Поболтаем?

Я навела порядок перед новым годом)) У меня в играх сейчас все гуд) Я уже советовала и еще раз напишу. Поучаствуй разок во fly-марафоне. Я после него (а это было лет шесть назад) стала намного легче расставаться с вещами и вообще порядок в доме поддерживать стало намного проще. Это система, которая работает. А еще отличная книга "Магия уборки" Мари Кондо.
09.02.2019
На меня не действует, Ира. За марафонами не успеваю, а книгу прочитала - впечатлилась и на полочку положила. Видимо, моё заболевание неизлечимо.
09.02.2019
Мне очень понравился фильм "Волнующее волшебство уборки". Правда, запала хватило ненадолго, только на посуду)
09.02.2019
Спасибо за рекомендацию! Гляну! Я участвовала только в одном марафоне, но привычки расхламляться и некоторые другие прижились и остались)
09.02.2019
Если на тебя не действует, то откуда мысли про подарить/продать/выкинуть?)) Вот про ревизию еще понимаю, хомячок ты наш любимый.
09.02.2019
Честно, тебе скажу, - эту тему придумала Света, а мысли уже мои. Сегодня муж вынес из дома 3 огромных пакета детских игр, но удовлетворения пока не получила.
09.02.2019
Три пакета??? Это ж сколько игр там было? Юля, вот это сила воли! Я пока так не могу.
13.02.2019
Я не считала, закидывала с закрытыми глазами.
13.02.2019
Хочется отдохнуть. Убираю в дальний ряд заигранное, дети не видят, позабывают, тащат то, что на виду. Расстаюсь только с тем, что не зашло совсем. Хотя сейчас лениво расстаюсь, так как есть надежда, что младшей придётся ко двору. Вообще подустали от игр, месяц точно не играем с мужем. С детьми только играем
08.02.2019
Юль, а какие у тебя абстракты имеются (кроме Санторини)?
08.02.2019
Катамно, Set, Continuo, Магическая мандала, Пентаго юбилейная, Тантрикс, Тракс, Коридор, Танграм, Санторини, Улей, Блокус, Эй, это моя рыба, Индиго, Убонго, Qwirkl, Харц Ичибан, Окийя, Лазерные шахматы, Ла-Торуга, Йота, Эльфийский замок.
08.02.2019
Понятно, спасибо. Я не очень в них ориентируюсь. Часть у меня тоже есть.
08.02.2019
Какие интересные вопросы! Конечно, иногда хочется "убрать" некоторые игры, но рука не поднимается, хотя покупка многих была импульсной. Не спешу расставаться с "малышковыми" играми еще и потому что малышня подрастает и игры могут "заиграть" по-новому. Насчет компании для игры мне повезло, с подругой играем во многие игры, и старший сынок уже может составить компанию.
08.02.2019
Я сейчас как раз активно избавляюсь от лишних игр. В основном это игры, купленные в самом начале по красивым отзывам. Я тогда нахватала без разбора всё подряд. Сейчас с приобретением кое-какого игрового опыта понимаю, что играть в них не будем. Вообще я предпочитаю дарить, но дарить тому, кому это точно надо. Вот с этим сложно. Правда перед Новым Годом образовалась удачная оказия, подарила 2 больших коробки игр и книг. Даже фото потом показали, как дети играют моими игрушками. Вот в такой ситуации полное моральное удовлетворение и совсем не жалко. Какие-то игры продаю. Тут по разному. Недавно Пэчворк продала, до сих пор размышляю, не зря ли. А вообще стараюсь, как с одеждой. Если за год, а тем более за два не возникло желания открыть игру, значит лишняя. Игры на вырост не в счёт. Малышковые больше не покупаю. Много лежит на вырост. На данный момент покупаю только то, во что немедленно начнём играть и только для взрослых. Не факт, что понравится и приживется, но точно поиграем. А потом, если что, продадим. Взрослые игры все-таки проще продать. Внукам пока оставила только Маленький фруктовый сад от Хабы и то в раздумьях, надо ли))) Потом ведь захочется купить что-то, куда ж шопоголизм то денется))
08.02.2019
Свекровь попросила подарить её внучке дорогущую книгу, как же меня жаба душила - не от стоимости, а от того, что в той семье эту книгу никто не оценит. Эти же деньги потратила бы на сладости со спокойной душой вручила и не парилась, а книгу отдавала трясущимися руками. Когда знаешь, что подаренная игра или книга будут востребованы - одариваешь с радостью.
08.02.2019
А что ж за книга?
08.02.2019
Вот согласна, хорошо бы отдавать тому, кому это нужно. Я давно уже игры покупаю, чтобы сразу открыть и играть, не на будущее. Но мне всегда есть с кем играть и в детские, и во взрослые.
08.02.2019
Чувства перенасыщения пока нет, но игры выбирать становится все тяжелее. Хотелок мало. В выходные на озоне заказала только Джайпур, хотя было желание еще что-нибудь купить). Отбор стал строже. Почти перестала, например, заказывать дешевые карточные игры, у нас их не так, чтобы очень много, но играть во все не успеваем, да и надоедают они быстро. Вообще много игр дома, в которые играли не более 2-3 раз. Надеюсь, поиграем еще.. но что-то подсказывает, что вряд ли) Потихоньку избавляемся по-возможности. Хранить игры, из которых ребенок вырос, вряд ли буду.
