Игровой вторник.

Мы своего барабашку отдали поиграть, что то уже скучаю по нему)
09.08.2019
И как он там бедненький без Вас...))
09.08.2019
Наверное, развлекается с нашими друзьями))
09.08.2019
И даже не подозревает, негодник этакий, что по нему уже скучают дома)).
09.08.2019
На корм рыбам похоже хит этого лета в сообществе) Игру в призовой фонд мы прикупили. Теперь и для себя надо обзавестись.
08.08.2019
При чем совершенно неожиданный хит в сообществе. Игра-то отнюдь не новинка, у многих оказывается есть, все довольны, но никто о ней даже не упоминал раньше.
08.08.2019
Вот как "разговорить" молчунов?
08.08.2019
Можно объявлять игру недели, желающие будут играть, а потом писать кратко впечатления: с кем, когда, сколько, кто выиграл, поддавались детям или нет , кто был инициатором и т.д.
08.08.2019
Я не уверена в успехе такой затеи. Совместные игры, как совместные чтения в ДК у нас не получатся. Игры есть не у всех, игры, как книги нельзя в эл.варианте раздобыть. И сделать так, чтобы именно на этой неделе люди сыграли в ту или иную игру, сложно (тут много параметров: время, возможности, желания детей и пр.)
08.08.2019
А я ещё где-то видела, как обозначают задания на определённый промежуток времени. Например, сыграть в 5 игр с животными , в 5 игр карточных, в 5 игр с фигурками или кубиками. Количество и общая тематика могут быть абсолютно любой. А потом участники пишут отчёты, рассказывают в какие играли, с кем, когда и т.д.
08.08.2019
Интересненько..
08.08.2019
В цветные дорожки и еще рыбки уже много лет играем. Отличные и простые такие игры. На барабашек так давно засматриваюсь.... Хочется... Здорово вы играете!
07.08.2019
Спасибо, Анна. Дорожки и рыбки хорошенькие очень! Интересные и доступные по цене. И главное, что не надоедают. Барабашку дети обожают, но сейчас и аналогов много уже появилось, есть из чего выбрать.
07.08.2019
Спасибо за ваши игровые будни)))). На корм рыбам и в барабашку играем частенько. Скоростные цвета пока отложили, т.к сын постоянно путает цвета и проигрывает. А вот головоноги и соображарий надо поискать и сыграть, давно уже не доставали.
07.08.2019
Спасибо, Вера ). Оказывается у стольких сообщников есть игра На корм рыбам и никто даже не упоминал , до недавнего времени, что она такая интересная. Все упомянутые игры очень хорошие и , судя по комментариям, нравятся многим детям. Радует возможность во всё это поиграть).
07.08.2019
Вы просто все молодцы, столько играете. А мы что-то забросили пока, дочка в кукол играет вместо настольных игр. А на коробке снизу оставляете как-то пленку? Или только крышка в пленке остаётся?
07.08.2019
Спасибо, Мария. Моя дочка в куклы тоже много играет. Пленка остаётся только на крышке.
07.08.2019
Здорово, молодцы! Нам на днях дали поиграть в Скоростные цвета, детям очень понравились, я не ожидали не планировала к покупке, хотя тоже со мной шансов у них мало, но я каюсь, частенько поддаюсь.. А в Головоногах у нас та же проблема, дети каждый раз пытаются одни и те же имена давать этим чудикам))
07.08.2019
Спасибо, Валери. И Скоростные цвета, и Головоноги- отличные игры и долгоиграющие. Какие имена дети чаще всего дают Головоногам?
07.08.2019
Ваш президент у нас всегда Капелька, а Петр I - Тыква.
07.08.2019
А у нас Ваш Капелька то бульбик, то водяной, то ушастик, то Варлофомей , то Нептун. А у дочки он всегда Пузырик, если она первая открывает эту картинку.
07.08.2019
И нас пузырик и никак по другому.
07.08.2019
у нас либо мама, папа и свои имена дают и ещё на что по их мнению похожи эти чудики - пушинка, арбузик, ушастик, кудряшка и т.д.
07.08.2019
Имена свои тоже дети любят раздавать. Особенно им смешно, когда я не могу вспомнить имена моих детей в момент игры).
07.08.2019
Все время хочу спросить.. Почему у Вас на фото игры в пленке, как запечатанные? Вы их как-то хитро распаковываете, или после распаковки оборачиваете пленкой?
07.08.2019
Если острым ножичком разрезать по периметру, а потом подклеить, то можно сохранить пленку... Я так не делаю, аккуратно снять пленку не хватает терпения.
07.08.2019
ну вот у меня была такая мысль, но думаю - вдруг это что-то другое 😀
07.08.2019
Делаю именно так, как описала Анна ниже.
07.08.2019
Здорово! Представляешь, вчера сели наконец поиграть с детьми ( после долгого перерыва) и выбрали почти тоже, что и вы))) Соображарий, На корм рыбам, Головноги и Спящие королевы ещё. По правилам, вроде бы, нельзя убирать последний квадрат мостика)))
07.08.2019
Спасибо 😉. Ты так давно ничего не писала! А на счёт совпадения. Значит игры действительно хорошие, раз дети их выбирают. И долгоиграющие, мои-то значительно старше твоих. Как у вас играются Скоростные цвета? Последнюю доску действительно нельзя убирать. Мы об этом вчера забыли и играли неправильно. Спасибо, что напомнили нам)).
