Осенний марафон. Зоопарки- заповедники.

Морковкина, а я заказала Мой зоопарк лучший. Дети мои перестали так злостно обижаться, а Игнат сейчас так проникся зверями, что думаю, нам понравится.
28.01.2021
Оля, мне будет очень интересно узнать Ваши впечатления от первых партий. А наша коллекция за это время пополнилась ещё Зоолоретто.
28.01.2021
Да, я помню, ты же и про неё уже тоже упоминала. А у меня вот и Территория появилась и Медвежий парк тоже есть, но ещё не распакован.
28.01.2021
Да у тебя теперь полный набор. Все четыре есть. Оля, твоя коллекция знатно пополнилась за тот год. И продолжает расти.
28.01.2021
Все игры на подбор!) Заповедник купила. Дима пока не оценил. Убрала ненадолго. Медвежий парк хочу. Про зоопарк очень понравилась. Картинки милые и игровой процесс, судя по отзыву, отличный. Подскажи, Морковкина, какое качество элементов? Не тонковаты карточки. 500 рублей, что просят за игру на Авито, стоит она? Какая Территория красивая! Но я с опаской отношусь к играм от Простых правил. Не идут они в нашей семье. 6 лет пролежали головоноги и только Дима их оценил и раскрыл для нас всю прелесть игры. Большую стирку давно отдала. Сейчас играем в Шапку-неведимку (Света дала поиграть). Диме нравится, но без фанатизма. Брать для нас не буду. Не пошла кооперативная игра про пони. Мне нравится, а Дима пару раз сыграл и больше не хочет.
24.11.2019
Ирина, в Мой зоопарк лучший все компоненты тонкие, и планшеты, и карточки. Качество, как у бродилок. Я новую покупала около 500 руб на Сима ленде. А Территория совершенно не похожа ни на какие другие игры этого издательства. Это взрослая полноценная игра. И выбивается из линейки других предложений Простых правил. Одна из моих любимых игр.
24.11.2019
Это как Занимач у Джеко. Всё игры с мимимишными картинками, а эта резко отличается от остальных. У нас она, кстати, хит у младшего. Про зоопарк поняла. Спасибо!
24.11.2019
Морковкина, я к вам добавлю одну игру в тему. Отдельно про неё писать глупо, аналог же, а к теме зоопарка очень подходит.
08.10.2019
У нас вот такая игра есть. Это какой-то аналог, но какой игры, я не знаю. Мне понравилось, что в составе 60 карточек с животными, да ещё и все подписаны. Карточки, конечно, тонковаты, но это ж сима-лэнд, зато цена низкая. А вот размер мне нравится, столько живности можно на столе разместить! Играем почти как в русское лото: каждый получает по карточке зоопарка (там 20 животных), затем я открываю по одной круглые карточки с животным, кто первый крикнул: "У меня!", тот и получает. Когда все кругляши закончились, считаем. У кого больше, тот лучший смотритель зоопарка! В процессе игры, естественно, всех животных называем, некоторых игроков штрафуем.
08.10.2019
Ольга, какие же картинки замечательные! Раньше продавалась игра Зоопаника. Мне почему-то напомнило её. А можно тебя попросить сфотографировать оригинальные правила? Вдруг действительно похожи на ту игру, я так хотела её купить, но давно уже нет в продаже.
09.10.2019
Я, кажется, нашла оригинал. Это Занимач. Каждому игроку выдаётся по 8 карточек с животными. Открывется карта зоопарка, кто первый нашел совпадение с одним из своих животных-скидывет его. Затем открывается новая карта зоопарка. Игра на скорость, мои дети плохо в подобное играют. А в тот вариант, который я придумала им подошел, конкуренция не такая жёсткая.
10.10.2019
Ольга, большое спасибо, что показала. Чудесная игра! Обязательно куплю такую племяшке и сами поиграем. Картинки прелестны!
10.10.2019
Две последние такие необычные, не приходилось играть. Сразу подумала, что Зоолоретто не хватает в этом наборе. Недавно Вероника давала объявление, что продает.
07.10.2019
На последние две игры отзывов, действительно, не найти почему-то. Зоолоретто увидела в продаже. Спасибо.
07.10.2019
Как вовремя ты про Территорию написала))) Друзья с марта зовут в неё сыграть,без нас не распечатывают (я всем правила всегда объясняю)))). Но каждый раз,приходя к ним,выбирали что-то другое, совсем внешний вид коробки не вдохновлял))) Теперь хочется сыграть,заинтересовала! У нас есть пэчворк ( наша со старшей дочкой игра) и заповедник.
06.10.2019
Тогда буду ждать твои заметки об игре Территория. Очень уж интересно, как игра будет воспринята взрослой компанией. В Пэчворк сын не играет, только дочка?
06.10.2019
Сын попробовал пару раз и больше не хочет)) мужу тоже не нравится,поэтому это наша с дочкой игра))) Про Территорию постараюсь написать,надо найти время, добраться до друзей. Мы после переезда далеко от них жить стали(
06.10.2019
В Пэчворк мой сын играет с удовольствием. Муж тоже не против поддержать компанию, но уже по прошествии времени я понимаю, что в Медвежий парк мой супруг играет с большим интересом.
07.10.2019
Эх, я про Зоолоретто поздно узнала, мне тоже понравилось. А так очень интересная подборочка, многие игры первый раз вижу, а играете вы как всегда заращительно!
06.10.2019
Спасибо, Таня. Я зоолоретто до сих пор не теряю надежды купить. Запала мне в душу, хочу и всё. Недавно у нас в сообществе продавали б/у, не сразу увидела, к сожалению. И почему такие хорошие игры не переиздают...
