Пятница. Поболтаем?

Ой, не могу... Кто с утра впихнёт в себя гору морепродуктов или мясо с фасолью? Вот, читай, специально нашла. Одно из любимых у Губермана. "Приятель мой когда-то жил в Ташкенте, по соседству с ними обитала дружная еврейская семья: мать с отцом и три сына. Все четверо мужчин были огромными и очень здоровыми, работали на мясокомбинате в цехе забоя. Я вспоминаю их, когда мне говорят, что мы - народ непьющий. Эти вставали каждый день в пять утра, выпивали по стакану водки (гладкому, а не граненому) и шли на работу. И только вернувшись, ели, хотя на работе тоже пили - на работе пили все. И тут один из сыновей женился. Новобрачная была росточка кукольного (из приличной, уважаемой семьи: дочь портного) и своего гиганта-мужа боготворила до того, что даже дышала реже, когда смотрела на него. И спросила она как-то у свекрови (беспокоить мужа не осмелясь): - Мама, а почему Боря с утра пьет водку, а не завтракает кофе с булочкой? И мать (ее все в доме уважали, в семье царил матриархат) немедля громко закричала: - Борух, тут вот Роза интересуется, чего ты, как гой-босяк, пьешь с утра водку, а не кофе с булочкой? Двухметровый Борух чуть подумал, наклонился ближе к невысокой матери и почтительно сказал ей: - Мама, но кто ж это с утра осилит кофе с булочкой?" А у меня на завтрак обычно "овсянка, сэр!" с ягодами какими. Или овсяноблин. Или омлет. По выходным - блины, оладушки, булочки...
09.09.2019
Стакан водки - это круто. Реальная история: В магазине бабуся продавцу: - Ты мне эту водочку не давай - уж больно сахара в ней много. С утра просыпаюсь, так пить хочется.
09.09.2019
Привет - привет Юляш !!! Утро начинается с кофе. Кофе и кусочек сыра с плесенью мммммм вкусняшка!!!! Дети в выходные начинают Вика с каши, а Яра с аладушек )))
08.09.2019
А в нашей семье у каждого свой завтрак. Муж с Борей любят каши по утрам. Мирослав ест под настроение: чай с бутербродами либо что-то посерьезнее. А для меня утро должно начаться с кофе. Нет, не потому что я не могу проснуться. Просто люблю запах. Да, знаю, что сначала надо что-то съесть, а потом пить кофе. Но, уже есть как есть. Через час могу позавтракать. Самое любимое: жаренные сосиски с глазуньей и сыром.
07.09.2019
Вот и мне с утра раннего в себя ничего серьезного не запихать.
08.09.2019
У меня готовит с вечера мультиварка. Я детям накупила разнообразных каш. Овсянка, Гречневая, Ячневая, Пять злаков, 4 злака.... вот чередую. Т.к. я люблю поспать. Обычно голодные дети будят меня-я встаю и разливаю все по тарелочкам уже готовую кашку. Исключение конечно есть, иногда быстренько делаю омлетик или жарю бутеры.. И я конечно с детьми ем.
07.09.2019
Мультиварка готовит вечером? Потом остывает?
08.09.2019
Во многих мультиварках есть отложенный старт плюс функция подогрева. Очень вкусная каша из пепловки с молоком на томлении 6-8ч (где-то вычитала, что её называют царской, любил Петр l ). Как раз получается, вечером поставил, утром готова. Некоторые так своим детям обед готовят - с утра все в мультиварку отправили, подогрев включили, ребенок из школы пришел, все готово и теплое. Из-за проблем с пищеварением у сына (почти с рождения) почти всегда утром каша, иногда омлет на пару, ленивые варенники , до сих пор любит молочный суп. И я получается с ним, отдельно себе готовить неохота. Но это в выходные и каникулы. А по будням ему какао с печеньем или парой ложек гранолы, себе кофе с чем придется (что в холодильнике со вчерашнего вечера найдется)))
08.09.2019
Я с отложенным стартом так и не подружилась, сколько раз пробовала, но так вкусной кашки ни разу не получила. В чем секрет?
08.09.2019
В своей мультиварке я только перловую в основном делала, отложенным стартом не пользовалась ))) В основном она у меня для тушения и запеканкок-выпечки. А каши варю в пароварке Браун. Может еще от фирмы агрегата зависит. Был Редмонд, молочка убегала и пригорала, выпечка мне не нравилась. Сейчас Филипс, режим каши "мягче", молоко не убегает, выпечка отлично.
08.09.2019
Вот и у меня Редмонд, может в этом и проблема.
08.09.2019
Вряд ли)) У меня Редмонд, никаких проблем. Скорее всего жидкости не хватает.
08.09.2019
У меня Редмонд один из первых был. Молоко всегда до верха поднималось, когда закипало, а в Филипсе такого нет, каши вкуснее мне кажется получаются. Но емкость пароварки отмыть проще ))), ее и в посудомойку можно засунуть, чашу мультиварки я там не мою.
08.09.2019
Мою ёмкость в посудомойке спокойно, ничего ей не делается. Молоко поднимается до верха, только если клапан забит. Помыть, почистить, и снова на несколько месяцев забыть про него. У меня самая дешёвая, я вообще не хотела никакую, но кашу варить понравилось. Других не было, ничего не могу сказать про разницу.
