Викинги или хорошо иметь взрослых сыновей!

не подскажете, если есть каменный век, стоит ли брать викинги, похожи? или может викинги интереснее все же..очень заинтересовала момбаса, но цена..
06.12.2020
Я вообще не люблю советовать, потому что у всех вкусы разные. Каменный век был, продала. Неплохо, но слишком затянуто. Викинги на мой вкус совсем не похожи. Для мальчиков отлично. Набеги, грабежи. Ну и механика выставления рабочих уникальная, такой не видела больше. Мне нравятся значительно больше Каменного века. Но это, как принято говорить, чистое имхо.
06.12.2020
Спасибо!) Значит забираю.
06.12.2020
Вероника, добрый день! Подскажите - по прошествии времени Викинги играются у вас?
16.02.2020
Здравствуйте. Викинги мне нравятся, но это игра, в которую не будешь играть часто, для этого она слишком линейная. А пару раз в год с удовольствием достаём, продавать не собираемся.
16.02.2020
При локализации коробочка увеличилась зачем-то. Карта туда помещается с запасом, а внутри большая картонная перегородка.
15.12.2019
Да почти у всех игр, которые изготавливают на наших заводах, коробки увеличивают. Берут стандартную просто. Может правда есть какие-то сложности в изготовлении коробок других размеров. Зато лежат все ровненько. А у меня эта коробка сильно выбивается из коллектива)))
16.12.2019
Ты про Момбасу напишешь впечатления? Много про неё читала, вроде крутой считается
14.04.2019
Ооо, Момбаса шикарная. Даже не ожидала, что она настолько хороша. Если Викинги - это больше блажь, то здесь игра на все времена. Бухгалтерский трек очень интересный, своеобразная игра в игре. Правда мы его чуть подкрутили)) Но тут и автор признал, что очков маловато выписал за него изначально. Писать не планировала, хотя фотки сделала. Игру не купить, да и сложная она.
14.04.2019
Ещё больше заинтересовала, а почему не напишешь? С удовольствием бы прочитала, тоже хочу игру на все времена)) Уже захотела) Франц не раздражает?
14.04.2019
Зачем дразнить)) Здесь Франц - красавчик. Цвета, как он любит, приглушенные, слегка пыльные. Для Африки очень тематично. И на коробке картинка спокойная. Правда заявлено два художника, кто из них что творил, не нашла информации. Может и напишу. Вдруг следующий ФМ будет в тему)) Хотя она у меня явный кандидат в игры года. Сомневаюсь, что будет что-то круче.
14.04.2019
Ну все пойду разбираться с игрой, ты-провокатор))
14.04.2019
Игра реально классная, только боюсь, тебе не с кем будет в неё играть. Сложность по bgg 3,9.
14.04.2019
Ну, 3,9 - это ещё не страшно. Это ещё должна быть игра, а не "взрыв мозга"... У нас больше 4 Проект Гайя, он реально сложный. Но: чем больше играю в другие игры, тем сильнее желание вернуться опять к Гайе и освоить получше. Только все игроки распугались, всегда выбирают что-то попроще (даже друзья старшего сына сказали, что слишком сложная). А Викинги мне понравились: поле светлое, красивое (после черного Брасса прям глаз радуется).
15.04.2019
На самом деле Момбаса мне показалась проще Терра Мистики, хотя обе 3,9 сложности. Но там есть замудренный бухгалтерский трек, который не всем даётся. В игры сложностью больше 4 играть не тянет пока, это уже работа получается)))
15.04.2019
Интересно, почему Проект Гайя стал сложнее Терра Мистики? Я почему-то думала, это примерно одинаковые игры.
15.04.2019
Не знаю, по описанию так и есть, примерно одинаковые игры. Видимо что-то усложнили немного.
15.04.2019
Интересно, насколько ухудшится качество компонентов в локализации :)) Игра мне кажется классной, и даже это ироничная отрисовка викингов очень в тему:) Но я еще как мама мальчика примериваю на своих
13.04.2019
Украинскую локализацию очень ругают. Все обсуждения игры сводятся в итоге к обсуждению компонентов. Но у Магеллана вроде неплохое качество у игр. Мне тоже кажется, что для мальчиков в самый раз. У оформления есть ещё один плюс. Я только к середине игры заметила, что играю без очков. Хотя обычно ничего не могу разглядеть.
13.04.2019
Люблю, когда в игре поле с нарисованной картой, как будто в путешествие отправился. Чем-то мне Летопись по описанию напомнила, но та попроще. Будущая сноха играет в настолки - это уже хорошо!
13.04.2019
По данным BGG Летопись сложнее. Но я не играла, не могу сказать. Действительно здорово. Появилась возможность попробовать игры на четверых. А вообще я достаточно лояльна, главное, что она делает моего сына счастливым.
