Семейный соревновательный марафон по головоломкам. Подводный мир.

Насколько ощущения разные от одной и той же головоломки..У нас она считается одной из легких и интересных,для сына пингвины на параде сложнее. И она очень удобна для поездок,всего 4 детали.После жуков даже не думала ее покупать,но скидки сделали свое дело и теперь она у нас и я довольна.Сын сейчас проходит последний уровень.Я ее решила за вечер.Там если логически помыслить детальки сами становятся на нужные места,а вот в жуках так не проходит.,больше насекомых и фигурки нестандартной формы запутывают.
16.07.2019
По поводу того, что эта самая удобная игра для поездок, абсолютно согласна. Всего четыре больших детали на магнитах, потерять которые нужно ещё постараться. А по поводу разных ощущений, так все мы разные. Вот сегодня дети стали решать , так сын еле-еле 8 заданий осилил в подводном мире, ещё и половину из них с моей помощью. И дочка только два следующих справила и отложила игру. Может пройдёт немного времени и мои дети тоже оценят эту головоломку.
16.07.2019
Это точно))Мне вот колобок детский не дается,и у сына не получается его решать,хотя постоянно его достает,погремит детальками и назад убирает.Это единственная головоломка которую я вот прям не люблю и скучен он мне ...волшебный лес также,тот же колобок только проще!
16.07.2019
Вот колобок тоже для меня очень спорная головоломка. Вроде и оформление - ну просто чудесное, и идея - полный восторг, но вот сам процесс быстро надоедает. Мои дети поначалу с воодушевлением приняли эту игру, но со временем вижу, что не зацепила. Вот скоро продолжим наш марафон этим колобком , как раз и посмотрю, есть изменения или нет в процессе и желании детей.
16.07.2019
Вот полностью согласна,оформление замечательное..чем детей и привлекает..Жду,мне очень интересно будет узнать дальнейшее мнение об этой игре..И вот здесь мне очень интересно,если дети или взрослые кот. прошли колобка от начала и до конца...!)
16.07.2019
Я же колобка тоже, в рамках нашего соревнования, попробую прорешать от и до наконец-то. Вот и посмотрим реально это или нет. Было бы в следопыте заданий поменьше и цены бы ему не было, возможно)).
16.07.2019
Составлю тебе компанию в решении Колобка, а то наш тоже уже зачерствел без дела😉
16.07.2019
Вот это уже интересно).
17.07.2019
Вот вчера тоже об этом подумала,что надо достать колобка и еще раз попробовать..Возьмете в компанию??)Вчера достала жуков и сделала 27 первых заданий и как то со всем не так уж и сложно,возможно после подводного мира,мне ее легче делать..когда я ее купила,я смогла сделать пару штук и бросила..Сын вчера сделал 5 первых заданий и все,пока не знаю то ли устал и надоело,то ли сложно!
17.07.2019
Конечно, возьмём)). Я уже скоро приступлю к решению.
17.07.2019
Комментарий удален
16.07.2019
Подсознательно боюсь таких головоломок. Дочке 6.5, думаю запасливых былок куплю следующих. Или ваших птичек с весами... Или дорожки. Но точно не жти хитрые тайлы ( я так понимаю похоже на жуков ). Кстати! Мы купили в магните какую то пародию на 4 в ряд ( рублей за 100). Что то типа крестиков ноликов Наикрутейшая игра двухминутка. Муж на несколько шагов вперед соображает
16.07.2019
Ирина, Подводный мир- это те же жуки, только на возраст помладше. Белочки хорошенькие, должны понравиться. Рекомендована от 6 лет как раз. А игра, которую Вы купили, случайно не от норд пласт? С желтым маленьким полем?
16.07.2019
У нас вообще какая то дешевская, пересчитала клеточки, и нордпласт и рыжий кот полные аналоги. Жутко заводная она. Мы уже и есть с ней стали, не оторваться. Постоянно рубимся. Если любите логику, возьмите заодно.
16.07.2019
Нашла нашу! Вот такая https://www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/10287074/?gclid=CjwKCAjw67XpBRBqEiwA5RCocYC0I9ffdCgyZ7G_N8vJGXAkbPPwDPjpfQbfHAqlYwoa8zh-bkOQBhoCOrYQAvD_BwE Или тут https://my-shop.ru/shop/toys/2890101.html?partner=6413&gclid=CjwKCAjw67XpBRBqEiwA5RCocUe24AEyxHU92tAhZ1WHLQMh6Pe-SzN32HV47cRhPOfqeGExjku1oxoC3wYQAvD_BwE Там был недокомплект фишек, на этом сыграл мой муж, начал в конце вынимать и заставлять доигрывать и перевел ничью в свою победу
16.07.2019
У нас есть такая от норд пласт малюсенького формата. Тоже обожаем её. Играем очень много, а в последнее время особенно часто. Точно такие же ощущения и эмоции от этой простой, казалось бы, игры, как и у Вас.
16.07.2019
Назрел вопрос) Вы зрительно в уме решаете задание и только потом раскладываете тайлы? По ходу решения ставить и перемещать их возбраняется правилами?
16.07.2019
Сначала зрительно выстраиваю комбинацию, потом пытаюсь воплотить. В случае с подводным миром уже в процессе, бывает, понимаю что вот эти две детали, например, нужно поменять местами. Или немного по-другому выставить деталь приходится в процессе. Но если не получилось, то я освобождаю игровое пространство и начинаю размышлять сначала. Дети , смотрю, делают почти так же. Перемещать ничего не возбраняется. Решать можно так, как Вам угодно.