08.09.2019
Поднималось в новой. У Редмонд качество и настройки режимов от партии сильно зависит (не только у мультиварок). Каша была одной из первых, что я там пробовала варить, мне оказалось проще в пароварке ее готовить. Посудомойку включаю перед сном (электрические счетчики 2тарифные), и не рискую я тефлоновым покрытием.
08.09.2019
Возможно, у меня всё хорошо, потому что я разбавляю молоко водой. Знакомые давно Редмондом пользуются, одну сожгли, купили другую, тоже всем довольны. А почему тефлоновое покрытие нельзя в посудомойку? Я мою в ней всё от противней до фарфора. С годами испортился только китайский фарфор. Местный питерский в полном порядке))) Тефлоновое покрытие тоже не жалуется))
08.09.2019
Я тоже всегда варю каши на "половинном" молоке. Привычка бесокоиться за тефлон наверно осталась ещё со времён китайского ))) Так получилось, что могу сравнить работу мультиварок 2 разных фирм, и оно не в пользу Редмонд, может что сейчас спустя года 4-5 и изменилось., А в последнее время я вообще обленилась и начала готовить чаще в рукаве для запекания (ну кроме каш и выпечки), потом и мыть то нечего.
08.09.2019
Я так и не полюбила мультиварку. Только каши и мясо на бутерброды. Всё остальное по старинке, в духовке или на плите.
08.09.2019
Я мясо на бутерброды делаю в ветчиннице, мои мальчики довольны, что колбаса, я довольна что знаю что там внутри )))
08.09.2019
Даже не знаю, что это за зверь такой - ветчинница)) У меня колбасу не ест никто. Дети никогда не любили, а муж отвык очень легко)) Кухонных приборов сейчас полно, только ставить некуда, хотя у меня и кухня вроде немаленькая, но я люблю простор))
08.09.2019
А у меня тушение, выпечка, йогурт, редко (оооочень) бульон для супа. Те там, где не надо обжаривать, мешать, как-либо следить за приготовлением.
08.09.2019
Отложенный старт-да. Заливаю молоко, засыпаю кашу вечером. Ставлю например на часов 6 в 6 утра включится варка 6:40 каша сготовится и уйдет еще на подогрев чтоб не остыла. И встав в 7 получаешь горячую кашу, которую раскладываем по тарелкам.
08.09.2019
Что ты делаешь чтоб овсянка не комком в каше была?
08.09.2019
У меня конечно старая мультиварка панасоник, никогда не было комков. Правда я всегда каши беру быстрые -для летей они вкуснее. А овсянку люблю клинскую экстру.
08.09.2019
А покупки ты имеешь в виду, конечно же, игры?
07.09.2019
Они самые. Уверенна что тебе есть о чем рассказать. 😘
07.09.2019
Конечно. Хотела этим летом ничего не покупать, но..... Еще и интересная история была. На следующий раз покажу/ расскажу
07.09.2019
Ждем -ждем коробочки и хвастик)))
08.09.2019
Привет-привет)) У нас каша или бутерброды) или все вместе)) Яичница ещё бывает)
07.09.2019
Бутеры с чем предпочитаете?
07.09.2019
Масло и сыр) стандарт)) Муж с колбасой ещё любит) А я со сметаной
07.09.2019
Спасибо за возвращение пятничных посиделок😋 Завтрак самый обычный - чай с бутербродами. На выходных только в мультиварку закидываю яйца с помидорами, колбасой, сыром и зелёным лучком. Вот и все моё кулинарное искусство))
07.09.2019
Блин, не дразни. Это же моя любимая яичница.
07.09.2019
Т.к.уже суббота, только что полакомились таким завтраком) теперь уборка ждёт нас, на бонус - поход в кинотеатр.
07.09.2019
Здорово. В уборке вся семья участвует? На какой фильм идёте?
07.09.2019
Да, вся семья занимается уборкой. У каждого свой участок) Сходили на Битву. С детьми такие фильмы - самое то. "Никогда не сдаваться".
07.09.2019
Узнала английский завтрак))) не хватает еще половинки помидора на гриле. АнгличаНе очень такой любят, и я долго не знала, что кусочки типа нагетсов называются "хашбраун", чаще тут готовят из отварного картофеля А в семье у нас все традиционно - каши, сырники, запеканки, мюсли, омлеты))
06.09.2019
"Хашбраун" надо запомнить.
07.09.2019
Сори, но уже скоро суббота? Я сейчас сдохну от желания поесть
06.09.2019
Согласна, так кушать хочется, а у меня ужин только через 2 часа. Пойду кофейку попью чтоб с голоду не умереть.
06.09.2019
Я люблю скрэмбл, муж - овсяноблин, сын - шарики несквик или батон в яйце. Дочь любит манную кашу или скрэмбл, а чаще просто отщипывает от завтрака каждого члена семьи, за что получила прозвище "налоговичок")))
06.09.2019
Блин, даже и не знала, что мой старший сын скрэмбл на завтрак предпочитает, а я с дуру за грязные миски ругалась после его готовки.
06.09.2019
Юль, я себе яичницу жарю из того, на что глаз "ляжет":) Помидоры, чеснок, петрушка, ну и яйца под конец. Получается вполне себе даже:) Глядишь, и у моей "каши-малаши" такое эдакое название имеется:)))
07.09.2019
Так, приедешь, завтрак ты будешь готовить. Только для меня сырочек сверху потри.
07.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Одна из нескольких среди Бондибон Вопрос по игре 4 хвоста