Наши ощущения при игре разным составом.

А мы в Каркассон летом с Борей играли. Хорошо пошло. Попробуйте с Янкой, вдруг зайдет
13.02.2019
Попробуем, но мне кажется не поймет ещё. В детский Каркассон играет, но во взрослый,не знаю
14.02.2019
Мне кажется, бОльшая часть игр, если это не дуэльки, лучше играется от трёх как минимум ..) тот же Каркассон вдвоем - тоска Зелёная, втроём уже лучше, а вчетвером, вообще, здорово!)) И Лоскутное королевство, колоссальная разница играть втроём и вчетвером - более динамичная, более азартная...хотя, такие как Каменный век, наверное, 3 чела оптимально, иначе игра будет долгая, а во время ожидания своего хода - поспать можно)))
13.02.2019
Я согласна, но есть игры, которые и вдвоём хороши. Каркассон, да, совсем другие ощущения
14.02.2019
Здорово. А у меня так не получилось. Когда появилась оказия поиграть втроём, ни одной игры из старых не взяли. Играли в Маленький мир и Лоскутное королевство. И хоть по отзывам Лоскутное королевство лучше вдвоем или вчетвером, мне так понравилось втроём, что я теперь боюсь пробовать другим составом.
13.02.2019
Жаль( Интересно смотреть как меняются игры при большем количестве игроков. Меня приятно удивила Пандемия и Каркассон, и не порадовало Виноделие
13.02.2019
Вот наверное это и остановило. Не хотелось неприятных удивлений)) До Виноделия мы ещё не добрались, только купила, но я длинных игр не боюсь, у нас все долго играется. Да ещё и не по разу.
13.02.2019
Так приятно читать про семейные вечера. Очень рада что у меня есть моя подруга, но мы военные и одинаковый, приблизительно, быт, да еще и в общаге сближает 😀 Отметила для себя Виноделие и Шакал Читая вспомнила как мы играли в Вампирчики, весело и прикольно, компанией 6 человек, получалось быстро и задорно Очень рада, что Каркассон вам понравился и теперь вы с нами в "клубе любителей Каркассона" 😀
13.02.2019
Эх, со мной даже сестра не играет, хотя живем в одном городе в пти минутах езды( А вот брат мужа проникся) Каркассон, конечно, любимой не станет, но как оказалось очень и очень хорошая игра)
13.02.2019
Алла, спасибо, с удовольствием прочитала) У нас Замки Бургундии играются на четверых больше 2 часов, но мы всего 3-4 партии сыграли пока. Хочу спросить вашего совета. Во взрослой компании играем в основном в Корову 006, Гномов вредителей, Билет, теперь вот в Замки. Это наши хиты. Думаю купить еще пару стратегий. Чтобы бы вы порекомендовали в первую очередь? Труа, Виноделие...? Хотела Брюгге, но пока нет в продаже(
13.02.2019
Пожалуйста) Из того что у нас есть, прежде всего Предельное погружение и Шакал.Остров сокровищ- это чтоб повеселиться, объясняется легко, играется интересно. Из стратегий быстрее Виноделие, чем Труа. Труа всё ж мозголомная, надо вникать, все ли захотят, но если есть желание, то игра замечательная. Из наших пока всё)
13.02.2019
Спасибо) Тогда Виноделие на очереди. А к Труа попозже приглядимся. Шакал. Остров сокровищ и в Предельное погружение мы с ребенком играем, надо со взрослыми попробовать.
13.02.2019
Со взрослыми точно интереснее))
13.02.2019
Подскажите, а где вы нашли «Виноделие» в продаже? На озоне пару дней было полное издание за 4тр, пока думала, игра закончилась(
13.02.2019
Мы на Озоне и купили как раз пока скидки были.
13.02.2019
Эх) я помню вы писали, что цена 7-8 тр. Вот и взяли сомнение она ли. Пока разбиралась, думала, упустила
13.02.2019
7-8 тыс она даже в магазинах не стОит. За 3800 видела на форуме Игроведа, на Авито, и на Тесере. В общем, в пределах 4 тыс. можно найти без проблем.
13.02.2019
Спасибо за наводки)
13.02.2019
Я писала? Не помню, серьезно?)) Мы без скидок брали себе почти за 5т. Брат сейчас дешевле купил
13.02.2019
Я пока не искала, но вроде везде было, неужели и Виноделия уже нет(((
13.02.2019
Алла, подскажите, пожалуйста, а "Виноделие" и "Зельеваренье" чем-то похожи, нет? "Зельеваренье" совсем не играется в компании, может быть, полностью правила не разобрали...
13.02.2019
В Зельеварение не играли, но судя по описанию между этими двумя играми нет вообще ничего общего)
13.02.2019
Как то играли в доббль втроём все взрослые, было намного громче (и веселее) чем когда дети играют.