16.07.2019
У нас подводный мир совсем никого не заинтересовал) Мне сложно и скучно)))) Есть с подобной механикой ещё с пиратами. Так как тема для сына интересная,он изредка вспоминает и мы с ним пытаемся пройти пару заданий. Но всё же не мой тип головоломок, однозначно) Сыну удачи в поисках гениального решения!
16.07.2019
Спасибо, Leto 😉. Эта механика действительно сложнее остальных из этой серии. Подводный мир проще немного, а вот Деловые жуки- это даже для меня невыполнимо. Честно говоря, не представляю себе пятилетних детей , выполняющих даже первые 10 заданий самостоятельно в этой игре.
16.07.2019
Спасибо большое! Благодаря вам вспомнили о наших головоломках, прикупили новые и вдвоем с дочкой их решаем.
16.07.2019
Спасибо, Настена). Расскажите, пожалуйста, какие прикупили. Очень интересно! И про те, которые решаете, тоже).
16.07.2019
Решаем то, что есть: Пингвины на льдинах (моя любимая головоломка), думала, сложно дочке будет - но ничего, первые 10 уровней прошла шустро, практически без моей помощи (ну, разве что чуть-чуть), Северный полюс. Камуфляж - пользуется меньшей популярностью, чем Пингвины, на 8-м уровне. Купили Запасливых белок, мой восторг, такие они милые. И интересные. Дошли до 16-го уровня пока что, потом дочка брала их к бабушке - 17-й они не осилили, надо попробовать вместе. В дорогу заказала Тангос. Животные (очень она просила, ждет) и Ноев ковчег. Еще хочется Лягушек-непосед и Привидения и охотники, может, чуть позже. Привидения похожи на Северный полюс, поэтому по поводу них сомневаюсь. Как-то так) А все спасибо вам!
16.07.2019
Здорово! Спасибо за рассказ). Я запасливых белок тоже недавно купила, сама от них в восторге. Какие же они хорошенькие! Моя дочка сама справилась пока только с 14-ю заданиями. 15-е не поддаётся. Белочки всё-таки проще зайчиков. Единственное, я не всегда решаю задание за то, количество ходов, которое обозначено над первоначальной расстановкой. Бывает и меньше ходов требуется, а бывает намного больше. В ответы не смотрела, поэтому просто ориентируемся на результат. Для девочек ещё есть, похожая по механике на камуфляж и охотников, Русалочки. Но они почему-то дороже всех остальных с подобной механикой. Чуть больше 1000 сейчас в озоне. А я тоже , благодаря Вам сделала несколько покупок). Заказала пингвинов и северный полюс. Будем осваивать. Тангос тоже хочу, но он пропал из продажи.
16.07.2019
А я даже не обращала внимание на количество ходов, которое написано) Надо попробовать обратить. Я в процессе решения дочке объясняла, почему этот орех надо в эту лунку, а не в другую, наверное, поэтому мы так шустро. Но не с первого раза, конечно, ошибаемся и пробуем еще раз. Просто, как я писала, моя дочка не любит сложности, поэтому для появления интереса решаем пока вместе. Выкуплю Ноев ковчег и Тангос - предложу попробовать самой, посмотрим как пойдет. А я Тангос и в Майшопе и в Озоне видела, в Майшопе заказала. Ой как рада, что и я кого-то сподвигаю на покупки) Надеюсь, не разочаруетесь. Пингвинов и муж любит, увидел, что мы достали их, взял и тоже начал решать задание уровня Мастер, потому как другие он решал (правда, давно). Не справился)
16.07.2019
Моя дочка всё-таки на три года старше Вашей. Так что и спрос повыше. Думаю, в 7 лет моя бы не справилась с белками сама. Мой муж тоже пару раз брался за решения заданий самого последнего уровня в разных головоломках и не получалось у него сходу решить.
16.07.2019
Похоже, объявленный Ирой год головоломок плавно распространился на всё сообщество)))
16.07.2019
Да, я тоже обратила внимание) И это хорошо! По крайней мере, для нас, очень своевременно. А то я совсем про такую категорию игр забыла, дочка не любит - и ладно. А теперь так хорошо вечерком, когда нет времени на более долгие игры, пройти пару заданий в какую-нибудь головоломку!
16.07.2019
"Приведения охотники" - это игра, которая у нас пошла как ни одна другая. И по этой причине я таки вчера выкупила "Северный полюс. Экспедиция", надеюсь, что будет не менее интересна.
16.07.2019
Значит, все-таки присмотрюсь, спасибо! Мне понравится точно)))
17.07.2019
У моего сына тоже охотники и привидения были первой головоломной, которую он прошёл от и до четко по возрасту. У нас игры с такой механикой детям очень нравятся.
17.07.2019
Раз сын занят таким важным делом, то по теме ему надо предложить Час пик)))
16.07.2019
В час пик мы играем с сыном. Отличная головоломка! Очень нравится, что она именно для двоих игроков.
16.07.2019
Молодец дочка! Не сдалась, я своего вчера нахваливала за то что "добил" головоломку. Аналог Подводного мира у нас Чудесный сад, только на нём у нас стоит 7+, интересно задания похожи? А еще типа такого Джунгли, разница в том что сад магнитный
16.07.2019
Спасибо, Анюта 😊. У нас есть ещё Деловые жуки с такой же механикой. Вот в них рекомендованный возраст 7+. И они явно сложнее. Их я купила первыми , думаю, они и отбили у нас охоту к головоломкам-пряткам, очень сложные.
16.07.2019
Сырные лазейки. Новые задания уровня Master. Головоломки. II квартал