Вечер за настольными играми.

Хороший вечер! Мой сын играл в Зельеваренье со мной когда нам дали игру на время, это было в 6,11-7,5 примерно. И практически всегда выигрывал, ему вечно приходили отличные карты. Кулинариум не стала покупать после нее. Опасаюсь игр про еду) А вот Бу-у! до сих пор не купила, хотя она в моем списке хотелок.
25.07.2019
Спасибо, Юлия😊. Мой сын ещё плохо читал в таком возрасте, поэтому в зельеваренье играть не представлялось возможным, в Кулинариум всё более наглядно. Если не ошибаюсь , рекомендованный возраст в Кулинариуме ниже. Бууу трудно рекомендовать, игра не из тех, в которые будешь играть каждый день, но всё-таки есть в ней изюминка.
25.07.2019
Очень люблю "Зельеварение", но играть в него особо не с кем, жду, когда дочка подрастет. В "Кулинариум" играла один раз - после "Зельеварения" показалось не очень, хотя, для детей, наверное, должно быть наоборот, более близкая тема) Тем не менее, решила не покупать. На "Буу!" смотрела, но так и не решилась, почему-то кажется, что дочке не понравится (хотя, до недавнего времени я считала, что головоломки она не любит 😂). Буду ждать отзыв про "Ква!", у нас есть, лежит, ждет своего часа, пробовали играть, но дочке было сложновато.
25.07.2019
В зельеваренье моему сыну тоже сложно было играть в 6- 7 лет, именно по этой причине я и купила Кулинариум. Он попроще и отлично игрался у нас всё это время. Теперь хочу попробовать зельеваренье снова. Бууу сложно рекомендовать, но нам очень нравится, играем всегда в охотку. А про Ква! я уже очень много хвалебных комментариев писала. Одна из самых любимых игр обоих моих детей. Последний раз писала о ней https://m.babyblog.ru/community/post/mamy89/589133 А вообще про этих лягушек много отзывов в сообществе.
25.07.2019
Отличный вечерок вышел! В Бууу! играли один раз: младшему сложному, а старшему с нами скучно. Пропустила отзыв на Словариум. Давно хотела узнать о чем игра. Пошла изучать.
25.07.2019
Спасибо, Ирина😉. Бууу - игра не для всех, но я была уверена, что нам понравится и не ошиблась. А Словариум- отличнейшая игра. Пока Марфушенька не написала, я и внимания не обращала, думала, что какая-то простенькая игра для малышей. А теперь играем и получаем огромное удовлетворение от процесса. У нас теперь три игры от ЯиГрушка и все замечательные.
25.07.2019
Вот я тоже после того отзыва на словариум смотрю. Надо будет купить попозже
25.07.2019
Очень хорошая игра! Я довольна покупкой.
25.07.2019
Словариум пока единственная игра от ЯиГрушка на которую я соблазнилась ещё до отзыва Марфушеньки. Лежит в заначке.
25.07.2019
У нас ещё Со скоростью улитки и сестрички-косички. Я бы и другие купила, но они все на возраст твоих детей.
25.07.2019
Молодцы, хорошо поиграли! А мы пока в машинки и конструкторы. Я давно смотрю на Буу и даже решила, что игра нужна нам а вчера подруга собирала заказ на Сималенда и я заказала игру Пиратский корабль
25.07.2019
Спасибо, Анюта). У нас днём тоже машинки были в почёте. А вечер захотелось провести детям с мамой. Буу с Сима ленд визуально похож на оригинал. Карточки с лабиринтом только кажутся тонкими, да? Даже интересно, справится ли твой Мишаня с игрой. Моему сыну в 7 лет было трудно и мы перестали с ним играть. Ему тяжело было именно на скорость найти, соответсвенно на скорость и запомнить, а потом ещё и показать. Долгое время играли с дочкой вдвоём , поэтому даже не знаю, может у сына бы и раньше получилось, а мы не пробовали. Но вчера я поняла, что в этой игре теперь мы все полноценные участники.
