Наши игры от Джеко

С таким теплом вы о каждой игре написали 😊 Мне кажется, Djeco никого не оставляет равнодушным!
10.10.2019
Так и есть, столько милоты у них) я еще их пазлы люблю, жаль, не часто обновляются
14.10.2019
У нас несколько игр Джеко и все пнп) чик-чирик любим и играем, мини-фэмили распробовали этим летом, поцелуи-баиньки милейшая, только давно не доставали, спасибо, что напомнили) еще была игра, где нужно собирать замки принцесс, тоже нравилась. У Джеко много хороших игр, но цены впечатляют, особенно за колоду карт.
10.10.2019
У нас сначала появились самодельные Обнимашки-баиньки и Чик чирик. А летом купила оригинальных Пиратов и была покорена качеством. Да что я, даже дети, обычно равнодушные именно к упаковке, оценили и саму коробочку, и игру. Поэтому вчера ко мне приехала уже оригинальная Чик чирик за 480 р с Озона, опять детям она понравилась больше моего самодельного варианта. Спасибо вам за обзор, теперь знаю, что будет следующей покупкой.
09.10.2019
Что же вы молчите о таких ценах? У нас есть специальный пост, закреплен вверху ленты, куда о скидках пишут. Сообщники всегда делятся с нами такими хорошими ценами.
10.10.2019
Извините, пожалуйста, больше не буду! Я не знала )))
10.10.2019
😁
10.10.2019
Интересно, что именно?) А Пиратов для средних брали?
10.10.2019
Счастливые семейки мне приглянулись. Мистигри понравилась визуально, но по смыслу она как карточная Акулина ведь? У нас ленивец есть с таким же принципом. Пиратов брала для средних, да.
10.10.2019
Ой, как же я не согласна с фразой: "Разве сравнятся десятки партий, сыгранных в Красную шапочку или Спящих королев хоть с одним набором Лего?" Мой старший ребенок собирает и играет в мелкое Лего уже шесть лет. И я уверена, что благодаря Лего, он такой, как есть: усидчивый, спокойный, изобретательный. Конструкторы (любые) + настольные игры = шикарный коктейль для развития. Эти две А+B отчасти похожи, но в то же время и разные, поэтому их не надо сравнивать и тем более пытаться определить лучшую. Настольные игры - это умение соблюдать правила, логика, память, внимание, реакция и прочее-прочее. Конструктор - это тоже логика, внимание, умение собирать по шаблону, но самое главное - это огромнейший полет фантазии, когда собираешь не по инструкции (полет, который часто невозможен в настолках из-за ограничителя - правил). А ролевая игра с собранными из конструкторами моделями? Это еще один большой пласт развития ребенка. Аргумент же про мелкую моторику (мозг на концах наших пальцев) я оставила напоследок, а ведь это самое важное в детском возрасте. В нашем доме две главные игрушки: конструктор и настолки. Конструктором дети играют почти каждый день, что не скажешь, увы, про настолки (хотя их у нас в несколько десятков раз больше, чем конструкторов). Плюсом к частому использованию конструктора выступает и тот факт, что для него не требуется компания. Валентина, простите за это полотно. Мне стало так обидно за конструкторы.
09.10.2019
А я думаю, это не конструкторы развили фантазию и усидчивость, а они была изначально. Конструкторы лишь помогли их реализовать. Вот у Ксюши если нет фантазии и склонности к конструированию, то никакое Лего это не исправит. Получается, что если у меня ребенок не играет в конструкторы, то развивается неполноценно? Т.к. отсутствует одна обязательная составляющая? А то, что не требуется компания, тоже сомнительный аргумент. Мои дети требуют компанию даже в тех занятиях, где она как бы не требуется - рисование, лепка, наклейки, собирание мозаик и т.п.
10.10.2019
У нас тоже наличие компании или хотя бы зрителей - обязательный элемент. Но мне приятнее играть в игры, от Лего уже очень устала. Выручают аудиоспектакли очень в последнее время, слушает, пока строит.