06.10.2019
Может нам создать пост того, что сообщники ищут? Поможем друг другу.
24.11.2019
Я, кстати, зоолоретто купила почти сразу после этого поста. У девочки из сообщества. А твоя идея мне нравится. Можно попробовать.
24.11.2019
С покупочкой! Опробовали уже?
26.11.2019
ЕЩе нет, Ирина. На каникулах не успели, а потом времени не нашлось никак. Но ко мне едет ещё одна моя давнишняя мечта- Цуро. Девочка с сообщества мне сама написала с предложением купить. Как же я жду эту коробку). Поиграю в обе и напишу, зря или не зря так хотела и ждала.
30.11.2019
Я создала пост-искалок, о котором говорила. Не хочешь написать туда свои желания?)
30.11.2019
Хочу. Но чуть позже. Сейчас я финансовый банкрот).
30.11.2019
Медвежий парк очень хочу, мне такого типа игры нравятся. И Пэчворк у нас одна из любимейших игр. А она на какое количество игроков? Территория меня всегда отпугивала своей коробкой, да и животные там слегка странные. А теперь вижу, что нам бы понравилась, ну мне бы точно. А зачем там ширма? И на сколько игроков? Я вот по вашим отзывам смотрю, дети у вас необидчивые совсем. Я примерила игру Зоопарк на нашу семью и увидела потоки слёз и обид, как так моего животного увелиииии! Забралиииии! Обиделииии! Спасибо за обзор! Всегда приятно Вас читать!
06.10.2019
Я тоже люблю игры с деталями, из которых нужно составлять поле. Медвежий парк и Территория рассчитаны на 2-4 игрока. Ширма в Территории нужна для того, чтобы прятать там свои тайлы, ведь другие игроки не должны видеть, каких животные Вам достались. Для меня Территория- уникальная игра. По поводу обид . Всякое, конечно, бывает, но чаще всего да, дети с юмором относятся ко всем неприятным моментам. А в игре зоопарк как-то с самого начала взяли мы весёлый настрой, и эта игра у нас всегда теперь ассоциируется со смехом. Оля, и спасибо Вам большое за добрые слова. Мне тоже всегда приятно читать Ваши искренние рассказы и комментарии.
06.10.2019
Получается, ширма прячет тайлы, а планшет виден всем?
06.10.2019
Да, именно так.
06.10.2019
У нас есть только заповедник, мне очень нравится. Играем чаще всего с дочкой, с 3 с половиной лет. Когда садимся все вместе, хочется купить ещё одну коробку, т.к. и ига быстро кончается и толкотня стоит.
06.10.2019
Да, тайлов в заповеднике хотелось бы побольше. А с дочкой просто квадратики выставляете или играете по всем правилам?
06.10.2019
Вначале играть с 3-леткой было трудно, ставила тайлы она правильно, но там, где хотела, помогая противникам. И тайлы сдвигала, и роняла на пол. Обучающий был процесс-не игровой. Сейчас намного лучше. Тайлы ставит аккуратно, старается помочь своим зайчикам, рыбкам. В конце обязательно пересчитывает всех своих зверюшек. Она у нас почти всегда "выигрывает", накидываю ей плюсом очков, а все остальные считают как есть. Хорошая игра, яркая, интересная. Я в неё играла с сестрой и племяшкой 16 лет, такая конкуренция была, ой!
06.10.2019
Вы всегда так здорово рассказываете , казалось бы, о простых играх. Как же приятно читать!
06.10.2019
Спасибо... Ко мне можно на ты.
06.10.2019
Ольга, договорились).
09.10.2019
Как у вас всё интересно! Почитаешь, хочется всё. Купили и заценили уже сегодня Сплэш, очень понравился! Спасибо за рекомендацию, за Ваши обзоры! Ещё впридачу купили Чудесные башни, посмотрела игровой процесс, понравился, завтра попробуем сыграть.
06.10.2019
Вот Сплэш, мне кажется, это настолько универсальная игра, что отлично подойдёт для любой компании. Я очень рада, что Вам понравилась). А вот Чудесные башни определенно на любителя. Такая себе неторопливая, спокойная игра, без всякого накала страстей. Как раз для нас с дочкой). Мы с ней обожаем игры с цифрами, любим переставлять карточки, собирать цепочки, сеты. Очень интересно будет почитать Ваши впечатления о башнях, потому что у нас игра уже давно, она прошла уже несколько стадий эмоций в нашей семье и я не могу её адекватно оценивать)).
06.10.2019
Поиграли 2 вечера в Чудесные башни. Игра очень понравилась. Такая передсномигрательная для нас. И мне, и дочке одинаково интересно и хочется сыграть несколько раз подряд. Очень рада, что благодаря Вам, обратила на неё внимание.)))
07.10.2019
Ой, как здорово! Спасибо большое, что написали. Мы с дочкой как раз и играли всегда перед сном в башни). Значит у Вас такие же эмоции от игры, как у нас были, когда только купили её. Как я рада, что Вам понравились, потому что точно уверена, что не всем бы они пришлись по вкусу.
07.10.2019
Мне ещё из недорогих игр с цифрами очень понравились 5 корон и Сила стихий. Я их летом купила за 180 и 168 руб в закупке по акции. Вот Ирина тоже 5 корон купила в отпуск, очень интересно что она потом напишет о своих впечатлениях).
07.10.2019
Эти две игры у меня уже по Вашим следам записаны) при случае обязательно приобрету))
07.10.2019
Эти игры тоже , определенно, на любителя)).
07.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я изменила евро Саграда. Первая партия