Секреты планеты

Мы сегодня утром с сыном поиграли в Секреты Африки и Секреты собак. Но он просит играть гнило 3-х карт, а пока не закончатся карточки в колоде. И в богатырей поиграли, но всё-таки куча вопросов по правилам, очень много спорных моментов в этих богатырях, а инструкции никакой нет((. Но сыну всё равно нравится.
19.12.2019
У нас, чтобы у кого-то было 3 победных карточки бывает по два раза сброс перемешиваем. Вот я и хочу колоды объединить.
20.12.2019
Да, вас же много. Просто обьединить Африку и Азию тогда, там параметры одинаковые.
20.12.2019
Моим детям моя подруга случайно подарила из этой серии игру про собак. В Фамилии видимо коробки перепутали - вместо недорогой ходилки оказалась эта игра. Правда она успела полежать, ходилки нам были неинтересны, вот и отложила коробочку. А когда достала - радости не было предела. Теперь эта самая любимая игра, причём у обоих детей :) Сын (2,3) встаёт утром и сразу за ней идёт "мама, ав", днём спать - под бок, вечером муж с работы возвращается "папа, ав". Я собачница, но уже, эээ... устала от этих карточек))) Дети всегда выбирают какую собаку они себе заведут, всегда это разные собаки)) Я как фанат многих других пород думаю, а не добавить ли собственных пнп или энциклопедией какой-нибудь ограничится. Дочь просит и другой набор купить. Склоняюсь к Морским животным.
18.12.2019
Забавно! Вот так, не знаешь, что понравится детям больше всего. А какие параметры у собак? Такие же?
19.12.2019
Именно! Сама бы долго тянула, а тут магазин и подруга сработали успешно) Параметры: вес, рост (в холке), продолжительность жизни и возникновение породы.
19.12.2019
Интересные параметры. Наверное нет такой большой разницы в весе, росте, жизни, как между совсем разными животными? Возникновение породы в годах?
19.12.2019
Если две средние собаки - золотистый ретривер и далматин, то у них вес/рост примерно +/- 1-2 единицы, продолжительность всё же с чуть больше разницей - до 3 лет среди средних собак. А есть там и пекинес, и ньюфаундленд - тут конечно всё разное. Возникновение породы - года, думаю, что среднюю дату пишут. Самое странные данные у шарпея - год 0.
19.12.2019
Вот кстати с годом возникновения у нас всегда путаница. Там , где минус- это до нашей эры что-ли? И 0 у шарпая меня тоже с толку сбивает. В общем, этим параметром мы пользоваться не научились и стараемся избегать его. Если не сложно, можете на примере нескольких карт подсказать, как правильно считать в порядке возрастания год возникновения.
19.12.2019
Прошу прощения за задержку ответа - переезд у нас возник, срочный и безотлагательный 😵 Теперь к собакам. Выбрала все карточки до н.э. - это те, которые с минусом. Если кто помнит из курса школьной программы, года там идут в обратном порядке - чем больше число, тем древнее что-то/кто-то. В данном примере Грейхаунд самая древняя порода, возникла в 4000 в. до н.э. И далее более молодые породы, т.е. чем меньше год, тем они ближе к н.э. Ну и собственно породы нашей эры: сперва возникла чау-чау, потом бладхаунд, после бишон фризе и т.д. Но уверена, что с н.э. всё более, чем понятно.
21.12.2019
Спасибо большое , Ольга, что не оставили мой вопрос без внимания. . Значит, я всё верно думала с этими минусами. Меня просто смутило то, что бернский зенненхунд имеет такое древнее происхождение, немного интересовалась этой собакой раньше, поэтому в голове была четкая информация, что породу вывели не так давно. И про далматина тоже не думала, что собака настолько древняя, ведь они не так уж выносливы, полезла узнать про них, нигде не нашла точной даты появления, поэтому немного непонятно откуда эта дата 1500 лет до н.э. В общем, вот эти несостыковки меня немного сбили с толку. А дети пока шкалу времени не понимают, особенно сын и у меня не получается ему объяснить.
22.12.2019
Да уж, с датами они конечно повеселили. Ну, сколько может быть специально выведенных собак - единицы наверное (специально тему не изучала, но вот чёрный терьер точно специально выведенная собака, тут может быть определённая дата возникновения). Большинство же наверняка отбиралось людьми в течении какого-то промежутка времени. Я не забиваю себе и детям мозг этой информацией, потому что ещё рано. Когда и если станет интересно - уже вместе будем изучать историю пород. Пока просто ограничиваюсь терминами "это порода древнее, а эта моложе" :) Да и вообще, если дети играют сами - дочь учится разбираться в двух понятиях - вес и рост, какое число больше, какое меньше. Касательно шкалы времени. Помню как на доске в школе нарисовали линию с жирной точкой посередине - 0. Влево пошли числа на возрастание, но в минус, вправо - так же, но положительные. Т.е. получается отзеркаливание шкалы. Может графически сыну будет понятнее. Хотя думаю, что придёт ещё время, и разберётся. Лишь бы учителя попались хорошие!
22.12.2019
Ольга, ещё раз большое спасибо за содержательный комментарий. Попробовали играть с сыном , используя этот параметр, но нет, не понимает, путается. Так что добавим его чуть позже.
25.12.2019
Это только вопрос времени. Впереди столько всего интересного. Когда поймёт это - даже представляю, как уже с новой стороны откроется старая информация! Честно, завидую в этом плане детям. Хотя и нам, взрослым, столько всего можно узнавать нового.
25.12.2019
Это точно).
25.12.2019
Сын полюбил бы эту игру за одну только панду)))
18.12.2019
У меня первоклассник любит фенека.
18.12.2019
И у нас такие есть, и ещё про собак). Тоже нам очень нравятся. Дочке особенно с собаками нравится. Я ещё про морских обитателей хотела купить, так как сын интересуется этой темой, но не было в тот момент в продаже. А в наборах хищники и Животные Европы вроде бы повторяются карточки, где-то читала про это, но могу и ошибаться.
18.12.2019
Вот и я бы добавила хищников и морских обитателей. Карточки запоминаются, мы хотим объединить две коробки, а то мы большой компанией играем, а интереснее чтоб из сброса карточки в игру не возвращать.
18.12.2019
В хищниках некоторые карточки из Африки и Азии повторяются.
18.12.2019
ФМ Карточные игры Соображарий Джуниор