08.02.2019
Вот и во мне ещё надежда теплится, а вдруг поиграем.
08.02.2019
Вот да слово правильное - а вдруг))) Хотела на Озоне еще Солнечную долину купить, месяц на нее смотрела до этого, показала ребенку - сказал не нужно, Бумажные кварталы есть подобные и хватит)) Недавно еще от пары игр отказался.. типа много уже.. Вот я и решила тормозить себя с покупками)
08.02.2019
С книгами есть ощущение насыщения, поэтому тщательно думаю, купить или нет игру. Мне доставляет удовольствие видеть, сколько радости доставляет каждая свеженькая игра, поэтому мне очень хотелось бы сохранить это ощущение "игра-подарок". Прикинула, сколько игр распределила на возраст от 5 до 6 лет. 7 штук всего, из них 2 подарю на 5 лет, ещё пара-карточные на лето. Всего у нас в коллекции игр 50-60, считая самые-самые малышковые типа простых ходилок. Избавляться от них жалко. Я человек сентиментальный, память и всё такое. Санька может спокойно достать какую-нибудь "волшебный город", в которую мы играли в 2 года и уговорить сыграть. Опять же вдруг жизнь так сложится, что у меня появится ещё ребёнок. Ему останется.
08.02.2019
Вот с книгами у нас проблема другого плана, хоть их и два шкафа, но читать уже нечего, а самое обидное - ничего особо из того что есть в продаже не интересует, а нового интересного не издаётся к сожалению.
08.02.2019
А я понимаю, что сын нормалтно слушает без картинок, и за некоторые книги я могла и не платить их цену, а некоторые книги, на которые я ставила, оставили равнодушными.
08.02.2019
Невостребованных книг и у нас хватает.
08.02.2019
Я периодически расхламляю. Если игру достаем раз в полгода - уходит из нашего шкафа...мне важно качество, в плане интереса, а не количество. Я вообще не люблю лишних вещей в своей жизни...) Правда, три или четыре недели назад разобрала очередную стопку на продать-в сад отнести (13 игр), но так и стоит - из детской, переместилась в гардеробную) когда ж руки дойдут до фотографий. В ДС у нас ещё не всё и возьмут)
08.02.2019
Марш в шкаф, Осьминог Жоли и Цветовой код неужели мальчишек не заинтересовали? Мы их до сих пор достаём иногда.
08.02.2019
Марш в шкаф каждый день играли год-полтораназад. Последние 8 мес ни разу. Осьминог доли, тоже раз в полгода достается на протяжении 2-3 лет. Цветной код не любил никто)))
08.02.2019
Чувства пресыщения нет и не предвидится)))). Нам и без него неплохо)))). Выбираем тщательно, на красивые картинки не кидаемся, изучаем правила до оформления заказа... Нет у меня спонтанных покупок. Другой вопрос - игры, из которых вырастаем. Но и это скорее про наши первые игры, от 2-3 лет. Да и они на практике быстро находят новых хозяев). На сейчас (5+) игр достаточно, поэтому новые беру уже с прицелом на перспективу (8+ и старше), а их уже быстро не перерастут, там львиная доля и мне интересна в полную силу сыграть)
08.02.2019
Мы подходим к интересному возрастному этапу, ведь игры 8+ актуальны будут долгое время.
08.02.2019
Юль, 8+ в большинстве своём это практически взрослые игры (со стратегиями так уж точно!). Вчера раскладывали Землю приключений (не помню точно, какой ценз там хаба ставит - 8+ или 10+), но мне так очень захватывающе! Да и Заяц и черепаха, про которую сегодня писала, тоже с пометкой 8+, но подозреваю, что не наскучит долго). И в то же время совсем малышковые убрать не получается: вот Люданимо с удовольствием бы пристроила, но дети сказали нельзя))))) Откуда такая любовь к ней - загадка 😏
08.02.2019
Заяц и черепаха очень впечатляющие, интересно появятся ли у нас. К тебе Санторини уже приехала?
08.02.2019
Да кто ж её знает). Моя красавица сейчас на таможне. Через недельку встретимся). Но до апреля всё равно не откроем ;) Тогда уже и впечатления...
08.02.2019
Жду с нетерпением ваши впечатления.
08.02.2019
Я боюсь этой границы 8+ . Пока что всё чёткло и ясно, а потом - лавина, в которой я боюсь не сориентироваться и потеряться.
08.02.2019
Не знаю куда деть несколько игр. Состояние идеальное. Игры для взрослых. За копейки жалко продавать, пусть уж лучше лежат, места у меня сейчас есть. А за полцены от покупки не продаются.
08.02.2019
Оля, попробуйте еще раз выставить, бывает, что просто попали на спад интереса. С легкой руки девочек открыла для себя барахолки и авито:) Одна из них https://vk.com/baraholkanastolok - попробуйте здесь, есть конечно, которые подвисают, но вижу, что высокий % того, что уходит.
08.02.2019
Оля, напиши мне, пожалуйста, что ты продаешь.
09.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор катамино. Озон, не любит меня???