Каркасон

Дополню отзыв Лоридан. Можете на барахолке посмотреть дополнение Колесо фортуны, тайлы совместимы с Королевским подарком. А можете просто еще одно дополнение приобрести, которое уже входит в Королевский подарок, они указаны в правилах. А чтобы точно не запутаться, зайдите на Тесеру в карточку Каркассон, там будут указаны, какие дополнения к нему есть, а какие Каркассоны - самосооятельные игры.
10.12.2019
Я уже нашла, что нам подойдет Колесо фортуны, но эта игра тоже снята с производства. Бараххолка это тут: https://vk.com/topic-49103934_36363866?offset=20? Или есть другая? Зашла на Тесеру а там... столько всего! Буду подробно читать. Спасибо!
10.12.2019
Да, Колесо фортуны сняли с производства несколько лет назад. Есть БНИ в ВК, форум Игроведа, на Тесере (но там не всегда отвечают), на Авито можно попробовать. С Тесерой аккуратно. Информации много, но там гики в большинстве своём обитают и наши детские, простые игры им чаще не нравятся. Фото игры, правила, ссылки на статьи-отзывы, видео, пояснения к правилам, время партии, с какого возраста и оптимальное количество игроков - вот за этим в основном туда хожу.
10.12.2019
Спасибо за совет. Чувствую придется просто купить базовую версию или сделать тайлы самой. Я по ссылке, которую дала выше нашла вот что: https://drive.google.com/drive/folders/1W6KZEyxuG3njlDtFP1QoiyeSzoGn41HL
10.12.2019
Можно и самим сделать. Проверьте вначале размер тайлов, можно любой лист на черно-белом принтере распечатать. И тогда лучше тайлы из мешочка тянуть, тк они будут отличаться и рубашкой, и качеством. Я дополнение река и Колесо фортуны сделала, чтоб и разнообразить и дополнить понравившуюся игру.
10.12.2019
Раз у вас Королевский подарок, значит вы владеете комплектом из базового Каркассона Средневековье и набором дополнений Предместья и Обитатели. Скорее всего у вас издание старого дизайна, поэтому если решите докупить базовый Каркассон Средневековье, проверяйте совместимость версий. Сейчас уже в продаже в основном идёт новый дизайн. Но вы можете докупить набор дополнений Дворяне и Башни или, если найдёте, Наука и Магия. В них тайлы будут сочетаться с вашим Королевским подарком.
10.12.2019
Спасибо за столь подробный ответ. Я дома посмотрю какая у меня версия. Посмотрела Дворяне и Башни. Снят с производства, ни где не продается, Наука и магия тоже. Вспомнила,. что покупала на Озоне. Зала в заказы и посмотрела. У меня 2-е издание.
10.12.2019
есть одного вида, можно их добавлять. Например, просто Каркассон купить. Мы купили несколько, соединили и все
10.12.2019
Настольная игра 10летнему мальчику. Помощь в выборе игры