И снова я с уточнением Ubongo vs Ноев Ковчег (Smart Games=Bondibon)

Я за убонго мини. В таком случае можно и полный набор, в том числе джуниор.
16.07.2019
Я за классическую версию убонго..игра отличная,но в 4 рано..А детскую можно и пропустить..Ноев ковчег и Убонго со всем разные игры.
15.07.2019
значит ковчег - а потом убонго классический? 🤔
15.07.2019
Мой сын в убонго классический играет с 5 лет..только с ним играем не на скорость. А так мы вдвоем с мамой еще любим в него играть,но уже на скорость.Нам нравится.Но это полноценная игра,где много компонентов!
15.07.2019
ого как! это здорово что с 5 лет, тогда действительно может и не стоит промежуточный вариант брать. спасибо
16.07.2019
Я бы не назвала их полными аналогами, обе имеют место быть, каждая из них по своему интересна. Ноев ковчег посложнее будет и потенциал у неё больше, ребёнок сможет играть несколько лет, над заданиями последних уровней я сама иногда по несколько минут зависаю, кручу верчу)) Дарила детям друзей и в 7 и в 10 лет и обоим было не поздно. Ubongo junior слишком скоро станет простенькой, мы ровно в 3 начали в неё играть, задания с двумя тайлами для 4 лет уже будут очень лёгкими, с тремя в принципе пока ещё по возрасту. Если цена приемлемая или есть кому дальше пристроить имеет смысл взять её на сейчас. Ноев Ковчег можно и позже купить. И опять таки смотрите по ребёнку, был у него опыт с такого рода головоломками, пазлами, вкладышами или это первая игра такого плана. Если не было, то начните с Ubongo junior. Если уже есть опыт, то как вариант рассмотрите на сейчас Ноев Ковчег, а на поcтарше уже обычное Ubongo.
15.07.2019
спасибо за такой развернутый ответ. опять поменяла мнение в сторону ковчега (я сегодня сойду с ума) дочка уже играет в поросят, застенчевовго зайчика да и вообще поломать голову любит...
15.07.2019
Вы именно дорожный вариант рассматриваете? Ноев ковчег например весь не сможете сейчас решать, не больше половины блокнота в этом возрасте. По возрасту из Bondibon головоломок Красная шапочка сейчас зайдёт хорошо, чуть сложнее Цветовой код, Катамино можно. Ещё Замок Загадок от Bondibon, её тоже рекомендую, если голову поломать любит то игра должна быть интересна, уровень сложности средний, мы начали ещё 3-х не было, игру полюбила сразу, потихоньку осваивали уровень за уровнем, уже 1,5 года у нас, до сих интерес не угас. Колобок следопыт ещё посмотрите, тоже должна уже зайти. В таком возрасте детям всё таки больше интересны более объёмные головоломки, дорожные варианты на постарше хороши.
15.07.2019
Если не только дорожные, то к Вашим приплюсую еще Камелот. Мне кажется, он проще Замка загадок. И тема про рыцарей-принцесс обычно хорошо идет.
16.07.2019
Смотря какой ребенок. Мой красную шапочку всю прошёл в 3,5, а замок загадок половину. Соглашусь с мнением выше, что Камелот лучше для начала. И если верить нейропсихологам, то он лучше заходит детям
21.07.2019
В Убонго играет несколько человек. В Ноев Ковчег только 1.
15.07.2019
значит практичнее Убонго. В убонго и самому думаю можно поиграть на досуге, так?
15.07.2019
Да, можно.
15.07.2019
Smart Games (Bondibon) магнитные игры - вопрос Настольная игра Ooba "Отель Тайкун"