Игровая неделя

Сколько их интересных игр!!! Мой сын если проигрывает, всё игра плохая🤣🤣 Никак я не доберусь до поезда, надо с сыном попробовать. Замки моя мечта. Ла Гранха заинтересовала... Классно поиграли!!!
07.02.2020
У нас примерно та же история с проигрышами. Если первая партия не завершилась победой, то шансы у игры стать любимой уменьшаются. Я была уверена, что с возрастом станет проше, но нет, чуть менее эмоционально только))
07.02.2020
И у нас проще не становится... иногда очень эмоционально 🙈
08.02.2020
Какие игры на первой фотографии! Мои любимые). Про королевство точь в точь про мою дочку написано. Она тоже строит его исключительно по красоте. Чаще всего вообще без корон, забирая все одноцветные тайлы себе. Значит не только у нас такая ситуация). По такому же, приблизительно, принципу дочка играет в Домик. День бобра и «Корпорация» монстров отличнейшие карточные игры. Мне нравятся невероятно. Вот их можно советовать смело. Чудесные башни мы с дочкой обожаем. В последнее время снова часто достаём. Такое удовольствие сыграть в них перед сном. Лотос моей дочке тоже нравится, но вот выиграть в него у неё редко получается. Практически никогда. Проныры у нас почему-то совсем не пошли. Взрослые игры пока все мимо меня, на такой серьёзный уровень мы ещё не скоро перейдём. С мужем играем в абстракты и как-то усложнять пока не тянет наши посиделки. Даже интересно, доберёмся мы когда нибудь до игр 14+.
06.02.2020
В Домик так же играем)) Выигрывает редко, зато красиво получается)) Чудесные башни у нас не сразу пошли. Поначалу без энтузиазма дочка играла. Долго не могла понять, как нужно эффективно действовать. Потом коробочку забросили, а недавно снова решили попробовать. Теперь частенько раскладываем, понравилась) Так ведь необходимости переходить на игры 14+ и нет. Моему мужу, я видела, становилось скучновато в несложные играть. Да и мне хотелось чего-то "потяжелее". Но даже сейчас мы можем на двоих и Лоскутную империю, и Каркассон разложить. Но вот абстракты ему не очень нравятся, евро интереснее.
07.02.2020
Интересно, когда девочки начнут бороться за победу в этих игр и красота отойдёт на второй план?) Чудесные башни у нас были невероятно любимы и заиграны, когда дочке было 9 лет, играли каждый вечер в течении года. А потом они нам показалось недоработанными почему-то. И мы их забросили ненадолго. А сейчас снова оценили и играем, играем. С нетерпением жду, когда сын сможет полноценно вникнуть в правила и составить компанию.
07.02.2020
Что-то мне кажется, что красота у нас останется в приоритете ещё долго😂 Нет, ну все правильно, дочка по поводу этих игр говорит, что играет не для победы, а для удовольствия. Только вот почему в других тогда при проигрыше обижается))
07.02.2020
Вот у меня тоже такое предчувствие). Правда, моя дочка и в других играх проигрывает без всяких обид.
07.02.2020
Коробочки как на подбор! А на втором фото все коробочки как на подбор мои хотелки 😂 За "День бобра" тоже благодарна Морковкиной, в последнее время играем с дочкой частенько вместе со "Спящими королевами". Здорово вы поиграли! У нас все игры приходятся на выходные, на неделе в последнее время редко получается, к сожалению.
05.02.2020
У нас раньше тоже редко удавалось среди недели играть. Сейчас больше времени стало. Но во взрослые только по выходным получается
06.02.2020
Отличная игровая неделя! Думаю, что настольные игры вполне могут заменить кружок - и для ума полезно, и для общения в семье. Мне "Билет на поезд", честно, тоже кажется скучноватым, из-за отсутствия взаимодействия ( , хотя к концу партии игра очень напряжённая и азартная.
05.02.2020
Мне карта Европы тоже на двоих слишком спокойно играется. Но мужу нравится эта игра. И при всей его любви к взаимодействию здесь ему не скучно
05.02.2020
Мы не играли вдвоем, обычно 4 и более. Мой брат обожает эту игру ☺️
05.02.2020
А дочка то по моему подросла😜
05.02.2020
Я никак не могу привыкнуть к её "взрослой" версии😀
05.02.2020
Вот это да! Сколько вы за неделю успели! Спасибо за такой интересный рассказ, читала с удовольствием, теперь прямо с нетерпением жду вечера, чтобы поиграть с дочкой (если сынок даст).
05.02.2020
Если учесть, как мало мы стали играть последний год с ней вдвоём, то это прям прорыв.
05.02.2020
Здорово, что и ЛаГранха и Подводные города радуют)Отлично поиграли! Какая больше понравилась?
