Я мозаику сложу

Какая красотища! Как много у вас всего! У нас в силу возраста пока мозаики типа вашей первой, шестиугольнички маленькие и крупные, типа танграма узоры выкладывать и с гвоздиками от хабы. А от какой фирмы магнитная игра с машинками? Очень понравилась!
18.04.2019
Потому что у нас мама в игрушках меры не знает.)) Не помню, к сожалению, она у нас недолго была.
21.04.2019
Как мне понравилась мозаика с квадратными фишками. Надо и себе такую посмотреть.
04.04.2019
Это одна из моих любимых!
05.04.2019
Какой полезный пост. Надо потом поподробнее все рассмотреть. А я думала, что аквамозаику собирать легче, чем термо. Мы пробовали в ноябре. Делали брелок на подарок для мамы. Но внуку было сложно. К удивлению, у внучки была выше мотивация. Может хотелось не отстать от брата. Я покупала аквамозаику на Али. Там очень хорошие цены. Особенно, если только бусины покупать. Но и с аксессуарами гораздо привлекательней цена. Термомозаикой закупилась, но пока не занимались. Я побаиваюсь, что работа связана с сильным напряжением зрения. Боюсь, не подпортить бы глаза детям. Наши сейчас очень увлеклись витражными красками. Раскрашивают витражики от Луча. Красиво получается, и на подарки очень подходят. Ещё из нового закупились мозаикой с паетками и кусочками пенки на клеевой основе, но пока только собираемся начать заниматься. На день космонавтики начнем. Ещё мне очень нравится изготовление корон от Десятого королевства. И шестигранная мозаика в круглой коробочке у нас есть в качестве раритета.
04.04.2019
Что легче, что сложнее - наверное, это индувидуально. Но аква точно мельче и у нас легче нечаянно сдвигалась. Меня очень интересуют разные наборы для творчества! Жаль, что негде на ББ их в приятной компании единомышленников обсудить и почитать, что бывает.
05.04.2019
Мне тоже такие мысли не раз приходили в голову. Люблю очень это сообщество и Детские книги. Девушки все такие творческие. А вот творчество, сюжетно-ролевые игры проходят вскользь, т.к. это не тема сообщества.
05.04.2019
Лика! Ничего себе у тебя сокровища! У нас самая любимая большая мозаика Melissa & Doug! Не поверишь, взрослый мальчик Рося до сих пор радуется, как дитё, когда собирает очередного попугая) Никому отдавать не разрешает)))))) А еще в Икее купили банку с термомозайкой, вот мои дети одно время на ней тренировались)))))) У Кати потрясающие поделки! Мозайка на липучке мягкая пользовалась у Роси популярностью, только успевала альбомы покупать)))))) И деревянная с молоточком тоже наш вечный хит))))))
04.04.2019
Юль, классно, что и у вас такие же увлечения! И что их так много!
05.04.2019
Вчера разбирала Росин стеллаж и термомозаику достала и терморучку, будем в выходные творить)
05.04.2019
Вот терморучки у нас пока нет.) Упущение однако.))
05.04.2019
Мы только с ней пока до конца не разобрались)
05.04.2019
Шикарный обзор!Мы и половину не пробовали из представленных мозаик. Дочка сейчас забросила аквабитс и увлеклась алмазной. Сегодня утром как раз проснулась ни свет ни заря и тихонько складывала, пока мама не видела А если бы дочка была поменьше купила бы ей такой. Раньше не видела подобных.
03.04.2019
С отвёрткой я видела, для меня это всё-таки больше конструктор, чем мозаика, но красивый и интересный, конечно. Алмазная мозаика привлекает меня всё больше - очень красивый результат. Вчера заказала пару картинок, посмотрим, вруг Катя уже доросла.
03.04.2019
Все такие молодцы - с 4 лет термомозаику освоили. А моему ребенку сложно. Да что там ребенку! Мне самой сложно. Или пальчики у меня не такие маленькие для мозаики? Схемы в интернете посмотрела - ну какая красота! Прям самой захотелось сделать поделку. А прогладить через бумагу для выпечки нормально будет? И утюг на какую отметку поставить, чтоб не сгорело все? Легко снимается с формы после проглаживания? Термомозаика у меня на вырост куплена. Пока закапываем в нее сокровища и через сито (бадминтонная ракетка) просеиваем. Ребенку очень нравится такая игра. А мне очень нравится погружать руки в термомозаику, прям релакс какой-то.
02.04.2019
Все дети разные. И мамы тоже.)) Да, мы гладим через пекарскую бумагу, утюг на единичке. Следите, чтобы он не под наклоном стоял, а то может основа пострадать. Снимается очень легко. Удачи! Отличная игра! Я тоже люблю всякие сенсорные коробочки. ))
03.04.2019
Лика, потрясающий пост!!! Уверена, что буду ещё к нему не раз возвращаться! У меня в детстве была всего лишь одна мозаика. Самая простая: круглая белая основа и грибочки-гвоздики. Схем не было, сами с братьями выкладывали.
02.04.2019
Возвращайся, буду рада!
03.04.2019
Лик, а помнишь с какого возраста вы начинали/стало интересно? Я пару раз поглядывала уже, думаю взять что-то на пробу или подождать двух лет
02.04.2019
Катя у меня не очень прогрессивный ребёнок, мы точно после двух начинали, в два с половиной или даже ближе к трём.
02.04.2019
👍
02.04.2019
А что это у вас за такой красивый набор с феями ( одноразовая мозаика)? мы такие очень любим, покупаю разные и из пенки,и со стразами, и с пайетками, все хорошо идут. А вот на молоток никак не решусь...
02.04.2019
Вот эти? Я не скажу, что у каждого должна быть мозаика с молотком.)) Но она всем знакомым детям нравится.
02.04.2019
Эти,спасибо большое! Про мозаики с готовыми картинками соглашусь, что после них детей на придумывание своих картинок не очень тянет ( по своим заметила), но тем не менее у сына это любимая мозаика из всех, у нас, правда, деревянная goula. А в остальном набор на ваш похож, и тоже есть моя старая мозаика такая же=) и еще одна с круглыми шляпками.
02.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Веселая стройка Творчество и поделки в 3 года