10.10.2019
Я тоже больше люблю играть в игры, чем сидеть просто рядом и делать вид, что мне интересно, как дочка наклейки в блокнот наклеивает
10.10.2019
Я не разочарована)) Ждала комментария о том, что конструкторы не панацея и вот он есть! Я даже больше напишу - я с ним полностью согласна! Но где я написала слово ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ составляющая? Ткни меня носом)) Подобное уравнение может быть с любыми составляющими. Ты их сама начала перечислять: лепка, рисование, мозаика, вышивание, театральные постановки и прочее, прочее, прочее. Реализовать себя ребенок может в любом направлении или нескольких. И в любом случае развитие будет полноценным, если ребенок сможет себя раскрыть в этом виде творчества, если ему это интересно и он получает удовольствие от процесса. Я описала плюсы конструктора, но также можно расписать плюсы и другого вида деятельности и. Меня очень задела фраза автора про сравнение: "Разве сравняться... " Сравнятся! И в моем случае перевес будет не в пользу Спящих королев. Для моих детей один набор Лего - это целый мир, начиная от микробов и заканчивая новой планетой. Но! Не надо сравнивать не только настольные игры с конструкторами, но и любое другое творчество. Для меня, например, пачка листов А4 просто пачка бумаги, а для ребенка-художника - это сотни будущих картин, это начало начал, отправная точка. Я своим высказыванием о том, что это просто бумага, обижу его и всех художников. Сравнение видов деятельности и творчества некорректно. Я так считаю. Играет один или в компании - это особенность ребенка. Это не хорошо и не плохо, это данность, которую надо принять.
10.10.2019
Ты сама же в конце комментария пишешь, что каждому свое - для кого-то просто пачка листов, а для кого-то сотни картин. Автор озвучил свою точку зрения про Лего (которую и я разделяю в силу интересов детей), а ты доказываешь обратное. Оба мнения правильные, каждому свое. Для тебя лего выше настолок, для нас нет. Но не вижу здесь причины, чтоюы возражать автору. Тем более, она писала про себя.
10.10.2019
Верно, каждому свое. Я не доказываю, что Лего или настолки лучше (кстати, для меня последние намного предпочтительнее, я сама Лего же жалую, т.к. не умею с ним играть). Я писала о сравнении. Валентина так построила фразу, что получился вызов. Я десять раз ее перечитала и не увидела в ней личный подтекст. Ну, нет там слов "для меня")) Я написала комментарий выше до того, как прочла ответ Валентины, что она говорит только о себе. Вот как бывает...немного недописанная фраза может привести вот к таким жарким спорам))
10.10.2019
Чего тут спорить?) Я очень рада, что у наших детей есть возможность сравнивать и выбирать, искать свое. Пусть наши споры о Лего и настолках будут самой большой печалью)
10.10.2019
Неверно подобрала слово) Конечно, речь не о споре, а бурном обсуждении темы) Вернусь к теме игр) У нас нет Мистигри, но есть Акулина (карточки с тачками). В свое время игра была заюзана старший ребёнком, сейчас на ура у младшего. Да, это игра полностью на удачу, но она такая весёлая, отдыхательно-дурашливая. Если карта у ребёнка, то он прямо глазами её сверлит: возьми, вытяни её у меня! А когда в конце остаётся выбор из двух карт, такой накал страстей: кто же сейчас вытащит не ту карту? Вообщем, если серьёзно к этой игре не относится, тогда удовольствие от неё будет вдоволь) У нас есть Чик-чирик пнп. Детям нравится, но мне кажется мы в неё не совсем правильно играем. У нас почему-то ни у кого не возникает желания передать карточку другому, а ведь этот вариант для чего-то предусмотрен правилами.
10.10.2019
Мы тоже не обменивались ни разу, но нам и так хорошо играется)
10.10.2019
Т.е. вы скидываете? Я правильно понимаю, что в свой ход сначала надо обязательно скинуть/отдать карту, а затем уже из оставшихся попробовать высидеть яйцо, украсть его или вылупить цыпленка?
10.10.2019
Нет, из своих карт совершаешь действие, либо скидываешь.
10.10.2019
Из своих это понятно, но какое действие должно быть первым или это неважно?
10.10.2019
Любое из трех: снести яйцо, вылупить его или похитить чужое.
10.10.2019
Ясно. Спасибки! Немножко неверно играли. Исправимся.
10.10.2019
Наверное, я не очень ясно изложила мысль) Имела в виду удовольствие и пользу для меня, как для партнера по играм. Лего у нас появилось в год ( классическое) , с тех пор неотъемлемый атрибут наших праздников, переездов и повседневных занятий. Сын может пол дня строить что-то, но я не могу сказать, что он усидчивый и спокойный в остальное время. Он даже порой когда строит, кругами ходит. НО я сама не люблю играть в лего, у нас нет братьев или сестер, которые бы ему составили компанию, поэтому настольные игры - моя личная отдушина от Лего,которые не уступают по пользе и удовольствии. Игры - это наше общее, а Лего - это его.