25.07.2019
Ну толщину можно увеличить 😀 для меня это не проблема, Низам я сама поработала и теперь им играем с подругой и Мишаней, попробуем поиграть. Мои мальчики сейчас днем в саду, а вечером вспоминают по свои игрушки
25.07.2019
Как сыграете- напиши. Интересно, получится у Мишани или сложно ему будет.
25.07.2019
Ой, класс! Давно смотрю на Кулинариум. Список хотелок растет и растет, а времени пока нет :( Словариум, наверное, на взрослых деток, нам 4,9 пока рано? Нужно почитать правила как играть. Спасибо за обзор!!!
24.07.2019
Спасибо, Alisa). Словариум рекомендован на возраст 7+. Там же нужно составлять слова и всё-таки просчитывать свои ходы. Кулинариум -это тоже самое зельеваренье, но в нем более наглядно происходит сбор блюд. Ранее в зельеваренье сыну играть было трудно, поэтому я купила Кулинариум. Сейчас уже надо бы достать нам игру про зелья для совместного времяпрепровождения.
25.07.2019
Спасибо! Значит, Словариум подождет, а вот Кулинариум попробую сделать для моего любимого кулинара :)
25.07.2019
Попробуйте, конечно, но мне кажется , что пока ещё сложно будет. Всё-таки игра рассчитана на детей немного постарше. На младший возраст с темой кулинарии есть игры Варенье и Лесной трактир.
25.07.2019
Сын правильно слова составляет грамматически? Мне кажется мой ребенок будет составлять что то типа йожик, мойак..)))))
25.07.2019
Вот и учимся в процессе. Каждое слово проговариваем по буквам. Кстати, мой сын тоже почему-то часто пишет буквы я, ю, как йа, йу . У старшего моего ребёнка такого не было.
25.07.2019
Надеюсь это пройдет) Потому как играть с ребенком в слова, который в письме к бабушке пишет "Абнимаю, целую, лублу" невозможно)))
26.07.2019
В Словариум можно играть и с тем ребёнком, который делает ошибки. Игра не просто на составление слов из букв, которые лежат перед Вами. Попробую объяснить. Вот игровое поле, две фишки на старте. Каждому игроку в начале игры выдаётся всего по одной букве. К примеру, Вам попалась буква О, а Вашему оппоненту- буква Б. Вы первый игрок. Называете слово «Баобаб». Почему? Потому что в этом слове есть буква О. В слове баобаб буква О встречается один раз, значит Вы передвигаете свою фишку на первый кружочек, на котором нарисован знак +. Это значит, что Вам полагается ещё одна буква. Но это ещё не всё. В слове баобаб два раза встречается буква Б, которая есть у Вашего соперника. Соответсвенно, его фишка делает два шага вперёд и попадает на клетку STOP. Это значит, что он пропустит свой следующий ход. Противник Ваш пропускает ход, снова Ваша очередь. Букв О Вы пока использовать не можете, карточку с ней Вы переворачиваете рубашкой вверх, но Вам досталась буква И. Вы можете придумать слова с тремя буквами И, например, идиллия, и продвинуться ещё на три кружочка вперёд, там снова плюсик и получите ещё одну букву. И т.д. Посмотрите обзор в ютюбе, там всё очень понятно рассказывают. Игра очень интересная!
26.07.2019
Спасибо, теперь все понятно! Пожалуй, возьму себе на заметку)
26.07.2019
Мне из всех игр с буквами больше всего нравятся соображарий и Словариум. Ещё Слово за слово интересная, но там встречаются темы, на которые ребёнку трудно придумать слова. А первые две отлично подходят для юных игроков. На возраст постарше очень интересная есть игра Лексит. Она недорогая в закупке, но какая же необычная своей идеей на составление слов!
26.07.2019
Мы пока только в Алиас детский на приложении в ТФ играем. Пока в машине едем)
26.07.2019
Алиас тоже любим , но это всё-таки другой тип игр- на объяснение слов.
26.07.2019
Игровой дневник за июнь 2019 Домашняя игротека июнь(5,6).