айс класс))))
13.02.2020
Алла, на Ла-Тортугу есть несколько отзывов в сообществе. Простая игра, но что-то в ней есть притягательное. Айс-класс отличная развлекательная игра, но не для игры вдвоём.
13.02.2020
Давно не получалось почитать сообщество,вот сегодня захожу,а тут Ваш пост, как-будто и не выпадала из жизни на пару недель.Игры все отличные. Айс-класс у сына любимая- прелюбимая.Вот думаем предложить ее на наметившийся игровой вечер с одноклассниками. Обезьян мои дети очень любят,а я совершенно не люблю эту игру.Обычно меня хватает на одну партию сосредоточено отыграть,потом не концентрируюсь на игре и просто прыгаю с лианы на лиану,попутно что-то зацепляя по пути.В этой игре ,как и в любых мемо нет равных сыну.Он может выиграть со 100% результатом. Вот смотрю на яигрушка и сомнения у меня что же взять моему трехлетке?!сокровища и гномы у нас до дыр.Думала стройку может или вот у вас посмотрела и человечков тоже может понравится.Эх дилемма. Рассказывайте ещё,может ещё что подсмотрю для своего малыша
13.02.2020
Марина, а я и не писала как раз две недели). Если бы я устраивала игротеку в классе, то айс класс, кукарачу и летчика Луи взяла бы, не раздумывая. В острове обезьян я проговариваю каждый раз ориентиры: клубника у змеи, апельсин с бабочкой, киви у колибри и т.д. Или просто повторяю про себя подряд расположение: клубника, виноград, апельсин, киви... Через два хода детей в голове моей ещё свежая информация, поэтому два-три фрукта могу найти за раз. После этого всё забывается и начинаю запоминать сначала. У нас есть Строим дом. Мне кажется, в три года ещё сложно в него играть, но, конечно, могу и ошибаться. Мне очень понравились овечки и обожаю чудных человечков. Для малыша точно бы купила. И ещё впечатлила Я иду искать, до чего же милая игра.
13.02.2020
У нас мужем задумка не совсем прям игротеки.Хоти,чтобы к нам приходили раз в пару недель одноклассники сына,чтобы они пошли поиграть не только в веселые игры,а в такие как кольт,билет,чтобы сыну было более интересно и большие шансы выиграть,чем при игре ч родителями.Онять таки приобщить детей не к компьютеру,а к настолкам. По яигрушка.Овечки мне нравятся,но со скидками они мне что-то никак не попадутся.по стройке у сына с абстрактным мышлением очень неплохо (я бы даже сказала очень-очень неплохо),может сразу не сможет играть прям,а как тетрис складывать может и получится.В общем все игры нет возможности купить,но какую-то прикуплю ему.Спасибо за советы
14.02.2020
Отличная идея, Марина. У нас была такая традиция в младшей школе, дети приходили играть по пятницам. Но потом дети выросли, смартфоны вытеснили кнопочных старичков и часы, и детишкам стало не интересно. А Яигрушка по скидке в дочках-сыночках вроде до сих пор. Там я и купила последние игры по смешным ценам за 159, 239 и 339 руб.
14.02.2020
Я надеюсь,что сможем хоть ненадолго отвлечь их от гаджетов. По таким я бы купила,но нужно знать регион где по таким ценам,в Москве и близлежащих городах задала,нет нигде
14.02.2020
В Москве точно были даже тогда, когда во многих регионах всё разобрали. Цены, конечно, отличнейшие для таких игр получились.
14.02.2020
Как вы здорово поблеяли 🤭 Отлично поиграли, читаю твой такой восхищённый отзыв на лабиринт и расстраиваюсь, что никак она у нас не раскроется (( Я решила писать дневники помесячно, играем сейчас что-то немного, сын устаёт, да и я устаю,зубки у дочки режутся... Вчера удалось поиграть в новинку нашу, купила сыну к 23 февраля Микрополис, но конечно же отдала раньше 🤭
13.02.2020
Оля, ты из яигрушки ничего не прикурила по тем акционным ценам? Жаль, конечно, что с магическим лабиринтом не складывается. А Сумасшедший лабиринт у вас есть? Мемори игры вообще нравятся? Микрополис понравился?
13.02.2020
У нас тоже с Магическим лабиринтом не сложилось, продала. А сумасшедший любим до сих пор)
13.02.2020
А у нас и тот, и другой в фаворитах.
13.02.2020
К сожалению не удалось ((( в Подольске в дочках сыночках ничего путного не было, а в вайлберис у меня доставка платная.... Так что я в пролёте 🤭 может удастся где найти ещё, хочу овечек, капельки и дождик и одежки. Лабиринта нет, да и мемори игры сын не жалует, не интересно ему. Может поэтому и нет успеха 🤷 Да, понравилось и мне и сыну, постараюсь написать отдельно или уже в дневнике. Компоненты очень классные, картон тайлов толстенный. И в нее сын выигрывает, но и проигрывает легко, он наслаждается строительством муравейника и игрой со своими муравьями🤭
14.02.2020
Надо было попросить купить девочек в Москве и отправить тебе. Кстати, некоторые игры вроде до сих пор есть в продаже по сниженной цене. Про Микрополис очень интересно будет почитать.
14.02.2020
Почтовая доставка боюсь съела бы всю выгоду)) ещё много хороших игр вокруг) Я постараюсь написать)
14.02.2020
Сейчас же появилась сберлогистика. Список городов для отправки там широк, может и Ваш есть. Пересылка 100 руб.
14.02.2020
Морковкина, я живу в поселке в пригороде Подольска, у нас не то что сбербанка, у нас даже банкомата нет🙈🤣🤣
14.02.2020
Тогда да, не выгодно.
14.02.2020
Морковкина, давненько не было твоих обзоров! Какие уютные игры! Особенно овечки и их озвучка понравились 🤗
13.02.2020
Лиана, февраль несётся вперёд, куда-то торопится, я и не заметила, что две недели ничего не писала здесь). И с калейдосом обещала посидеть, так и не написала тебе ничего. Буду исправляться). А детские игры они , наверное, все такие милые и уютные.
13.02.2020
Морковкина, я ни сколько не в обиде ☺️, это была моя задумка - как желание появляется - кормюсь ☺️ Просто рада твоему новому рассказу 😉
13.02.2020
Спасибо, Лиана).
14.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вечер игр с мамой Мамская игротека.