10.10.2019
Валентина, именно так)) Вы написали без конкретики, а в целом провели сравнение. Поэтому фраза резанула вчера мой слух. Вы уж простите, если резко ответила. Я тоже не люблю играть с конструкторами, потому что не умею их готовить не умею конструировать. Не хватает фантазии, нет практики из детства (в детстве у меня не было конструктора). И для меня также, как и для вас, отдушина - это настолки)) Я всегда предлагаю в них поиграть. И всеми способами пытаюсь улизнуть от неинтересных мне детских занятий. И часто это получается, мои мальчики хорошо играют друг с другом или каждый сам по себе.
10.10.2019
Я и родила ребенка только для того, чтобы в игры играть, книжки покупать и в красивые вещи рядить) Так свои покупки и оправдываю "это ребенку нужно!"🤭 А игры у Вас классные. Напомнили, что мистигри можно как мемори использовать)
09.10.2019
😆 значит, я не одна такая)
10.10.2019
Такая же мысль, дети растут, а я не во все мелкие игры переиграла, а еще же новые выходят для малышей, хоть новых заводи.
10.10.2019
У нас единственная была от этой фирмы Додо. Тоже самоделка. И до сих пор есть. Парню 8 лет, иногда играем)))) вечером, особенно когда я долго отсутствовала дома.
09.10.2019
Интересно, продержится ли она у нас так долго)
10.10.2019
О, в Чик Чирик средний сын играл наверное до 7-8 лет точно...такая она милаха, и вот совсем не обидно было когда играли в компании... Ещё мне очень нравится у них Где Додо?
09.10.2019
Надо посмотреть про Додо, не помню такой. Тоже для 7-8 лет?
10.10.2019
Ну с 4 и до... Она похожа на Угадай кто? Но попроще ... И Там очень милая полиграфия)))
10.10.2019
Хорошенькие игры, спасибо за рассказ. У нас ни одной нет. А можно про маскировку поподробнее?
09.10.2019
Не за что) Про Маскировку: выкладываем дорожку из 10 карт лицевой стороной вверх. Каждому игроку дается 2 карты, он их кладет перед собой так же лицевой стороной вверх. Остальные карты в колоду, верхние 2 карты в колоде - лиц. стороной вверх. Игроки должны пробежать по дорожке с клеточки на клеточку. Для этого каждый раз нужно предъявлять карту либо того же цвета, либо с тем же рисунком. Одну карту можно использовать за ход дважды ( сначала по цвету, потом по форме и наоборот). Использованную карту сбрасываем. Если вторая карта позволяет, игрок может продолжить путь. В конце хода игрок добирает из колоды: либо берет открытые, либо первые после них. На руках можно иметь не более 3 карт.
10.10.2019
Спасибо за пояснения. Интересная игра, надо будет поискать дома картинки, попробовать с дочкой поиграть.
10.10.2019
Спасибо. Интересно. 👍 в коллекции имеем мистигри и чик чирик в пленке, на днях пришла с озона за 480р. ))
09.10.2019
Я ее тоже брала со скидкой, что вдвойне приятно)
09.10.2019
Наташа, ты свисти в следующий раз, если такая цена будет)) А мне игра Смузи сегодня из мш пришла)
09.10.2019
Надежда,)) хорошо свистну. Не ожидала что у тебя нет этой игры. Надо ещё пиратиков прикупить как нибудь. У меня сейчас ещё одна игра от джеко в душу запала. Но ее пока нет в наличии. Ну и цена на фото не много занижена. 1300-1500. Ех. Хочу. Пошла гуглить игру смузи 😆 .
10.10.2019
Про курочек есть самоделка, я в принципе про цены))
10.10.2019
Да, да)) я поняла что про цены.
10.10.2019
https://my-shop.ru/shop/product/2593219.html?b45=1_1 1224,00 🤭
10.10.2019
О. Появилась. Не было ж) спасибо за информацию.
10.10.2019
За такую цену и я бы взяла, ни разу не попадалась такая
10.10.2019
Правда и не подумала написать сюда о цене, я почему то думала что лялишные варианты есть у всех в нашем сообществе. Простите засранку ;)))
10.10.2019
Сейчас на Озон 480 стоит.
16.10.2019
Спасибо
16.10.2019
Я очень люблю Джеко, у нас много игр этой фирмы. Зайчиков не успела купить, а сейчас и не найти из уже(
09.10.2019
Да, я давно их брала.
09.10.2019
Соберетесь продавать - я возьму)
09.10.2019
Хорошо)
09.10.2019
Здравствуйте, решила все-таки продать) Вы еще хотите купить?)
26.11.2019
За сколько?) Вы далеко от Екатеринбурга?
26.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Смахнем пыль с коробок «День и ночь» или «День и ночь»