Игра июля

Мы в поезд брали Сырный Замок Пока туда ехали 6-ти летка ленился правила запоминать, а обратно играли с удовольствием.
06.08.2019
Алхимики очень хороша
04.08.2019
Это же новинка?
04.08.2019
Почти;) Она только вышла на русском языке, а вот на языке оригинала существует с 2014 года
04.08.2019
Игрой июля у нас стал Кольт экспресс. Играли составом от 3 до 6 игроков. На 6-х это вообще ураган! Мои семилетки, конечно, не всё контролируют, если в ней вообще это возможно)), но одному в неё фортит, плюс он нашёл для себя выигрышную тактику: лучший стрелок обычно в итоге он, один раз даже у него пули закончились до конца игры 🙈. Пытались играть вдвоём, мне не очень. Хотя правила дуэльного варианта я не изучила, играли по обычным. Вообщем, очень рада приобретению.
01.08.2019
Мне тоже хочется скорее сыграть, но пока не с кем. Надо ждать, когда сестра с племяшкой вернутся из отпуска. У вас не было ситуации, когда в последнем раунде все золото уже разобрано и уже нечего делать, разве что подраться только?
02.08.2019
Не, такого пока не было) из казусных только закончившиеся пули у Артёма один раз)
02.08.2019
И у нас лежит ещё не игранная
03.08.2019
Игра - супер! Недавно поиграли с дополнением Лошади и дилижанс - ещё веселее))
04.08.2019
Да, я этот доп тоже планирую к покупке)
04.08.2019
Мы только вернулись с нашей морской дачи. Ездили с племянником, мой средний товарищ укатил на сборы:). Большую часть багажника заняли игры;). Это , далеко не вся часть мелкой и среднего Ну, и наши игровые моменты. Играли много. Утром и вечером, и даже на пляже . Племяша у меня супер азартный и супер игрок. Я его обожаю. А самое главное, хочешь играть- ешь суп, хочешь играть- одевайся сам. Супер, а не отдых!!!! Полнейшее послушание за обещание сыграть ещё одну партию . Настолки, спасибо Вам за мои сохраненные нервы!!!! Дача удалась
01.08.2019
Ух, сколько всего и как продуктивно поиграли! Идеальные дети, готовы делать все сами за настолки, а не мультики/планшет/сладости. Делитесь секретом, как так воспитать ))
01.08.2019
Я злая мать. Да у них и времени особенно нет . Когда кушаем, я им читаю. А потом сплошные занятия, школы, садики, тренировки. Комп только в выходные. И то, если честно, когда тепло не очень получается. Мы любители походов, рыбалки, грибов и ТД. Много ездим:) ещё у нас классные единомышленники. И да, за возможность сыграть , действительно готовы на многое, но в пределах разумного. Тут главное палку не перегнуть:)))
03.08.2019
Что то мне в этом месяце и показать нечего) Хотя играли много, но все не в свои игры. Для большой нашей дружной компании в походах хорошо идут Тик-так Бум, Имаджинариум, Шапка, Контакт, Кодовые имена.. и тд. Дома почти не играли, сын все вечера пропадает на улице, хоть и холодно. Когда возвращается остается только поужинать да книжку почитать. Днем он в технолагере. Вообще ребенка не вижу) Мужа тоже, он по командировкам)
01.08.2019
Мы с дочкой тоже почти не играли, так же целыми днями ее не было.
01.08.2019
Ааа, покажите пожалуйста игры Шапка и Контакт. Спасибо
01.08.2019
Тут показывать нечего, это словесные игры) Шапка: собирается народ, случайным образом (по жребию) делится на команды, каждый пишет 5 слов и кидают в кепку\панаму\шапку\банку\миску\.. Пускаете предмет с завернутыми бумажками по кругу. У каждого игрока из команды есть 30 секунд на объяснение слова. В первом раунде слово объясняется ассоциациями. Второй раунд - пантомима. Третий раунд - только одним словом. Что не угадали, обратно в шапку (после этого новое слово можно будет взять только когда шапка сделает очередной круг и к вам вернется). Новый раунд начинается когда все слова отгаданы. Каждый раз считаете совместный командный результат.
01.08.2019
Спасибо вам большое!!! Сори за наглость, но может в вашей копилке ещё есть такие игры. Мы через неделю топаем в поход с большой командой. Мы самые малодетные ( 3)!!!.
01.08.2019
Больше пока ничем не порадую(
01.08.2019
А мы пытаемся учить таблицу умножения с будущим третьеклассником, поэтому и играем в неё. Простые кубики уже хорошо считает, поэтому я сделала кубик с гранями от 4 до 9. Будущий первоклашка тоже любит эту игру, мы и втроем играем. Очень уж им нравится рожицы рисовать. Это я так придумала, тому, кто не может вписать фигуру, рисуем рожицу, у кого три-тот проиграл.
31.07.2019
Интересненько) Надо предложить своему попробовать)
01.08.2019
Для нас июль стал месяцем коротких несложных игр. Раньше я на них мало обращала внимание, а тут купила в дорогу. А они прижились и в поездке, и дома. Все разные, но для нас все хороши.