13.04.2019
Хорошо иметь взрослых сыновей!!!👍👍👍 Я тоже уже думала, что настольные игры подходят для оценки предполагаемых невест/женихов) Жаль я в свое время по этому принципу мужей не отбирала😂
13.04.2019
Я про это даже не думала, случайно получилось. Мне не терпелось попробовать новую игрушку. Момбасу я ей не стала подсовывать. Она в начале пути в прекрасный мир настольных игр. Дааа, муж мой тоже категорически против настолок. Но, когда я выбирала мужа, я слыхом не слыхивала о таких вещах.
13.04.2019
У меня тоже не особо в восторге, но соглашается со мною играть. :)) (урря) Но он во много чего играл в детстве с родителями и видит сейчас повторение механик в дорогой оправе. Вчера, когда я смеялась над Таниным постом с Санторини, и говорила, что все вы мужья одинаковые:), он хмыкнул: "Одно радует, вы хотя бы их не пропиваете":))
13.04.2019
Я с сыновьями играла в детстве, теперь они со мной)))
13.04.2019
Интересно, Вероника, спасибо) Записала себе в блокнотик (записки сумасшедшего) с пометкой изучить подробнее ,когда настанет локализация.А мы пошли играть первую партию в Орлеан)
13.04.2019
Тебе точно не нужна. Это классический гейтвей)) для знакомства с евро. У тебя для этого есть Раджи. Ну и как вам Орлеан? Я что-то в его сторону даже не смотрела. Но для меня важна картинка, а там вездесущий Клеменс Франц. Хотя в Момбасе он не подкачал.
13.04.2019
Ладно, соглашусь, ещё подумала, вроде простенько совсем, но ты ж купила(в смысле хотела купить, но подарили ) почему-то,значит надо приглядеться))Но всё-равно посмотрю потом подробнее) Орлеан хорош, очень -очень понравился, и мне,и особенно, мужу, сидит восторгается. Она несложная, но посложнее Раджей. Механика бэгбилдинг понравилась, у нас такой не было, очень необычно. В общем, пока игра оставила самое благоприятное впечатление, будем играть дальше. Антон, кстати, выиграл, так что он вообще доволен покупкой)) И Клеменс меня не раздражает, так что и оформление понравилось
13.04.2019
Чем приглянулась? Викинги, набеги, романтика. Когда запускаешь руку и тащишь награбленное, прямо чувствуешь атмосферу))) Ну и отсутствие рандома для меня весомый плюс. С бегбилдингом пока не приходилось сталкиваться. Только теорию читала. Слышала, что в Орлеане чего-то не хватает, и доп это исправляет. И вроде как обещали выпустить вместе с дополнением новый тираж, поэтому не торопилась с покупкой. Счастливая. У меня от картинок Клеменса Франца делаются судороги))) Поздравляю Антона. Ну и тебя. Довольный муж - счастливая семья.
13.04.2019
Ну вот, значит надо присмотреться к Вигингам) Мы в Орлеане нечего дисбалансного не заметили, всё как надо вроде)
14.04.2019
Почитала про Орлеан. Вот этот момент впечатлил. "Во время этапа тестирования «Орлеана» автор попросил скептиков найти самую убойную стратегию, которая ломала бы игру. После сотен партий идеальная стратегия так и не была найдена. На каждую стратегию находился контр-аргумент. " Вот так всегда. Игра нужна, когда она везде закончилась)))
14.04.2019
Ага, сама еле нашла в Красноярске аж) Очень классный момент ещё есть с одновременным планированием, когда все игроки одновременно наилучшим образом распределяют своих рабочих на своём планшете. Правда классно, даунтайма нет совсем!! Очень этот момент впечатлил! Так бодро вчера играли. У Безнала хороший летсплей. Игра действительно достойная, сегодня продолжим, я очень рада, что муж на неё уговорил.Прямо 2 классные покупки подряд: Раджи, а теперь Орлеан .Орлеан вызвал больше эмоций потому что раньше игры с такой механикой у нас не было.Советую безоговорочно
14.04.2019
Да чё мне советовать, я уже заказала))) Это не лечится. А чехлы для жетонов ты какие взяла?
14.04.2019
😂Это точно, поздравляю! Заказывала по ссылке, которую здесь Veka советовала .Там переход на Тесеру, а на Тесере дали ссылку на Алиэкпресс, там и заказали,ещё не пришли
14.04.2019
На Тесере ссылку видела. Дождусь сначала игру, а то мало ли, хотя по телефону уже всё подтвердили. Начиталась про супер качество локализации, вот и заторопилась, а то вдруг новый тираж будет хуже, да и будет ли он. Сейчас столько новинок.
14.04.2019
Спасибо большое за обзор! Очень жду локализацию! :)
13.04.2019
Для мальчишек, мне кажется, будет идеально.
13.04.2019
Покорение Марса Именинная башенка