07.08.2019
Последнее время, я, как и чукча, читатель,а не писатель)))) У нас Скоростных цветов нет. Старшим бы, наверное, понравилось, но, боюсь, младшая быстро привела бы все в негодность))) Кстати, мы пару раз играли в На корм рыбам, игнорируя правило,что последний тайл мостика не убирается. Партии были короче и напряжённее)))
08.08.2019
Ну вот, раньше я пораньше просыпалась и в тишине , попивая чай, читала новые посты в сообществе. А сейчас лето, все заняты, везёт вам)). Скоростные цвета понравились бы точно. Мне кажется, эта игра обречена на успех. Но фломастеры, конечно, беречь нужно, иначе никак. Чуть позже купишь, уже с младшей играть. Моей дочке 10, а ведь интересно и очень нравится, так что и старшие твои тогда поиграют. И, кстати, я детей спросила, им тоже понравилось, когда мы подпиливали последнюю доску).
08.08.2019
Как же я мечтаю о утреннем чае за чтением чего-то приятного!))) Но это лето какое-то сумасшедше- загруженное, я не успеваю отдохнуть, а уже на работу пора( Сумасшедшие цвета держу в уме, монитора скидки) Пиши ещё, пожалуйста, про ваши вечера игровые. Очень-очень приятно читать!
09.08.2019
Спасибо тебе большое на добром слове! Я сама всегда минут 20 утром оставляю, чтобы посидеть в тишине и покое, пока дети спят. Завариваю чай и балдею, читая то, что написали и прокомментировали здесь девочки за ночь. Но сейчас все в отпусках, отдыхают и писать некогда. Вот я и мелькаю и тут, и там. Уже , если честно, немного неудобно, что меня так много. Но эту нашу игровую неделю постараюсь до конца записывать. Мне и самой интересно, что получится.
09.08.2019
Ты что! Никакого неудобства от твоего " мелькания" нет! Наоборот, здорово,что ты пишешь!
10.08.2019
Как же здорово, когда есть возможность и желание играть каждый день! С играми на скорость у нас очень сложные сейчас отношения. Дочка соображает очень быстро, особенно в простых ситуациях, и не может потерпеть хоть немного, чтоб дать младшему брату подумать. В тот же Сэт, когда набор очевиден, дочка видит его мгновенно, и не готова никому уступать, а более сложные наборы младшие вообще не находят, соответственно, проигрывают, и играть с дочкой не хотят. Старшие, кто может составить реальную конкуренцию, просто не любят игры на скорость абсолютно. Вот и играю я в разных Барабашек, Дикие джунгли, Головоногов, Доббль только с младшими в качестве играющего тренера, намеренно исключая дочку. А с дочкой будем уже в Москве играть с моей сестрой.
07.08.2019
Анна, спасибо. А Вы во все запланированные коробки играете сейчас на отдыхе? Что-то новенькое ещё разобрали? У меня у детей разница немного меньше, поэтому уже многие игры на скорость играются отлично. Но вот с микрошками не складывается, сын совершенно не успевает и, вообще, обстановка во время процесса уж слишком накаленная, радости никакой. Только с каждым по отдельности играть. А игра, сама по себе , очень хорошая!
07.08.2019
В Микрошки мы только с сестрой и дочкой играем, младшие пока не могут составить конкуренцию, а старшим неинтересно. Мы освоили Инопланетяшек, понравилась. А вот Зомби в доме как-то не очень пока. Но играли вдвоем, может, если больше компания, интереснее будет.
07.08.2019
Зомби у нас нет. А в инопланетяшек играли много в своё время, сыну очень нравились. Бывает , что и сейчас достанем поиграть время от времени.
07.08.2019
Для Зомби нужна компания детей! Тогда получается эмоционально. Когда ходили на детские игротеки, дети сразу выбирали эту игру.
07.08.2019
Комментарий удален
07.08.2019
Я сегодня схватила, не удержалась всё-таки, соображарий в детском мире. Но ещё не поиграли. А вот в головоногов мы тоже сегодня играли, в гостях у сестры с племяшками, 5 и 16 лет. Так вот дочь моя называет всегда одинаково, сколько бы раз не играли, а имена всё те же. Дома мы уже в эти карточки играли и в мемо, и в акулину, и в чехарду, и в семейки, потому что имена приклеились к ним прочно. А вот ваши новенькие головоножки такие миленькие, тоже хочу таких. А что за правила с выкрикиванием? Что-то я забыла. А ещё мы играли в ёжика-потеряшку, дочке сложно пока, племяшке тоже. А вот с большой племянницей мы на скорость сыграли, она выиграла. И в предельное погружение мы тоже поиграли впятером с девчонками, азартно. У нас опять самолепное, а ныряют кролики из "выдерни морковку" так что игра прям детская бродилка получилась. И в заповедник поиграли. Ну и, конечно же, в гусеничек от степ-пазл, это у дочери хит, уже 1,5 года. Я очень довольна, а мы ещё и завтра будем гостить и до послезавтра, надеюсь ещё поиграем. А про ваши игры, как всегда, так интересно почитать! Вы заряжаете оптимизмом!
06.08.2019
Ольга, спасибо большое! Вы тоже отлично провели время! Столько игр опробовали в большой компании, так намного веселее. Мне детский мир присылал объявления о скидках. Обычно на Соображарий они тогда хорошо цену снижают. А в головоногах , я о том же и написала, что моя дочка тоже всегда даёт одни и те же имена)). Раньше Головоноги продавались в двух отдельных наборах, назывались Головоноги и Головоноги 2 в белой коробочке. А сейчас либо такие, как у Вас, либо набор с двумя колодами сразу. Во втором наборе головоножки действительно милейшие. А выкрикивать нужно слово Головоноги, если вновь открытая карта из колоды совпадает с верхней , которая лежит перед другим игроком. В таком случае Вы забираете себе все карты того участника. С кроликами в Предельное погружение- это Вы здорово придумали. Хорошего Вам отдыха и побольше поиграть, конечно!
07.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наш игровой день Игровая среда.