31.07.2019
Я тоже "подсела" на короткие карточные, правда более детские. Но присматриваюсь и к Королевским товарам
31.07.2019
У меня Пфистер теперь в любимчиках)) Хочется все его игры попробовать. Пока все три, что игрались, абсолютно разные. Меня это восхищает, как ему удаётся не повторяться.
01.08.2019
Пошла читать и изучать
01.08.2019
расскажите про Аббатство, пожалуйста :) Я слышала, что это усложненная "Продано". Не сильно замудреная игра для новичков?
01.08.2019
Аббатство - это игра с механикой "подергай удачу за хвост". Сбор сетов, драфт, аукцион. В Продано не играла, но, наверное, все игры с аукционом чем-то схожи. Новичкам вполне по силам, ничего там сложного нет. Просто надо пару партий сыграть, чтобы запомнить карты и действовать более осмысленно.
01.08.2019
Наша игра июля - Детство Барабашки. Каждый день по несколько раундов, правда, мы не на скорость играем, а по типу лото. Я переворачиваю карточки, а Катя ищет нужные фигурки. Примитивно, но ребёнок в восторге)
31.07.2019
Все никак руки не дойдут про нее подробнее почитать, в чем там суть. Может и нам надо.
31.07.2019
У нас первая треть июля была активная гуляльная), а вторая половина как раз выдалась активной в плане игр. Привезли с Москвы новиночки и конечно же с удовольствием поиграли уже во многие. С лёгкой руки и красочного отзыва Светланы мы приобрели ставших любимейшими уже чудесных цирковых собачек)) Пёсики вперёд! одна из хитовых наших июльских игр, играем без подсчёта очков пока, просто собираем на скорость по карточке образцу. Вторая наша хитовая новиночка Сестрички и косички. Игра была воспринята с восторгом, довольно быстро научились заплетать косички, примеряли на себя разные образы из цветных волос, один из любимых) Одну сестричку ребёнок очень просит дать на "растерзание" сооружать различные интересные причёски, но мама пока стоически держит оборону)) Активно играли в этом месяце в Скоростные цвета, не всегда у ребёнка получается запомнить все 6 цветов, расстраивается очень, но игру не смотря на это любит, играем часто. Распробовали мы и детский коридор. Очень хотелось найти игру с мышками и сыром, и о чудо! улыбнулась удача, поймала на авито в идеальном состоянии, можно сказать что новую. Первая реакция ребёнка восторг и восклицание - как здорово, что не нужно кидать кубик) Игры с кубиками у малой давно не в любимчиках, хотя в Коварного Лиса на удивление играет с удовольствием. В коридоре конечно пока не всегда видит выгодные ходы, подсказываю и направляю в процессе, до опытного игрока ещё далеко, сейчас наверное больше учимся по ходу, но тем не менее игра нравится, достаём часто, партии быстрые, не утомляет и не напрягает. Я сама просто балдею от оформления и запаха дерева) Пожалуй для меня это самая удачная и вожделенная покупка этого лета. Помимо вышеупомянутых игр всё ещё не сдают своих позиций и активно игрались - Коварный Лис, Иван Ураган, Цыплячьи бега, Усачи, Уно для детей. Из новых для нас игр этого лета ещё часто были задействованы Дети Каркассона, Кот в мешке от Clever, Перемешка, Ответь за 5 секунд, Alias Junior, Дифферанс для детей, Три кота Рыболовы, Дуббль Алфавит Маша и Медведь. В общем, июль в игровом плане получился весьма разнообразным и насыщенным.
31.07.2019
Ого, действительно насыщенный! Мы за последние 3 месяца и то меньше играли ))). Скоростные цвета дочка любит и сейчас, даже 14-летний сын друзей в нее играет.
31.07.2019
Всё таки чуток рановато открыла, стоило подождать до 5 хотя бы, рекомендованный возраст в данном случае мне кажется указан верно.
31.07.2019
А, ну до 5-ти рано, конечно.
31.07.2019
Можно я 3 назову? Головоломка июля- супер офис, причем интересно как одной играть, так и со старшим вместе, помогая друг другу- очень затягивает головоломка. Купила по совету здесь;) А вот 2 игры июля, одна для меня с мужем- "место преступления", а охотники- семейная игра:) Чуть подробней: "место преступления"- игра, в которую играют при помощи приложения специального на телефоне, есть сценарии (платные и бесплатные) в приложении, а можно загружать пользовательские еще. Расследуем преступление, ищим улики, при этом можно как в реальности исследовать, вести допрос, задавать вопросы , при этом время постоянно идет вперед, поторапливает шеф и могут открываться новые витки истории, открываться подробности, а можно и проиграть в некоторых миссиях. Охотники появились где-то в конце мая- начале июня, и до сих пор занимают лидирующие позиции. За все время удалось выиграть в легком варианте лишь 3 раза:)) В нее с удовольствием и с гостями играем, и с ребенком
31.07.2019
После такого описания захотелось купить все три ))
31.07.2019
Они стоят того;)
31.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Настольные игры как подарок? Детство Барабашки