13.02.2019
Бывает так) Мы вчера в Вампирчиков очень здорово сыграли без дочки)
13.02.2019
Мы, видимо, настолько привыкли к толпе, что и в играх стремимся к максимальному составу. Конечно, веселее, когда много людей собираются вместе. Но это чревато длинными партиями во многих играх... Вот и Виноделие, на троих у Вас получилось 2 часа, на шестерых, значит, время партии будет в районе 4 часов (но я все равно его буду дальше хотеть) Летом мы перестали использовать расширение к Колонизаторам на 5-6 человек из-за времени именно, и время ожидания хода становится слишком длинным. Просто делились на несколько составов, и пока кто-то играл в Колонизаторов, другие могли сыграть в детскую игру с малышами, или в Пэчворк, например (или приготовить ведро еды на компа́нию, вот в этом чем больше людей участвует, тем быстрее результат). Сейчас я очень придирчиво отношусь к времени партии, т.к. времени свободного на игры не так много, а хороших длинных игр хватает. Но совместить участие многих игроков и не долгое время партии в одной игре мало когда удается. Сейчас на Бумажные кварталы надеюсь. Капитан СОНАР, конечно, классный при игре максимальным составом, но быть капитаном или радистом очень уж для меня сложно.
13.02.2019
Тогда с Виноделием вам надо подумать. Я теперь уже не буду так безоговорочно советовать его всем,я по- настоящему притомилась столько играть, и когда муж предложил на днях еще раз повторить на троих, отказалась. Хотя, если изначально в такой ситуации, когда игроков ВСЕГДА много, привыкаешь наверное))
13.02.2019
Нас всегда много. И партия 4 часа меня не пугает. Главное, чтоб игра была интересная, затягивала, и не очень долгое ожидание своего хода. И чтоб во время ожидания хода можно было продумать следующий.
13.02.2019
Одним увлеченным человеком стало больше и это здорово. Я каждый раз удивляюсь как можно настолки не любить?
13.02.2019
Действительно, Тань))🤔Это ж такой классный досуг)
13.02.2019
Алла, как здорово, что вам выпала возможность поиграть втроем. И правда, это хороший опыт. В Замки Бургундии мы играем всегда вдвоем с сестрой (ее дочка тоже в них неплохо играет, но с нами ни разу не играла), мы думали, что на троих партия сильно затянется. Вампирчики - чем больше народу, тем веселее )). Пока свой ход ждешь, все забудешь ). В Предельное погружение мы меньше троих и не играем, очень игра нравится. Неужели в Австрию ни разу не сыграли? Я не удержалась, купила ))). Еще не открыла даже. Потому новые игры и не хочу, что имеющиеся не все открыты.
13.02.2019
Мне тоже было интересно, ведь пока дочка не вырастет, третьего взрослого игрока у нас не ожидается) Сами удивились с Бургундией и Труа, практически неощутимо удлинилось время партии в отличие от Виноделия. Видимо, из- за ограниченного числа раундов и небольшого количества действий. А Виноделие не ограничено раундами, вот и получается намного длиннее, чем вдвоем В Австрию мы еще и с мужем не сыграли ни разу, вот сейчас брат уедет и разберемся. Не хотелось показывать новичку игру, с которой сами не разобрались. Предельное погружение хороша на большую компанию, жаль что у нас нет( Вампирчики вчера втроем сыграли,понравились, посмеялись. Посмотрим как ребенок сегодня отреагирует.
13.02.2019
Вам надо и друзей на игры подсаживать )). Я подсадила одну подругу с сыном, правда, в игры сложнее "семеек" они не играют.
13.02.2019
Да нет у нас друзей, Свет) Есть коллеги, одногруппники, с которыми мы встречаемся пару раз в год, и там уж точно не до игр. Получилось, что дружим только мы с мужем с самого детства, остальные друзья "отсеялись". Если бы мы остались в родном городе, то могло бы сложиться иначе, с друзьями детства мы иногда пересекаемся на просторах Родины в отпусках. А в Новосибирск мы попали во взрослом возрасте, и друзьями не обзавелись)
13.02.2019
Удалось приобщить к нашему хобби одну коллегу. Она так прониклась играми, что на этой почве стали близко общаться, так близко, что я - крестная ее дочки))) До того,как она попала в "клуб любителей настольных игр", общались на уровне- "здрасте, до свидания"
13.02.2019
Я пыталась мягко втянуть коллег и парочку одногруппниц, но всем пофиг)) Видимо Антоха мой друг навек в настольных играх)
13.02.2019
Это здорово! Хуже,когда муж не разделяет любовь к играм. Скоро и дочка для взрослых игр дорастет)
13.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почти топ 5 наших игр этой зимы Все!! Вот и прошла ещё одна классная пятница:))))