05.02.2020
Не могу их сравнивать. Ла-Гранху нужно "распробовать". Она после третьей партии неожиданно для нас раскрылась. Подводные города тоже, кстати, чем больше партий отыгрываем, тем больше раскрывается.
05.02.2020
Вот и я так же, абсолютно разные игры, каждая по-своему нравится) И только время покажет, к какой игре больше будет душа лежать)
05.02.2020
Алла, а на Черный ангел вписывались?)
05.02.2020
Неа ( Антон не любит Труа, не может в неё эффективно играть, а Чёрный ангел-это ж римейк. Так что нет( Может потом куплю, не знаю пока, не думаю что будет с кем играть)
05.02.2020
Алла, на твой День рождения поиграли в Труа? Теперь до следующего Дня рождения?) А как, кстати, в нее эффективно играть? На что делать упор, как думаешь?
05.02.2020
Представь, нет ещё. Сначала заработались, потом заболели. Вообще ни во что не играли уже 2 недели (
06.02.2020
На духовенство.
06.02.2020
А мы вроде и любим Труа, но вот оформление новой версии как-то совсем оттолкнуло
06.02.2020
Да, кислотненько как-то. Но поиграть я бы попробовала
06.02.2020
Вот я Ла-Гранху тоже на третьей партии распробовала. По моим наблюдениям, надо в новую игру 2 раза подряд сыграть, тогда быстрее понимание приходит)). Мне очень нравятся Кланы Каледонии, мы в нее уже год играем и удовольствие от игры тоже пришло постепенно. Ребенку я ее даже не предлагала, хотя она хорошо играет в Замки, Билет на поезд и Каменный век. Кланы сложнее.
05.02.2020
Девочки, подскажите, какой стратегии нужно придерживаться, чтобы в Кланы выиграть? Вот никак у меня не получается. И цели стараюсь выполнять и по выполненным условиям в каждый раунд лидировать. Но в итоге все равно на последнем месте оказываюсь.
05.02.2020
У меня какой-нибудь особой стратегии нет, стараюсь контракты брать, на которых хмеля побольше, еще вначале стараюсь, улучшение технологий сделать, чтобы денег больше в конце раунда получать
05.02.2020
А миплов рабочих вы стараетесь побольше выставить? Может, у меня в этом загвоздка. Я максимум 3-4 выставляю, больше на контрактах сосредотачиваюсь. В итоге средств мало всегда.
05.02.2020
Надо еще свой клан по максимуму использовать. Миплов много ставлю и поселений много делаю, особенно это при игре вдвоем важно. У кого поселений больше 12 очков получает, при этом другой игрок ничего. Но я не всегда выигрываю))
05.02.2020
Нужно максимально выжимать способности вашего клана, как мне кажется. Просто есть кланы, которыми легче играть и побеждать (молочный тот же), есть посложнее. Но мой муж тоже редко у меня в Кланы выигрывает)) Говорит, всю игру всё делаю правильно, а в итоге проиграл)))
05.02.2020
Я вроде тоже стараюсь, но средств на все хотелки не хватает. Видимо, действительно сначала нужно побольше рабочих размещать, чтобы средства были, а потом уже озадачиваться выполнением контрактов. А я все старалась сначала контрактов побольше сделать пока дешевые.
05.02.2020
Про понимание согласна. Но бывает, что после первой игры любовь случается, а иногда нужно получше узнать друг друга... 😀 Зато потом это очень крепкие чувства) Кланы Каледонии для нас пример евро без минусов. Ну вот сколько пытались сознательно найти в ней недостатки, не нашли. Про дисбаланс кланов (многие на это жалуются) не согласны. При должном умении можно победить любым
05.02.2020
Да, вот такое ощущение с некоторыми играми, что в уме у ребенка что-то щёлкает и он выходит на новый уровень понимания игры, действий и расчётов, внезапно "умнеет". А до этого хоть заобъясняйся, примеры показывай, подсказывает, все в пустую. И ведь часто такие ходы применяет, свою стратегию и тактику выстраивает, о которых ты или не упоминала, или сама даже не подозревала. Такое удовольствие и радость ощущаю при этом, такой хороший соперник растёт! Но логике это не поддается, да, непредсказуемо абсолютно 😊.
05.02.2020
Я теперь в некоторых играх сама применяю её тактики))) Ну, думаю, если они рабочие, почему нет. А вот и нет! У меня не выходит)) Видимо, они запатентованы😂
05.02.2020
Отлично Вы поиграли! Класс!
05.02.2020
Аж самой понравилось 😀
05.02.2020
Игры все клёвые! Может дочка просто подросла до нового игрового уровня?)
05.02.2020
Она какой-то противоречивый человек. Вроде говорит, что сейчас не хочет сложные игры, а потом - Замки... Я поэтому и предлагаю ей самой смотреть, но это тоже не гарантирует успех )))
05.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ещё одна игровая неделя Игровая неделя и самоделки